Перейти к содержанию

Как выбрать занятия для ребенка (секции, кружки, студии)


Рекомендуемые сообщения

Девчонки, дубль гис подскажет вам любой номер и адрес. Установите его себе на комп и нет проблем. Тел. ГДДЮТ 455200, 455120. Но по-моему уже поздно записываться, все занятия идут с сентября.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Сыну 5 лет, вчера сходили на первое занятие в секцию самбо-дзюдо Кодокан, в Дворце пионеров (ГДДЮТ). Всем все понравилось, и мне отношение тренера и условия, и сыну учебный процесс)

А там форма нужна на первом занятии уже?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

девочки, нужен совет не совет, а мнение со стороны. дочери пять лет. вот будет в начале сентября, два года уже ходим на танцы, полгода на рисование. ходили в школу Маленький моцарт в

4-ую школу искусств. 

лето отдыхали естесс-но

в итоге за лето собрали чем она хочет заниматься, получился немаленький список:

1. танцы (это однозначно, не менее 2 раз в неделю),

2. рисование - также однозначно 2 раза в неделю.

3. вокал хочет, поет все время, где в кафе караоке есть все, ребенка не оттащишь, все слушают практически только ее. дома постоянные концерты. есть и микрофон и камера плюс микрофон))) любимое занятие. 

4. плавание - очень хочет, все лето в байкале резвилась, хочет научиться плавать, 

5. теннис большой - мама занялась, она меня достала, тоже хочет

6. шахматы - это уже хочет мама (я сама с 6 правда лет в шахматах, взрослый разряд, аналитический склада ума, это тоже однозначно для развития, но возможно? позже, а может и нет???) хотя доча очень непротив. все просит ее научить (когда папа с мамой дома играют). знает как фигуры ходят, название. 

7. театр - есть такая студия во дворце пионеров, хочет туда, дома есть всякие фигурки из серии домашний театр, на разные голоса изображает, любит играть, хочет выступать на сцене. 

8. музыка - фортепиано- ну это наверное больше мама хочет. но вот год проходили в маленький моцарт = хочет домой фортепиано, играет на детском чему учили в моцарте, просит учителя. 

ходим в садик (муниципальный), правда не знаю еще загруженность на этот год. 

 

девушка активная, спортивная, бегает очень долго без устали, свободная речь. позади два года занятия танцами (опять же не то что танцами - ЛФП под музыку с элементами танцев))))

катаемся на двухколесном велосипеде, выпросила скейт, теперь пытается на скейте. 

 

дома постоянные концерыт, причем начиная от того, что она сначала делает билеты

, (оформляет их), потом распространяет (обычно когда на все согласные уставшие родители ужинают), потом продает на входе  (на входе в зал, куда мы стремимся после ужина). потом обходит нас с проверкой билетов (нас, устроившихся на диване и слабо надеявшихся, что дочь угомонится и мы просто посидим с телевизором). потом начинается представление, танцы, стихи, песни. дается немного времени брату 3 -х лет. и опять все она.  

 

причем танцы классические - под Щелкунчик, лебединое озеро (переодевается в танцевальный купальник. трико и пошла...). ьывает что и брата переодевает в свои маленькие танцевальные трикушки и с ним в паре. 

бывает без билетов, но программу ее обязательную  - танцы - песня - ты обязана сидеть

 

хочется все, опять же  понимаю., что практически не реально. 

прошу совета мамочек ребятишек, кто в этом возрасте или прошел уже, чем вы занимались, что не выдержали (это особенно интересует, боюсь сломать) 

с пяти лет берут уже почти везде...

Изменено пользователем tralivali
Ссылка на комментарий

Моя старшая такая же, что увидит, что предложишь, все хочет. В итоге в пять лет пошли на гимнастику, параллельно в саду начались занятия по подготовке к школе (за доп.плату), загружали их прилично, поначалу казалось так. Плюс неудобное расписание на гимнастике, в три часа дня, приходилось поднимать ее в самый разгар сончаса, стала уставать. Бросили.

В шесть пошли в муз.школу, я была против, думала рано, но это оказалось хорошей заменой школе, куда она так стремилась, ходила с удовольствием, дисциплина ее не напрягала, итог - в первый класс музыкалки нас взяли на бюджет.

Сейчас идем в первый класс обычной и музыкальной школы, нагрузка приличная. Дочь при этом не перестает вспоминать про гимнастику, просится в бассейн(тоже ходили параллельно с музыкалкой, бросили из-за переполненности группы), но думаю, пока мы приостановимся, а со временем, чуть повзрослеет и сама будет бегать на секции, какие захочет(у нас Юность рядом).Сейчас в школе будут обяз. танцы и англ дополнительно, хватит пока.

Плюс, в саду После пяти лет бесконечные мероприятия и утренники, если ваша девочка активная и развитая надо будет постоянно готовиться, роли учить немаленькие.

Попробуйте одно-два занятия, немаловажно расписание, во сколоько из сада забирать придется. У нас некоторые занятия в музыкалке начинались в восемь утра, уводили как в сад, потом после девяти в сад, она успевала на все мероприятия, занятия.

Ссылка на комментарий

Думаю, что важнее ребёнку в пять лет : подготовка к школе или профильные секции, типа шахматы, спорт? Водить ежедневно после сада по кружкам не вариант. Думаю, нужно выбирать что-то одно.

Ссылка на комментарий

Преподы-психологи говорили, что до какого-то возраста, точно не помню7,8,9 лет ребенок должен попробовать себя в как можно больше разнообразных видах деятельности, как раз в этом возрасте интенсивно развивается интел и творч.способности

Ссылка на комментарий

Да, тоже слышала об этом. Особенно понравилось как рассказывал об этом на лекции Юрий Гатанов. С другой стороны, не хочу больше прошлогоднего геморра из-за поездок в другой конец города на секцию. Мы остаеовились на группе общей физической подготовки рядом с домом. Все равно в других секциях пока то же самое дают. Бассейн в саду. Ищу шахматы.

Ссылка на комментарий

Думаю, что важнее ребёнку в пять лет : подготовка к школе или профильные секции, типа шахматы, спорт? Водить ежедневно после сада по кружкам не вариант. Думаю, нужно выбирать что-то одно.

подготовкой к школе пока не занимаюсь, не вижу смысла, в школу через два года. по развитию вижу. что сейчас нагружать этим смысла нет, потом интереса не будет. упор делаю на творческое развитие. 

что сейчас имеем: записались на вокал, бальные танцы. творческую мастерскую (лепка, игрушки делать и т.д.) Шахматы решили отложить до следующего года. 

плавание начнем через пару недель,

Абсолютно спонтанно начала ходить с братом на Таэквондо))), оч. нравится, в садике всем демонстрирует))) чем собирает вокруг себя детей))). не знаю, наверное оставим.

Однозначно рисование - пока еще до конца недели решаю где.

Музыку тоже решила на будущий год оставить. 

пока вот так вот)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подготовкой к школе пока не занимаюсь, не вижу смысла, в школу через два года. по развитию вижу. что сейчас нагружать этим смысла нет, потом интереса не будет. упор делаю на творческое развитие. 

что сейчас имеем: записались на вокал, бальные танцы. творческую мастерскую (лепка, игрушки делать и т.д.) Шахматы решили отложить до следующего года. 

плавание начнем через пару недель,

Абсолютно спонтанно начала ходить с братом на Таэквондо))), оч. нравится, в садике всем демонстрирует))) чем собирает вокруг себя детей))). не знаю, наверное оставим.

Однозначно рисование - пока еще до конца недели решаю где.

Музыку тоже решила на будущий год оставить. 

пока вот так вот)))

подскажите, куда записались на бальные танцы? нравится? Хотела дочке поменять художественную гимнастику (ходим с 4 лет уже 4 года) на бальные танцы... но только однозначно на что то стоящее... хорошего тренера... чтобы это не было самодеятельностью, а абсолютно серьезно...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...