Перейти к содержанию
  • записей
    35
  • комментариев
    0
  • просмотров
    10 030

Wat Ban Rai, Храм Слона в провинции Корат


Alboss

739 просмотров

Парк Дхарма, построенный Луанг Пох Кун Паритито или Пхра Пит Виттайяком Ват Баан Рай в Накхон Ратчасима. Работа в парке Баан-Рай Дхарма, у озера была запущена в 2011 году. Его центральная часть — это керамическая святыня под названием Thep Wittayakom с изображением Трипитаки, священные тексты буддизма. Внутри храма огромные картины высотой под потолок, примерно 4-5 метров, весь храм это огромное произведение искусства.

Парк предназначен для обучения людей буддийским учениям посредством универсального языка искусств — архитектуры, картин и скульптур. Тайские люди были изготовлены вручную с помощью крупнейшей в Азии керамической мозаичной святыни. Верные жители деревни тщательно и осторожно собрали более 20 миллионов кусков мозаики. Один человек за день крепит не более одного квадратного метра мозаики.

Эта святыня — это не просто место, которое буддисты могут посетить, чтобы по-настоящему оценить дхарму, но и там, где жители Дэн Кхун Тод могут по праву заработать на жизнь. Строительство произошло благодаря решимости Луанг Пох Кун, который сказал: «Я сделаю это для людей, которые ежедневно дают мне еду и воду», — говорит Крингкрай Джарутави, вице-президент комитета Ват Баан Рай.

 

 

 

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...