Перейти к содержанию

Англия. Barclays Premier League


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

Стив Кларк назначен главным тренером "Вест Бромвича"

"Вест Бромвич" официально сообщил, что 48-летний Стив Кларк занял пост главного тренера. С ним был заключен контракт на 2 сезона.

Как известно, "дрозды" вынужденно занялись поисками нового тренера, потому что Рой Ходжсон принял приглашение из сборной Англии. И выбор клуба с "Хоторнс" пал на Кларка.

За плечами у Кларка более 10 лет опыта работы в клубах Премьер-Лиги, правда, самостоятельной тренерской деятельностью он не занимался. Стив занимал должность ассистента в "Челси", "Ньюкасле" и "Вест Хэме".

Последним местом работы Кларка был "Ливерпуль", который после увольнения Кенни Далглиша разорвал отношения и со Стивом.

Добавим, что со своими клубами - пускай находясь в них не на первых ролях - Кларк завоевал два чемпионских титула Премьер-Лиги, Кубок Англии и три Кубка Лиги.

удачи ему!

Ссылка на комментарий
Стив Брюс возглавил "Халл"

Клуб Чемпионшипа "Халл" официально представил Стива Брюса в качестве своего нового главного тренера.

Напомним, что Брюс находился без работы с 30 ноября, когда его отправил в отставку "Сандерленд", на тот момент занимавший 16-е место в турнирной таблице Премьер-Лиги.

С уходом Брюса из "Сандерленда" практически совпало расставание "Халла" с Найджелом Пирсоном - тренером, при котором клуб выдал рекордную серию из 17 выездных матчей без поражений. На место Пирсона, принявшего заманчивое предложение "Лестера", заступил бывший игрок "тигров" Ник Бармби, позже позволивший себе раскритиковать владельцев и выделяемые на трансферы деньги. В итоге 1 мая "Халл" снова остался без наставника.

В минувшем сезоне "Халл" занял восьмое место в Чемпионшипе, оказавшись в 7 очках от зоны плей-офф. Очевидно, что перед 51-летним Брюсом будет поставлена задача по возвращению клуба в элиту английского футбола. Хотя, по слухам, трансферный бюджет для тренера будет ограничен.

Добавим, что до "Сандерленда" Брюс работал в "Бирмингеме" и "Уигане". Первый клуб он вывел в Премьер-Лигу, а второму сохранил прописку в элите. Кроме того, Стив создал себе отличную репутацию специалиста, который умеет отыскивать и раскрывать талантливых игроков из Латинской Америки.

КПР нацелился на Бена Фостера

Главной трансферной целью "Куинз Парк Рейнджерс" на период лета стал голкипер "Бирмингема" Бен Фостер, утверждает Daily Mirror.

В минувшем сезоне "Бирмингем" не сумел вернуться в Премьер-Лигу, а в четверг клуб с "Сент Эндрюс", испытывающий серьезные финансовые проблемы, потерял и Криса Хьютона, который отправился тренировать "Норвич".

Сообщается, что "Бирмингем" не сможет устоять перед предложением в 4 миллиона фунтов за Фостера, который минувший сезон провел на правах аренды за "Вест Бромвич".

Наставник КПР Марк Хьюз желает сделать экс-игрока "Манчестер Юнайтед" своим номером один в новом сезоне. Одновременно "обручи" готовы выслушать предложения относительно своего нынешнего основного голкипера Падди Кенни.

Ссылка на комментарий
"Суонси" определится с новым тренером до конца следующей недели

Президент "Суонси" Хью Дженкинс объявил, что его клуб определится с новым главным тренером до конца следующей недели.

После окончания сезона, в клубах Премьер-Лиги последовала волна тренерских перестановок. И на текущей момент только один клуб остается без рулевого - это как раз "Суонси".

На прошлой неделе Брендан Роджерс отправился в "Ливерпуль", а "лебеди" начали поиски нового главного тренера. На "Либерти Стэдиум" сватают таких специалистов, как Грэм Джонс, Ян Холловей, Микаэль Лаудруп и Деннис Бергкамп.

"Кто-то сказал мне, что в прошлом мы всегда укладывались в 12-15 дней при поисках нового тренера. Надеюсь, и на этот раз мы затратим свое среднее время".

"Думаю, к концу недели ситуация станет яснее. Важно, чтобы мы решили этот вопрос, как можно скорее. Как только новый тренер займет свое место, мы сможем начать подготовку к сезону. Сейчас мы полностью сосредоточены на поисках", - цитирует Дженкинс ESPN.

Ссылка на комментарий
«Куинз Парк Рейнджерс» удалось договориться со свободным агентом Робертом Грином. Экс-голкипер «Вест Хэма» заключит контракт после возвращения с Евро-2012.

Как известно, 32-летний англичанин не захотел оставаться на «Аптон Парк», несмотря на возвращение «молотобойцев» в Премьер-Лигу. Роберта не устроили предложенные финансовые условия.

Как сообщает Daily Mail, теперь Грин продолжит свой карьеру в КПР. Голкипер согласовал основные положения контракта и в новом клубе будет зарабатывать по 50 тысяч фунтов в неделю.

Ссылка на комментарий
Роберт Хут продлил контракт со "Стоуком"

27-летний защитник "Стоука" Роберт Хут продлил контракт с клубом до лета 2016 года.

Напомним, что немец выступает за "Стоук" с 2009 года после своего перехода из "Мидлсбро". Роберт не только проявил себя надежным защитником, но и регулярно создает опасность в чужой штрафной при розыгрыше стандартов.

"Я очень рад, что мы во всем разобрались до старта нового сезона. Я замечательно себя здесь чувствую, это были лучшие 3 года в моей карьере. Очень приятно сыграть такую важную роль в прогрессе клуба за этот период. Также приятно, что здесь меня ценят персонально, о чем говорит звание лучшего игрока команды двух последних сезонов", - сообщил Хут.

Добавим, что первым профессиональным клубом Хута был "Челси", за который он дебютировал в возрасте 17 лет. Однако из-за высокой конкуренции летом 2006 Роберт был вынужден уйти в "Мидлсбро"

Ссылка на комментарий
"Суонси" доверит пост тренера Лаудрупу

Как стало известно Sky Sports, новым главным тренером "Суонси" станет 47-летний Микаэль Лаудруп.

Напомним, что в начале июня "лебеди" лишились Брендана Роджерса, который отправился тренировать "Ливерпуль". "Суонси" пробовал переманить ассистента из "Уигана" Грэма Джонса, но переговоры с ним зашли в тупик.

И тогда "лебедям" пришлось рассмотреть более широкий круг кандидатов. Согласно слухам, валлийский клуб интересовался Яном Холловеем и Гусом Пойетом. Также известно, что Марсель Десайи отказал "Суонси".

В итоге "Суонси" остановился на Лаудрупе. Ожидается, что переговоры с датским специалистом, который в прошлом возглавлял "Хетафе", московский "Спартак" и "Мальорку", будут завершены до конца недели.

Ссылка на комментарий
Харри Рэднапп не уходит из "Тоттенхэма"

Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Рэднапп категорически опроверг слухи, что он уходит из клуба.

Буквально на днях некоторые издания в Англии сообщили, что переговоры о новом контракте Рэднаппа зашли в тупик, а сам Харри сильно поссорился с президентом клуба Даниэлем Леви.

Сообщалось, что Рэднапп, учитывая свой истекающий через год контракт, решил уйти из клуба. Однако на самом деле эта информация не соответствует действительности.

"Нет, я не подавал в отставку, и у меня нет ни одной идеи, почему бы я мог это сделать. Это возмутительно. Раздувающие такие слухи люди творят, что хотят. Это неправда. Нет ни единого шанса, что я уйду. Зачем мне? По моему контракту остается еще целый год", - сообщил Рэднапп в интервью ESPN.

Юсси Яскелайнен перейдет в "Вест Хэм"

"Вест Хэм" определился с заменой для Роберта Грина. Основным голкипером команды Сэма Эллардайса в новом сезоне будет 37-летний Юсси Яскелайнен.

Как известно, "молотобойцы" не сумели договориться о новом контракте с Робертом Грином, который предпочел уйти свободным агентом.

Заменить Грина будет призван Яскелайнен, который после вылета своего "Болтона" из Премьер-Лиги не захотел оставаться в клубе и с радостью принял предложение "Вест Хэма".

По информации Sky Sports, Яскелайнен заключит 2-летний контракт с "Вест Хэмом". В ближайшее время сделка будет официально подтверждена.

Ссылка на комментарий
Энди Джонсон близок к переходу в КПР

Как стало известно Sky Sports, нападающий Энди Джонсон близок к переходу в "Куинз Парк Рейнджерс". Трансфер состоится на правах свободного агента.

Нынешним летом контракт Джонсона с "Фулхэмом" истек. Ранее 31-летним нападающим интересовались новички Премьер-Лиги "Рединг" и "Фулхэм", а также было известно об интересе к Энди со стороны одного из клубов ОАЭ.

В конце концов, поразмыслив, Джонсон предпочел остаться в Лондоне и вскоре должен заключить контракт с "обручами", которых возглавляет бывший тренер "Фулхэма" Марк Хьюз.

Добавим, что свою профессиональную карьеру Джонсон, имеющий опыт выступлений за сборную Англии, начинал в "Бирмингеме". Позже он защищал цвета "Кристал Пэлас" и "Эвертона". В "Фулхэме" Энди находился с 2008 года.

"Тоттенхэм" уволил Рэднаппа и начал поиски нового тренера

"Тоттенхэм" официально подтвердил расставание с Харри Рэднаппом и уже начал поиски нового главного тренера.

Как известно, 65-летний англичанин не сумел договориться с президентом клуба Даниэлем Леви о новом контракте. Вопреки первоначальным слухам, Рэднапп не подавал в отставку - это "шпоры" его уволили.

"Это решение далось мне и руководству нелегко. Харри пришел в клуб как раз в то время, когда нам требовались его опыт и его подход. Наше решение не умаляет ту превосходную работу, которую Харри проделал за проведенное в клубе время. Я хочу поблагодарить его за достижения и самоотдачу. На "Уайт Харт Лэйн" всегда будут рады Харри", - сообщил Леви.

Согласно слухам, уже в ближайшее время "Тоттенхэм" сделает запрос в "Эвертон" относительно Дэвида Мойеса. В качестве запасного варианта "шпоры" рассматривают Роберто Мартинеса из "Уигана".

Ссылка на комментарий
"Вест Хэм" подтвердил переход Яскелайнена

"Вест Хэм" официально объявил о договоренности с голкипером "Болтона" Юсси Яскелайненом насчет однолетнего контракта. Сделка предусматривает опцию автоматического продления сотрудничества еще на 12 месяцев.

Напомним, что основной голкипер "молотобойцев" Роберт Грин, несмотря на возвращение клуба в Премьер-Лигу, решил не подписывать новый контракт.

Готовясь к выступлению в элите, главный тренер "Вест Хэма" Сэм Эллардайс решил надежно защитить тылы с помощью 37-летнего Яскелайнена, которого он хорошо знает по совместной работе в "Болтоне".

Яскелайнен, на счету которого 56 матчей за сборную Финляндии, официально перейдет в "Вест Хэм" после истечения своего контракта с "Болтоном" 30 июня. За плечами у Юсси 371 матч в Премьер-Лиге.

"Я рад, что перехожу в "Вест Хэм". После 15 лет в "Болтоне" мне предоставилась замечательная возможность попробовать себя на новом месте, и мне не терпится начать. Все случилось очень быстро. Когда "Вест Хэм" сделал мне предложение, я не думал дважды и попросил своего агента решить вопрос поскорее", - сообщил Яскелайнен.

Агент Бэйла: "Отсутствие Лиги Чемпионов - проблема"

Агент вингера Гарета Бэйла опроверг слухи об интересе к своему клиенту со стороны "Барселоны", но одновременно отметил, что непопадание "Тоттенхэма" в Лигу Чемпионов на будущий сезон является "проблемой".

Как-то весной 22-летний валлиец признался, что задумается о своем будущем, если "шпоры" не сумеют квалифицироваться в Лигу Чемпионов. Несмотря на итоговое четвертое место в Премьер-Лиге, "Тоттенхэм" так и не получил путевку в заветный турнир.

Сейчас, когда "Тоттенхэм" уволил Харри Рэднаппа с поста главного тренера, задуматься об уходе из клуба может и Бэйл. Гарет по-прежнему мечтает о Лиге Чемпионов.

"Я думаю, он слишком дорог для "Барсы". Насколько мне известно, "Барса" не делала предложения о его покупке. Если игрок им интересен, им нужно показать деньги, после чего можно будет начать переговоры. Однако мне кажется, что "Барса" работает над более дешевым вариантом - Хорди Альбой".

"Да, очевидно, что непопадание в Лигу Чемпионов - это проблема. Большие европейские клубы знают, сколько стоит Бэйл, и если они заинтересованы, мы ожидаем предложений", - сообщил агент Джонатан Барнетт в интервью испанской газете Sport.

Харри Рэднапп открыт к предложениям

Бывший главный тренер "Тоттенхэма" Харри Рэднапп заявил, что перерыв ему не нужен, и он готов немедленно взяться за новую работу.

Рэднапп провел в клубе с "Уайт Харт Лэйн" четыре года, но в минувшем сезоне не сумел завоевать путевку в Лигу Чемпионов, что было сочтено руководством "шпор" неудачей.

Однако брать перерыв от футбола 65-летний специалист не собирается. Рэднапп открыт к предложениям и хочет поскорее вернуться к тренерской работе.

"Я отлично себя чувствую, я готов к работе. Футбол заставляет меня двигаться вперед, я буду скучать по этому. Я не тот, кто сидит дома".

"Я люблю футбол. Мне подойдет любая работа. Не думаю, что моей тренерской карьере пришел конец. Алексу Фергюсону уже за семьдесят, и он по-прежнему лучший тренер в мире. Я полон сил", - сообщил Рэднапп в интервью BBC.

Ссылка на комментарий
Микаэль Лаудруп - новый главный тренер "Суонси"

"Суонси" официально представил своего нового главного тренера, которым стал 48-летний специалист из Дании Микаэль Лаудруп.

После того, как Брендан Роджерс покинул "лебедей" и отправился тренировать "Ливерпуль", руководство валлийского клуба пообещало, что заполнит возникшую вакансию человеком, чья философия схожа с философией "Суонси".

"Суонси" надеется, что с Лаудрупом команда продолжит демонстрировать ту симпатичную атакующую игру, которая заслужила так много хвалебных отзывом в минувшем сезоне.

Минувший сезон "Суонси" завершил на 11-м месте в турнирной таблице Премьер-Лиги, так что перед Лаудрупом, с которым был заключен контракт на 2 года, заведомо стоит очень высокая планка.

Будучи игроком, Лаудруп выступал за "Ювентус", "Лацио", "Барселону", "Реал", Аякс". Свою тренерскую карьеру Микаэль начинал в качестве ассистента в датской сборной, а затем самостоятельно возглавлял "Брондбю", "Хетафе", московский "Спартак" и "Мальорку".

Оуэн Харгривз подумывает о завершении карьеры

Полузащитник Оуэн Харгривз признался, что будет вынужден завершить игровую карьеру, если в течение лета не найдет клуб, соответствующий его амбициям.

Минувший сезон 31-летний Харгривз провел в "Манчестер Сити", отметившись голом уже в своем дебютном матче. Однако травмы и высокая конкуренция помешали Оуэну проявить себя, в результате чего "горожане" не стали продлевать с ним контракт.

31-летний Харгривз не стал раскрывать своих истинных амбиций, но отметил, что если не найдет клуб необходимого уровня, то будет вынужден завязать с футболом.

"Я не хочу за чем-то гнаться. Если появится подходящий вариант, я соглашусь на него. Но я не собираюсь что-либо предпринимать сам, и если я не смогу вернуться на уровень, на котором должен играть, то я больше не хочу играть вообще".

"Я очень рад тому, что в своем нынешнем положении могу задумывать о том, где продолжить карьеру. Может быть я больше никогда снова не сыграю в финале или полуфинале Лиги Чемпионов, но мое нынешнее положение - это уже огромное достижение", - цитирует Харгривза ESPN.

Ссылка на комментарий
"Вест Хэм" ведет переговоры с Гути

Бывшая звезда мадридского "Реала" полузащитник Гути может продолжить карьеру в "Вест Хэме". Испанский ветеран уже получил соответствующее предложение.

35-летний испанец, который в составе "Реала" трижды выигрывал Лигу Чемпионов, сейчас находится в статусе свободного агента - "Бешикташ" не стал продлевать с ним контракт.

Согласно слухам, Гути все еще раздумывает над предложением "Вест Хэма", но одновременно согласился отправиться с командой Сэма Эллардайса в Австрию, где будет разбит ее тренировочный лагерь.

"Окончательно "Вест Хэм" решит этот вопрос до старта нового сезона", - сообщил агент Барри О'Коннор в интервью The Sun.

КПР подписал Райана Нельсена

Центральный защитник Райан Нельсен подтвердил, что уже прошел медицинское обследование и согласовал однолетний контракт с "Куинз Парк Рейнджерс".

Напомним, что вторую половину минувшего сезона 34-летний новозеландец провел в "Тоттенхэме", приняв участие в восьми матчах. Однако "шпоры" не стали продлевать сотрудничество с Нельсеном.

В результате Райан договорился с главным тренером КПР Марком Хьюзом, которого он хорошо знает по совместной работе в "Блэкберне". Этот переход уже согласован.

"Я ему многим (Хьюзу) обязан. Он дал мне шанс (в "Блэкберне" в 2005 году). Это был большой фактор. Я очень хорошо знаю Марка и его персонал, они помогли мне сделать свои первые шаги в английском футболе, так что будет приятно снова с ними поработать на закате своей карьеры. Надеюсь, я смогу им чем-нибудь помочь", - сообщил Нельсен в интервью Fairfax.

Ссылка на комментарий
Sky и BT будут транслировать матчи Премьер-Лиги в Великобритании

Премьер-Лига заключила новую рекордную сделку по продаже прав на трансляции своих матчей стоимостью 3 миллиарда фунтов. Каждый участник высшего английского дивизиона будет зарабатывать минимум на 14 млн. фунтов в год больше.

Стоит отметить, что речь идет о распределении прав на трансляции только внутри Великобритании. Матчи сезона 2013/14 в прямом эфире британцам будут показывать две компании: Sky и BT.

Sky досталась доля в 116 матчей в прямой трансляции за сезон, а телекоммуникационному гиганту BT - 38 матчей.

Добавим, что с учетом продажи прав на трансляцию матчей за рубеж худший клуб Премьер-Лиги в сезоне 2013/14 получит ориентировочно 60.6 млн. фунтов - столько же призовых получил чемпион "Манчестер Сити" по итогам сезона нынешнего.

Ссылка на комментарий
Увольнение Рэднаппа не повлияло на переговоры "Тоттенхэма" о покупке Вертонгена

Агент защитника "Аякса" Яна Вертонгена заявил, что переговоры о переходе его клиента в "Тоттенхэм" по-прежнему близки к успешному завершению, несмотря на увольнение из "шпор" главного тренера Харри Рэднаппа.

"Шпоры" начали обсуждать с "Аяксом" трансферную стоимость Вертонгена еще несколько недель назад, но до сих пор не пришли к общему знаменателю.

После того, как в четверг "Тоттенхэм" уволил Рэднаппа, появились опасения, что сделка вообще не состоится. Но агент 25-летнего игрока сборной Бельгии заявил, что уход тренера никак не повлиял на ситуацию.

"Ничего не изменилось. Он переходит, чтобы играть за "Тоттенхэм", а не за конкретного тренера. Тренеры приходят и уходят. Конечно, Яну жаль, что Харри Рэднаппа там больше нет, но он будет играть за клуб".

"У нас хорошие отношения с Даниэлем Леви (президентом "Тоттенхэма"). С ним приятно общаться, и мы надеемся, что сделка состоится. Я не знаю, когда все произойдет, но сделка близка, очень близка", - цитирует агента Мустафу Нахли Sky Sports.

Ссылка на комментарий
"Вест Хэм" надеется заполучить Йонаса Олссен

Вернувшийся в Премьер-Лигу "Вест Хэм" надеется на приобретение центрального защитника "Вест Бромвича" Йонаса Олссена, сообщает Sky Sports.

Действующий контракт 29-летнего Олссена с "дроздами" истекает только следующим летом, но ранее защитник уже дал понять, что новый сезон надеется начать в другом клубе.

Ранее ходили слухи об интересе к Олссену со стороны "Тоттенхэма", но увольнение Харри Рэднаппа с поста главного тренера "шпор" может внести свои коррективы. Также к Йонасу присматриваются "Астон Вилла", "Фулхэм", "Эвертон" и "Галатасарай".

Однако "Вест Хэм" надеется выиграть борьбу за игрока, который в данный момент выступает за сборную Швеции на Евро-2012. "Молотобойцы" продолжают искать усиление в преддверии возвращения в Премьер-Лигу.

Ссылка на комментарий
Энди Джонсон заключил 2-летний контракт с КПР

Вслед за Райаном Нельсеном "Куинз Парк Рейнджерс" подтвердил переход в клуб и Энди Джонсона. Этот трансфер тоже состоялся на правах свободного агента.

Предыдущим клубом 31-летнего англичанин был "Фулхэм", возглавляя который нынешний тренер КПР Марк Хьюз и познакомился с Джонсоном.

Хьюз будет не единственным знакомым лицом Джонсона на "Лофтус Роад". Здесь же выступает другой экс-нападающий "Фулхэма" Бобби Замора, сменивший "дачников" на "обручей" в январе.

Добавим, что за свою профессиональную карьеру Джонсон, заключивший с КПР контракт на 2 года, отличился 147 раз - в среднем он забивает один гол каждые три матча.

"Вест Хэм" планирует подписать четверых новичков в течение лета

Совладелец "Вест Хэма" Дэвид Голд заявил, что его клуб подпишет максимум четверых новичков в течение летнего трансферного окна.

После одного сезона отсутствия "молотобойцы" вернулись в элиту английского футбола. Команда Сэма Эллардайса уже обзавелась новым голкипером - на место ушедшего Роберта Грина был взят Юсси Яскелайнен.

Пресса продолжает сватать в "Вест Хэм" множество игроков, включая Хоселу, Гути и Мохамеда Диаме, но массового прихода новичков не будет.

"Мы находимся на связи с примерно 20-ю игроками. Мы надеемся, что сможем пригласить двоих из них, может быть троих или четверых до закрытия трансферного окна", - сообщил Голд в интервью Sky Sports.

Игроки "Тоттенхэма" против приглашения Виллаш-Боаша

Игроки "Тоттенхэма" выразили руководству клуба свое крайнее несогласие с планами по приглашению Андре Виллаш-Боаша на должность главного тренера.

Как сообщает The Sun в своем эксклюзивном материале, некоторые игроки "Тоттенхэма" побеседовали со своими коллегами из "Челси", и те честно признались, что работать под руководством Виллаш-Боаша - это просто кошмар.

Лидеры "шпор" остались под впечатлением от описания профессиональных качеств 34-летнего португальца и немедленно отправились к руководству своего клуба, чтобы отговорить президента Даниэля Леви от первоначальных планов по приглашению экс-тренера "Челси".

Теперь Леви нужно принять непростое решение - или остаться верным своему плану, или рассмотреть кандидатуры других специалистов вроде Лорана Блана, Дэвида Мойеса и Роберто Мартинеса.

Ссылка на комментарий
FA утвердила время проведения матча за Суперкубок Англии

Матч за Суперкубок Англии (Community Shield) в нынешнем году будет сыгран в Бирмингеме на стадионе "Вилла Парк" в воскресенье 12 августа. FA окончательно утвердила дату и время поединка.

Суперкубок Англии традиционно разыгрывается перед стартом каждого нового сезона, но нынешним летом от традиций пришлось вынужденно отступить - матч состоится не на "Уэмбли", как приятно, а на "Вилла Парк".

Дело в том, что "Уэмбли" будет задействован в Олимпийских играх, поэтому победителю Премьер-Лиги "Манчестер Сити" и обладателю Кубка Англии "Челси" пришлось довольствоваться резервной ареной.

Кроме того, из-за Олимпийских игр FA пришлось сдвинуть начало матча за Суперкубок Англии на 13:30 по местному времени (16:30 по московскому).

Добавим, что год назад "Манчестер Сити" уступил Суперкубок Англии "Манчестер Юнайтед" - разогревочный матч перед стартом сезона 2011/12 завершился победой "красных дьяволов" со счетом 3:2.

Ссылка на комментарий
"Рединг" пытается переманить Погребняка

"Рединг" пытается увести нападающего сборной России Павла Погребняка из под носа "Фулхэма", предлагая игроку сделку стоимостью 13 миллионов фунтов.

Как известно, вторую половину минувшего сезона Погребняк провел в "Фулхэме" на правах аренды, после чего стал свободным агентом. Но "дачникам" пока не удалось договориться с 28-летним россиянином.

Погребняк со своей сборной уже завершил выступление на Евро-2012 и теперь может определиться с клубным будущим. Но кроме "Фулхэма" у Павла появился довольно заманчивый вариант с новичком Премьер-Лиги.

Победитель Чемпионшипа "Рединг", которым владеет бизнесмен из России Антон Зингаревич, предлагает Погребняку зарплату в 65 тыс. фунтов по 4-летнему контракту, сообщает The Sun. Предложение "Фулхэма" заведомо скромнее в финансовом плане.

Ссылка на комментарий
Мохамед Диаме переходит в "Вест Хэм"

"Вест Хэм" согласовал 3-летний контракт со свободным агентом полузащитником Мохамедом Диаме.

Диаме официально станет игроком "Вест Хэма" 1 июля, когда истечет его контракт с "Уиганом", где он провел три последних сезона.

За 25-летним игроком сборной Сенегала, отказавшимся от новой сделки с "Уиганом", охотились многие клубы Премьер-Лиги, включая "Ливерпуль", однако вернувшиеся в элиту "молотобойцы" оказались проворнее.

Диаме стал третьим новичком "Вест Хэма" в межсезонье после голкиперов Стивена Хендерсона и Юсси Яскелайнена. Но на этом "Вест Хэм" не завершает свою трансферную кампанию.

"Он обладает очень высоким потенциалом и способен без адаптации претендовать на место в стартовом составе нашей команды. У него за плечами уже три сезона в Премьер-Лиге. Ему 25, и он способен стать еще лучше. Надеюсь, он докажет это мне и всем болельщикам "Вест Хэма". Это отличное подписание для нашей команды", - сообщил главный тренер "Вест Хэма" Сэм Эллардайс.

"Уиган" предложил Мосесу новый контракт

"Уиган" предложил своему нападающему Виктору Мосесу новый контракт с удвоенной зарплатой.

21-летний Мосес великолепно провел концовку минувшего сезона, вдобавок отказавшись от нового контракта с клубом. Действующая же сделка Виктора с "латикс" истекает уже следующим летом.

Эта ситуация заинтересовала многие клубы Премьер-Лиги. Согласно слухам, глаз на Мосеса положили "Арсенал" и "Ливерпуль". А "Челси" на текущей неделе даже предложил 4 миллиона фунтов за игрока сборной Нигерии.

Поговаривают, что "Уиган" оценивает свою звезду в 10 млн. фунтов. Но одновременно клуб не теряет надежды заключить новый контракт с Мосесом - соответствующее предложение игрок уже получил.

"Мы сделали ему очень хорошее предложение - включая удвоение его зарплаты - по контракту на 3 года. Теперь дело за самим парнем, будет ли он думать своей головой, или подчинится своему агенту".

"Игрок должен понять, что речь идет о его будущем, а не о будущем его агента. Агенты всегда стремятся к тому, чтобы выжать из игрока максимум денег, не заботясь о том, где этот игрок может реализовать свой потенциал и выйти на новый уровень".

"Если нам придется продать его, мы сделаем это неохотно - и точно не за те деньги, которые нам предлагают в данный момент", - сообщил президент "Уигана" Дэйв Уилан в интервью Evening Post.

Ссылка на комментарий
Руководство «Тоттенхэма» рассматривает в качестве одного из кандидатов на замену бывшему главному тренеру команды Гарри Реднаппу французского специалиста Антуана Комбуаре, известного по работе с «Пари Сен-Жермен», сообщает France Football.

По информации издания, боссы «шпор» начнут переговоры с Комбуаре в том случае, если им не удастся договориться с бывшим наставником «Челси» португальцем Андре Виллашем-Боашем.

Ссылка на комментарий
"Фулхэм" в летнее трасферное окно усилит линию защиты игроком голландского "Витесса" Александером Бюттнером, на которого также претендовали бременский "Вердер" и донецкий "Шахтер", сообщает Sky Sports.

По информации издания, лондонцы заплатят за 23-летнего Бюттнера, способного сыграть как в обороне, так и на левом фланге полузащиты, по меньшей мере, два миллиона евро. В минувшем сезоне защитник провел 32 матча в чемпионате Голландии, записав на свой счет пять забитых мячей.

Ссылка на комментарий
"Рединг" подпишет контракт с нападающим сборной России Павлом Погребняком, утверждает readingchronicle.co.uk.

"Фулхэм", "Астон Вилла" и "Вест Хэм" также были заинтересованы в услугах форварда.

Но 28-летний футболист, по сообщению английской прессы, прошел на медицинское обследование и уже сегодня подпишет контракт с новым клубом, если получит разрешение на работу.

По информации издания, "Рединг" не станет менять структуру заработной платы ради Погребняка, ограничившись зарплатой в размере 65 тысяч фунтов в неделю.

В настоящее время Погребняк является свободным агентом, Его предыдущее соглашение со "Штуттгартом", по которому он получал около 30 тысяч фунтов в неделю, истекло.

Данный переход сделает Погребняка самым высокооплачиваемым игроком в истории "Рединга". Фактически клуб вступает в новую эру под покровительством русского владельца Антона Зингаревича.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...