Перейти к содержанию

Домашний персонал (няни, клининг и т.д.) + опрос


  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Если возникнет такая необходимость, как Вы будете подбирать персонал для дома (няню, домработницу, сиделку)?

    • Обращусь в специализированное агенство
      10
    • Буду искать через знакомых
      19
    • Я не нуждаюсь услугах дом. персонала
      14


Рекомендуемые сообщения

Очень срочно (прямо сейчас) нужна девушка/женщина чтобы сделать ген.уборку (окна, сан.узел, стены, ) в трехкомнатной квартире в Соколе без мебели (в двух комнатах идет поклейка обоев, там мыть стены не надо, также идет покраска потолков везде) в Соколе. Это нужно сделать до завтра часов до 15-00. т.к. после обеда нужно срочно заехать в эту квартиру.Если есть знакомые или желающие напишите пожалуйста в личку. О цене договоримся. Очень срочно! (Не знаю в каком разделе создать тему, поэтому пишу здесь)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Открываем агенство по подбору домашнего персонала. Очень хочется узнать Ваше мнение, уважаемые форумчанки. Вы бы стали обращаться в агенство для подбора няни своему ребенку, домработницы или сиделки? Может быть у вас уже был опыт поиска работника , с какими трудностями сталкивались?

Изменено пользователем Сабина
Ссылка на комментарий

Трудно найти няню, с которой можно оставить ребенка дома. Если няня отличная, то ценник безбожный. Ну а бабушки, студентки, мамы со своими детьми - вообще не вариант. 

По поводу уборки дома, клининговые компании у нас качественно делают уборку.

Ссылка на комментарий

Согласна с Вами по поводу няни, сама когда-то искала, столкнулась с этой проблемой, очень сложно доверить ребенка чужому человеку. Поэтому и возникла идея создать такое агентство, где часть работы по отбору кандидатов уже выполнена, а маме останется выбрать из лучших, подходящих именно к её требованиям.

Ссылка на комментарий

Я бы искала няню только по рекомендациям знакомых, подруг, родственников. И то, чтобы они не с чьих-то слов советовали, а после того, как сами воспользовались этими услугами. 

Ссылка на комментарий

Согласна с Вами, но не всегда есть такие родственники и знакомые. И не всегда эти работники подойдут именно Вам. Мы же стараемся учесть все требования работодателя, собираем рекомендации с предыдущих мест работы соискателя, тестируем, проверяем.

Ссылка на комментарий

С няней вообще вопрос очень сложный. Я бы тоже не доверила незнакомому человеку сидеть с малолетним ребенком, который даже не разговаривает. Хотя и на 5-летку няня может психологически воздействовать так, что он тебе не расскажет, что она его обижает, к примеру.

 

Уж если совсем негде оставить ребенка, я бы его отвела в рабочее время в частный детский сад, в который мы ходили. 

 

А так, самый идеальный вариант - это бабушка. Правда многие современные бабушки совершенно не хотят сидеть с внуками. ))

 

Что касается агентства, то тут агенство должно в договоре прописывать огромную ответственность за вред (имущественный и моральный), который может причинить няня. Обычно агентство снимает с себя всю ответственность, что якобы "наше дело вам найти работника под ваши условия, а что уж он там натворит - не наши проблемы". 

Жесткий отбор с набором всех справок, как у педагогов, об отсутствии судимостей и что не привлекались.

Психологическое тестирование или собеседование с психологом о наличии у работника склонностей к насилию или иным неправомерным действиям.

Рекомендательные письма от предыдущих работодателей, контроль рекомендаций.

Заключение договора с мед. учреждением, где предполагаемый сотрудник будет проходить необходимый мед. осмотр и сдавать анализы как положено,а не покупать справку в Индра-М за 1 000 руб.

 

Но без видеонаблюдения всё равно не обойтись. Иначе совершенно нет доверия к чужому человеку, даже если он пришел по совету знакомых. Т.е., прописывание условий в договоре в такой форме, что если родители устанавливают видеонаблюдение, и в дальнейшем няня будет применять к ребенку жестокие методы обращения, или воровать или еще чего, то агенство, возмещает родителям помимо всего прочего стоимость оборудования и его установки, как убытки, и в свою очередь требование о возмещении этих убытков с няни переходит в регрессном порядке к агентству.

 

P.S.: В общем я не считаю данный вид деятельности прибыльным и благодарным в современных условиях. Ручаться за чужих людей, которым будет вверено самое ценное - дети, имхо, слишком большая ответственность. 

P.S.: А вот клининг и приготовление еды - это норм. Здесь уже не такая сложная сфера в плане ответственности. 

Ссылка на комментарий

 А вот клининг и приготовление еды - это норм. Здесь уже не такая сложная сфера в плане ответственности. 

я, честно говоря, даже еду готовить не всякому доверила бы. разве что только убраться после ремонта, или мытье окон, генуборка с мытьем стен и перемещением мебели. пожалуй, всё. да и то я на это дело лучше кого-нибудь из своих уборщиц найму, чем с улицы брать. и в дом никого без флюорографии и анализов на гепатит, глистов и т.д. не впущу.

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам за столь развернутый ответ. Во многом с Вами согласна. Вот именно для того, что бы не брать человека с улицы, без каких-либо проверок создали наше агентство. Наши услуги не бесплатны (для работодателя), но мы по максимуму проверяем соискателей(мед. проверка, психологическая. обязательна справка об отсутствии судимости и так далее). Конечно, мы не гарантируем, что человек будет идеальным работником, но стараемся приблизиться к этому. Работодатель все-таки сам выбирает из предложенных нами кандидатур. И будет выбирать до те пор, пока ему полностью не подойдет работник. Нам важно не побыстрее "срубить денег", а именно результат, который оплатится нам только после того, как работодатель принимает(окончательно) сотрудника.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера звонила в "чистый дом".4 окна помыли за 1800. Ничего,без разводов.

Дороговато за одни окна! У меня сегодня работает фирма, генуборка всей квартиры+мытье окон за две с небольшим. Квартира 45 квадратов двушка. 

Ссылка на комментарий

так как имею дом, для меня это была актуальная проблема. Переплачивать клининговой компании не хочется, видела по рабочему месту , как моют. А у самих работников интереса нет, копейки получают. (про все фирмы не скажу, знаю со слов:  говорила с теми, кто на работе убирает). Долго искала по рекомендациям, чтоб в дом запустить не страшно было. В итоге, сейчас убирает уже несколько месяцев женщина, подрабатывает в свободное время. Ответственная. У меня претензий к ней нет.  Предыдущая, почтичтодальяяродственница, плохо убирала. Плачу за раз  коттедж в 300 квадратов (пыль, уборка разбросанных вещей, окна изнутри, полы, ковры иногда погладить успевает) 2000 рублей. Кроме того, иногда порошу кухню прогенералить, окна 11 штук плюс два балкона остекленных помыть за отдельную плату.  Вот как то так у меня. 

Ссылка на комментарий

VIP-клининг ( или Вип) у меня убирали весной, отличное качество. Еще и подарок вручили)

До этого чистый дом приглашала - плохо, просто плохо((

Ссылка на комментарий

у на сходит женщина, 1000 руб. в неделю ходила - 3 раза убиралась. квартира 90 м.кв. 3-х комнатная. 

сейчас 700 рублей - 1 раз в воскресенье, при этом почти каждый раз протирает окна. 

если кому интересно, могу ей предложить и к вам ходить, у меня занята часа 3 -4 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...