Перейти к содержанию

Как подключить ноутбук к ПК через сетевой кабель?


Рекомендуемые сообщения

Я в этом вообще не разбираюсь, возможно и не так написал.

Вообщем мне нужно получить:

ноутбук + сетевой кабель + ПК = обмен файлами между ПК и ноутбуком

как это осуществить?

Ссылка на комментарий

1. если у тебя АДСЛ модем четырёхпортовый, как в основном бывает, то ноут втыкаешь тоже туда, настраиваешь айпи адрес типа 192.168.1.3, это если у компа 192.168.1.2 у модема 192.168.1.1

потом на компе создаёшь пользователя с таким же именем и паролем как на ноуте и включаешь его в группу "Администраторы", и на компе расшариваешь диск или каталог, тогда с ноута сможешь заходить на комп.

2. а если у тебя АДСЛ модем однопортовый, то тогда возможно надо искать кабель кроссовер, и далее как в предыдущем варианте.

Ссылка на комментарий

у меня по второй схеме все на ура работает

только я висту с ноута снес (но с ней тоже все работало)

еще я инет с домашнего компа на нубу шарю

Ссылка на комментарий

А нужно новое соединение создавать?

Или только в Подключении по локальной сети IP-адреса изменить и создать идентичного пользователя с правами администратора.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Блин, чего мудрите... Обычный кроссовый кабель и все, если я правильно понял.

Согласен. Купи кабель и два RJ-45. Кто нибудь тебе его обожмет. Можно даже в магазине попросить обжать.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Я так делал, докупил новую сетевую карту вставил в комп, в эту карту вставил кроссовер и подрубил ноут к компу, не отключая инет. Всё работает, и удобно очень. Скачал фильм, скинул на ноут и сидишь фильм смотришь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Можно ли через телефонный кабель 2 компа в локальную сеть соединить?

А ещё можно обойтись без кроссовера и выше описанным способом подключить 2 компа чтоб играть по локальной сети???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть ноут(Vista), есть комп(XP). Соединил их через кабель кроссовер.

Проблема в том, что ноут может качать с компа файлы, а компьютер нет. Пишет что у вас нету прав для, обратитесь к администратору сети.

Как эти права дать не знаю, что только не делал

Ссылка на комментарий
Нужно на Vista настроить общий доступ(Центр управления сетями) и все путем будет.У меня аналогично ноут(Vista) и комп(XP) все работает.
подробней, пожалуйста
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...