Перейти к содержанию

Haku-jin

  • записей
    8
  • комментариев
    106
  • просмотра
    23 892

Батуты - спорт и отдых в СПБ


Haku-jin

5 548 просмотров

blog-0115208001423993094.jpgВ эту пятницу вновь удалось посетить замечательное место - батутный парк. К записи я прикрепил немного фотографий в альбоме, чтобы было понятно о чем я говорю.

Это место находится в одном из ТРК Питера, цены там совершенно не кусачие 300 за 2 часа. Можно и больше, но врятли вы протяните столько =)

Что может быть сложного в прыжках, можно подумать так и ошибиться. Оказалось что это веселое занятие, которое не причиняет никакого дискомфорта от и до, дает о себе знать на следующее утро. Такой боли в мышцах я еще не испытывал =) Я не мог поднять руку и повернуть шею и я чувствовал себя стариком ( даже купил фастум-гель).

В целом если опустить боль нетренированных мышц, то это действительно не сложно, чего и говорить в первый же день я научился делать сальто назад и вперед. Я надеюсь что это так называется и что мои неуклюжие барахтанья в воздухе подходят под такое описание.

Так же в этом парке есть большая поролоновая яма. Ее мы опробовали в следующий поход. Полет в нее менее захватывающий, чем представляется у тебя в голове. Все потому, что это происходит довольно быстро и в момент перед прыжком нужно подгадать правильное положение на батуте.

Парк доступен абсолютно всем возрастам. Совсем маленькие дети конечно должны быть в сопровождении взрослых. Я считаю что это отличное место для детей, по крайней мере в детстве я мечтал попрыгать на батуте =)

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

А я в детстве даже слова такого не слышала - батут.  Вместо него мы до одурения прыгали на кроватной панцирной сетке))) В любом дворе была такая, иногда даже не одна).

 

ПС. Очень-очень хочу попрыгать на настоящем батуте. И кувыркнуться, конечно.)

Ссылка на комментарий
В 11.11.2015 в 06:52, bob-2 сказал:

Классно, а вот по безопасности как?? я просто не много занимался прыжками))?

Вы как не опытный человек получили какой нибудь инструктаж?! 

спасибо

в начале дают инструкцию о том как себя вести. а еще перед прыжками 15 минутная разминка, которая предотвратит растяжения
но как не опытный любитель, могу с уверенностью заявить что это безопасно на любом уровне мастерства.

Ссылка на комментарий
В 15.02.2015 в 23:46, bet-di сказал:

А я в детстве даже слова такого не слышала - батут.  Вместо него мы до одурения прыгали на кроватной панцирной сетке))) В любом дворе была такая, иногда даже не одна).

ПС. Очень-очень хочу попрыгать на настоящем батуте. И кувыркнуться, конечно.)

Панцирная сетка это нечто неописуемое. Специально делали рейды в поисках старых кроватей, искали на свалках или у бабушек в огородах.

По поводу покувыркаться - какие проблемы? В Улан-Удэ тоже такой центр есть "В облаках". http://vk.com/voblakah03 в 2-3 раза дороже чем СПБ ((( 

Изменено пользователем Grumbler
Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...