Перейти к содержанию

ФК Зенит Санкт-Петербург


Kocn

Рекомендуемые сообщения

Иванов неплох...

файзулин...такие реализовывать нада, мде...

широков в одного мог 4 наклепать уже, если бы все в створ))

Добавлено спустя 23 минуты 55 секунд:

буссуфа красава хДД

Ссылка на комментарий
широков колхозник ёпт. кривой как сабля...

истину глаголишь...вот так и в сборной куле... его самого какой-нить КР назовет колхозником на евро...

Ссылка на комментарий
"Это’О закрыли, но сами не забили"

По мнению защитника "Зенита" Александра Анюкова, игра смотрелась со стороны, однако его самого разочаровал тот факт, что команда упустила множество голевых моментов. Защитника чемпионов России тревожит эта ситуация накануне ключевого матча Лиги чемпионов с АПОЭЛом.

"Что тут особо комментировать? Все всё видели, – сказал Анюков. Мы не реализовали сегодня множество моментов. Если не забьем столько с киприотами, то соперник нас обязательно накажет. Матч был красивый, мы много созидали, быстро играли флангами и имели множество возможностей забил гол. Хотя не могу сказать, что я за красивый футбол. Всегда был сторонником того, что в первую очередь нужен результат. Можно плохо играть, но при этом выиграть. Сегодня не удалось".

Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев провел очередной матч "на ноль", однако по окончании встречи акцентировал внимание не на этом, а на неудачных действиях команды в завершающей стадии атак.

"Матч вызвал если не разочарование, то какое-то эмоциональное опустошение. Мы провели игру на хорошем уровне, создали много моментов, вот только не сумели забить. В итоге ничья. Мы немного обескуражены и не понимаем, что произошло. Если бы выиграли накануне встречи с АПОЭЛ, то настроение было бы получше. Убежден, что и настраивались бы мы по-другому. Посмотрим, может быть, ничья с "Анжи" всё-таки скажется положительно и принесёт нам удачу".

"Надо мыслить позитивно"

Центральному защитнику Томашу Губочану во многих эпизодах приходилось противостоять легендарному камерунцу Самуэлю Это’О. О том, как словак и его напарник Николас Ломбертс справились со своей работой, лучше всего говорит ноль в графе "забитые мячи" у "Анжи". Губочан раскрыл секрет нейтрализации форварда экстра-класса.

"Самуэлю Это’О не удалось забить, поскольку он был в нападении один, а мы с Ломбертсом хорошо разбирались с ним. Чем меня впечатлил камерунец? Спокойствием. Впрочем, я не могу сказать, что он на голову выше остальных форвардов премьер-лиги. Здесь есть и другие сильные нападающие. К сожалению, мы сами не реализовали много голевых моментов. Надо работать над реализацией. Можно сказать, что мы сегодня потеряли два очка, как и до этого в Краснодаре" — признался Губочан.

Лидер атак "Зенита" Мигель Данни остался в запасе из-за последствий травмы. И всё-таки вышел на замену за 20 минут до конца. При помощи португальца хозяева создали еще несколько голевых моментов, но так и не сумели их реализовать. Впрочем, сам Данни призвал не расстраиваться и быть позитивным:

"Мы провели хорошую игру и, с учетом созданных моментов, заслужили победу. Нам не хватило удачи – мяч никак не шёл в ворота гостей. Но надо думать в позитивном ключе: набрали очко и по-прежнему остаёмся лидерами. Теперь нужно настраиваться на АПОЭЛ. Если во встрече с киприотами у нас будет всего один момент, но мы реализуем его, то никто не будет против".

"Махачкалинцы довольны ничьей"

По мнению полузащитника "Анжи" Алексея Иванова, его команда имела шансы победить на "Петровском". Впрочем, он признал, что футболисты "Анжи" довольны и ничейным результатом. Иванов отметил: "Зенит" сыграл так, как и ожидалось".

"Мы ожидали, что "Зенит" будет много атаковать и напрягать нас. Планировали сыграть на контратаках, и в принципе у нас было достаточно опасных моментов. Так что "Зенит" мог как выиграть – 3:0, так и проиграть. В целом мы можем быть довольны ничьей. Всё-таки далеко не каждому удаётся взять очки в Петербурге. Всегда хочется победить, но нас такой результат устроил" — сказал Иванов.

Несмотря на очень высокую конкуренцию, Иванов выходит на поле с первых минут и не теряется на фоне звезд группы атаки "Анжи" Вот и в игре на "Петровском" правый полузащитник не давал спокойной жизни своему оппоненту – защитнику сборной Италии Доменико Кришито. По мнению Иванова, имидж надо подтверждать в каждом матче:

"Конечно, мне приятно играть вместе с футболистами топ-класса. Но не могу сказать, что чувствую что-то особенное. Я и раньше играл с мастерами очень высокого уровня. Звездам тоже необходимо доказывать свой статус в каждом матче. На одном имени не сыграешь. Надо выкладываться, и подтверждать свою силу постоянно. Тогда и будет результат".

Ссылка на комментарий
На пресс-конференции перед матчем Лиги чемпионов с АПОЭЛом главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти заявил, что Александр Кержаков точно не примет участия в игре.

- Каково сейчас состояние Данни и Александра Кержакова? Можно ли рассчитывать на их участие в завтрашнем матче?

— Участие Кержакова в матче исключено. Данни, как я надеюсь, будет в нашем распоряжении. Вчера он полностью провел тренировку, хорошо работал и делал все, чтобы подвести себя к матчу, но, разумеется, на 100% он сейчас не готов.

— Три недели назад вы сравнили тренера "Шахтера" с матерым волком. С кем бы вы могли сравнивать Ивана Йовановича? АПОЭЛ мы все видели в матчах Лиги чемпионов, а видели ли вы их игры в чемпионате страны?

— Я себе позволил такое сравнение, потому что очень давно его знаю — он работал в Италии, у меня есть к нему определенное отношение, как к своему коллеге. Плюс ко всему Луческу тогда сделал перед матчем несколько заявлений, с помощью которых хотел получить какое-то психологическое преимущество для себя и своей команды. Своего коллегу из АПОЭЛа я не знаю, поэтому просто могу сказать, что он — сильный тренер.

— Можете ли вы сравнить состояние команды и ваше отношение к АПОЭЛу перед первым матчем с тем, что есть сейчас?

— Психологическое состояние команды абсолютно точно полностью изменилось. На Кипре был наш дебютный матч в соревновании, мы знали, что играем против сильной команды, но использовали тактическую схему, которая, возможно, была не совсем правильна. Тем не менее, мы отдавали себе отчет в силе соперника. Конечно, сейчас мы уже почувствовали большую уверенность — выиграли в Лиге несколько матчей, что безусловно даст нам большую силу перед завтрашней встречей. Думаю, что команда получила уверенность, хороший настрой в том числе и благодаря тому, что показала в Лиге.

— Спрошу вас, как человека, связанного с сельским хозяйством — феномен АПОЭЛа свидетельствует о том, что почва европейского футбола хорошо удобрена и готова дать рост новым командам и чемпионатам, или же это история растения, которое выращено на гидропонике, и закончится, как только будет отключено питание?

— Думаю, что нельзя говорить о плодородной земле и хорошей почве, если у людей нет желания работать. Возможно, АПОЭЛ — клуб и команда — работают хорошо. С моей точки зрения, "Зенит" тоже работает неплохо. Возможно, в плане почвы здесь сложностей чуть больше, но это показывает, что люди и трудятся больше. Есть в Италии такая пословица, которая говорит, что соседская трава всегда зеленее.

— После каждого матча вы всегда говорите журналистам, что обращаете внимание не только на забитые голы и результат, но и на качество игры. По статистике Лиги чемпионов, "Зенит" больше всех бил по воротам, а АПОЭЛ — меньше всех, но никогда не уходил с поля без забитого мяча. В предстоящей встрече вы сделаете ставку на эффектную или эффективную игру?

— Я всегда говорю о том, то для меня важна игра, которую команда демонстрирует, потому что я уверен, что если ты показываешь хороший футбол, это дает тебе больше шансов добиться победы. Играя в хороший футбол, ты даешь себе больше преимущество, больше шансов создавать у ворот соперника опасные моменты, из которых ты можешь забить. Кроме того, наши зрители и болельщики — это те болельщики, которым нравится хороший футбол. Если получается, мы стараемся дать им зрелище. Матч с АПОЭЛом мы должны провести с большим внимание. Соперник — опытная команда, которая знает, чего она хочет на поле, и знает, как использовать свои немногочисленные моменты. То, что вы сказали, правда — они не так часто бьют по воротам, но нельзя забывать, что АПОЭЛ и очень немного пропускает, таким образом сохраняя хороший баланс. Мы должны тоже сохранять равновесие и баланс, поскольку этот матч — очень сложный, очень деликатный. Нам будет противостоять команда, которая всегда держит ухо востро.

Ссылка на комментарий
Малафеев: Губерниеву руки не подам

Голкипер "Зенита" и сборной России Вячеслав Малафеев рассказал об истории с журналистом Дмитрием Губерниевым, который в перерыве матча "Спартак" — ЦСКА позволил себе нелицеприятные высказывания в его адрес.

"Меня удивили как высказывания Губерниева, так и нелепые объяснения после них. Последующие высказывания и охарактеризовали его как личность. Именно они. Повторю: если бы сразу же после этого были налицо активные действия самой компании и комментатора, то, думаю, проблема была бы улажена давным-давно.

Вопрос ещё не закрыт, мне кажется. А лимита я не устанавливал. Конечно, в ближайшее время никаких отношений с ВГТРК быть не может. Руку Губерниеву при встрече, конечно, не пожму", — цитирует вратаря "Спорт день за днём".

Ссылка на комментарий

Недавно же Губерниев говорил, в какой то передаче, что вратари оказывается у нас нормальные... неплохо себя проявляют сейчас в сборной. Я лично видел неделю назад где-то.

Ссылка на комментарий

Строители нового стадиона "Зенита" объявили забастовку

[align=justify]Группа строителей нового стадиона "Зенита" на Крестовском острове в Петербурге третий день не выходит на работу. Люди намерены бастовать до тех пор, пока им не выплатят зарплату за сентябрь и октябрь текущего года, сообщает "БалтИнфо".

Проблему с невыплатой зарплат строителям стадиона на Крестовском острове обещают решить к концу текущей недели. Средняя зарплата рабочих, по их собственным словам, варьируется от 22 до 26 тысяч рублей в месяц.

Ссылка на комментарий
Стали известны стартовые составы "Зенита" и АПОЭЛа на матч 5-го тура группового этапа Лиги Чемпионов.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито, Зырянов, Денисов, Широков, Файзулин, Бухаров, Данни

АПОЭЛ: Пардо, Соломоу, Оливейра, Паулу Жорже, Александру, Хараламбидис, Нуну Мораиш, Тричковски, Элиу Пинто, Мандука, Аилтон.

Ссылка на комментарий
За час до матча 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов "Зенит" - АПОЭЛ в кассах "Петровского", как и ожидалось, не оказалось ни одного билета.

Однако ажиотаж таков, что на подходах к стадиону билеты на центральные сектора предлагаются по 25 тысяч рублей, что примерно в пять раз больше номинала, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей Циммерман.

Ссылка на комментарий

пздц, о5 Орлов- испортилось ожидание праздника....

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

ну пздц, у Данни колено хрустнуло...

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

chaston

ну и где смотришь?

Добавлено спустя 30 секунд:

вот здесь отличная картинка:

http://football-russia.blogspot.com/2011/11/blog-post_9991.html

Ссылка на комментарий

не видно, за счет чего Зенит собирается обыграть Апоэл... Апол - обычная команда уровня Кубани, просто Зенит коряво играет...

сопка - 79509 канал

Добавлено спустя 20 минут 11 секунд:

хех, Быстров вышел и как всегда, вытер сопли рукавами )))

Добавлено спустя 36 секунд:

хахаха, пожар!!!

Широков как Гаргамель, любит выползать из тумана, т.е. из дыма...

Добавлено спустя 33 секунды:

пздц, что творят а.... ни хрена не видать....

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Широков был послан своими болелами )

Добавлено спустя 51 секунду:

лучше бы лазером баловались чем дымом...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

ха, и Спаллети пошел к фанатам...

Ссылка на комментарий

нет движения впереди...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Широков полный ноль

Добавлено спустя 27 секунд:

сразу его менять надо было

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

пздц, чистая пенка

Добавлено спустя 26 секунд:

лол...

Добавлено спустя 47 секунд:

сколько рук было

можно было же пенку дать итоговую

Ссылка на комментарий

Лучано Спаллетти: "Когда болельщики

мешают команде - это неприемлемо"

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после домашнего матча 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов с АПОЭЛ (0:0) отметил отличную игру своей команды. При этом специалист констатировал: болельщики файер-шоу сработали сине-бело-голубым во вред, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Максим МЕЛЬНИКОВ.

- В последнее время анализ наших игр получается очень похожим, - начал итальянец. - Команда в целом провела хороший матч против сильного соперника. Нам не удается использовать те моменты, которые создаем большим трудом. Иногда это происходит от слишком большого желания. Мы играем на высокой скорости, быстро принимаем решения, возможно, поэтому в решающие моменты нам не хватает хладнокровия. Сегодня мы ни на секунду не потеряли баланс между атакой и обороной, практически ничего не позволив создать сопернику. Не забывайте, что до этого матча АПОЭЛ забивал в каждом матче, а сегодня игроки гостей нанесли только один удар по воротам за всю встречу. Могу сказать своим ребятам: "Молодцы".

- Как вы можете прокомментировать сегодняшнее поведение болельщиков?

- Когда поле затянуло дымом в первый раз, я посчитал, что болельщики что-то не рассчитали - количество пиротехники, направление ветра, и это произошло непреднамеренно. Надеялся, что они поняли, что допустили ошибку. Я был очень удивлен, когда это вновь произошло во втором тайме. Всегда говорил, что когда наши болельщики с нами, мы сильнее. Но если вместо того, чтобы вместе противостоять сопернику, мы создаем друг другу проблемы, это неприемлемо. Нельзя об этом молчать. Сегодня было холодно, и во время вынужденной паузы мышцы у футболистов остыли, после чего было сложно войти в игру, не говоря уже о том, что это чревато травмами. Судья совершенно справедливо принял решение увести команды с поля, чтобы футболисты находились в тепле и у них не слезились глаза от дыма. Самое плохое в этой истории то, что такое поведение болельщиков влияет на действия арбитра, который может начать хуже относиться к команде, болельщики которой срывают матч. Желание болельщиков развлекаться, праздновать что-то на трибунах могут только приветствоваться, но если это идет на пользу команде.

- Почему вы выпустили Лазовича только на последние пять минут?

- Команда играла хорошо, создавала моменты, я надеялся, что и в таком составе мы сможем добиться результата. Возможно, Лазовича и стоило выпустить пораньше.

- Сегодня неплохо вышел на замену Быстров. Сможет ли он действовать еще сильнее в играх с "Локомотивом" и "Порту"?

- Конечно, после тяжелой травмой Быстрову нужно время, чтобы набрать оптимальную форму. И с каждой проведенной игрой он чувствует себя лучше и увереннее.

- Вы больше расстроились после первой игры с АПОЭЛ, когда упустили победу и уступили киприотам в гостях, или после сегодняшней ничьей?

- Я всегда расстраиваюсь, когда не побеждаю. Наверное, большее разочарование было после матча на Кипре. Но с другой стороны, сегодняшняя победа могла серьезно приблизить нас к выходу из группы, поэтому горечь осталась и после сегодняшнего матча.

Ссылка на комментарий

Да теперь мотивированные португезы камня на камне не оставят от бомжей у себя дома, мне даже жалко вас немного, питерские "ракетчики"))

Ссылка на комментарий

широков назвал болел дебилами хахаха...

Сейчас зенит оштрафуют, или назначат матч без болельщиков, хотя маловероятно...

Позорища, а не болелы...запретить нах всю эту пиротехнику, и болел штрафовать за срыв матча на ннные суммы, чтоб не повадно было...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...