Перейти к содержанию

В Пскове прошли закрытые похороны местных десантников


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

  

1147710.jpg?1408985045
 
В деревне Выбуты под Псковом утром 25 августа прошли похороны десантников, погибших при неизвестных обстоятельствах. Об этом Slon сообщили местные источники.
 
Очевидец отпевания погибших, на котором присутствовали около ста человек, рассказал, что дата и обстоятельства гибели бойцов не назывались, были озвучены только имена. Похороны прошли на кладбище рядом с военным полигоном. Церемонию охраняла полиция, посторонних на нее не допускали. В Выбутах находятся церковь Ильи Пророка и небольшое кладбище, основанное в XV веке. Неподалеку — на южной окраине Пскова — расположена воинская часть, в которой базируется 76-я Черниговская дивизия ВДВ.
 
Другому источнику Slon в Пскове удалось обнаружить на окраине кладбища в Выбутах две свежие могилы с венками от подразделений псковских ВДВ. Могилы принадлежат бойцам Кичаткину и Осипову. Информация о гибели Леонида Кичаткина появилась в сети 24 августа. Журналист «Русской планеты» Илья Васюнин разместил в твиттере скриншот страницы Кичаткина во «ВКонтакте», которая позже была удалена. На этой странице появилось сообщение о гибели Кичаткина от имени его жены Оксаны. Однако, когда Васюнин дозвонился семье десантника по телефону, его заверили, что Кичаткин жив. Более того, некий мужчина заявил журналисту, что он и есть Леонид Кичаткин.
 
21 августа украинские журналисты выложили в интернет косвенные доказательства присутствия псковских десантников в Луганской области — на опубликованных фотографиях видны документы с именами бойцов, оружие, десантные береты.
 

«В районе Лутугино наши захватили БМД-2, бортовой номер 275, из состава 1-й парашютно-десантной роты в/ч 74268, Псковской воздушно-десантной дивизии, комвзвода ст. лейтенант Попов. В машине вся документация: журнал нарядов, вечерней поверки, журнал увольнительных. Российские сухпаи выпуска марта этого года. Экипаж... ну, скажем, потерялся по дороге», — написал журналист Леонид Швец.

 
В Минобороны РФ информацию о присутствии на Украине российских военных в очередной раз категорически опровергли.
 
18 августа 2014 года Владимир Путин специальным указом наградил орденом Суворова 76-ю Черниговскую дивизию ВДВ, базирующуюся в Псковской области, «за успешное выполнение боевых заданий командования и проявленные при этом личным составом мужество и героизм». Специально приехавший в Псков по этому случаю глава Минобороны Сергей Шойгу дал понять, что дивизия награждена по совокупности боевых заслуг, в том числе за действия во время проведения референдума в Крыму.
 
Между тем российские журналисты и блогеры обратили внимание на внезапное прекращение активности в аккаунтах «ВКонтакте», принадлежащих псковским десантникам. Блогер Виктор Кадочников отметил, что в целой группе аккаунтов, которые ранее активно обновлялись, последними днями захода стали 15 и 16 августа. 
 

«Один человек зашел 17 августа. Всё! После 17 августа ни один из списка ниже не появлялся на сайте. <...> Видимо, 15–16 августа был какой-то бой, и большинства из них уже нет в живых», — написал Кадочников в «Живом журнале».

 
Кроме того, 25 августа один из основателей издания Look At Me Алексей Амётов написал в твиттере, что встретил на трассе мужчину, который ехал в Улан-Удэ на похороны своего сына — десантника, погибшего под Донецком. Ранее дагестанское издание «Черновик» сообщало о гибели как минимум десяти уроженцев региона на Украине. По данным источников издания, отправка контрактников в приграничные области РФ носит «добровольно-принудительный» характер. «Тех, кто отказывается, могут, к примеру, вывести на плац и перед строем обвинять в трусости и прочее. То есть оказывается моральное давление», — рассказал «Черновику» десантник, пожелавший остаться анонимным.
 
Российские власти неоднократно отрицали присутствие каких-либо подразделений ВС РФ на Украине.
 

  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вполне возможно такое. Вчера читал об этом на украинском сайте, там все скриншоты страниц ВКонтакте. Где это, уже не помню.

Кстати, любое нормальное государство, если на его территории находятся войска другого государства без разрешения, объявляют войну. Так что все неоднозначно.

Изменено пользователем Muhach
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

давно уж все опровергнуто, и про бтры и про прочее,.. но вот честно лень искать ибо полная глупость, 

 

 

Очевидец отпевания погибших, на котором присутствовали около ста человек, рассказал, что дата и обстоятельства гибели бойцов не назывались, были озвучены только имена. Похороны прошли на кладбище рядом с военным полигоном. Церемонию охраняла полиция, посторонних на нее не допускали.

а потом после похорон сфотографировать (свежие могилы)? не судьба? путин отобрал фотоапарат? 

 

 

Другому источнику Slon в Пскове удалось обнаружить на окраине кладбища в Выбутах две свежие могилы с венками от подразделений псковских ВДВ.

тот же вопрос а фото где? где? у источника старая нокиа без фотоаппарата? или как? координаты могил? уж извините быстро перекопать и спрятать просто нереально

 

 

Однако, когда Васюнин дозвонился семье десантника по телефону, его заверили, что Кичаткин жив. Более того, некий мужчина заявил журналисту, что он и есть Леонид Кичаткин.

о кей, согласен спецслужбы сработали и прикрыли.. ну да фсб не дремлит кровавыйпуутин, и тут же ВО феерия!!!!

 

 

«В районе Лутугино наши захватили БМД-2, бортовой номер 275, из состава 1-й парашютно-десантной роты в/ч 74268, Псковской воздушно-десантной дивизии, комвзвода ст. лейтенант Попов. В машине вся документация: журнал нарядов, вечерней поверки, журнал увольнительных. Российские сухпаи выпуска марта этого года. Экипаж... ну, скажем, потерялся по дороге», — написал журналист Леонид Швец.

ну да, оправили десантников с документацией,..идиоты, там такую операцию развернули прикрыли странцу в контакте,.. подставного мужчину отправили и все ради того что бы обмануть журналиста который может позвонит а может нет, нда сильно фсб,. зато в другую страну на ТАЙНУЮ операцию, отправляют с документами, с журналом нарядов, и тд, а там грамоты от путина не завалялось? нет? странно (я кстати до сих пор вспоминаю новость о задержании росийских диверсантов которые прятали беспилотник ТУ 123ну да наверное в багажнике его ныкали, ага.. если кто не в курсе то ту123 габаритами поболее миг 29 будет) и да, еще такой ньанс насколько я знаю БМД-2 уже не используют там только 4 модели по крайне мере в сети мелькало видео о бмд под номером 275 но это была 4 модель..(и да бортовые номера меняют) 

да в принципе мне лень дальше расписывать подобную феерию глупости человеческой,. в общем уж извините но полный бред, да состряпано получше, научились, у них уже нет грамот от путина, и удостоверений личности, но.. один фиг уж извините лажа

Изменено пользователем nikolai3anv
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

нет, я лично верю что грушники шарятся, агентов поди там куча, тоже верю,. но зачем посылать десантуру? просто ЗАЧЕМ? полным полно бывших военных которых можно тутда через третьих лиц наняв отправить, смысла просто нет, ноль целых хрен десятых процента вероятности, 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Может быть, чушь.

Если представить , что наши десантники воевали там, то что такого в этом? Что в этом постыдного?

 

Да не в этом дело!

Не секрет, что туда можно уйти добровольцем.

Но укросми представляют их не как добровольцев(что возможно), а как солдат регулярной армии.

Вот в чем разница. И она колоссальна.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

http://kado4nikov.livejournal.com/18424.html

Здесь скриншоты вконтактовских страниц 16 десантников.

А разве украинские СМИ не говорили про солдат регулярной росийской армии в Крыму? Шойгу ох как отрицал этого,, а в итоге потом Путин признался .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Интересное было доказательство - на пулемете табличка с фамилией бойца. Вы когда нибудь такое видели? Тем более на ПКТ???

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

кстати. очень странное творится с этим ВК.  у всех как на подбор закрыты стенки(писать на стену нельзя). хотя был скрин у КАДО4никова "славика хартукова" так там можно было. а сейчас пустая страница и закрытая. КААААК такое возможно????? а у другого вообще собственноручно удалена.

допустим это так.    грузов 200 никто не отправлял. то гробы значит пустые.

Фотки.а это вообще не китайской или казахстанской границей?
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В Китай входит колонна российской бронетехники, да ещё и своим ходом.   *facepalm На границе с Казахстаном нет зоны таможенного контроля - потому что у наших стран общее таможенное пространство.   

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий

Да давно пора ввести на Юго - Восток несколько дивизий Войск Дяди Васи и не только их.

Изменено пользователем Принцесса Береника
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

Наступление сил ДНР стало возможно после того, как на территории Донецкой области появились резервы из числа подготовленных местных жителей и добровольцев из России, оснащенных трофейной украинской и российской военной техникой, говорит бывший высокопоставленный чиновник минобороны Украины. Российские официальные лица продолжают отрицать поставки российской военной техники повстанцам, вчера об этом еще раз говорил министр иностранных дел Сергей Лавров. Однако премьер ДНР Александр Захарченко заявил неделю назад, что на территории России прошло подготовку около 1200 человек, благодаря чему появилась возможность создать механизированное соединение. По словам еще одного человека, близкого к руководству ДНР, число добровольцев из России, желающих принять участие в военных действиях в самопровозглашенной ДНР, превышает возможности повстанцев по их вооружению и организации.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/32562181/proryv-k-moryu#ixzz3BSMcec5t

Ссылка на комментарий

Задержание военных: Гелетей просит россиян проверить, не в плену ли их родственники
http://www.unian.net/politics/955194-zaderjanie-voennyih-geletey-prosit-rossiyan-proverit-ne-v-plenu-li-ih-rodstvenniki.html#ad-image-0

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А также рядом захоронили медведей, верхом на которых воевали рядовые десантники и несколько птиц РУХ (специально для офицерского состава). Само собой есть доказательства, не ересь типа страничек в контакте(само собой если страничка есть то она явно принадлежит десантникам там же так написано никто другой ее создать не может) Где реальные подтверждения, например документы погибших, посмертные медальоны, пленные? По заявлениям укропов они уже половину вооруженных сил России переловили (правда никого еще не показали). Несмотря на героические победы бандеровцев почему то именно их войска ударно драпают с Донбаса.

Изменено пользователем Bespredel81
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Варианты почему на военнослужащем коммерческий камуфляж ( и не на нем одном) есть?

Документы есть у военнослужещего? Кто вообще сказал что он служит в ВС РФ? По поводу жетона http://orgsteklo.tiu.ru/p2463996-zheton-armejskij-2850mm.html 350 руб. и вы военнослужащий РФ. В общем пока нет оф. признания со стороны МО вся эта запись абсолютно ничего не доказывает...Был бы хотя бы военник а так ничего кроме номера части и главное записей в контакте! Мне вот это интересно если бы даже отбирали РДГ неужели бы отбирали из числа дибилов которые про это в соц. сетях будут писать?

Изменено пользователем Bespredel81
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...