Перейти к содержанию

cool.yukon

Пользователи
  • Постов

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения cool.yukon

Помощник

Помощник (5/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Отличная реакция Редкий
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later

Последние значки

46

Репутация

  1. После выключения помещение уже все равно прогрето будет, сутки продержится и с камнями и без. Можете вместо камней кирпичи положить, дольше тепло держат.
  2. Вода и так уйдет, хватит обогревателя без камней.
  3. Это будет тоже самое, как у меня, когда я баню топлю. Часа через два все оттаивает без кипятка. Но пробка, если образовалась не оттает, ее надо будет специально оттаивать. Камни помогут самое большое на сутки. В принципе идея, с включением обогревателя предварительно, нормальная. А зачем там тепло сохранять, если только воды накачивать? Или вы запас воды собираетесь там хранить?
  4. toll, Это не мне надо. Ну хочет человек комфорт, его право. У меня скважина в бане без обогрева, качаю по мере необходимости. Чтобы закачать хватает чайника кипятка. На счет +5, человек вообще хочет +10+15, я и сказал, что +5 за глаза хватит.
  5. А поподробней, как с этим дедушкой связаться, можно?
  6. Повторюсь еще, ледяная пробка не образуется если вовремя спустить воду. А чтобы не замерзли насосы и емкости +5 в домике хватит.
  7. "Тумен морин" и еще возле "Выстрела"
  8. доступа к изображениям - нету... а может у меня тоже клапан пропускает?! Первое фото открывается, второе нет. http://pixs.ru/showimage/1000166JPG_1106549_16129368.jpg'>http://pixs.ru/showimage/1000166JPG_1106549_16129368.jpg'>http://pixs.ru/showimage/1000166JPG_1106549_16129368.jpg'>http://pixs.ru/showimage/1000166JPG_1106549_16129368.jpg
  9. http://pixs.ru/showimage/10001671.j_9518640_16129464.jpghttp://pixs.ru/showimage/1000166JPG_1106549_16129368.jpg[/spoiler] На первом фото красными кружком и стрелками показано, где примерно располагается дренажное отверстие. На фото его нет, так как у меня клапан в насосе пропускает. У меня и стоит обычный электронасос.
  10. Хотел выложить фото, где отверстие располагается, но форум не дает.
  11. К сожалению я на работе, сменят только завтра. Перед дежурством хотел свозить в районную лечебницу, а там отдыхают, то есть справляют праздники. Если что, то это будет самый ненавистный мне праздник. Уже списался с Айболитом, сказали привозить, надеюсь, успеем.
  12. Домик это классно! Можно и станцию поставить и не заморачиваться со сливом воды. Хотя, опять же затраты... Еще, если столб воды стоит выше глубины промерзания, то может перехватить воду в трубе. Это надо и трубу утеплять на глубину промерзания. На самой скважине не делают. Посмотрите на насосе снизу в днище или на на трубе где насос присоединяется. Может просто болтик быть.
  13. У насоса в дне делается дренажное отверстие, в которое закручивается пробочка. После процесса накачивания эту пробочку выкручивают и вода сливается из насоса и столб воды в трубе тоже снижается до своего уровня.
×
×
  • Создать...