Перейти к содержанию
  • 0

Проблема совместимости видеокарты и материнской платы.


FALCON3205

Вопрос

Добрый день!  Видеокарта gtx 980 нестабильно работает с матплатой asus sabertooht mark 2 и intel i7 4790! На других системах карта работает нормально! На моей системе другие видеокарты тоже работают нормально! При включении монитор может вообще не включится! а если и включится в оценке системы производительности win 7 показывает оценку всего 6.6, когда как старая hd 4890 показывает 7,6. В играх с 980 низкий фпс и рябь по экрану. Скажите пожалуйста, что делать? :dontknow: 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Насчет блока не думаю. У меня был thermaltake toughtpower 700 в, я специально для видеокарты купил  thermaltake НЕВА 750 Вт 


Может мощности, подаваемой на слот pci-e, не хватает? Тут уже смена материнки или подача доппитания на слот.

у матери конечно настроек тьма в биосе! Но почему более прожорливая видеокарта 4890 на матери нормально работает?


можно побаловаться опцией interrupt 19 capture

ну и BIOS обновить до самого свежего

Видимо насчет обновления Биоса самое вероятное.. биос мой еще майский, а посмотрел на сайт асуса там уже 7 версий повыходило за пол года! Оо А видеокарта сентябрьская..


Может мощности, подаваемой на слот pci-e, не хватает? Тут уже смена материнки или подача доппитания на слот.

Хм так то материнка вроде оверклокерская 3 разьема pci-e x16. Хотя сразу скажу что втыкал в другие) Ничего кроме того что у меня операционка легла сказать не могу) Переустанавливать пришлось)


http://www.overclockers.ua/motherboard/asus-sabertooth-z97-mark2вот обзор этой матери.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...