Перейти к содержанию

Прямая линия с зам. министра внутренних дел РБ Калинкиным О.В.


Mac

Рекомендуемые сообщения

Прямая линия с зам. министра внутренних дел по республике Бурятия Калинкиным О.В.

kalinkin.jpgУлановка совместно с пресс-службой МВД по республике Бурятия проводит бессрочную прямую линию с заместителем министра внутренних дел по Республике Бурятия, начальником милиции общественной безопасности Олегом Викторовичем Калинкиным. Теперь вы можете задать свои вопросы по работе МВД непосредственно Олегу Викторовичу, а также вносить свои предложения, сообщать о каких-либо происшествиях, оставить свои жалобы, пожелания и благодарности. Для прямой линии создан специальный раздел форума, где вы можете оставить свои вопросы.

Надеемся, что этот совместный проект будет востребован и полезен рядовым гражданам, а также способствует улучшению качества работы милиции.

Ссылка на комментарий

Приветствую начинание "Улановки" и МВД! Главное теперь, чтобы пользователи "Улановки" не были равнодушными, и зававали те вопросы, которые их на самом деле тревожат.

Ссылка на комментарий

Надеюсь тут по айпи адресу отслеживать не будут. А то пожалуешься на произвол некоторых лиц в форме, а потом сам козлом окажешься.

Ссылка на комментарий

Господин Калинкин на Улановке есть много тем посвящёных работе органов МВД и т. д , в частности тема " Моя милиция меня берёжёт" .. рекомендую зайти , прочесть и прокомментировать ... !

Ссылка на комментарий

Товарищи, просим не задавать вопросы Олегу Викторовичу прямо в этом топике. На свой вопрос создавайте отдельную тему в разделе Прямая линия с МВД РБ *110

Ссылка на комментарий

Ци.ник

Уважаемый Ци.ник! Очень внимательно изучил тему "Моя милиция меня бережет".

Сегодня очень много проблем накопилось в органах внутренних дел: кадровые, организационные, материальные и другие. Это подтверждают гости данной темы. Конечно основная проблема - это кадровая. Все негативные примеры и случая приведенные тому подтверждение.

Однако никто из гостей темы практически не вносит предложения по изменению ситуации вокруг милиции, по улучшению работы.

Проблема по моему мнению не только в милиции, но и в обществе накопились давно. Сотрудники милиции - это ваши друзья, знакомые, соседи и родственники, то есть члены нашего общества.

Цель моего общения с гостями "Улановки" прежде всего в том, что бы получить информацию(предложения), в том числе и негативную, которой можно воспользоваться для улучшения ситуации в Бурятии.

Ссылка на комментарий

А что мудрить ? Диктофоны .. для начала патрулям , прежде чем беседовать, задавать вопросы , вкллючили диктофон..подошли., представились.., а далее запись всего диалога уже есть официальный документ..отношений между гражданином и сотрудником , ежели возникают спорные моменты.. Это хотя бы какой то минимум...

Я понимаю что в невыгодных для себя моментах ..недобросовестные сотрудники могут и не включать , прикрываясь срочностью или тех.неисправностью или... , но тогда этот момент трактуется в пользу гражданина , всё как в золотом правиле " Клиент всегда прав"...

Так что техника на службе у общества при хорошем использовании нужна всем , а если помыслить..то много чего мсожно придумать..

А на вопрос ..! Откуда на всё это средства ? Отвечаю это для бюджета не так и много , гораздо меньше по совокупности , чем иски и суды.. от последствии оборотней , а для милиции и чистота кадров , дисциплина и ответственность за поступки.... как впрочем и граждан..

Ссылка на комментарий

сотрудник, должен ощущать в условиях своего труда, то, что его служба нужна, что он несет законность и порядок в этот мир. Чт- о его старания по достоинству оценятся и отблагодаряться. Что его система его защитит в случае чего, а в случае его травмы или смерти на службе его родственники и дети не останутся на улице, а достойно будут поддержаны государством.

А что мы имеем сейчас?

- Условия труда и оснащения рабско-нищщенские. Рации, броники, каски, техника - самые стремные из возможных. Начальство относится как к рабам и даже хуже! Раб то ведь свой, а эти пусь хоть сдохнут дела никому нет.

- Уровень ЗП кагбы подсказывает, да ты тут нафиг никому не нужен, и труд твой и жизнь твоя вообще ничего нестоит, такчто не нравится вали отсюда.

- в случае чего уволят задним числом и не поморщатся, а вдова с детьми одна останется так пусь хоть сами сдохнут дела никому небудет.

- Население считает сотрудников чуть лучше самих бандитов, и не такто уж население и неправо. И называют обидно "мусарами".

Итак нужно добится того чтоб сотрудник был

1. Сыт, обут-одет-экипирован так, чтоб понимал как для государства важна задача которую он выполняет.

2. Жена и дети сотрудника были материально застрахованы от потери кормильца - а не зависили от ветра в голове руководства.

3. Начальство подготовленно высшей степени профессионально для формирования боевого духа личного состава. (А не морального подавления ЛС, и самоутверждения за счет ЛС)

4. Считался в обществе оплотом законности и порядка (СМИ вам в помощ)

Ну и наконец каждый дожен делать свое дело, а работа организованна так, чтоб бумаги пишет писарь, по улицам бегает оперативник, расследует следователь. А не наоборот.

Все эти мероприятия стоят денег, и не малых. Но если чуть меньше воровать то хватит на все с лихвой.

Ссылка на комментарий

Ци.ник,porman, +100 Согласен целиком и полностью!

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

А еще - на мой взгляд у нас шатающаяся законодательная база. Законодательные органы, уходя на летний отдых, говорят: "Вот, за текущий год мы приняли Н-ное количество законов, видите как их много, мы хорошо и плодотворно поработали!"

А на самом деле... Открываешь какой-нибудь закон, хочешь что-нибудь найти, а этот закон отошлет тебя еще к 10 другим законам в поисках истины... Кроме того, такое множество законов начинает не только путать людей, но и противоречить друг другу! В законодательной базе также необходимо навести порядок, надо на качество работать, а не на количество

Ссылка на комментарий

Все вопросы и предложения г-ну Калинкину озвучиваем в соответствующем разделе.

Критика и предложение по организации названного раздела - в ЛС администратору.

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...