Перейти к содержанию

Ливерпуль


Andrei33

Рекомендуемые сообщения

Голкипер "Ливерпуля" Пепе Рейна признал, что дальнейшая судьба его клуба во многом зависит от того, насколько скоро он обретет нового владельца, сообщает Евроспорт со ссылкой на Goal.com.

"Еще слишком рано говорить о смене хозяина, поскольку на "Энфилде" по-прежнему царит хаос. Меня очень волнует будущее команды, пусть я и стараюсь оставаться оптимистом. Думаю, в ближайшие месяцы мы в состоянии вернуться на прежний уровень и показать свою лучшую игру. По крайней мере, я на это надеюсь. Другое дело, что возможности футболистов не столь велики: мы бессильны повлиять на положение дел в клубе", - сказал испанец.

Несмотря на все старания своего деятельного президента Мартина Броутона, "Ливерпуль" пока не перешел в собственность американской компании NESV. Юридически владельцами английского гранда остаются одиозные Том Хикс и Джордж Джиллетт, и если сделка не будет заключена до 15 октября, клуб с его многомиллионными долгами рискует потерять 9 очков – именно таким штрафом, согласно уставу Премьер-Лиги, карается банкротство.

Рейна гонит прочь мысли о подобном развитии событий, однако признает, что беда может и не обойти его коллектив стороной: "Я верю, что мы останемся в высшем дивизионе даже в случае наказания. Обидно другое: при подобном сценарии нам уже точно не удастся побороться за нечто большее, ведь утрата 9 очков сделает сезон для команды очень, очень тяжелым".

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард заступился за своего одноклубника Фернандо Торреса, которого в последнее время много критикуют из-за невнятной игры. По словам хавбека "красных", испанец является главной ударной силой мерсисайдцев. Вместе с этим полузащитник сборной Англии отметил: цель его команды в премьер-лиге - попадание в зону Лиги чемпионов.

"У Торреса последнее время не ладилась игра из-за травм. Он невнятно провел чемпионата мира в ЮАР, но это не значит, что он плохой футболист Скоро Фернандо поправится, и вы увидите прежнего Торреса. Вся команда верит в него. Он - наш лидер, бомбардир. Мы все должны помочь испанцу скорее вернуться на поле. В первом сезоне Торрес доказал, что является лучшим центральным нападающим в мире", - приводит слова хавбека "красных" "СЭ" со ссылкой на Sky Sports.

"Не справедливо винить тренера в нашем плохом старте. Ответственность за такой результат несут все люди, работающие в клубе. Вся команда должна собраться и начать исправлять эту неприятную ситуацию. И победа над "Эвертоном" в ближайшем матче английского чемпионата станет отличным началом для этого. Главный приоритет "Ливерпуля" в этом сезоне - закончить чемпионат в зоне Лиги чемпионов", - добавил Джеррард.

Ссылка на комментарий

"Красные" в суде: Вердикт вынесен"

По только что поступившей из зала суда информации, судья Флойд огласил решение по делу "КБШ против Хикса и др."

Вынесение "обязывающего судебного приказа" в пользу Королевского Банка Шотландии означает, что сделка по продаже Ливерпуля американской компании NESV может состояться.

Ожидается, что нынешние владельцы клуба, проигравшие суд, в ближайшее время подадут апелляцию.

По мере поступления подробностей мы будем обновлять информацию. Оставайтесь с нами!

Отдуши :cheer: YNWA !

Ссылка на комментарий
"Красные" в суде: Вердикт вынесен"

По только что поступившей из зала суда информации, судья Флойд огласил решение по делу "КБШ против Хикса и др."

Вынесение "обязывающего судебного приказа" в пользу Королевского Банка Шотландии означает, что сделка по продаже Ливерпуля американской компании NESV может состояться.

Ожидается, что нынешние владельцы клуба, проигравшие суд, в ближайшее время подадут апелляцию.

По мере поступления подробностей мы будем обновлять информацию. Оставайтесь с нами!

Отдуши :cheer: YNWA !

яхууууууу как я рад! B)

Ссылка на комментарий

В преддверии мерсисайдского дерби против "Эвертона" главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон потерял двоих важных игроков - травмы в своих сборных получили защитник Даниэль Аггер и вингер Дирк Кейт. Особенно серьезно повреждение последнего, сообщает premiership.ru со ссылкой на The Guardian.

Сборная Дании во вторник обыграла Кипр со счетом 2:0, однако в начале второго тайма этого матча Аггеру потребовалась вынужденная замена. Защитник "красных" потянул паховые мышцы, а эта травма, как известна, неприятна для каждого футболиста.

Еще хуже дела у Кейта. Дирк получил травму лодыжки в матче сборной Голландии против Швеции. Футболист был немедленно доставлен в госпиталь. Как отмечается, повреждение "очень серьезное".

"Ливерпуль" поспешил заявить, что оба игрока будут обследованы после возвращения на тренировочную базу клуба, и только тогда можно будет говорить о сроках их возвращения. Но по предварительным данным Кейт выбыл до конца календарного года. Напомним, что Дирк уже второй раз подряд получает травму в сборной - в сентябре он повредил плечо на тренировке голландцев.

"Дирк хотел играть, но наш доктор запретил это и приказал мне заменить его. Сейчас он в госпитале, и на первый взгляд доктора травма лодыжки очень серьезна. Она может оставить Дирка вне игры на долгое время", - сказал наставник голландцев Берт Ван Марвейк.

Как только что стало известно, суд 160 округа Техаса наложил временное вето на продажу футбольного клуба «Ливерпуль» инвестиционной компании New Englans Sports Ventures. Причиной стал иск против совета директоров «Ливерпуля», NESV и Royal Bank of Scotland, поданный Томом Хиксом.

Хикс, интересы которого представляет Fish & Richardson, потребовал не только остановить процесс продажи, но также выплатить ему компенсацию в размере 1,6 миллиарда долларов (1 миллиарда фунтов).

Истец утверждает, что решение о продаже не было легитимным, так как на заседании совета директоров, на котором было принято это решение, отсутствовали двое членов совета (Хикс и Жиллет), а голосовавшие члены совета к тому моменту были освобождены от занимаемых постов.

Истец утверждает, что оба рассмотренных советом предложения составляли примерно 250 миллионов фунтов, что в два раза меньше, чем реальная стоимость клуба, и покрывает лишь долги, оставляя нынешних владельцев без денег.

Истец утверждает, что более выгодные предложения не были приняты во внимания и даже не были рассмотрены.

Суд принял иск Хикса в лице Kop Holdings, сочтя, что вопрос находится под его юрисдикцией (компания Kop Holdings зарегистрирована в Техасе). Суд счёл, что у истца нет законных средств для того, чтобы предотвратить продажу клуба до 15 октября, а потому принял решение наложить временное вето на продажу клуба, чтобы интересы истца не были ущемлены.

Заседание по этому делу назначено на 25 октября 2010 года на 9 часов утра в суде 160 округа Техаса. Решение подписано судьёй Джимом Джорданом.

По всей видимости, худшие опасения относительно травмы Дирка Кайта подтверждаются, передает This is Anfield.

Полузащитник присутствовал в стартовом составе национальной команды Нидерландов, в итоге убедительно переигравших шведов 4:1, однако был заменен к исходу первой тридцатиминутки. Предварительное обследование медиков выявило у игрока куда более серьезное повреждение, чем предполагали ранее. По сообщениям, футболист получил травму связок голеностопного сустава.

«Похоже, травма очень серьезная. У меня большая опухоль — рассказал Кайт. — Чтобы убедиться в этом, нам необходимо еще три или четыре дня».

«Я опасаюсь худшего. Человек всегда чувствует и понимает свое тело, и я предполагаю, что травма серьезная. То же самое говорят мне врачи. Они подозревают, что у меня разрыв связок. Будем надеяться, что мы не правы».

Если повреждение Дирка Кайта подтвердится, то голландец может выбыть из игры как минимум на три месяца, но как полагают медики, часто сталкивающиеся с подобными травмами, футболист «Красных» рискует пропустить гораздо больше.

Ссылка на комментарий

На официальном сайте "Ливерпуля" появилось подтверждение информации о продаже клуба компании New England Sports Ventures. Приобретение клуба обошлось владельцам "Бостон Ред Сокс" в 300 миллион фунтов стерлингов.

Предыдущие владельцы Том Хикс и Джордж Джиллетт пытались помешать совершению сделки, обратившись в суд Далласа. Сегодня американцы, отозвавшие свой иск, выступили с требованиями компенсации в размере 1,6 миллиарда долларов, а также обвинили английскую сторону в заговоре против них.

Ссылка на комментарий

"Ливерпуль" может зимой купить Кержакова

"Ливерпуль" может зимой усилить свой состав нападающим "Зенита" и сборной России Александром Кержаковым. Представители "красных" присутствовали на отборочной игре Евро-2012 Ирландия - Россия, в котором Кержаков открыл счёт.

После игры "Ливерпуль" запросил видеоматериалы, посвященные игре 27-летнего форварда, и ещё больше убедился в необходимости покупки россиянина.

Теперь возможный переезд Кержакова в Англию во многом зависит от позиции самого игрока и руководства "Зенита", информирует "Спорт-экспресс" со ссылкой на источники, близкие к новым акционерам "Ливерпуля".

Ссылка на комментарий

На официальном сайте "Ливерпуля" появилось подтверждение информации о продаже клуба компании New England Sports Ventures. Приобретение клуба обошлось владельцам "Бостон Ред Сокс" в 300 миллион фунтов стерлингов.

Предыдущие владельцы Том Хикс и Джордж Джиллетт пытались помешать совершению сделки, обратившись в суд Далласа. Сегодня американцы, отозвавшие свой иск, выступили с требованиями компенсации в размере 1,6 миллиарда долларов, а также обвинили английскую сторону в заговоре против них.

кстати все неплохо закончилось, конечно, это сезон уходит мимо, но в целом ситуация вполне хорошая, лучше видеть вас, чем МС или Петухэм

Ссылка на комментарий

На официальном сайте "Ливерпуля" появилось подтверждение информации о продаже клуба компании New England Sports Ventures. Приобретение клуба обошлось владельцам "Бостон Ред Сокс" в 300 миллион фунтов стерлингов.

Предыдущие владельцы Том Хикс и Джордж Джиллетт пытались помешать совершению сделки, обратившись в суд Далласа. Сегодня американцы, отозвавшие свой иск, выступили с требованиями компенсации в размере 1,6 миллиарда долларов, а также обвинили английскую сторону в заговоре против них.

Наконец то свершилось камень с плеч.

genri.jpg

Компания New England Sports Ventures объявляет о завершении покупки Ливерпуля, спешит сообщить официальный сайт клуба.

NESV хочет выразить искреннюю благодарность Совету директоров клуба за их усердие и усилие от имени Ливерпуля и его сторонников.

Сделка по приобретению клуба равняется 300 миллионам фунтов, что позволяет полностью рассчитаться с кредитами бывших владельцев, уменьшая долговое обязательство перед банками с 25-30 миллионов до 2-3 миллионов в год.

Основной владелец компании NESV Джон Генри заявил:

"От имени всех партнеров NESV я хочу заявить, что невероятно горд тем, что мы утверждены в качестве новых владельцев. Мы сделаем основной упор на возвращение клуба к величию и будем стремиться к долгосрочной перспективе. В первую очередь мы стремимся к победе. У нас есть своя история и свои успехи, и мы бы хотели, чтобы болельщики Ливерпуля знали, что мы сделаем все, чтобы принести в этот клуб все, чем так дорожим".

Председатель Ливерпуля Мартин Броутон заявил:

"Я рад, что мы смогли завершить процесс продажи клуба. Совет директоров решил принять предложение NESV на основании того, что они больше всего подходят под те критерии, которые мы устанавливали для потенциальных покупателей".

"NESV приобретает Ливерпуль, чтобы создать в нем хорошую финансовую опору и продолжить развивать как на внутреннем, так и международном уровне. Это позволит решить многие проблемы и обязательно вселит тренерскому штабу, игрокам и болельщикам клуба веру в светлое будущее Ливерпуля".

Председатель компании NESV Томас Вернер заявил:

"Мы признаем, что Ливерпуль - историческое учреждение, в конечном счете основанное на сообществе и поклонниках. Нашим первым шагом в качестве новых собственников клуба станет тесная работа с тренерским штабом, игроками и болельщиками. Мы будем прислушиваться к тренеру команды и футболистам. Будем прислушиваться ко всем, кто имеет непосредственное отношение к Ливерпулю, кто стал легендой клуба и кому еще предстоит зажечься на футбольном небосклоне. Мы будем прислушиваться ко всем, кто досконально знает Ливерпуль и поможет нам привести клуб на законное место и вернуть на "Энфилд" желание побеждать".

"NESV стремится к созданию долгосрочного и плотного финансового фундамента, благодаря которому Ливерпуль станет обеспеченным активом для дальнейших успехов и для привлечения лучших игроков".

"В ближайшие дни и месяцы NESV планирует тесное сотрудничество с исполнительной властью клуба, чтобы узнать о каждом аспекте работы".

Джон Генри и Томас Вернер добавили:

"Мы планируем тесное сотрудничество с болельщиками, футболистами и тренерским штабом клуба. Мы делаем эти шаги с целью стабилизации обстановки в клубе, что в конечном счете должно вернуть Ливерпуль на лидирующие позиции в английском и европейском футболе. Мы будем добиваться своего и начнем успешно конкурировать за трофеи".

Ссылка на комментарий

ХиД остались не в удел твари! хотели нам ещё жизнь уроды осложнить снятием 9 очков походу . . . не получилось! уххх как я рад, что наконец-то все закончилось благополучно!

надо теперь ирисок рвать!!!!! Торрес трик)))

Ссылка на комментарий

Официальный сайт клуба представляет вашему вниманию первое интервью Джона Генри в качестве нового владельца Ливерпуля.

В первую очередь, Джон, добро пожаловать в Ливерпуль…

Спасибо. Я действительно счастлив, что нахожусь здесь.

Ваша компания рада, что стала собственником Ливерпуля?

Мы невероятно рады. Могу это сказать от лица всех наших партнеров в Штатах.

Последние несколько дней стали драматическими в прямом смысле слова. По-вашему, на что это было похоже?

Последние дни действительно стали напряженными для нас. Складывалось такое ощущение, что мы как на пороховой бочке, но наконец-то все закончилось и мы пришли к цели, к которой стремились. Наши надежды оправдались. Я очень горжусь теми, кто приложил свои усилия и работал над этой сделкой.

Вы всегда были уверены в том, что сделка состоится?

Нет. Были такие дни, когда я сомневался, что что-нибудь получится. Даже сегодня я не был на сто процентов уверен в нашей победе. Но мне посчастливилось работать с потрясающими людьми в лице Мартина, Кристиана и Иэна. Эти люди проделали огромную работу в этом процессе и я, безусловно, счастлив, что все закончилось успешно.

После того, как сделка состоялась, можете ли вы провести параллели между Бостон Ред Сокс и Ливерпулем?

Между этими командами много общего. Мы нашли много сходства между Ливерпулем образца 2010 года и Бостоном образца 2001 года. Не буду вдаваться в подробности, а приведу один простой пример: когда мы покупали Бостон, то главной проблемой команды являлся стадион. Мы пришли туда и не знали, что нам предстоит сделать – построить новую арену или модернизировать старую. Сейчас же мы должны прислушаться к мнению многих, учиться у них. Мы должны поговорить с руководством клуба и болельщиками, чтобы понять, какие действия нам нужно предпринять для долгосрочной перспективы Ливерпуля.

Нам предстоит тяжелая работа. Нам предстоит много сделать, чтобы вновь увидеть клуб там, где он и должен быть. За последние два месяца мы четко обозначили для себя главные задачи в нашей работе с клубом и выявили проблемы, к решению которых должны приступить незамедлительно.

Некоторые поклонники Ливерпуля выразили обеспокоенность, когда узнали, что их клуб может быть продан еще одним американцам. Можете понять эти опасения?

Я могу их понять, конечно. Им пришлось пережить трудное время, и это были нелегкие годы, где все что-то ждали и надеялись. Я решил, что не буду давать обещаний. Я буду делать, и надеяться, а не обещать. Когда я говорю про себя, я имею в виду всех, кто связан с компанией NESV. В нашем холдинге очень сильные организации, финансово мощные и крепко стоящие на ногах. У нас есть стратегия и мысли, которые мы собираемся применять уже сейчас.

Многие поклонники Ливерпуля во всем мире сейчас безумно счастливы. Что можете сказать им?

Все что я могу сказать — это то, что мы собираемся работать с полной отдачей для вас же. Нет сомнений, что вы это заслужили. Вы были с этим клубом всегда и поддерживали его в тяжелые времена, и мы собираемся сделать все от нас зависящее, чтобы болельщики гордились своим клубом. Это большой вызов для нас и мы принимаем его.

Ссылка на комментарий

Перед матчем: Эвертон - Ливерпуль

ev-liv.png

17 октября 2010 г.

Стадион: "Гудисон Парк"

Начало: 16-30 (МСК)

В предстоящее воскресение болельщики двух команд и обычные любители футбола займут свои места на трибунах и перед телеэкранами, чтобы понаблюдать за перипетиями страстей в одном из самых известных дерби мирового футбола.

Ситуация с составами

В этой игре соседям "Красных" придется обойтись без ключевого игрока своей команды Маруана Феллайни, получившего травму подколенного сухожилия в матче своей национальной сборной и выбывшего, по предварительной информации, на шесть недель.

Участие в дерби защитника "Ирисок" Фила Ягелки также под вопросом, ровно, как и участие Луи Саа, лечащего травму икроножной мышцы. Скорее всего, в стане Эвертона из-за повреждений будут отсутствовать Стив Пиенаар и Джек Родуэлл.

Нападающий Ливерпуля Фернандо Торрес, как заявил ранее Рой Ходжсон, должен попасть в заявку на матч после травмы паха, которая застала игрока врасплох в игре против Блэкпула. Также в основу возвращается левый защитник Пол Кончески, который лечился от повреждения подколенного сухожилия.

В мерсисайдском противостоянии болельщики "Красных" точно не увидят Дирка Кайта, в очередной раз приехавшего со сборов своей национальной команды не здоровым. На этот раз полузащитник будет находиться в лазарете клуба около месяца с травмой лодыжки.

Учитывая безграничную любовь голландца забивать голы в ворота Эвертона, болельщики "Ирисок" явно обрадуются его отсутствию на поле.

Превью матча

После недели судебных тяжб и неопределенности относительно будущего, команда Роя Ходжсона под пристальным взором новых собственников приедет на "Гудисон Парк", чтобы сыграть в 214-м мерсисайдском дерби.

На данный момент коллективы находятся на соседних позициях в турнирной таблице. Однако 17 и 18 место вряд ли радуют болельщиков обеих команд, имеющих обыкновение базироваться в первой семерке лучших клубов страны.

После поражения от Блэкпула поклонники Ливерпуля стали задаваться вопросом относительно состоятельности Роя Ходжсона как тренера большого клуба, на что нынешний наставник "Красных" признал, что не может сказать точно, когда его методы работы начнут приносить свои плоды.

Игра Ливерпуля до сих пор вызывает серьезную озабоченность у многих, и Рой Ходжсон будет молиться о возвращении главной ударной силы в лице Фернандо Торреса в состав команды, после его двухнедельного прибывания в лазарете с травмой паха.

Эвертон на данный момент едва ли лучше своих соседей с "Энфилда". Несмотря на свой успех в Бирмингеме, подопечные Дэвида Мойеса никак не могут одержать победу на домашней арене.

Пошло четыре года с тех пор, как Эвертон одержал свою последнюю победу над Ливерпулем на "Гудисон Парк" и болельщики "Ирисок", безусловно, надеются, что на этот раз неприятная для них последовательность закончится, и их команда вновь будет ликовать после успеха над своими соседями в родных стенах.

Ссылка на комментарий

"Ливерпуль" потерпел поражение от "Эвертона"

В очередном матче 8-го тура чемпионата Англии "Эвертон" на своём поле переиграл "Ливерпуль". Успех "ирискам" обеспечили голы Тима Кэхилла и Микеля Артеты. Российский полузащитник "Эвертона" Динияр Билялетдинов вышел на поле во втором тайме, заменив Леона Османа.

Чемпионат Англии. 8-й тур

"Эвертон" - "Ливерпуль" - 2:0

Голы: Кэхилл, 34 (1:0); Артета, 50 (2:0).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...