Перейти к содержанию

Сильвестр

Пользователи
  • Постов

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Сильвестр

  1. Как думаете, для деревни это дорого?

    RTK_0f58d43579c2346db6438016fd07e75f.png

    Тарифы для Закаменского, Баргузинского, Курумканского районов (райцентры). А ведь есть нас. пункты ещё отдаленнее этих центров. А в деревнях в основном живут на пенсии стариков и пособия.

    И вот моя постоянная скорость тырнета, при заявленных и оплаченных 4 Мбит/с

    skorost1.png

    И извиняюсь за оффтоп, наболело

  2. Valerich

    Есть такая хитрость...

    Сдвинул вратарь ворота на пару сантиметров и играет дальше...

    При игре никто на это не обратит внимание, а вот при просмотре только заброшенной шайбы - её не засчитают...

    Забрасывают шайбу и соотечественник судья говорит - а ворота та сдвинуты....

    Шайба не засчитана...

    ...

    Что по моему мнению и произошло...

    Не, а когда предыдущие наши два голы забили, во-вашему, тож ворота были сдвинуты? И не заметили?

  3. Обидно канешна, что наши не забили в "нормальные" ворота, но судьи считаю поступили верно. Пошли смотреть, была ли шайба в воротах, а тут обана, "а царь то ненастоящий", т.е. ворота сдвинуты. И чего, надо было им закрыть на это глаза и засчитать гол? А как же клятва, которую они давали перед Играми?

  4. Полицейских, застреливших хулигана в Хабаровске, представили к награде

    Полицейских, застреливших пьяного хулигана в Хабаровске, представили к награде медалями «За доблесть в службе». Об этом корреспонденту ИА «Амур.инфо» сообщил зампред Общественного совета при УМВД по Амурской области Герман Желябовский. Конфликт, точку в котором поставили выстрелы из табельного оружия, произошёл 30 ноября в Хабаровске. Группа нетрезвых молодых людей напала на сотрудников полиции, которых вызвали встревоженные граждане. В результате один из нападавших получил смертельные ранения.

    Очевидцы произошедшего рассказали, что нападавших было больше пяти, и все были сильно пьяны. Приехавших на место двоих полицейских толпа растащила в разные стороны; их начали избивать. Полицейские защищались и били в ответ, но им двоим, по мнению очевидцев, было сложно совладать с агрессивной толпой. После предупредительного выстрела в воздух хулиганы только усилили избиение. Окружённый со всех сторон нападавшими полицейский в упор выстрелил в одного из них.

    В результате был ранен мужчина 1986 года рождения, ранее неоднократно судимый. Он получил ранения ног. Пострадал и гражданин 1981 года рождения, также неоднократно судимый. От огнестрельного ранения в грудь он скончался на месте. Раненый оказался братом погибшего.

    Происшествие вызвало резонанс. Общественный совет при управлении МВД России по Амурской области отправил министру внутренних дел РФ открытое письмо с просьбой поддержать полицейских, подвергшихся в Хабаровске нападению и применившим табельное оружие.

    Сегодня стало известно, что МВД России завершило служебную проверку по указанному факту. Управление полиции выразило благодарность сотрудникам. МВД России по Хабаровскому краю поощрило их за образцовое выполнение служебного долга. Их пример собираются использовать в воспитательной работе с другими сотрудниками полиции.

    «За проявленную отвагу и самоотверженность при несении службы по охране общественного порядка, выразившееся в мужестве и стойкости, проявленной при нападении группы гражданских лиц, сотрудники полиции Сагайдак Д. В. и Мягких В. И. представлены к награде медалью МВД России "За доблесть в службе"», – гласит приказ руководителя управления МВД по Хабаровскому краю. http://www.amur.info/news/2014/01/31/66.html

  5. Осуждена водитель Porsche Cayenne, задавившая на тротуаре 33-летнюю майора полиции

    В Нижнем Новгороде вынесен приговор водителю Porsche Cayenne, задавившей при парковке у торгового центра майора полиции, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

    Установлено, что днем 21 сентября 2013 г. 43-летняя Б. на автомобиле Porsche Cayenne пыталась припарковаться возле торгового центра "Этажи" на улице Белинского (по данным местной газеты "Новое дело", Дарья Белова формально числилась безработной, однако она является совладельцем компании "Интерфешэн", занимающейся торговлей одеждой).

    Бизнес-леди подъехала к бордюру, но не смогла с первого раза заехать на тротуар. Тогда она сильнее нажала на газ, и ее внедорожник резко рванул вперед. В результате Белова совершила наезд на находившихся на тротуаре трех женщин-пешеходов. Одна из них попала под колесо машины и скончалась от травм на месте происшествия. Погибшей оказалась 33-летняя майор полиции Анна Самарина, более 10 лет проработавшая в ОБЭП ГУ МВД России по Нижегородской области. Ее отец полковник полиции Алексей Самарин, ранее работавший замначальника Волго-Вятского РУБОПа, сейчас возглавляет межрегиональное управление Росфинмониторинга по Приволжскому федеральному округу.

    Неделю после "смертельного" наезда водитель Porsche провела в реанимации, затем ее перевели в обычную палату. На первом допросе бизнесвумен заявила, что в момент инцидента плохо себя чувствовала, но полностью признала вину. Во время предварительного следствия и рассмотрения дела в суде она находилась под подпиской о невыезде. В суде Белова поддержала заявленное ею ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

    Советский районный суд Нижнего Новгорода признал Дарью Белову виновной по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ей назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев колонии-поселения, также она лишена права управления транспортным средством на 3 года.

    При назначении наказания суд принял во внимание совершение преступления средней тяжести впервые, наличие у Беловой троих сыновей, младшему из которых 3 года, и ее заболевания. Также смягчающими обстоятельствами были признаны признание вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики, отсутствие претензий со стороны потерпевшей и добровольное возмещение имущественного ущерба.

    http://pravo.ru/news/view/100775/
  6. Вообще не понимаю, почему такой "шум". И тут и в прессе, на ТВ. Кто она, что сделала для общества и лично для меня, для каждого? Да ничего.

    Ясно, что это трагедия для нее самой, для близких.

    Да взять любого сельчанина, другого работягу с завода, и которые всяко разно больше принесли пользы для людей - вот про него напишут в газетах или покажут по ТВ, что он заболел раком?

    Ну не понимаю...

  7. Так это ж описано в тырнете 1000 раз.

    Дайте после прогрева антифриза подогревателелем, минут 10-15 (может меньше) двигателю "прийти в себя" :D , т.е. выключить Северс и подождать. Т.е. "мозги" авто "думают", что мотор горячий и дают топливо и воздуха в горшки несоразмерно, поэтому плохая заводка.

  8. Водитель "восьмерки", который сбил школьниц и скрылся, задержан в Бурятии

    "В результате ДТП, одна из девочек скончалась по дороге в больницу...

    Вчерась был в той стороне. По такой дороге, лежачий здоровый копыта откинет. Ужос.

  9. Когда рядом начинает парковаться женщина на авто,

    то честно признаюсь - начинаю волноваться. Оставив свое авто

    рядом с ней, почему-то не перестаю думать, а как она выехала и т.п.,

    даж удовлетворение или радость от посещения, например мага-

    зина или др. общественного места пропадает. Все думы о Ней... *facepalm

  10. Вас послушаешь - Вокруг вас одни свиньи, олени и козлы, а сами вы такие диванные чиновники! Небось сами бы в карман откаты отстёгивали!

    ...

    Да чего-то не похоже. Судя по опросу - 91% убирают мусор.

    Но, а кто ж тогда всё-таки свинячит?

  11. Хорошо, если так.

    А то бывал там, ну так в течение 20-25 лет периодически - дорога там была ужас.

    Местные еще умудрялись гонять по тем ямам и ухабам.

    Есть город, и есть район - это разные вещи, так что логика странная.

    А что, районная власть разве тогда не могла повлиять на ситуацию с дорогами в городе.

    И с озером какая разница, типа есть администрация сельского поселения, к которой относится Щучка, и пускай они сами расхлебывают.

  12. Люди у нас умные пошли.

    1. Продать квартиру

    2. Купить участок

    3. Построить дом

    4. Жить. При этом от продажи квартиры остается хорошая сумма. Избавляются от "зимнего террора" ТГК-14.

    ...

    5. Profit.

    ...

    Наверно, чуть по-другому:

    1. Квартиру не продавать, оформить субсидию по кварт.плате и жыть).

    2. Купить участок

    3. Построить дом

    4. Сдать в аренду деревенским, и 6-7 тыр. в кармане.

    Был недавно у родственника в ДНТ на Левом. Заехал и боялся появления встречного авто, и еще подумал - как же я потом развернусь-то. Но заехал по одной улице, выехал по другой, но такой же узкой. *25

×
×
  • Создать...