Перейти к содержанию

Ливерпуль


Andrei33

Рекомендуемые сообщения

Несмотря на разочарование потерей двух очков на старте чемпионата, Кенни Далглиш признает, что ничья - справедливый результат.

"Красные" начали матч за здравие. Сначала Луис Суарес буквально из ничего заработал пенальти, который сам же благополучно нереализовал. Но несколько минут спустя уругваец все же зажег свое имя на табло, замкнув подачу Чарли Адама со штрафного.

Затем был отменен гол Энди Кэрролла, который, по мнению судьи, перед этим нарушал правила, а во втором тайме Себастьян Ларссон сравнял счет ударом в падении.

"Я думаю, даже несмотря на то, что за исключением момента с голом Пепе вступал в игру всего пару раз, наши соперники заслужили ничью в сегодняшнем поединке", - цитирует Далглиша официальный сайт клуба.

"Возможно, у нас было немногим больше шансов на общий успех и нам немного неповезло в моменте, когда мяч Энди не был засчитан, но, тем не менее, игроки Сандерленда навязали нам упорную борьбу и, на мой взгляд, они по праву увезли домой это очко".

Гости, в свою очередь, должны благодарить судьбу, что в самом начале встречи они не остались вдесятером, после того как Киран Ричардсон в собственной штрафной совершил фол последней надежды, уложив на газон Суареса, пытавшегося обыграть Миньоле.

Кенни прокоментировал ситуацию следующим образом:

"Не знаю, что конкретно написано об этом в правилах (об удалении за фол последней надежды), но разве Луис не убегал один на один с вратарем?"

"Да, можно трактовать эту ситуацию так, что нападающий уводил мяч в сторону от ворот. Но скажите мне, если вы находитесь прямо перед вратарем по центру ворот и хотите обыграть его, наверное вам придется слегка увести мяч в сторону, не так ли?"

"Мы не пытаемся насильно кого-то изгнать с поля, мы лишь хотим, чтобы арбитры были последовательны в принятии решений и четко трактовали подобные ситуации".

В этом матче приняли участие сразу четверо новичков Ливерпуля, включая Хосе Энрике, который присоединился к команде лишь в пятницу утром. Чарли Адам, Джордан Хендерсон и Стюарт Даунинг - все вышли на поле "Энфилда" в сегодняшней в стрече.

Далглиш остался удовлетворен игрой своих новых подопечных, но надеется, что по мере адаптации к жизни в Ливерпуле качество футбола вновь пришедших исполнителей будет повышаться.

"Конечно, непросто выходить сразу, что называется "с корабля на бал", особенно, для Хосе, который был подписан только вчера. Честно говоря, мы не планировали его участие в матче, но Фабио Аурелио, к сожалению, получил травму, и у нас просто-напросто не было выбора".

"Всегда трудно дебютировать на "Энфилде", но вдвойне сложнее, когда ты присоединился к команде всего сутки назад".

Что стало уже доброй традицией, матчи Ливерпуля и Сандерленда никогда не проходят без эксцессов.

"Уже на протяжении четырех матчей между этими командами постоянно что-нибудь да происходит: вспомните пляжный мяч, вспомните, как Майкл Тернер откатил мяч вратарю для исполнения свободного, после чего мы забили гол. Затем судья дал пенальти за снос Джея Спиринга за пределами штрафной".

Тем временем, журналисты попросили Кенни оценить взаимодействия Луиса Суареса и Энди Кэрролла, которые провели на поле 75 минут.

"У них было не так много времени в прошлом сезоне, чтобы сыграться. Энди пришел в клуб травмированным, но теперь он чувствует себя намного лучше. У них еще все впереди", - подытожил наставник Ливерпуля.

Ссылка на комментарий
"Ливерпуль" сделал "Болтону" предложение о приобретении защитника Гэри Кэйхилла. Как сообщает ESPN, "красные" готовы отдать за 25-летнего футболиста 12 миллионов фунтов стерлингов, а также нападающего Давида Н’Гога. Контракт футболиста с "Болтоном" действует до лета 2012 года.

Напомним, что также на Кэйхилла претендуют лондонские "Челси" и "Арсенал".

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:

"Норвич" договорился с "Ливерпулем" о переходе испанского защитника "красных" Даниэля Айялы. В ближайшее время трансфер будет оформлен окончательно, сообщает официальный сайт "канареек".

Финансовые условия предстоящей сделки не разглашаются. Отметим, что этим летом "Норвич" приобрел уже восьмого игрока.

20-летний Айяла перешел в "Ливерпуль" в 2007-м году из "Севильи", но за четыре года так и не смог закрепиться в основном составе, проведя всего пять матчей за "красных". Последние два сезона он отыграл в аренде сначала в "Халл Сити", а затем в "Дерби".

Ссылка на комментарий
Далглиш: "Мы можем спокойно покупать новых игроков"

Подкрепленный деньгами FSG, "Ливерпуль" уже потратил 50 миллионов фунтов этим летом на новых игроков.

В первом матче Премьер-Лиги, который кстати стал самым посещаемым первым матчем команды за последние 25 лет, за свой новый клуб дебютировали четыре новичка - Джордан Хендерсон, Чарли Адам, Стюарт Даунинг и Хосе Энрике. Еще один новый игрок, Дони, остался в запасе.

Теперь в распоряжении Далглиша команда, на которых 11 основных мест чересчур мало.

Но шотландец предложил Джону Генри, присутствовавшему на субботнем матче, раскошелиться еще на нескольких игроков в заключительные недели трансферного окна.

"На меня не давят продажей игроков. На нас давят больше в плане новых приобретений. У нас просто великолепные владельцы".

Теперь ясно, что "Ливерпуль" надеется купить еще нескольких игроков до сентября.

Также Далглиш сказал, что второй тайм матча с "Сандерлендом" был таким из-за перенасыщенного графика товарищеских матчей.

"Мы должны быть справедливыми ко всем. Каждому игроку нужно дать шанс. Этим мы и занимались в товарищеских матчах. Я думаю это правильно", - сказал Далглиш.

Стоит отметить, что пока последний из купленных игроков Хосе Энрике, вышел на поле спустя всего сутки после перехода из-за проблем с ахиллом у Фабио Аурелио.

"Должно пройти некоторое время, чтобы все игроки получше узнали друг друга. Но наиболее важный фактор это то, что они уже сыграли матч".

"Двое наших игроков лишь в начале месяца вернулись с кубка Америки. Это серьезный турнир и от них там требовали многого".

"Но мы знали, что делали, когда выбирали состав на матч".

"Сколько времени потребуется на сыгранность? Не знаю, может неделя, а может и нет. Тут нет никакой шкалы времени тут дело в уверенности. Это столько времени, сколько потребуется игрокам".

Стоит отметить, что "Сандерленд", тоже знатно укрепившийся летом, выставил на матч всего лишь двух новичков из десяти - Уэса Брауна, ставшего в итоге Лучшим Игроком Матча, и Себастьяна Ларссона, сравнявшего счет в матче.

"Когда покупаешь много игроков, сразу возникает проблема - как максимально многих ввести в состав. Я думаю, у Кенни такая же проблема", - сказал тренер "черных котов" Стив Брюс.

"Это займет время, но у них уже есть одно немаловажное качество - они все хорошие игроки".

"Они должны заставить себя сплотиться и понять, что такое "Ливерпуль".

Отлично, грамотного цз в обяз надо.

Ссылка на комментарий
Джеррард приступил к тренировкам

Полузащитник "Ливерпуля" не выходил на поле с марта из-за травмы паха и последующей операции. Запланированному возвращению на поле в августе помешала обострившаяся инфекция после операции.

Почти две недели назад Стивена выписали из больницы, и теперь он получил разрешение приступить к несложным тренировкам.

"Стиви теперь будет восстанавливаться быстрее", - сказал тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш.

Однако, клуб не пересмотрел сроки возвращения своего капитана на поле - середина сентября. Таким образом, Стивен пропустит два матча сборной Англии против Уэльса и Болгарии.

Мартин Шкртел также восстанавливается от травмы, и на этой неделе тоже приступил к тренировкам. Фабио Аурелио вновь получил травму ахилла, и теперь может пропустить длительный срок. "Ливерпуль" должен все же решить проблему с вечно травмированным защитником.

Травма бразильца вынудила Далглиша выпустить лишь накануне подписанного Хосе Энрике, который кстати неплохо справился со своей ролью.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...