Перейти к содержанию

Из чего строить дом?  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой материал вы бы выбрали для строительства своего дома?

    • Брус
      58
    • Газобетон
      51
    • Кирпич
      23
    • Каркасное строительство (канадский дом)
      22
    • Арболит
      8
    • Свой вариант
      9
    • Термоблок
      2


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, tangas2011 сказал:

Так что стена с 30 см+утепление из базальта,который надо менять через 15-20 лет не есть ГУД!Лучше 40 см и блоками по 20 см с перехлёстом!!

Я тоже сторонник однородной толстой стены из ГБ. А штукатурить в самом деле нужно по технологии.

Другое дело что фасад из облицовочного кирпича смотрится красивее.

Ссылка на комментарий

Давно мечтаю заняться арболитом,но...Всё упирается в кризис...Монолит-это класс!!!Но опалубка,долгий процесс высыхания.Один заливал в прошлом году-где-то здесь на форуме писал,так после снятия опалубки стена мокрая.приходится ждать для следующего слоя...
деревянные дома тоже не айс,сохнут долго(мин 1,5 года норм 3 и то нужно протопить его зиму,чтоб окончательно сел),в процессе высыхания дерево ведёт и если каркасная мансарда,то появляются значительный щели,так как вес небольшой.Конопатить муторное дело,потом утеплять его...
Кирпич холодный,нужно утеплять внутри,как Бест делает с браком.)))
Есть у меня задумка,но пока ждёт лучших времён.Готовая коробка 8Х10 за 2 дня...)))

Ссылка на комментарий
19 часов назад, tangas2011 сказал:

Есть у меня задумка,но пока ждёт лучших времён.Готовая коробка 8Х10 за 2 дня...)))

Заинтриговал...   ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

тему не читал... на сегодняшний день в дереве разочаровался полностью , ибо задолбался  переделывать все то что осталось от дедов )) .. сам строю уже 18 лет) каждый год помаленечку то то..то это.. в моей стройке полный набор конструктива ) начал с дерева, потом бетон, потом шлакоблок ) все это  объединилось в одно целое со всеми вытекающими плюсами относительно инфляций ,девальваций и индексаций )) сегодня если б начал строить то выбрал бы шлакоблок он не дорогой 38 руб.. строить им легко.. долговечно..  по части экологичности - мне кажется это миф ) 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 02.10.2016 в 22:18, MOTARO сказал:

Да, брус приблизился по ценнику вплотную к 10 тысячам рублей за 1 кубометр.

Охренели совсем... 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 02.10.2016 в 21:18, MOTARO сказал:

Да, брус приблизился по ценнику вплотную к 10 тысячам рублей за 1 кубометр.

Да ужж, может теперь и перекрытия монолитные делать начнут в конце концов?!)
А вот наш материал остался таким же доступным как и был!
И акции всякие проходят!

В 06.10.2016 в 12:25, PaPa22 сказал:

Скоро опалубку для фундамента будем строить из кирпичей.

опалубку, в этом случае, дешевле будет сделать из автоклавного газобетона!)
Заодно и как утепление сработает!)))

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Sysadmin если это не тайна, то в каком районе города стали строиться? Сам думаю про частный дом, но не могу определиться с районом)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 14.11.2017 в 10:33, sipteronik сказал:

Sysadmin если это не тайна, то в каком районе города стали строиться?

Ни в каком. Дело до стройки так и не дошло. Живем в доме, который достался от родителей )

А вообще, на тот момент хотел купить участок в 119 квартале.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

теплоблок шириной 40см имеет коэффициент сопротивления теплопередаче R=5,45 . Этого достаточно в наши суровые зимы. И дополнительно утеплять ничего не надо

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, PaPa22 сказал:

имеет ли смысл задумываться насколько крепко пенопласт связан с бетоном блока?

Полагаю, что задумываться, да и вообще делать на это ставку особо не стОит. Тут вся сила, как я понимаю, в вертикальном армировании и обязательном поясе наверху. 

3 минуты назад, Алдар Жаргалов сказал:

Ширина термовкладыша 18 см

Вполне достаточно, конечно.

Ссылка на комментарий

@PaPa22  бетонные части теплоблока выступают в роли опалубки. В их полости укладываем арматуру и проливаем мелкофракционным бетоном с последующим виброуплотнением. Стена получается очень прочной и теплой. В нашем сейсморегионе можем строить здания до 3-х этажей включительно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...