Перейти к содержанию

Установка пилона в квартире.


Рекомендуемые сообщения

Собственно решил установить в квартире пилон. Живу один, и захожим девушкам будет интереснее и сам буду разучивать элементы,дабы совсем не растолстеть. После изучения опыта умельцев из других городов, пришел к выводу,что нужна труба из нержавейки 45 мм и толщиной стенки 3 мм (сам я дяденька большой).Возник вопрос : "ГДЕ ВЗЯТЬ ТАКУЮ ТРУБУ?" На металобазах отпускают трубы по 6 метров, мне надо 2.6 метра и нет желания платить за всю трубу.Может кто-то уже устанавливал у себя дома пилон и может поделится опытом,где и что взять.

Ссылка на комментарий

Для пилона самое то нержавейка, диаметр 42 мм, стенка желательно от 3 мм, и полированная. У  нас на базах продают в основном чермет, нержавейка есть, но не полированная. В Иркутске тоже по моим разведкам нету.

Но для дома думаю подойдет чермет с покраской (нормальной покраской).

Еще у нержи характеристики совсем другие чем у чермета.

Ссылка на комментарий

А полировку, как я понимаю, можно сделать болгаркой с шлифовальным кругом.А возможно ли идеально отшлифовать трубу? А если отдавать на хромирование?куда на какой завод и сколько это будет по стоимости?

Ссылка на комментарий

хромируют на лврз с обратной стороны завода был экспериментальный цех куда можно обратиться .. Можно покрасить и блестящими красками .. есть такие, можно в малярку отдать там автоэмалью покрасят

Ссылка на комментарий

делают же перила с труб вроде монголы. у них и купить уже готовую трубу. если жесткость недостаточная будет, думаю можно внутрь просто трубу черную затолкать

Ссылка на комментарий

MeMeMeeTt, хромированная труба есть в магазинах мебельных комплектующих.. но она тонкостенная и увеличивать ее жесткость методом заталкивания трубы худший вариант.. в таком разе лучше стержень и залить полиэтиленом или что то в этом роде ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

труба будет испытывать боковые нагрузки ... те смесь для заполнения должна быть немного эластичной ... ну и вопрос как заполнить трубу 2.8 м без пустот .. проще взять простую трубу и хромировать или покрасить или даже отшлифовать и покрыть лаком ... еще и надо крепления сделать нормальные в распор

Изменено пользователем toll
Ссылка на комментарий

есть пилоны статические и нестатичные (которые крутятся и не крутятся). хромировка может со временем отделиться, если технология нарушена и травмировать.

можно наверно взять тонкостенную трубу нержу полированную, вставить чермет, на чермет выточить втулки, и одеть с меньшим люфтом.

просто интересовался этим вопросом, так как хотели нам заказать изготовление, переносного пилона.

Ссылка на комментарий

Скорее всего попробую вариант,который предложил Iron Bear,тонкостенная полированная нержавейка и чермет вовнутрь. Теперь насчет крепления самого пилона-втулки или стакан,который одевается сверху и прикручивается к полу на самморезы.

Ссылка на комментарий

крепление посмотри у детски спортивных комплексов .. в спортивных магазинах .. ну самый простой вариант болт с гайкой ... только площадки сделать

Ссылка на комментарий

огромный выбор на любой вкус  и не париться самоделкой  http://poleaction.ru/magazin/folder/oborudovanie-dlya-pole-sport-i-pole-dance

Изменено пользователем zagan
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...