Перейти к содержанию

"Упущенная выгода" - что это?


shwed

Рекомендуемые сообщения

Merlin

репутация в общем смысле этого слова - это лишь закрепившееся за кем-то мнение о нем.. вот и все... зачем всё так усложнять???

мнение о стк сложилось вот такое, недовольные клиенты на интернет-форуме небольшой срез общества, отражающий общее мнение... социологию же изучал??

а я вот не собирался ставить под сомнение уровень твоих знаний, ибо собирался общаться на равных... чего ты видимо делать не намерен..

ну да ладно, даже не буду язвить по поводу того, что ты черпаешь информацию из голливудских фильмов... я видел фильм смотрел несколько лет назад, помню лишь в общих чертах, поэтому видимо на понятном языке общаться не получится?

с точки зрения большинства экономистов капитализм это система свободного рынка, что само собой подразумевает конкуренцию... но тема тут совсем не об этом...

тут больше о культуре обслуживания в стк

Ссылка на комментарий
Merlin

За счет нас сибирьтелеком имеет положительный результат на фондовом рынке, они нас имеют по полной, как коров. если нас не будет, то и доить некого будет, и акции падать будут, и инвесторов не станет.

заниматься ликбезом не нанимался

про положительные результаты не в курсе

если тебя имеет кто-то, то это не вина целиком того, кто имеет

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

AUE

тусовка на интернет-форуме не может являться срезом общества по определению..

ибо все общество на интернет-форумах не просиживает штаны..

учите социологию лучше, а лучше включите наконец мозги..

откуда бы не черпал информацию - главное, что я ее черпаю и перевариваю..а не пропускаю благополучно сквозь себя..

рекомендация обратиться к фильму была составлена на основе наблюдений пациента...

к выдаче такой рекомендации привели неоднократные популярные объяснения заурядных вопросов

еще раз повторюсь, законы капитализма не сводятся к одной лишь конкуренции..

конкуренция - это отнюдь не только благо, знания экономики времен начала 20-го века не гарантируют успешности на рынке

если есть конкретные претензии по поводу культуры обслуживания - попробуй приложить усилия по их благополучному разрешению..

сходи хотя бы в претензионный отдел или к начальнику офиса продаж и обслуживания

а громко кричать на форумах - оно к большой пользе не приведет..

Ссылка на комментарий
включите мозги

:pactalom: в этом весь Merlin, в подпись себе установи)

ЗЫ AUE пожалей свои нервы, уж что что, а мозг СТК в лице сотрудников епет бесплатно и качественно)

Ссылка на комментарий
возможность вести дискуссию в нормальном русле со вставшим в защитную позу ощетинившимся Мерлином близка к нулю.. )))

:))

попробуй встать на мое место и любое свое замечание пережевывать и объяснять неоднократно по несколько раз

вот ты почитай тему внимательно..и поймешь, что я в принципе говорю везде практически одно и то же

пытаясь достучаться до собеседника:

есть проблема - возьми себя в руки и решай ее, а не пережевывай сопли на форуме...

лениво сходить и пожаловаться в претензионный отдел? вини себя в первую очередь, а не контору

контору обвинить легче легкого, а вот приложить какие-то усилия - ой как тяжело..

подобная практика работы с недовольными клиентами не является изобретением Сибирьтелекома и сугубо ее прерогативой..

это ОБЫКНОВЕННАЯ практика...

исключения столь редки и неожиданны, что лишь подтверждают правило..

в любой достаточно большой организации уровень бюрократии доставляет некоторое неудобство, но без этой бюрократии будет анархия и хаос..это неизбежное зло

Ссылка на комментарий

Merlin

я понимаю всё это, но здесь больше просто обсуждение ведется, а не решение проблем :-)

и для кого-то беседа, обсуждение, а для кого-то "пережевывание соплей".. тут видимо проблема двойных стандартов )))

может чувак расстроился, зашел излить недовольство обслуживанием и взыманием несправедливых с его точки зрения оплат, а тут ему "да ты сам виноват, не разбираешься нифига как мы работаем" ))) троллинг своего рода ведь...

проблемы с обсуживанием клиентов у стк существуют, они у всех на виду... зачем их отрицать и доказывать что мол сами вы все виноваты, себя в первую очередь вините?

претензионный отдел решит лишь отдельно взятую проблему, а в целом культуру обслуживания не повысит...

Ссылка на комментарий
Merlin

я понимаю всё это, но здесь больше просто обсуждение ведется, а не решение проблем :-)

и для кого-то беседа, обсуждение, а для кого-то "пережевывание соплей".. тут видимо проблема двойных стандартов )))

может чувак расстроился, зашел излить недовольство обслуживанием и взыманием несправедливых с его точки зрения оплат, а тут ему "да ты сам виноват, не разбираешься нифига как мы работаем" ))) троллинг своего рода ведь...

проблемы с обсуживанием клиентов у стк существуют, они у всех на виду... зачем их отрицать и доказывать что мол сами вы все виноваты, себя в первую очередь вините?

претензионный отдел решит лишь отдельно взятую проблему, а в целом культуру обслуживания не повысит...

блин

да ты читал ли тему вообще?

ТОПИКСТАРТЕР поделился непонятным для него

изложил частичные факты

пошел в претензионный отдел узнавать как и что подробнее

и все на этом

это нормально, к нему у меня никаких вопросов, кроме одного: чем же все закончилось для него???

но тут же налетела куча страждущих, ищущих "справедливости" и давай не разобравшись в проблеме измываться над СТК..

типа они всегда так делают, у них норма все это, да по какому праву они упущенную выгоду взимают..

когда начинаешь потихоньку разъяснять положение дел - тут же возводят меня в ранг официального представителя и клюют скопом

вот и ты также, не разобравшись

не потрудившись подумать что к чему - тоже налетел на меня..

а оно вон оно как оказывается то

проблемы с обслуживанием решаются в том числе и со стороны клиентов..

крики и жалобы на форумах не решат проблемы

если есть желание решить проблему - решайте ее, жалуйтесь на операторов или еще кого в официальном порядке

есть проблемы в неправильных начислениях - обращайтесь в претензионный отдел

просто болтать впустую, сотрясать воздух на форумах - бесполезно

к тому же, как получается многие просто так болтают

сами не сталкивались - но ведь говорят же? и тут же вся эта "культура обслуживания" СТК возводится в ранг обычного

оказывается все подряд операторы грубят, обманывают и хамят...

верится слабо и с трудом

насчет вини себя..

разжую подробно в последний раз..

1. у тебя есть проблема - по твоему мнению тебе несправедливо начислили какие-то левые долги..

или тебе нагрубили/нахамили/обманули в окошке

2. сходить куда-то разобраться с проблемой тебе лениво

тебе проще сидеть в кресле, давить батоны и жаловаться на форуме, как оно несправедливо в СТК с клиентами обращаются

кто виноват? контора? или ты?

ты уверен, что тебе несправедливо начислили? сходи в претензионный отдел

узнай, почему и на каком основании..

тебе подробно объяснят - если ошибка - сделают перерасчет

если ты ошибся - покажут где ты ошибаешься..

в чем проблема? кто виноват в том, что ты изливаешь желчь на форуме, вместо того чтобы предпринять какие-то действительно полезные усилия??

если тебе нагрубили/нахамили и т.д. - не стой на месте - зайди к начальнику офиса продаж и обслуживания - пожалуйся на оператора, меры предпримутся по любому

вот только вполне естественно, что ждать подробных консультаций в очереди в окошке не следует..

за тобой тоже люди стоят и им тоже нужно время уделить..

подробные консультации что и почему тебе начислили тебе дадут в другом месте

Ссылка на комментарий

пришли как-то с сестрой платить, там упущенная выгоду начислили, мы в кабинет там зашли, они говорят мол не нало платить, там косяки какие то были.

Суть: видимо надо с ними подымать 3-х этажный разговор, сказать что случилось, потом только они "зад поднимут" (хотя они тупо сидят жирок на сраку набивают) и перепросмотрят опять всё.

Только с СТК узнал что существует такая ерунда "упущенная выгода"

Заплатил деньги предоставляют услуги, нет отключили, но какого банана они её начисляют, когда ещё и отключают эти услуги тебе. У людей нет возможности заплатить, так они и не пользуются, но накидывать сверху, мол "в долги к нам милости просим, мы высосим с вас всё, у-у"

Ссылка на комментарий

Даа с таким сервисом от СТК точно психом станешь, думал на работе косяк, прихожу домой такая же картина! Не работает интернет ! Надо искать альтернативный провайдер.....

Ссылка на комментарий
Даа с таким сервисом от СТК точно психом станешь, думал на работе косяк, прихожу домой такая же картина! Не работает интернет ! Надо искать альтернативный провайдер.....

в соседней теме обсуждается БИКС (не сочти за рекламу ;) )

Ссылка на комментарий

я не понял. у меня абонентка - 700 р в месяц. если я не оплатил за интернет заранее и меня заблочили, то после оплаты 16-го числя я должеен не 700, а 350?

Ссылка на комментарий

допустим тариф трасса 128

абон плата 675

за порт 100

допустим договор кредитный, т.е. до 20 сентября нужно оплатить август

если вы не оплатили, 20го вас отключают

при выставлении счета за сентябрь (в ночь с 30/09 на 01/10) вам возвращают абон плату в период отключения (с 20/09 по 30/09)

за тариф 675/30 * 11 = 247,50

за порт 100/30 * 11 = 36,67

при этом начисляют упущенную выгоду (равную плате за порт) = 36,67

в итоге за сеньтябрь с вас берут

тариф: 675 - 247,50 = 399,50

порт 100 - 36,67 = 63,33

упущенка = 36,67

итого 499,50

т.е. в итоге как бы за порт 100 р. вы платите не зависимо от ничего (если конечно не было поломки оборудования)

только в момент блокировки она превращается в упущенку

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

---------------

есть маленький нюанс

если начало блокировки и окончание было в одном месяце, такой замены не происходит

за порт берется в полном объеме, упущенки не будет

Ссылка на комментарий

ну вот

абонентку за период неиспользования они отдают. и начисляют неустойку.

хорошо, можно сделать так. неустоику не начисляю, но абонентка взымается в полном объеме.

так согласны?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...