Перейти к содержанию

Разное вопросы о авто.


ros.pro

Рекомендуемые сообщения

maxx1101когда начинаю притормаживать свист затихает, при движении на скорости свист гораздо громче и сильнее

мне уже намекали что это возможно тормозные колодки, .. а что если это на самом деле колодки? их только менять? во сколько примерно это может обойтись?

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

Soul благодарю! все равно вы меня хоть чуть чуть сориентировали))) а то я думала что очень дорого и сначала нужно сумму подготовить, а 2000 - нормально, очень даже приемлемо))

Ссылка на комментарий
У меня вопрос, может кто сталкивался - при движении авто свистит, свисти как будто где то внизу, в районе колес. Первое что пришло на ум - ремень ГРМ, проверили - все ок. Что за свист? свистит в основном всегда, когда едешь, когда начинаешь притормаживать свист затихает, и при движении бывает очень редко что вообще не свистит, но через короткое время опять начинает.

Подскажите что это? что с этим делать? как исправить?

колодки однозначно. ремень грм в принципе не может свистеть (свист ремня вследствие пробуксовки онного) грм же зубчатый если же его провернуло то зажигание сбивается последствия разные доходит до загиба клапанов и разбивание седел ГБ. при притормаживаение, колодки прижимает к тормозным дискам свист может изменить тональность или пропасть совсем.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Soul благодарю! все равно вы меня хоть чуть чуть сориентировали))) а то я думала что очень дорого и сначала нужно сумму подготовить, а 2000 - нормально, очень даже приемлемо))
сумма колеблется от марки машины типа колодок (оригинал китай тайвань и тд.) а замена любой человек с минимальным набором ключей поменяет колодки одного колеса в среднем минут за 10-15 (если тормоза дисковые не барабанные)
Ссылка на комментарий

Toyota IST у меня. честно я запуталась уже... потому что недавно заметила что когда машина уже совсем стоит - на парковке и даже на ручнике - все равно посвистывает... как будто где то впереди под капотом где двигатель... с этой работой все никак не могу добраться до СТО(((

Ссылка на комментарий

где продают запчасти для жигулей? что бы был большой выбор и в одном месте

да вообще называйте любые места, может я каких мест и не знаю даже

Ссылка на комментарий

где продают запчасти для жигулей? что бы был большой выбор и в одном месте

да вообще называйте любые места, может я каких мест и не знаю даже

БурятАвто например :)

Ссылка на комментарий
У меня вопрос, может кто сталкивался - при движении авто свистит, свисти как будто где то внизу, в районе колес. Первое что пришло на ум - ремень ГРМ, проверили - все ок. Что за свист? свистит в основном всегда, когда едешь, когда начинаешь притормаживать свист затихает, и при движении бывает очень редко что вообще не свистит, но через короткое время опять начинает.

Подскажите что это? что с этим делать? как исправить?

свистит ремень генератора. подтянуть - делов на пять минут.

у меня давеча тоже свистел при нажатии педали газа. свист появлялся только на ходу, на холостых - тишина.

главное ремень не перетянуть) а то я с дуру натянул и в итоге ремень разорвало.

p.s. ремень гидроусилителя обычно начинает свистеть когда руль до упора выкрутишь. в этом момент проскакивает свист.

Ссылка на комментарий

darkstar сразу же подумали на ремень, подтянули, свист не прошел. У меня была ситуация когда ремень вообще лопнул, но свиста не было, зато на панели все лампочки загорелись...

В общем отчет: свистела свистулька на тормозных колодках на передних колесах, которая свистит (как мне объяснили) в следствии их износа.

Замена колодок (4 колодки Нидерланды+работа+осмотр для установления причины свиста) обошлось мне 1180 руб. Автотехцентр ЧЕК который рядом с авторынком.

Ссылка на комментарий

всем привет!

два вопроса есть:

1.сколько,примерно,будет стоить моторчик стеклоподъёмника на Камри 2004г?

я вот думаю на разборке где нибудь взять,стоит ли?

сложно этот моторчик самому поменять?

2.посеял крышечку бочка омывателя,где новую взять?*16

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...