Перейти к содержанию

Здесь можно задать вопросы по качеству и ценам топлива


kamil

Рекомендуемые сообщения

Я на своем фоде с новья заправлялся только на крайсе и только 95-й и в один прекрасный день он стал заводиться со 2-го 3-го раза. поехал к знакомому в сервис мне сняли бак у них был шок пол бака было гавна всякого и первый вопрос был ты че на роснефте запрвляешься и посоветовали на БРК заправляться

Ссылка на комментарий
kamil

Машина новая, форд фокус III, заправляюсь только на КрайсНефти (в сторону восточного). Изначально лил 95-ый, сейчас перешёл на 98-ой - решил просто сравнить. В Крайсе спрашивал какой у них бенз - показывали сертификаты Ефро-3.

Отсюда вопрос - какой евро у БНП ?

Евро-3

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Почитала я тут всё, и помойму вывод такой: Сколько людей столько мнений, кто -то будет заправляться на Роснефти кто-то на Крайснефти! а Вообще -это ДВЕ КРУПНЫЕ И КОНКУРИРУЮЩИЕ ФИРМЫ, и каждый будет выгораживать своё болото! Так что это дело каждого, пробуйте!- на ошибках учаться!))))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хе, а вы не думали что от того что вы заправляете то 92 то 95 то 98 то опять 95 ваш блок управления автомобиля тоже подстраивается пот марки топлива, вот от этого иногда чихает, глохнет и т.д. двигла.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

год 2013 май. Купил безпробежную японку, думал будет экономична. Х там. На РосНефти заправка, расход по городу 12литров +- 0.5, я одурел. Залил на другой заправке у конкурентов ( писать не буду у кого) , расход 10 литров +- 0.5.

Вопрос: Как такое может быть?

Что за на..х то, с народом знакомым пообщался, у них так же. И по ошущениям, не долив ( хотя может прибор моросит). Рос Нефть вы че там ? Нажраться не можете?

Ссылка на комментарий

sfatt, молодой человек, полегче. Я понимаю, что многие в интернетах считают себя мегакрутыми, блатными и бесстрашными. Но думайте, что пишите.

Если у вас есть конкретные претензии по качеству или сомнения по недоливу/переливу, то обращайтесь в офис организации, которая ведет отпуск топлива. Почему вы так голословно пишите о том, в чем очень плохо разбираетесь, очень сильно сомневаетесь и в чем не сможете доказать свою правоту? На заправках ежедневно проходит забор проб топлива, технологические сливы для проверки ТРК на долив/перелив и прочая работа. Счетчик на колонках механический, т.е сколько он показывает, столько и прошло через шланг. У заправок БНП вообще самая минимальная погрешность недолива в регионе. Тот же альянс не сможет этим похвастаться. Будьте благоразумнее.

Ссылка на комментарий

sfatt кстати,тоже была 1 раз такая же херня на беспробежной японке. ездил первое время от лампочки до лампочки, заливая по десяточке, каждый раз обнуляя табло, дабы сверять расход на разных заправках. после роснефти лампа загорелась на почти 30 км. раньше. вывод?

Ссылка на комментарий

DR1VER_ исключено, ритм не может измениться на одну заправку( пара деньков), а потом опять вернуться каким был). это было около месяца назад, даже была поездка с центра на Восточный туда-сюда, всё равно расход оказался заметно больше, сразу бросилось в глаза. Всё равно грешу на то, что свежий беспробежный движок таким вот образом отреагировал на не совсем качественную партию 92-го бенза.

Ссылка на комментарий

Надо будет проверить на альянсовском бензе расход. Роснефть стабильно 10,43-10,47 литров 92 бенза на сотню летом при редком включении кондея (с постоянно включенным кондеем грамм на 300 больше получалось), что два года назад, что сейчас. Калдина 2003, двигатель 1ZZ 1.8 литра. Опустошу бак да лампочки и до полного бака заправлю на альянсе. Через триста км на ту же заправку к той же колонке к тому же пистолету и до полного. Так получается более-менее точный расход засечь. Потом быть может крайс затестю. Проверю в общем сам лично байки не байки тут пишут и сюда отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проверил как и обещал. Заправлялся на "Альянсе" на проспекте Автомобилистов. В прошлый раз на 1 колонке толкнул до полного 92-го и сбросил счетчик километров. Сегодня на 306,2 км заехал на ту же заправку к тому же пистолету, даже машину также поставил, и до полного опять качнул. Влезло 34,66 л. Итого расход составил 11,32 литра на сотню, что на 0,85 литра на сотню больше, чем при последнем замере на топливе "Роснефти", который я сделал примерно 2 недели назад. Такие дела.

P.S. К "Роснефти" никакого отношения не имею. Помидоры и тухлые яйца в меня кидать не надо.

Ссылка на комментарий

конечно при разовом замере тут много нюансов. есть ещё мысль), у инструкторов поспрашивать на каких заправках заправляются они, у них и маршруты каждый день одни и те же и стиль езды курсантов строго по правилам. Перед начальством по чекам и километражу отчитываются- значит в курсе где заправляться выгоднее)

Ссылка на комментарий

Согласшусь, не показатель. Но как минимум расход на "Роснефти" не больше.

да и может у вас в баке оставалось больше топлива, чем в прошлый раз

Не понял. В смысле что топлива больше затолкнуло сейчас больше, чем в прошлый раз? Тогда это должно по сути неслабо напрягнуть. Та же самая колонка, та же самая машина, стоит точно также, а толкает по-разному.

Ссылка на комментарий

вообще, предполагаю что у уже "адаптированных" к нашему бензу движков расход будет более-менее примерно одинаков на разных заправках, а вот беспробежные движки в первое время эксплуатации пребывают в шоке от нашего качества, вот и ведут себя так. если качество более-менее -то они ещё терпят, а если попадается откровенно неудачная партия-то реагируют большим аппетитом (два описанных случая + наблюдения друзей как доказательство).

Ссылка на комментарий
Не понял. В смысле что топлива больше затолкнуло сейчас больше, чем в прошлый раз? Тогда это должно по сути неслабо напрягнуть. Та же самая колонка, та же самая машина, стоит точно также, а толкает по-разному.

я в плане того что, как определили что осталось именно столько же?

Ссылка на комментарий

Я хз сколько там осталось. Я замерял сколько израсходовалось. Вообще из доступных и более-менее точных способов определния фактического потребления топлива на сотню есть только один, насколько я знаю (бортовой комп не в счет, не у всех он есть, да и на некоторых машинах врет малость, судя по всему), выше его методику привел.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
И по ошущениям, не долив

Есть такой грешок. Недолевают от 1-3 литров, в зависимости от жадности. Но это везде так по России. И старое - просроченное, некондиция и смеси, разбавление сжиженным газом. Ну а что такого, "простой" народ все равно купит.

Так же можно было бы предположить, что плохое топливо, двигатель не тянет, вот и больше газу даем. Тем более на иномарках сильно не чувствуется.

О не доливе речь шла о АЗС "Альянс-Байкалнефтесбыт" ул. Забайкальская 1б (Силикатка), по поводу качества АЗС "БРК" по ул. Сахьяновой 4г.

Непрерывный стаж вождения 21 год, это так для справки.

Ссылка на комментарий

qsc :)

эх, нашёлся бы добрый человек, который, закупив на 8-10 популярных заправках по литру бенза,(наливая его в литровую пластиковую бутылку), подписывал бы сразу на бутылке маркером адрес и фирму и выложил бы потом на всеобщее обозрение фото результатов своих рейдов)

Ссылка на комментарий

Мерник для техотпуска на азк имеет объем 10 литров. Прям линейкой расчерчен до сотых долей. Размер мерника впечатляет - примерно 1,5 метра длиной, похож на песочный часы.

Так вот, при техотпуске сверяют погрешность трк, глядя на резметку мерника. В среднем выходит 9,99 литров.

И кстати, я надеюсь ни для кого не секрет, что чем больше доза, тем меньше погрешность трк по недоливу. ;)

Так что с литровой бутылкой ловить там нечего.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...