Перейти к содержанию
  • запись
    1
  • комментариев
    0
  • просмотра
    803

О блоге

В прошлом году я решила что-то поменять в своей жизни. Хочу поделиться опытом по поиску жилья, работы и жизни в культурной столице.

Санкт-Петербург меня встретил своим знаменитым  Дождиком и Снегом  - и это несмотря, что было 8 февраля. Очень привычная, скажу я Вам погодка для жителей Сибири и нашей солнечной Бурятии.

Мне повезло в том, что встретила меня дочь с подругой на машине и мне было где остановиться на первое время.

Мы очень были рады видеть друг друга и конечно вечер прошел за разговорами.

Дочь ссо своим молодым человеком снимают двухкомнатную квартиру в 1 км. от метро Комендатский проспект Приморского района за 20 000 рублей + коммунальные платежи. С очеень хорошим ремонтом, всей мебелью и бытовой техникой. Коренные питербуржцы любят постоянный пассивный доход в виде аренды своих квартир, дач. Это на руку нам- жителям из глубинки.

Что касается аренды квартир.

Много фейковых-заманушных объявлений в интернете по очень привлекательной цене с красивым описанием и приличными фотографиями. Когда звонишь, как правило это агентство недвижимости, которое занимается только арендой - тебе предлагают приехать и заключить договор для просмотра этой конткретной квартиры с внесением аванса в размере 50% от стоимости и это уже ловушка. Денежки они Ваши возьмут - квартира окажеться сданной только что и Вы ушли в минус. Догнать потом что-то практически невозможно или очееень сложно.

Самостоятельно снять квартиру всеж можно. Договоритесь с собственником о просмотре и на месте всерив правоустанавливающие документы, паспорт  - можно заключать договор аренды. В Питере вся жизнь протекает в Контакте. Поэтому договор можно взять в группе аренда без посредников, хотя чаще арендодатель приносит его с собой.

Особенность рынка: Чтоб снять квартиру в Санкт-Петербурге Вам понадобится сумма за 1 месяц аренды+сумма залога. Сумма залога - это 100% сумма месячной аренды.Коммунальные платкжи - оплачивают арендаторы. Торг всегда возможен.

На сегодня пока все. До новой встречи! 

 

 

 

мореокеан.jpg

×
×
  • Создать...