Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а головой думать не? какой смысл пилотку совершенствовать? Понятие порядочности утрировано да?

а по поводу третьего...так может дело в другом. И почему это слово используют: любовник-любовница.

Корень этого слова ну никак не подходит к блядству и животной похоти...

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

О Боги) 13 страниц, в итоге мнение тс к чему свелось?) Моя т.з. такая: моральные ценности у каждого свои, если позволяет человек себе такое вести отношения с замужним мужчиной, что с этого взять, главное Вашего не трогают и всё) нО! тут повод задуматься, а Ваш часом не заглядывается и не ищет встреч с другими женщинами? Корень зла же во внутрисемейных отношениях, если женщина как надсмотрщик тюремный вместо жены это уже причина на будущее, что муж лучше предпочтет задержаться на работе в кругу незамужних, с ними посидеть, чем дома попасть под бензопилу. Обоюдоострый вопрос! Это ж старание обоих во всех сферах семейных жизни взаимное должно быть, прежде всего отбросить стереотипное отношение к семье, в плане зарабатывать должен только муж, жена по дому и т.д. Договариваться надо, обсуждать, стесняться, хоть и есть неприятные моменты, но приходить к консенсусу. А то потом начинается сухое "не сошлись характером", она коза, он дурак и т.д. Какой мужик пойдет на сторону, когда у него жена молодец и кушать приготовит, и в порядке себя держит, и с интимом все хорошо, ЕСТЕСТВЕННО, в ответ для жены тоже самое должно быть, когда у нее что-то не получается сделать помочь, за нее сделать, вообще разделить обязанности и обговорить их. Жена с таким мужем то же навряд ли задумается налево сходить. Ведь крепкую семью за деньги не купишь, а принца богатого ждать можно долго, а если появился то не факт, что он потом помоложе да покраше не найдет, та же ситуация с "красотками" пока есть деньги рядом, а как нету давай до свидания. Семья это ж не клан в дотке создать, на пару раз сгонять, это тащить лайны вдвоем всю дорогу пока смерть не разлучит вас))). Плюс отличить до брака/загса страсть у вас или действительно любовь (у каждого свое понимание), пожить вместе "поплавать в море быта" и проверить плот у вас из бамбука али ТАВКР какой?! Вообще спать с замужними/женатыми это уже по личному состоянию духовных ценностей. Позволяете себе Ваше дело, Ваши секреты, да только всплывет же когда-нибудь ой крику-то будет) али чего хуже до крови дойдет. 

Ссылка на комментарий

Какой мужик пойдет на сторону, когда у него жена молодец и кушать приготовит, и в порядке себя держит, и с интимом все хорошо, ЕСТЕСТВЕННО, в ответ для жены тоже самое должно быть, когда у нее что-то не получается сделать помочь, за нее сделать, вообще разделить обязанности и обговорить их. Жена с таким мужем то же навряд ли задумается налево сходить.

Вы забываете о том, что все хорошо и идеально на первых порах, года, эдак, три, а потом наступает эффект надоедания. Люди идут изменять (неважно с кем по брачному статусу) по большей части только из-за этого. Сколько примеров из жизни, когда "ну что ему/ей еще надо, супруг просто идеал, всё как вы описали, а он/она изменяет". Потому что ВСЕМ людям свойственно искать новых ощущений. Люди хотят пережить заново эти ощущения (флирт, влюбленность, гормоны, секс, бабочки в животе) и весь этот набор в полном флаконе и крайне сложно получить от человека, с которым ты живешь каждый день много-много лет. 

Исходя из этих условий, я выделяю три вида пар:

- пары, которые новых ощущений ищут внутри семьи, сами работают и разнообразят свои отношения;

- есть пары, где один партнер сходил пару раз налево и понял, что это не его, и что семья дороже, а измены ничего не решают;

- а есть пары, где один регулярно будет ходить налево, как баран, упираясь в одну цель и оправдывая себя. При этом тут тоже два подвида, т.е. изменять регулярно с одним постоянным партнером (любовник тоже в браке) либо регулярно и с разными.

Оба последних варианта неприемлемы (с моей личной точки зрения), но имеют место быть в повседневной жизни и по статистике пар из первого варианта вообще подавляющее меньшинство.

Я считаю, что пару от измен может спасти только наличие следующих факторов:

- моральные принципы обоих супругов, что измена - это плохо;

- готовность супругов работать над отношениями, искать компромиссы, не бежать от кризисов, а проходить трудности;

- самим разнообразить свою жизнь (тут тоже зависит от раскованности супругов и всевозможных вариаций поиска новизны ВМЕСТЕ). Ну или если не раскованы и пуритане, то сублимировать во что-то безобидное;

- интересы, обязательно наличие своих интересов у супругов, не надо замыкаться на друг друге как это было первые 2-3 года.

А в целом, я согласна с вашим высказыванием, что если ты уж связал себя узами брака с человеком, то иди с ним до конца. Иначе, а зачем вообще институт брака? Моральные ценности? Семья? Тогда уж совокупляться, плодиться, как животные, и оправдывать себя, что ты прожил жизнь ярко и есть о чем вспомнить в старости.

Ссылка на комментарий

А, во) эффект надоедания тоже важен, но его можно и просто исключить, если у обоих голова работает на постоянное разнообразие личных интересов, сходить в поход, попробовать совместные увлечения и т.д. Вопросов нет, иногда просто необходимо побыть одному, и это право надо уважать, пусть съездит, отдохнет, без "ххх-приключений" конечно. Не всегда весь порыв кончается на первых порах. Я вот знаю пару до сих пор живут уже лет 6-7 и друг от друга кипятком писаются, что называется)) то одно попробуют, то второе, увлечения подбирают так, чтобы обоих с головой захватило. А по надоеданию даже не говорят, ругаются конечно, но кто не ругается?. Они еще иногда ездят к своим родным, то по одному то по двое, мотивируя это как раз тем, чтобы дать друг другу время для себя. 

Ссылка на комментарий

nefi, Как то все просто ... поделила всех на типы и классы и все ..

Есть еще проблема второй любви и шантажа детьми в случае развода ... Те женились по залету он выпивает и кухонный боксер .. она встретила другого но уйти в силу каких то причин не может ... Или другой вариант она оказалась не идеалом но на развод не идет и в случае развода обещает увезти детей далеко ...

Есть вариант двойной семьи ... те они развелись ... у него другая семья . дети вообще оказываются общими ... те ребенок который остался с матерью свободно живет отца. проходит время  и жены становятся подругами ....

Еще вариант она не любит мужчин .. но вышла замуж родила сына ... и продолжает встречаться со соей подругой ...

Изменено пользователем toll
Ссылка на комментарий

toll, это мое субъективное мнение с высоты прожитых лет и опыта. Я не ставлю его истиной в последней инстанции. Тем более я делила на классы только пары, где оба адекваты (без пьянства, побоев и пр.). 

 

Ты уже перешел на частности. А частных случаев бесконечность, потому что люди все разные, отношения ВСЕ разные, но есть определенные общие этапы отношений, которые переживают ВСЕ пары, неважно кто и какие они, рано или поздно. Из этих общих этапов я и исходила. 

Ссылка на комментарий

лан есть еще один тип пар ... апатийные (и таких достаточно) ... те любовь прошла .. дальше живут как бы по течению дом - семья - работа ... спять в разных комнатах и никаких даже намеков на флирт на стороне ...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Общаюсь с другом. Рассказал как в очередной раз спалился супруге. Она подняла скандал. А он знаете весь такой на нее злой, что она скандалит.

Я его спрашиваю: "А если бы тебе жена изменила, и ты узнал, какое чувство испытал?" 

У него аж лицо перекосило. 

Я ох******ю с таких людей. Сам вот представлю если я изменю, как смогу я смотреть своей половине в глаза???? Как ее обнимать, целовать, говорить, что люблю и растить нашего ребенка??????? Вы (если это читают люди, которые в паре, неважно в браке или нет - изменяющие своим половинкам) можете представить себя на месте Ваших любимых?? Честно, это как плевок в душу.

Пишу только!!! о тех изменах как все говорят, от того что приелось одно тело и т. д., как бы цинично не звучало. 

Ответ прост и все о нем знают, нужно разнообразить свою жизнь.Достаточно просто сходить в кино, оставить ребенка на ночь или вечер у родственников, взять бутылку вискаря, вина)))), виноград, заказать пиццу)))

Включить романтичную музыку))) А если возраст ребенка позволяет уехать в2 хотя бы из города на пару дней!!

 

Любите друг друга!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
В 05.02.2015в14:11, nefi сказал:

Исходя из этих условий, я выделяю три вида пар:

- пары, которые новых ощущений ищут внутри семьи, сами работают и разнообразят свои отношения;

- есть пары, где один партнер сходил пару раз налево и понял, что это не его, и что семья дороже, а измены ничего не решают;

- а есть пары, где один регулярно будет ходить налево, как баран, упираясь в одну цель и оправдывая себя. При этом тут тоже два подвида, т.е. изменять регулярно с одним постоянным партнером (любовник тоже в браке) либо регулярно и с разными.

Есть четвёртый тип пар.

- Семья это святое. Супруги делают всё возможное, чтобы внешне семья была стабильной и успешной. При этом ВНУТРИ семьи, семьи уже и нет. Супруги живут отдельными жизнями, имея общим только дом, финансы и положение в обществе. Такие пары очень распространены в Великобритании.

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Посоветуйте хорошего мага. В мой дом пришла беда: у мужа появилась любовница, ушел к ней, не помнит даже про своих детей..

Ссылка на комментарий
В 02.03.2024 в 19:53, Олеся Романенко сказал:

Посоветуйте хорошего мага. В мой дом пришла беда: у мужа появилась любовница, ушел к ней, не помнит даже про своих детей..

У меня также было. Муж бросил семью, детей. Отвернулся от всех близких. Просто зациклился на своей новой женщине. Что только я не делала, он не хотел даже разговаривать. Обращалась к различным гадалкам и магам, всё бесполезно. Одни обещания и обманы. Но всё-таки я нашла настоящую ворожею. Она исправила ситуацию, вернула мне моего мужа. Спасла мою семью! На фоне стресса у меня здоровье еще подкосило. Тоже помогла поправить. Попробуйте к ней обратиться, может и Вам поможет - whats ap 89827386017!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...