Перейти к содержанию

Ливерпуль


Andrei33

Рекомендуемые сообщения

Лукас: "Я опасался за свою карьеру"

Полузащитник Ливерпуля признался, что после операции на колене опасался за свое дальнейшее футбольное будущее.

25-летний Лукас Лейва пропустил больше половины прошлого сезона из-за повреждения крестообразных связок, которое получил во время матча Кубка Лиги с Челси.

После этого бразилец перенес операцию у себя на родине, приступил к длительному курсу реабилитации, а в первый месяц лета начал легкие тренировки на учебном полигоне своего бывшего клуба Гремио.

"Это было очень тяжело для меня, потому что раньше я никогда не оставлял футбол из-за травм больше, чем на несколько недель, - говорит футболист в интервью Press Association Sport. – Я пережил много неприятных моментов за те пять месяцев, что был вне игры".

"Я прошел курс реабилитации и практически оправился от травмы. Когда получаешь подобное повреждение, то начинаешь понимать, что в течение многих месяцев будешь жить без футбола, и тогда в голову начинают лезть самые неприятные мысли".

"Когда я передвигался на костылях в течение двух месяцев, это был самый тяжелый период. Буквально через несколько недель после операции у меня сильно распухло колено".

"Я видело это и меня посещали мысли о том, что я не то что не смогу заниматься своим любимым делом, но и вообще перестану передвигаться на своих двоих как нормальный человек. В тот момент мне было очень страшно, потому что я полагал, что если вернусь, то уже не смогу выступать так, как раньше".

"Но я доложен был перебороть себя, и часто думал о том, что у других футболистов были подобные травмы, но они возвращались на поле еще более сильными и становились еще лучше".

"Я начал проходить курс реабилитации, и пошел на поправку. Моя главная цель на данный момент – это на сто процентов восстановиться после повреждения и быть готовым к новому сезону".

Несколько дней назад Лукас вернулся в Мерсисайд, где начал предсезонную подготовку с теми одноклубниками, которые не принимали участие на первенстве Европы.

Он добавил: "К счастью, в моей карьере было не так много травм, и в Ливерпуле я не часто получал повреждения, поэтому для меня это был определенный опыт, и я счастлив, что процесс восстановления прошел успешно".

"Я работаю каждую неделю, и с каждым днем добиваюсь больших успехов. Я хочу быть готовым к новому сезону, если не к первому туру, то к следующим матчам. Я уверен, что вернусь на тот же уровень, потому что прилагаю максимум усилий для этого".

Ссылка на комментарий
Футбольный клуб Брэдфорд Сити сообщил о подписании 23-летнего воспитанника "Красных" Стивена Дарби.

Уроженец Мерсисайда, чей контракт с Ливерпулем истек в июне и не был продлен, согласился заключить с клубом из Западного Йоркшира двухлетнее соглашение.

Стивен Дарби, который последний сезон провел на правах аренды в Рочдейле, стал четвертым новобранцем Брэдфорда в летнее трансферное окно.

Находясь в Ливерпуле, защитник дебютировал за первую команду в ноябре 2008 года в матче с Тоттенхэмом, однако с тех пор провел за мерсисайдцев лишь шесть встреч.

С 2010 года футболист выступал в аренде в Суиндоне, Ноттс Каунти и Рочдейле.

После завершения минувшей кампании Стивен Дарби вернулся в Ливерпуль, однако руководство клуба решило не продлевать с игроком контракт.

Ссылка на комментарий
Официальный сайт клуба информирует об изменении в расписании матчей Ливерпуля в новом сезоне Премьер-лиги.

Матч второго тура первенства страны с Манчестер Сити переносится с 25 на 26 августа. Начало игры в 19-00 по московскому времени.

Следующая домашняя игра подопечных Брендана Роджерса с Арсеналом переносится с 1 на 2 сентября. Начало в 16-30 по московскому времени.

Домашнее противостояние "Красных" с Манчестер Юнайтед, запланированное ранее на 22 сентября, состоится на следующий день, в воскресенье, 23 сентября. Начало встречи в 16-30 по московскому времени.

Встреча с Ньюкаслом на "Энфилде" переносится с 3 на 4 ноября и начнется в 19-00 по московскому времени.

Выездной матч против Челси на "Стэмфорд Бридж", который должен был состояться 10 ноября, пройдет на следующий день, 11 ноября, и начнется в 19-00 по московскому времени.

Еще одна выездная встреча в Лондоне, против Тоттенхэма, ранее запланированная на 27 ноября, переносится на следующий день, 28 ноября. Начало в 23-00 по московскому времени.

Ответный матч с Арсеналом в рамках второго круга на "Эмирейтс Стэдиум" пройдет 30 января 2013 года. Начало в 22-45 по московскому времени.

Следующие матчи могут быть перенесены на один день позже, если Ливерпуль квалифицируется в Лигу Европы.

Сток Сити – на 7 октября.

Эвертон – на 28 октбря

Суонси Сити – на 25 ноября

Вест Хэм – на 9 декабря

Ссылка на комментарий
О Сигурдссоне и первом рабочем дне

Брендан Роджерс рассказал о первом дне предсезонной подготовки и поделился своими мыслями относительно текущего положения дел в клубе.

В минувшую среду 39-летний наставник встретился в Мелвуде с теми игроками, которые летом не были вызваны в свои национальные сборные и не принимали участие на Чемпионате Европы.

В интервью официальному сайту клуба Роджерс рассказывает: "В последние два дня я постарался донести окружающим свои мысли относительно будущего нашего клуба",

"Во вторник у меня была встреча с обслуживающим персоналом. Я считаю, что очень важно, чтобы с самого первого дня люди узнали мой стиль работы и мои жизненные ценности".

"Игроки также должны знать, что я смогу сделать, чтобы помочь им достичь того, чего они хотят. Кроме того, им следует познакомиться с принципами моей работы, и с тем, каким я вижу дальнейшее развитие Ливерпуля".

Хотя Роджерс ранее уже успел пообщаться со Стивеном Джеррардом, Джо Коулом и Луисом Суаресом, он поспешил выразить веру в тех футболистов, которые предстали перед ним на первой тренировочной сессии.

"Они прекрасно понимают, кто я и зачем сюда пришел, что немаловажно", - продолжает североирландский наставник.

"Здесь не должно быть никаких тайн - с самого первого дня мы должны смотреть в одном направлении, чтобы все наши усилия были направлены в верное русло".

Брендан Роджерс был назначен на пост менеджера "Красных" 1 июня, но ввиду летнего перерыва ему пришлось подождать до вчерашнего дня, чтобы фактически начать работать с новой командой.

Теперь откровенному любителю футбола не терпится провести первую тренировку на поле, чтобы он мог оценить состояние игроков, поступивших в его распоряжение.

Он продолжил: "Я знаком с большинством парней, но уверен, что кто-нибудь из них меня обязательно удивит, когда мы начнем тренироваться.

"На самом деле, полностью узнать игрока можно только тогда, когда ты находишься рядом с ним изо дня в день - только тогда ты начинаешь понимать его профессиональные и личностные качества".

"Мне не терпится выйти с ним на газон, потому что у меня нет никаких сомнений, что мне не раз придется удивиться, чему я буду очень рад".

Роджерс отметил, что перед стартом в Премьер-лиге в команде могут появиться новые лица, однако подчеркнул, что любой потенциальный новобранец должен соответствовать той модели, которой будет следовать клуб в дальнейшем будущем.

"Я имею в своем распоряжении больше количество прекрасных игроков, - добавил он. – Мне необходимо время, чтобы посмотреть на команду и понять, что необходимо привнести, чтобы на начальном этапе добиться определенных результатов".

"Я считаю, что мне нужно усилить одну-две позиции, потому что вижу, что основная группа игроков здесь достаточно сильна и опытна".

"Но, как и любому другому руководителю, вам необходимо дополнить команду несколькими игроками, чтобы собрать все в единый механизм, который начнет работать и приносить результат. Именно этим мы будем заниматься на протяжении определенного периода времени".

"Мы выполняем большой объем работы в этом направлении и примерно знаем, какие игроки могут сделать нас сильнее. Просматривая потенциального новичка, мы должны быть уверены, что это тот футболист, который обязательно впишется в нашу игровую схему".

Но один из таких игроков уже точно не присоединится к Ливерпулю.

22 –летний исландский полузащитник Гульфи Сигурдссон, который на протяжении второй половины прошлого сезона работал с Роджерсом в Суонси, минувшим днем подписал контракт с Тоттенхэмом.

Босс прокомментировал: "Гульфи был по-настоящему великолепен, когда мы работали в Суонси".

"Он получал мало игровой практики в Хоффенхайме, и я привел его в Суонси, где он провел 19 матчей и забил семь мячей, оставив о себе приятные впечатления".

"Я часто разговаривал с ним во время нашего пребывания на "Либерти Стэдитум", и тогда у меня сложилось впечатление, что футбол для этого парня является самым важным аспектом. Но теперь, вероятнее всего, что-то изменилось, и финансовая сторона вопроса сыграла немаловажную роль в его выборе".

"Я знал, что, несмотря на договоренность Суонси и Хоффенхайма, имя Гульфи фигурировало на трансферном рынке, и ему оставалось сделать выбор в пользу того или иного клуба".

"Ливерпуль мог дать ему возможность выступать под началом менеджера, которого он хорошо знает, и играть в составе кодного из самых известных футбольных клубов мира".

"Но он принял решение в пользу Тоттенхэма и я желаю ему всего самого наилучшего. Он отличный парень и у меня нет никакой неприязни к нему. Он сделал свой выбор, а нам необходимо двигаться дальше, потому что перед нами поставлены серьезные задачи".

Ссылка на комментарий
Коул: "Мне есть что доказывать"

30-летний полузащитник заявил о своей решимости доказать болельщикам Ливерпуля, что он еще на многое способен.

Проведя предыдущую кампанию на правах аренды во французском Лилле, Джо Коул вернулся в Мелвуд несколько дней назад, чтобы начать предсезонную подготовку с командой под руководством нового менеджера Брендана Роджерса.

Футболист не скрывает, что его воодушевляет перспектива стать частью новой энфилдской эры, и он приложит все усилия, чтобы доказать болельщикам клуба свою состоятельность.

"Я счастлив, что вернулся, - сказал Коул в эксклюзивном интервью официальному сайту клуба. – Абсолютно для всех игроков команды все начинается с чистого листа, и я рад, что присоединился к остальным парням в Мелвуде".

"Я рад, что вернулся в Англию и вновь нахожусь в Ливерпуле".

Два года назад Джо Коул был самым востребованным и желанным футболистом Европы, когда он покинул Челси на правах свободного агента. Но в то время проворнее всех оказался Ливерпуль, который выиграл борьбу за игрока у ряда других известных клубов.

Однако дебют полузащитника в составе мерсисайдцев был ознаменован красной карточкой, которая ему была предъявлена в матче первого тура против Арсенала, после чего ряд травм и не самая лучшая форма не позволили футболисту проявить себя в полной мере.

На вопрос, чувствует ли он, что ему есть что доказывать болельщикам Ливерпуля, Коул ответил: "Безусловно! Я не хочу уезжать из Ливерпуля, не добившись успеха. Я хочу оставить свой след в истории этого клуба".

"У меня был успех в Вест Хэме, Челси и Лилле, и я не хочу, чтобы через несколько лет люди говорили, что я ничего не добился в Ливерпуле".

"Я хочу получить еще один шанс, хочу иметь возможность играть, учиться и становиться лучше в составе этой великой команды. Ливерпуль – великий клуб, и я хочу быть его частью столько, сколько это возможно".

Коул продолжил: "Если у меня будет возможность выходить на поле, то я всегда буду отдавать всего себя без остатка на благо команды, ведь я приехал сюда по одной причине – я хочу принимать непосредственное участие в возрождении этого клуба".

"Я был всегда взволнован, когда находился здесь, потому что понимал, что это клуб с великой историей и на мне лежит определенная ответственность. Несмотря на год, проведенный в другой стране, я по-прежнему чувствую, что способен дать Ливерпулю намного больше, и я с нетерпением жду, когда получу эту возможность".

"Я хочу быть частью этого клуба, который, безусловно, движется в правильном направлении".

"Когда я приехал сюда впервые, то был удален с поля в своей первой игре, после чего у меня были небольшие проблемы со здоровьем. Я думаю, что в тот сезон отыграл в Премьер-лиге около 700 минут, поэтому та кампания для меня стала самой тяжелой и худшей в карьере".

"Но сейчас я очень хочу изменить все к лучшему. Я хочу играть в этой команде, представлять этот великолепный клуб, его болельщиков и город".

Во время своего пребывания в Лилле Джо Коул стал автором четырех мячей и бесчисленного количества голевых передач в первенстве Франции, чем помог команде квалифицироваться в Лигу Чемпионов.

Англичанин полагает, что тот опыт, который он приобрел в Лиге 1, помог ему вернуться в Мелвуд более всесторонним футболистом.

Он продолжил: "Мне очень нравилось во Франции. Можно сказать, что приняв решение уйти из Премьер-лиги в другое первенство, я пошел на риск и авантюру. Я нуждался в чем-то новом, поэтому посоветовавшись со своей семьей, решил принять этот вызов".

"Мне нравился тот футбол, в который там играли. У нас был успешный сезон, потому что мы заняли третье место и попали в Лигу Чемпионов. О Лилле у меня остались самые лучшие воспоминания, и я всегда буду помнить эту команду и игроков, с которыми выходил на поле".

"Я всегда хотел попробовать свои силы за рубежом. Иногда вы думаете, что такого шанса - играть на самом высоком уровне в другой стране - у вас не будет никогда. Но я получил эту возможность, попробовал и очень счастлив, потому что приобрел бесценный опыт".

Коул добавил: "Я думаю, что вернулся в Ливерпуль более умным и всесторонним игроком. Будучи футболистом Лилля, я узнал футбол с совершенно другой, ранее неизвестной стороны. Там абсолютно другой подход ко многим вещам и проповедуют совершенно другой игровой стиль, который мне очень понравился".

"Я всегда стремился узнавать что-то новое, что поможет мне стать более опытным и сильным игроком, ведь я хочу выступать на самом высоком уровне долгое время".

После того, как аренда Коула в Лилле закончилась, некоторое время футболист провел в Испании, где набирался сил перед возвращением в Мелвуд.

В минувшую среду полузащитник присоединился к товарищам по команде на учебном полигоне, где началась подготовка к новому сезону, матчам Лиги Европы и Премьер-лиги.

Джо Коул признается, что вернувшись в Ливерпуль и приступив к тренировкам, почувствовал вокруг домашнюю атмосферу.

Он сказал: "У меня возникает ощущение, что я никогда не покидал это место".

"Здесь у меня много друзей и я очень люблю людей, которые окружают меня в этом клубе. Иногда тебя не покидает чувство новизны, когда ты куда-либо возвращаешься после долгого отсутствия, потому что за то время, что тебя не было, многое могло измениться".

"Но я у меня были совершенно другие чувства. Мне показалось, что я никуда не уезжал".

"Я столкнулся с некоторыми шутками в свой адрес со стороны других парней, но это неотъемлемая часть всех тренировок".

"Я с нетерпением жду начала нового сезона. Когда я уехал из Франции, у меня был отдых, возможно, самый длинный за всю мою карьеру, но уже спустя несколько недель я почувствовал непреодолимое желание вернуться к тренировкам".

"Футболист – самая лучшая профессия на земле. Миллионы мужчин хотели бы оказаться на моем месте, поэтому я безумно люблю то, чем занимаюсь".

"Люди часто говорят, что когда человек становится старше, то переосмысливает свои жизненные ценности, на первый план выходит семья и футбол становиться не так уж важен. Но о себе я не могу такого сказать – с каждым днем я понимаю, что люблю эту игру больше и больше".

"Я со страхом думаю о том дне, когда мне придется закончитьб карьеру и повесить бутсы на гвоздь".

Ссылка на комментарий
Барнс: "С Роджерсом будет лучше"

Бывший нападающий "Красных" верит, что под управлением Брендана Роджерса Ливерпуль добьется значительных успехов в новом сезоне.

39-летний североирландец был назначен на должность менеджера мерсисайдцев после впечатляющей работы в Суонси, который под руководством специалиста в своем дебютном сезоне в Премьер-лиге финишировал на одиннадцатой строчке.

Ливерпуль же провел неутешительную кампанию, закончив восьмым и тем самым показав рекордно низкий результат для клуба за все время существования Премьер-лиги.

Тем не менее, Джон Барнс считает, что выступление команды во внутренних кубках было обнадеживающим, и он выражает твердую уверенность, что Ливерпуль добьется прогресса в будущем.

"Я уверен, что мы станем лучше и закончим следующий сезон выше восьмого места", - цитирует Барнса Press Association Sport.

"Если вы посмотрите на игру, которую Ливерпуль демонстрировал в последние месяцы прошлого сезона, добравшись до финала Кубка Лиги и Кубка Англии, то поймете, что дальнейший прогресс не заставит себя долго ждать и команда продолжит развиваться".

"В клубе появился Брендан Роджерс, и я призываю всех болельщиков поддерживать его и верить в него. Пройдет время, и мы увидим, куда он нас приведет".

"Я не думаю, что мы сейчас достаточно сильны, чтобы выиграть чемпионат, но мы должны стремиться к тому, чтобы закончить сезон между четвертым и шестым местом, и если мы сможем финишировать четвертыми, то это будет большим достижением для нас".

Роджерс заслужил похвалы привлекательным и прогрессивным футболом, который "Лебеди" демонстрировали на протяжении последнего сезона, и Барнс настаивает, что фанаты Ливерпуля должны принять ту философию, которой придерживается новый менеджер.

Он добавил: "Мы должны быть реалистами и верить тренеру. Я знаю его философию и считаю, что он сможет донести ее до игроков. Нужно верить, что он пригласит в клуб нужных футболистов, которые будут соответствовать новому игровому стилю".

"Это необязательно могут быть знакомые нам имена, как Гульфи Сигурдссон. Когда этот футболист пришел в Суонси, никто о нем ничего не знал, но вы видели, чего он добился под началом Роджерса".

"Сигурдссон точно не станет игроком Ливерпуля, но если Роджерс подпишет футболиста, о котором мы не слышали раннее, если он будет уверен, что человек подходит ему, то мы должны поддержать его в этом, а не кричать на каждом углу, что Ливерпуль пропадет без громких имен".

Ссылка на комментарий
Первым приобретением Брендана Роджерса на посту главного тренера "Ливерпуля" может стать нападающий итальянской "Ромы" Фабио Борини. Переговоры находятся в завершающей стадии, сообщает Daily Telegraph.

Роджерс знаком с Борини по совместной работе в академии в "Челси". Вдобавок Брендан, уже тренируя "Суонси", в марте 2011 брал молодого итальянца в аренду, и тот в 9-ти матчах Чемпионшипа забил 6 голов.

Несмотря на неудачное пребывание в "Челси", Борини расцвел, вернувшись на родину. Роджерс считает, что 21-летний итальянец достаточно окреп, чтобы снова попробовать свои силы в Англии.

Переговоры по Борини, который в феврале дебютировал за сборную Италии, осложняет то обстоятельство, что правами на игрока в равных пропорциях владеют "Парма" и "Рома", а значит, "Ливерпулю" нужно договориться с обоими клубами.

Ссылка на комментарий
Активный в нынешнее трансферное окно "Куинз Парк Рейнджерс" хочет переманить нападающего "Ливерпуля" Крэйга Беллами.

Тренер "обручей" Марк Хьюз отлично знаком со своим соотечественником, который выступал под его руководством за "Блэкберн", "Манчестер Сити" и сборную Уэльса.

Как сообщает Wales Online, сейчас Хьюз снова хочет воссоединиться с 32-летним Беллами, чьи перспективы в "Ливерпуле" при новом наставнике Брендане Роджерсе весьма туманны. КПР готов выложить за Крэйга 2 миллиона фунтов.

Добавим, что существует вариант, при котором "Ливерпуль" не будет удерживать Белламми. Сейчас на "Энфилд" активно сватают 22-летнего Даниэля Старриджа из "Челси", оцениваемого в 10 млн. фунтов. В случае этого трансфера, Роджерс сможет с легким сердцем отпустить возрастного валлийца.

Ссылка на комментарий
Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске пригласил наставника "Ливерпуля" Брендана Роджерса в гости, чтобы побеседовать об идеях и философии футбола.

39-летний Роджерс уже пообещал, что приложит все усилия для того, чтобы "Ливерпуль" заиграл в тот же зрелищный и комбинационный футбол, что демонстрировал его "Суонси" в прошлом сезоне.

Этот стиль неслучайно сравнивают со стилем "Барселоны" и сборной Испании. Да и Роджерс не скрывает, что в своей работе ориентируется именно на эти команды.

Как сообщает Daily Mirror, Роджерс был приглашен посетить лагерь сборной Испании, разбитый в Австрии, еще перед Евро-2012, но из-за переговоров о своем переходе в "Ливерпуль" был вынужден отказаться от визита.

Приглашение испанской сборной остается в стиле - Дель Боске, чья команда выиграла Евро-2012, по-прежнему ждет Роджерса в гости, чтобы побеседовать о философии комбинационного футбола.

"Очевидно, что сейчас очень трудно найти время для этой встречи, но приглашение Дель Боске посетить тренировку сборной Испании остается открытым. Уверен, что Роджерс с радостью откликнется, потому что он любит беседовать с людьми о футболе, и особенно с успешными людьми", - цитирует издание свой источник.

Ссылка на комментарий
"Ливерпуль" собирается предложить 6 миллионов фунтов за атакующего полузащитника "Фулхэма" Клинта Демпси.

Как передает The People, после неудачных попыток заполучить хавбека Гильфи Сигурдссона, который в итоге выбрал "Тоттенхэм", новый наставник "Ливерпуля" Брендан Роджерс готов переключить свое внимание на Демпси.

Сообщается, что сам 29-летний американец был бы рад перейти на "Энфилд". В ближайшее время "Ливерпуль" сделает официальное предложение о покупке Демпси.

Также известно, что "Фулхэм" не собирается стоять на пути у своего лидера, который в минувшем сезоне АПЛ забил 17 голов. Главный тренер "дачников" Мартин Йол уже ищет замену Клинту.

Ссылка на комментарий
"Ливерпуль" представил новый талисман команды

Руководство "Ливерпуля" представило новый талисман команды — "Могучего Красного", придуманного по мотивам знаменитого символа "красных" Ливербёрд. Как сообщает пресс-служба английского клуба, новый талисман поспособствует увеличению фанатов "Ливерпуля" среди самых маленьких жителей города. Интересно, что британская пресса уже нашла у нового талисмана сходств с маскотом "Арсенала" Гуннерозавром Рексом.

liver_1341813162_b_liverpul-predstavil-novogo-talismana-komandy.jpg

Ссылка на комментарий
В эксклюзивном интервью Liverpool Echo наставник "Красных" заявил, что не планирует продавать 32-летнего валлийского нападающего.

На протяжении последнего времени будущее Крэйга Беллами стало предметом множества слухов, которые отправляли футболиста в Кардифф Сити, где он выступал на правах аренды, а также в Куинс Парк Рейнджерс, которым руководит Марк Хьюз.

Тем не менее, Брендан Роджерс заявляет, что не планирует расставаться с футболистом, и хочет, чтобы нападающий остался в клубе и стал частью новой энфилдской эры.

39-летний наставник в начале текущей недели провел переговоры с валлийцем, и считает, что опытный игрок способен многое предложить "Красным".

"В понедельник у меня состоялся очень позитивный разговор с Крэйгом", - рассказывает Роджерс.

"Было очень приятно встретиться с ним и поговорить о наших дальнейших планах. Он большой болельщик Ливерпуля и любит этот клуб".

"Он отличный парень, который очень страстно относится ко всему, что касается Ливерпуля. Он прирожденный победитель и всегда стремится к успеху, и такие люди мне очень нужны".

"Крэйг – мощный и работоспособный футболист, который отдает на поле всего себя без остатка, поэтому я хотел бы, чтобы он был здесь".

"Я не знаю, что должно произойти, и какое уникальное предложение должен получить Крэйг, чтобы наши пути разошлись".

Крэйг Беллами присоединился к Ливерпулю во второй раз в августе 2011 года и забил 8 мячей в 37 матчах за "Красных", при этом появившись в стартовом составе лишь 18 раз.

Нападающий будет вынужден пропустить предсезонную подготовку мерсисайдцев, а также матчи Лиги Европы и первый тур Премьр-лиги из-за участия на олимпийском футбольном турнире, однако Брендан Роджерс отметил, что до возвращения футболиста в Мелвуд будет с ним на постоянной связи.

"Крэйг будет принимать участие в Олимпиаде, но мы договорились, что будем с ним контактировать как можно чаще", - продолжает тренер.

"С теми, кто не вернулся на этой неделе в Мелвуд, я разговаривал по телефону и встречался один-два раза, в том числе и с Беллами".

"У него остался год по действующему контракту, но в будущем мы планируем обсудить с ним этот вопрос. Во время нашей встречи мы неплохо поговорили, обсудили футбольные дела".

"Он, вероятно, лучше всех в этом клубе знает о моей работе в Суонси, потому что пристально следит за выступлением валлийских команд".

"Он с большим воодушевлением отнесся к нашей совместной работе и думает, что Ливерпуль и я идеально подходим друг другу".

Ссылка на комментарий

Роджерс о трансферах, Кэрролле и Аквилани

1107694.jpg

В интервью официальному сайту клуба наставник Ливерпуля сообщил, что надеется сделать как минимум одно приобретние до начала предсезонного турне по Северной Америке.

На следующей неделе мерсисайдцы отправляются в предсезонное турне, в рамках которого проведут товарищеские матчи в Канаде и Соединенных Штатах Америки, и 39-летний североирландец надеется, что до этого момента в клубе появятся новые лица.

Отвечая на вопрос, пополнится ли его команда новобранцами перед поездкой в Северную Америку, Роджерс ответил: "Мы очень надеемся на это, но вы должны понимать, что таких подписаний на начальном этапе не будет великое множество".

"Я полагаю, что те многочисленные футболисты, которых пресса активно сватает к нам, действительно счастливы, потому что их имена связаны с Ливерпулем, однако что касается нас, то на протяжении последнего периода времени мы активно интересовались лишь тремя-четырьмя футболистами, о которых делали запросы в клубы, где они выступают".

"Так или иначе, я очень надеюсь, что на текущей неделе мы сможем закрыть одну сделку, а возможно и две. Думаю, что как минимум один трансфер может состояться уже совсем скоро, а по ходу предсезонной подготовки мы постараемся сделать еще несколько приобретений".

"Я никогда не буду рассказывать о потенциальных новичках и тех людях, которые нас действительно интересуют. Все что я могу сказать, так это то, что в последнее время с нашим клубом связывают много имен, но реальный интерес с нашей стороны есть лишь к нескольким игрокам".

Роджерс добавил: "Нам необходимо оценить команду, соблюсти все принципы ее построения, чтобы в итоге получился конкуретноспособный коллектив. Необходимо узнать, каковы сильные и слабые стороны твоего состава, а это невозможно сделать сразу, потому что часть футболистов находится в отпуске, и присоединится к нам позже".

"Но я очень надеюсь, что к началу сезона я буду иметь команду, с которой без проблем смогу работать в дальнейшем. Нам необходимо построить сильный коллектив, который будет способен бороться и побеждать, и это то, чем я на данный момент занимаюсь".

Журналисты, собравшиеся на "Энфилде", попросили Роджерса рассказать о футболистах, которые в течение ближайших недель могут покинуть клуб, а также прокомментировать информацию, согласно которой Энди Кэрролл стал основной трансферной целью Милана.

Североирландец сказал: "Энди – отличный игрок, и его имя всегда будут связывать с теми или иными клубами, независимо от того, где он играет".

"Я разговаривал с Энди после Чемпионата Европы, как и с большинством игроков, и он прекрасно знает, какое место в команде ему отводится. Могу лишь сказать, что у меня не было никаких предложений от Милана и других клубов относительно Кэрролла".

Между тем, комментируя дальнейшее будущее Джо Коула и Альберто Аквилани, которые минувший сезон провели в аренде, Роджерс сказал: "Оба игрока вернулись обратно, и на днях у меня состоялась приятная беседа с Альберто".

"Он хороший парень. Да, ему не удалось проявить себя в Ливерпуле, но у него есть много прекрасных качеств, как тактических, так и технических, и я уверен, что он способен на многое".

"Для любого игрока нашей команды мышление и сноровка будут играть ключевую роль в их дальнейшем будущем. Это очень важный аспект, и во время предсезонной подготовки я надеюсь узнать много интересного о каждом нашем футболисте".

Ссылка на комментарий
Павел Андреев, агент полузащитника "Зенита" Игоря Денисова, в интервью "СЭ" прокомментировал информацию о том, что к его клиенту проявляет интерес "Ливерпуль".

- Не хотелось бы комментировать всю эту тему насчет интереса. Считаю, что об этом можно говорить только тогда, когда потенциальный покупатель выходит с предложением на клуб, владеющий правами на того или иного футболиста. А в данной ситуации комментировать нечего. Обращался ли кто-то из "Ливерпуля" в "Зенит" по поводу возможного трансфера Игоря Денисова? Нет, никто не обращался.

Ссылка на комментарий
Фабио Борини станет первым приобретением Брендана Роджерса, утверждает BBC.

Ранее 21-летний футболист, который несколько недель назад стал полноценным игроком Ромы, работал со специалистом в молодежной команде Челси, а также выступал на правах аренды в Суонси Сити.

Переговоры между сторонами о трансфере игрока продолжаются до сих пор, и клубам еще предстоит согласовать ряд вопросов, но, как предполагается, сумма трансфера за форварда составит около 8 миллионов фунтов.

В понедельник на пресс-конференции, приуроченной началу предсезонного турне по Северной Америке, Брендан Роджерс признался, что близок к приобретению великолепного игрока, которого обязательно полюбят болельщики.

"Это будет замечательный футболист, - сказал наставник. – И фанаты абсолютно точно полюбят его".

Между тем ряд британских изданий, в том числе Sky Sports, сообщают, что помимо Фабио Борини мерсисайдскую команду пополнит американский полузащитник Клинт Демпси, за которого "Красные" отдадут Фулхэму 7 миллионов фунтов.

herbert89,ты же следишь за Ромой,как он?

Ссылка на комментарий

пхд, Мозеса или Борини к концу недели точно купим

Добавлено спустя 21 минуту 33 секунды:

По информации Daily Mirror, первым новичком Брендана Роджерса на посту главного тренера "Ливерпуля" станет полузащитник "Фулхэма" Клинт Демпси.

Роджерс рассчитывает как можно быстрее завершить трансфер 29-летнего игрока и уладить формальности по его переходу до вылета команды на предсезонный сбор в Северную Америку.

Прошлый сезон сложился для Демпси фантастическим образом: он еще больше укрепился в статусе лидера "Фулхэма", забив 17 мячей в рамках Премьер-Лиги. Однако "дачникам", скорее всего, придется расстаться со своим звездным полузащитником по причине подходящего к концу летом следующего года контракта американца.

Источники, близки к лагерю Демпси, утверждают, что сделка может быть заключена уже в среду. Не исключен также и вариант, при котором клубы совершает обмен и кто-то из резервистов "красных" отправится в направлении "Крэйвен Коттедж".

а может и Дэмпси)))

Ссылка на комментарий
Наставник Ливерпуля не исключает, что в новом сезоне Энди Кэрролл будет играть на правах аренды в другом клубе.

На прошедшей неделе в прессе появилась информация, что итальянский Милан хотел бы арендовать 23-летнего нападающего сроком на год, на что Брэндан Роджерс в интервью Daily Telegraph ответил: "Честно говоря, такой вариант не исключен".

"Я не буду сейчас давать обещания и говорить, что никто из наших игроков не отправится в аренду, чтобы через какое-то время вы не задавали мне вопросы и не обвиняли, если кто-то на самом деле уйдет".

"С другой стороны, если это принесет пользу клубу и самим футболистам, то почему бы и нет?"

"Когда тот или иной игрок отправляется в аренду, необязательно именно Кэрролл, то в долгосрочной перспективе это может положительно сказаться на нем".

"Пресса бы в любом случае связывала Энди с другими клубами, играл бы он за нас или где-то в другом месте. Я уже разговаривал с ним во время его отпуска, и он прекрасно все понимает. Как бы то ни было, я не получал никаких предложений относительно него"

Ссылка на комментарий

Джонджо Шелви подписал новый контракт

Официальный сайт клуба сообщает о подписании долгосрочного контракта с 20-летним полузащитником.

Джонджо Шелви, присоединившийся к "Красным" из Чарльтона в мае 2010 года, во вторник днем поставил свою подпись под новым соглашением с Ливерпулем.

Начало прошлого сезона футболист провел на правах аренды в Блэкпуле, где благодаря своему великолепному выступлению оставил о себе самые приятные впечатления.

jonjo500.jpg

Вернувшись в Ливерпуль после тяжелой травмы Лукаса Лейвы, Шелви провел в составе команды 16 матчей и забил два мяча, один из которых пришелся на последнюю домашнюю игру сезона против Челси.

Ссылка на комментарий

Ну громких трансферов точно ожидать не стоить, у клуба по видимости не так много денег, если Борини купим, думаю Энди точно в аренду отправят(чела за 35 лямов, который тока норм заиграл :wacko: )

Ссылка на комментарий
"Я вернусь на прежний уровень!"

Официальный сайт клуба приводит слова Лукаса Лейвы, который полон решимости вернуться на прежний игровой уровень в новом сезоне.

25-летний полузащитник вернулся в Мелвуд в середине прошлой недели и приступил к предсезонной подготовке с другими членами команды.

Лукас, получивший травму крестообразных связок в начале прошлого сезона, считает, что терпение и усердный труд сыграют ключевую роль в его восстановлении от тяжелого повреждения, а ежедневные тренировки помогут ему выйти на тот самый уровень, благодаря которому он стал одним из лучших полузащитников Премьер-лиги в начале прошлого сезона.

"Я обязательно вернусь на свой прежний уровень", - сказал бразилец на пресс-конференции, посвященной началу предсезонного турне по Северной Америке.

"Я ежедневно работаю, с каждым днем становлюсь лучше, а игроки, которые тренируются со мной, поддерживают меня морально".

"Я до сих в процессе реабилитации, но уже успел провести несколько тренировок в общей группе. Мне предстоит проделать огромный объем работы, чтобы до конца восстановиться от травмы, но я безумно рад, что могу обучаться с остальными и с нетерпением жду начала сезона".

"На протяжении ближайших недель я сделаю все, чтобы добиться определенных успехов в своем восстановлении. До начала сезона остается около четырех-пяти недель, нам предстоят матчи в Лиге Европы, и на данном этапе я не могу утверждать, что буду к ним готов".

"Но я очень надеюсь, что к старту Премьер-лиги я полностью восстановлюсь и смогу выйти на поле. Я с нетерпением жду встречи с парнями, которые принимали участие на Чемпионате Европы. Я уверен, что все с очень ждут начала новой кампании".

Он добавил: "Те игроки, которые уже вернулись в Мелвуд, очень довольны тренировочным процессом под руководством нового менеджера, поэтому каждый футболист нашей команды будет делать все, чтобы произвести впечатление на тренера".

"Сейчас нам необходимо набираться сил, потому что в предстоящем сезоне нас ждет большое количество матчей, и нам нужно быть готовыми к этому. Полагаю, каждый игрок нашей команды получит шанс и сможет проявить себя".

В прошедшем сезоне Лукас Лейва был вынужден с трибун наблюдать за триумфом своей команды в Кубке Лиге и матчами на "Уэмбли" против Эвертона и Челси в рамках Кубка Англии.

Он сказал: "Было очень тяжело наблюдать за игрой своей команды по телевидению или с трибун, особенно после того, как я наслаждался футболом в своем исполнении и находился в великолепной физической форме".

"Это было очень трудно, потому что у меня никогда не было таких тяжелых травм, и я очень надеюсь, что такого со мной больше не повторится".

"Сейчас я приступил к тренировкам и ощущаю прилив сил. Я чувствую, что становлюсь лучше, и я уверен, что в следующем сезоне смогу проявить себя в полной мере и выйду на прежний уровень".

Ссылка на комментарий
Спиринг готов к конкуренции

Полузащитник заявляет, что намерен усердно трудиться во время предсезонной подготовки, чтобы впечатлить нового тренера.

23-летний Джей Спиринг сталкивался с серьезной конкуренцией на протяжении всей своей карьеры в Ливерпуле, соперничая за место в стартовом составе с такими именитыми одноклубниками как Стивен Джеррард, Шаби Алонсо, Хавьер Маскерано и Лукас Лейва.

Но воспитанник "Красных" намерен сделать все от себя зависящее, чтобы убедить нового босса в том, что именно он заслуживает места в центре поля в новом сезоне, который стартует в следующем месяце.

"Мне приходилось конкурировать с такими высококлассными игроками, как Стиви и Лукас, - сказал Спиринг официальному сайту клуба. - Шаби Алонсо и Хавьер Маскерано выступали за Ливерпуль совсем недавно, и я мог бы долго называть имена тех, кто играл на моей позиции".

"Мне нужно сосредоточиться, серьезно подойти к делу и работать не покладая рук, чтобы показать тренеру, что в случае необходимости он всегда может на меня рассчитывать".

На текущей неделе Брендан Роджерс озвучил свои планы касательно трансферной политики, и Джей Спиринг заявляет, что непременно окажет поддержку новым товарищам по команде, но не отдаст свою позицию на поле без боя.

Начиная с 2008 года, Джей Спиринг 52 раза выходил на поле в составе первой команды.

Он сказал: "Я играю за один из самых известных клубов мира, и не думаю, что есть много футболистов, которые откажутся выступать здесь".

"Мне очень повезло, что я являюсь воспитанником клуба, за который болею с детства. Новые игроки обязательно появятся в команде, но я намерен сделать все для того, чтобы менеджер не приглашал футболистов на позицию, где играю я".

Брендан Роджерс является четвертым наставником, под чьим руководством работает Джей Спиринг, и полузащитник объяснил, что наличие нового человека у руля команды дает абсолютно каждому игроку шанс проявить себя в полной мере".

Он добавил: "В последнее время в клубе происходили частые изменения, и каждый раз нам приходилось начинать все с чистого листа. Не только мне, как молодому игроку, но и остальным ребятам приходилось доказывать свою состоятельность на тренировках и во время матчей".

"Мы все должны продолжать упорно трудиться и необходимо сосредоточиться на играх, которые ждут нас впереди. Скоро нам предстоит выступить в Лиге Европы, и мы должны быть готовы к этим матчам".

"У каждого менеджера тренировочный процесс проходит по-разному. Они все имеют разные представления о том, как должна играть команда. Мы должны учиться достаточно быстро, если хотим стать успешной командой. Парни из Академии тренируются в Мелвуде вместе с нами, и стараются показать все, на что способны".

Первая группа игроков приступила к тренировкам на учебном полигоне несколько дней назад, и уже на следующей неделе коллектив оправится в турне по Северной Америке, которое стартует 21 июля в Торонто матчем против одноименной команды.

Спиринг, по его словам, с нетерпением ждет предстоящих игр, где у него будет шанс проявить себя перед Бренданом Роджерсом.

Англичанин продолжил: "Мы должны серьезно подойти к учебному процессу и показать новому менеджеру, что способны бороться за место в составе команды и на нас можно рассчитывать".

"Все игроки с нетерпением ждут начала сезона. У нас есть четыре недели, чтобы полностью подготовиться, и во время предсезонной подготовки нам необходимо набрать оптимальную форму, чтобы в официальных матчах чувствовать себя увереннее и сильнее".

Ссылка на комментарий
Согласно информации The Guardian, Вест Хэм является одним из клубов, заинтересованным в аренде Энди Кэрролла.

Наставник "Молотобойцев" Сэм Эллардайс всерьез рассматривает вопрос о годичной аренде 23-летнего нападающего, о чем сообщил агенту игрока несколько дней назад.

Приютив футболиста на "Болейн Граунд", лондонский клуб при этом получит возможность выкупить контракт Энди Кэрролла за 15 миллионов фунтов, и мерсисайдцы, которым англичанин обошелся в рекордные 35 миллионов полтора года назад, готовы пойти на существенные убытки и окончательно расстаться с форвардом.

Однако Вест Хэм, вновь вернувшийся в Премьер-лигу, может столкнуться с серьезной конкуренцией в борьбе за форварда со стороны Фулхэма, который с целью усиления линии нападения продолжает работу на трансферном рынке.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...