Jump to content

Особая экономическая зона создана во Владивостоке


YASHA

Recommended Posts

Особая экономическая зона создана во Владивостоке ГОРКИ, 18 авг — РИА Новости. Премьер Дмитрий Медведев подписал решение о создании во Владивостоке особой экономической зоны производственного типа.

 
image19237232_4fc1323a239b5fc9fee4b6bc79

«Я подписал на прошлой неделе решение о создании на территории Владивостокаособой экономической зоны промышленно-производственного типа. По понятным причинам, это для нас остается одним из способов развития Дальнего Востока и естественно правительственным приоритетом», — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник.

Президентский постпред на Дальнем Востоке вице-премьер Юрий Трутневсообщил, что это постановление позволит создать дополнительно 3,4 тысячи рабочих мест, за десять лет объем налогов составит более 30 миллиардов рублей (850 миллионов долларов), таким образом бюджетные затраты чуть превысят 5,3 миллиарда рублей (1,5 миллиарда долларов). Он сказал, что средства будут вкладывать инвесторы, прежде всего это коснется автомобилей и автокомплектующих.

Медведев также напомнил, что некоторые ведомства предлагают закрыть часть туристско-рекреационных территорий и подчеркнул, что это решение должно быть взвешенным. «Давайте все взвесим, будем ориентироваться на результат, что называется. Если по тем или иным причинам нужно что-то подкорректировать, я готов это сделать. Но с другой стороны, надо, чтобы один инструмент заработал, прежде чем закрывать какие-либо другие», — сказал премьер.

Режим ОЭЗ предусматривает для инвесторов налоговые и таможенные преференции, а также госфинансирование строительства инфраструктуры и снижение административных барьеров. До сих пор в России действовали 19 особых экономических зон: шесть промышленно-производственных, пять технологических, четыре туристических и две логистические. Они были созданы после принятия в 2005 году нового закона об ОЭЗ.

Все существовавшие до 2005 года ОЭЗ были ликвидированы, так как не выполняли возложенных на них задач по развитию экономики — кроме зон в Калининградской (действует с 1996 до 2031 года) и Магаданской областях (1999-2025). В этих двух ОЭЗ порядок налогообложения отличается от установленного в остальных зонах, что связано с их географическим положением и значением для России.

 
victor пузырев 
Вот наконец и федерация появилась. Сибирь раньше тоже такой была.

Александра . 
Китайцы на старт внимание!....

Була  
Переориентировка на Восток?

Yuriy ®  
Они уже 15 лет Дальний Восток развивают. Идиоты.

sholem  
Переезжаю во Владивосток.

Андрей Жмаев 
Это всё надо делать с умом и В ПЕРВУЮ очередь НЕ ДАВАТЬ ЧИНОВНИКАМ ВОРОВАТЬ И Брать ВЗЯТКИ но туда ставят друзей, А ДРУЗЬЯ У ПУ-КАА НЕПРИКАСАЕМЫЕ так что всё в очередной раз накроется МЕДНЫМ ТАЗОМ,(((

tair nasirov 18:46 
Опять и Снова жульё 
Серега 
А его шеф когда шел на выборы обещал 25 миллионов НОВЫХ!!!,СОВРЕМЕННЫХ!!! Рабочих мест!!! А тут всего три тысячи!!!

Yuriy ® 
Очередная лапша для народа.
Иван Яковлев 
Второй этап присоединения Владивостока к Китаю.

55 
но надо ведь хоть чем то народ успокаивать,лапшу вешали десятилетиями,теперь делают вид,что работать начали

Валентин Гнеушев 
ЧТОБ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЧИНОВНИЧЬЕ РЫЛО .......ИЗДИЛО ИЗ БЮДЖЕТА )))))))

02 
айфоны с китая таскать проще станет.
Иван 
Зона - это территория, на которую подводят коммуникации и генерят всю разрешительную документацию для строительства офисов и производственных корпусов. Остальное делают инвесторы. Чтобы привлечь инвесторов государство обычно снимает большинство административных барьеров (= та самая разрешительная документация) и даёт льготы по налогам на первые годы.

Истребитель бензина 
У него вся энергия уходит на названия и переименования - а дальше ему становится неинтересно и он переключается на другие интересные проблемы ... ))

Нелли Кузнецова 
Особая Китайская зона? ;)
Я 
Россия для капитала-шахта,вкладывают доллар,чтоб на запад забрать два...поэтому говорить об инвестициях глупо

willis 
идея обречена...

Тайпан 
В Калининград верните свободную экономическую зону....или сделайте зарплату бюджетникам, как депутатам.......цены на продукты питания выросли в 2..2,5 раза при мизерной зарплате

victor пузырев 
Под песню о Родине, втихаря ее продают.

Malcolm X 
и это правильно, поставить высокий и прочный забор, надо понаставить пулемётных вышек с крупнокалиберными пулемётами, обнести в несколько рядов колючей проволкой , и загнать туда всех беженцев с украины , что бы по стране не шатались, а когда там каша закончится, общем строем вернуть их всех до одного обратно в их "ридну украину"

Силумин Громыхалов 
Ну вот. А Вы - санкции ... . Для своих - преференции !

серж кудрявый 
Беззаконие, коррупция, кумовство ........ похоронят любые начинания. Территории смогут развиваться только без диктата Москвы, которая не даст жить никому

Big Easy 
Похоже ))) есть такое психическое заболевание - неспособность ни на чём сконцентрироваться.
Олег Михайлович 
очередной баблосос

Edited by YASHA
Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...