Перейти к содержанию

ремонт стартера


deatt

Рекомендуемые сообщения

Кто может отремонтировать стартер,или где лучше отремонтировать,посоветуйте,бендикс заменили,щётки норм,пятаки тож заменили,обмотка вроде тож норм, всё равно чё то выёпывается. позвоните,посоветуйте 89833330730

Ссылка на комментарий

не крутит стартер вообще,просто щелчёк при прокрутки ключа и плюсовой провод который от аккамулятора к стартеру идёт дёргается,смыкать пробовали,не крутит

Ссылка на комментарий

Машина какая? Тему нелохо знаю. Могу помочь. Как выеживаеться? Какие себя ведет (стартер)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Кстати, я Ремстарт (слесарь-совладелец).

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Позвони завтра 600-405. Меня Андрей зовут. Помогу, даже если машина отечественная (их мы крайне редко делаем).

Ссылка на комментарий

епааать, досмыкали ска разобрали его,там пятаки все сплавились,щас хоть звук появился заводишь,немножко вентелятор крутит и всё,машина Мустанг 2140,втягивающая не пашет

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

там еще якорь моховский какой то,походу лучше другой взять

Ссылка на комментарий

Если ламельки (место где ходят щетки) не оплавлены, его можно вылечить. Очень часто (на жигулях, старых бошиках, митсубиськах) встречается распай ротора в месте контакта ламельки с обмоткой ротора, с москвичами возиться не приходилось, но пологаю что это слизаный ранее совками, древний бош. Скорее всего именно этот случай. Еще судя по сгоревшим пятакам у тебя может быть пробитой на корпус обмотки статора, или разбиты (в лохмотья) втулки. Возможно межвитковое ротора или статора, но это крайне редкие случаи. Вобщем не мучайся. Привези починим. Самостоятельный ремонт как правило дороже обходиться (пример сгаревшие пятаки). Ротор если ламельки не оплавелись, можно починить, не думаю что это бедет дороже чем покупка сделаного китайцами ротора (если купиш в"За Рулем").

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Втягушка не пашет скорее всего из за того что не ловит минус с мотороной части стартера (минус для ее включения она берет с мотора). Это возможно при полном износе щеток, катастрофическом (но излечимом), распае ротора. Обрыве обмотки статора.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...