Перейти к содержанию

Как выбрать занятия для ребенка (секции, кружки, студии)


Рекомендуемые сообщения

много танцевальных секций в Рассвете для маленьких (не бальные, а больше народные и обычные прыг-скок зайчики), куда то таких маленьких девочек отдают в гимнастику (знаю, которые в 5 лет уже в соревнованиях мест занимают)

Ссылка на комментарий

племянницы ходят в спортивную гимнастику. 5 лет им сейчас. участвуют в соревнованиях.

до этого они ходили на танцы, теперь их отец считает, что это была ошибка и пустая трата времени и денег. т.к. за 4 месяца гимнастики, они подтянулись, окрепли, стали сильными, ловкими, крутят колесо, садятся на все виды шпагатов, на брусьях подтягиваются, на животе даже кубики стали появляться. а год танцев (какие-то Ангелы, в детской школе искусств) до этого их никак не изменил, ничему они не научились. самое главное, мне кажется, они теперь в своем теле очень уверенные, потому что сильные, и на детской площадке на разных горках и лесенках чувствуют себя, как рыбы в воде. и они так гордятся своими умениями, постоянно демонстрируют нам, то колесо, то на перилах стойку пистолетиком сделают, то шпагаты разные.

Ссылка на комментарий

это государственная спортивная школа. занимаются в разных залах. малыши девочки в 17 школе в подвальном помещении. и еше в 31 школе на мясокомбинате есть зал. там они по субботам занимаются.

Ссылка на комментарий

А мальчикам можно на спортивную гимнастику?? или это ленточки, обручи и прочая девчачья тема? я своего 3,5 летку очень хочу отдать на футбол, плаванье, ушу ,борьбу или что-нибудь такое спортивное..но не танцы..хотели начать в ФСК на плаванье ходить, теперь вроде только с 5ти можно...

Ссылка на комментарий

мы в школу ушу (на восточном) не можем года 4 попасть! звоню, в середине года, говорят - у нас все группы полные, узнавайте после НГ, возможно кто-то перестанет ходить! ну звоню в январе, говорят: нет, все занято, звоните в мае - будет набор на след.год! ладно, звоню в мае, отвечают: у нас собрание в конце августа с родителями - узнавайте когда, приходите! я начинаю звонить в августе - трубку никто не берет или берут и говорят, что все в отпуске, в итоге дозваниваюсь, а там все - собрание и набор прошли и мне опять: звоните после НГ!!! и вот такая цикличность уже 3 раза была!!! отвечают всегда одинаково, что все группы набраны! поговоривают, что там отдают предпочтение детям из малообеспеченных семей... может быть, канешн, надо было к ним приехать, а не звонить....и был бы шанс...

еще хвалят федерацию таеквон-до, берут вроде с 5-6 лет, занятия проходят при школах, мы отходили 2 месяца...

Ссылка на комментарий
А мальчикам можно на спортивную гимнастику?? или это ленточки, обручи и прочая девчачья тема? я своего 3,5 летку очень хочу отдать на футбол, плаванье, ушу ,борьбу или что-нибудь такое спортивное..но не танцы..хотели начать в ФСК на плаванье ходить, теперь вроде только с 5ти можно...

Ленточки и пр. - это художественная гимнастика, как раз только для девочек.

А спортивная - это брусья, кольца и т.д. Очень мужественный вид спорта...

Ссылка на комментарий

zelda подскажите, а у Вас телефончика нет?? мы бы с удовольствием своего на спортивную гимнастику отдали..или подскажите, в 17 школе в какое время их можно найти?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Теряюсь в догадках: куда отдать сыночку 6 лет. Конечно это все зависит от состояния здоровья ребенка, его личных предпочтений и прочее....но здесь хочу чтобы поделились опытом, кто-куда ходил, какие секции, кружки, студии посещал? какая цена у подобных мероприятий и где находятся. Вообщем интересует Ваше мнение. Вот как-то так :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Кажется школа бокса "Ринг". Я вот тоже в прошлом году хотела сына отдать туда, но родственники переубедили. Типа, лучше на ушу и т.п. Сейчас ему 6 лет, скоро 7 лет. Тоже мучаюсь вопросом, куда бы его отдать.

Ссылка на комментарий

да ринг, находится ул комсомольская 33, придите поговорите с тренером он вам наверняка что-нибудь подскажет,посоветует

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

бокс кажется слишком для нас)))) хотя сын наверное будет в восторге))))хотела отправить сыночка в бассейн в ФСК, как то ребенку совсем не понравилось, не особо там тренеры за детками присматривают! будем искать дальше!

Ссылка на комментарий

Сыну 5 лет, вчера сходили на первое занятие в секцию самбо-дзюдо Кодокан, в Дворце пионеров (ГДДЮТ). Всем все понравилось, и мне отношение тренера и условия, и сыну учебный процесс)

Ссылка на комментарий

Мы ходим в бассейн. Раньше занятия были в дет. саду Золотая рыбка, теперь в ДЮСШ Юность.

Был период когда ему не нравилось (не получается и все такое), но я настояла, потому что тренер реально учит их плавать, прям технику отрабатывают. Да и для здоровья, плавание, я считаю, самый лучший вид спорта.

Еще хотим записаться в кружок конструирования и робототехники. Это уже ребенок сам хочет, прям не может дождаться.

Ссылка на комментарий

125 руб. за занятие (1 час). Можно два раза в неделю ходить, можно один.

Мы ходим один раз в субботу, потому что по будням никак не получается возить его

Ссылка на комментарий

Сейчас ломаю голову куда отдать дочку. Пусть жена решает.

А был бы сын, не задумываясь отправил бы на борьбу, бокс, боевое самбо. А плавание между делом, т. к. это входит в программу тренировок.

А всякие ушу, таэквондо и прочее - это девчачья гимнастика.

Силовые и боевые виды спорта воспитывают характер и дисциплину. Т. е. мальчик вырастает мужчиной.

Ссылка на комментарий

BBOss может быть может быть)))мне почему то кажется что любой вид спорта - это дисциплина и закалка характера)))главное как ребенок к этому относится.

Ссылка на комментарий

у знакомой сын с первого класса ходит на баскетбол, сейчас ему где то 11 лет, уже всякие соревнования, в т.ч. российского уровня. команда сплоченная, дружная. тренер, четко поддерживающий дисциплину. НЕ дай бог прогулять уроки или учиться плохо. Лучше родителей блюдит.

мне оч. понравилось. Они в 32 школе, их поддерживает Сергей Рогов Пиплз парк.

у других друзей мальчик бассейн плюс шахматы все с шести лет. на мой взгляд хорошее сочетание. бассейн на Восточном, говорят там тренеры хорошие (не буду говорить лучшие)))

Сейчас 15 лет., кандидат в мастера спорта по плаванью и 1 разряд по щахматам. и там и там соревнования, друзья, поездки.

не болеет, отлично учиться, выигрывает олимпиады.

еще друзья - сын 11 (кажется)))) лет, футбол. учиться в 49 школе, тоже спортивный класс. учиться на отлично, тоже требование тренера, соревнования в других городах. подтянут,

дисциплинирован, собран.

знакомый - серьезно занимался с 7 лет то ли каратэ, то ли что то такое (борьба,бокс). считает, что это его оч. дисциплинировало, выработало характер.

сама все таки хочу сына (ему пока 2 :-[ ) отдать в командный спорт. обязательно где соревнования, чтобы вкусил и вкус победы и испытал поражение, тянулся, стремился вверх на пьедестал. Вот так как то...)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...