Перейти к содержанию

Буддисты хотят объявить Медведева воплощением божества


Gr8

Рекомендуемые сообщения

В Иволгинском дацане, куда в начале недели приезжал президент Дмитрий Медведев по этому случаю отравили окрестных собак. Первым об этом сообщил сайт партии "Яблоко" со ссылкой на местных активистов и популярную бурятскую газету "Информ Полис".

"Жители близлежащего к дацану села Верхняя Иволга оказались в транспортной блокаде. С 8 утра до 3 часов дня въезд и выезд из села были запрещены. А дня за два до этого милиционеры обошли дворы и записали жильцов, наличие техники и скота, выясняли клички собак и кошек. А потом в деревне начали дохнуть собаки, бегавшие в дацан на прокорм. Оказывается, местная ветслужба потравила всех собак", - пишет еженедельник.

Представители бурятского "Яблока" посетили Иволгинский дацан на следующий день после визита Дмитрия Медведева. Как сообшили местные жители, трупы собак в основном были собраны и вывезены в неизвестном направлении.

Однако, как утверждается, были и отравлены некоторые собаки, принадлежащие жителям села Верхняя Иволга, расположенного близ дацана. Некоторые из них подохли, придя домой. Трупы этих животных жители сами вывезли на местную свалку. Останки одной собаки удалось сфотографировать.

Кто дал приказ отравить животных, живших при Иволгинском дацане, "яблочникам" неизвестно.

"Содержание бездомных собак и кошек – традиция для любого буддийского храма. Буддисты почитают всех живых существ в нашем мире, поскольку все они находятся в едином Колесе Сансары, вечном круговороте, и каждый из нас, согласно буддийской вере, может переродиться в любое живое существо. При каждом монастыре есть эти животные, которых подкармливают прихожане и служители", – говорится в заявлении "Яблока".

Крупнейший в России буддийский монастырь – Иволгинский дацан расположен у подножия хребта Хамар-Дабан, в 30-ти километрах от столицы Бурятии Улан-Удэ. Дацан был открыт в 1945 году. Здесь находится резиденция Пандито Хамбо ламы, главы буддистов России. Иволгинский дацан является центром буддизма России, его посещают множество верующих, паломников и туристов со всех концов света.

Ссылка на комментарий

Полный БРЕД :thumbdown: Я разочарован, было бы перед кем прогибаться >:( Далай Лама этого бы точно не одобрил........

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Не стоить ругать Лам - этим мы заработаем негативную карму (они носят одежду Будды)! Чтобы они не делали это их дела.
Вот пусть они не позорят одежду Будды
Ссылка на комментарий

Буда Бадмаев: "Никакой выгоды из провозглашения Медведева Белой Тарой мы извлекать не собираемся"

b%20tgvepm.jpg

Игумен Сергей (Рыбко), возмущенный признанием президента России богиней Белой Тары, обвинил бурятских лам в меркантильности и лицемерии. ЗАКС.Ру попросил настоятеля петербургского дацана Гунзэчойнэй Буду Бадмаева, вернувшегося из Улан-Удэ, где бурятские буддисты пытались объявить Дмитрия Медведева воплощением Белой Тары на земле, разъяснить свою позицию и ответить на упреки представителей Русской Православной Церкви.

– Как вы можете прокомментировать заявление представителя РПЦ?

– На мой взгляд, представители РПЦ должны понимать, что этот обряд мы не сами придумали. Эта традиция имеет глубокую основу. Она связана с признанием Екатерины II воплощением Белой Тары. Каждый руководитель нашего государства признается богиней. Это не значит, что именно Медведев как-то особенно отмечен. Все равно следующий президент, кем бы он ни был, будет также признан олицетворением богини Белой Тары.

– Игумен Сергей обвинил также бурятских буддистов в меркантильности и лицемерии. Что об этом скажете?

– Никаких меркантильных соображений здесь нет. Это традиция, которой мы следуем многие века. Как её можно взять и убрать? Если в РПЦ об этом не знают, пусть изучают историю!

Мы, буддисты, совершенно спокойно относимся к нападкам Русской Православной Церкви, потому что за нами глубокие традиции, которым мы следуем на протяжении долгих лет существования буддизма в России. Любой человек имеет право на свое собственное мнение. Но это, безусловно, не значит, что все мнения мы должны разделять и соглашаться с ними.

РПЦ говорит о том, что мы провозгласили Дмитрия Медведева воплощением Белой Тары за то, что он к нам приехал. Но это не так! Даже, если бы он не посетил Иволгинский дацан, все равно он был бы нами почитаем. Нашей традицией мы хотим сказать о том, что, во-первых, мы приверженцы этой страны, а, во-вторых, мы служим этой стране. В-третьих, мы никогда эту верность ни на что не променяем. Это – в высшей степени религиозный патриотизм. Мы являемся такими же полноправными россиянами, как те же русские, которые здесь живут. Мы патриоты, которые не будут служить никакой иностранной церкви, а будем верны той стране, в которой мы живем.

Что касается поливания грязью, то могу сказать, что буддисты по-прежнему будут реагировать на нападки РПЦ спокойно. Хотя, я не думаю, что высшее руководство РПЦ разделяет точку зрения игумена Сергея, потому что умные люди понимают, что нет никакой необходимости делать из этого всего дешевую сенсацию. Думать о том, что мы устраиваем какую-то пиар-акцию, по меньшей мере, глупо. Никакой выгоды из провозглашения Медведева Белой Тарой мы извлекать не собирались и не собираемся. Отмечу, что, когда господин президент на встрече спросил нас, в чем мы нуждаемся, мы ответили: "У нас всё есть. Мы всегда развивались сами. Никакой иностранной помощью мы не пользовались. Мы самостоятельно решаем внутренние вопросы". Медведев нам, в свою очередь, сказал: "Вы не стесняйтесь. Государство обязано помогать традиционным религиям России". Наше решение не было обусловлено экономической целесообразностью. Наша традиция способствует укреплению единства России. Если РПЦ думает, что своим поведением сможет разрушить единство России, это напрасно. Мнение кого бы то ни было не повлияет на нашу преданность России. В нашей стране много оголтелых националистов и церковных фанатиков, поэтому, на мой взгляд, их мнения и высказывания должны оставаться их проблемами. Приглашение Медведева в дацан является знаком нашего уважения.

– Не секрет, что далеко не все буддисты поняли и приняли жест Пандито Хамбо-ламы Дамбы Аюшева, по инициативе которого Медведева и признали Белой Тарой…

– Что касается возмущения некоторых буддистов, которые отказываются признавать Дмитрия Медведева воплощением Белой Тары, могу сказать, что каждый имеет право на свое мнение, но, я уверен, что то, насколько человек внутренне и духовно грязный, настолько он и грязно выражает свои взгляды.

Поймите, принципы буддизма в России заложены не нами. Они создавались на протяжении долгих веков совместного проживания народов на территории России. Эта традиция имеет право на существование и не может быть очернена сиюминутными, легкомысленными выводами. Многие действительно думают, что это некий пиар-ход. Многие считают, что мы руководствовались вопросами экономической целесообразности. Некоторые думают, что мы занимаемся подхалимажем. От таких предположений не избавиться. Они всегда были и будут. Но нельзя заставить всех людей думать одинаково. Сколько людей, столько и мнений.

– Почему господин Путин не был объявлен божеством?

– Владимира Путина мы объявляли Белой Тарой, и много раз его приглашали в Иволгинский дацан, но у него не нашлось времени приехать к нам. Ведь эту традицию никто не отменял! И Бориса Ельцина мы провозглашали воплощением божества. Он же к нам приезжал.

– Почему ситуация с объявлением Дмитрия Медведева Белой Тарой получила столь широкую огласку, в отличие от ситуации с Владимиром Путиным, который, как выяснилось, тоже буддийское божество?

– В июне в нашем петербургском дацане Гунзэчойнэй мы открывали большое мозаичное панно из стекла, которое было олицетворением Белой Тары. Это событие привлекло внимание многих средств массовой информации. Мы совершенно не хотели этого пиар-бума. И после этого всем стало известно, что руководители государств являются воплощением богини Белой Тары. Тогда в официальных протоколах мероприятия речи о том, что Медведев может посетить петербургский дацан, не шло. А в СМИ попали лишь отголоски этой информации.

Таким образом, весь свет узнал о готовящемся событии. Президент уважил своим визитом Пандито Хамбо Ламу. Дмитрий Медведев приехал, посмотрел Иволгинский дацан и нетленное тело Пандито Хамбо Ламы Итигэлова - нашей святыни. Был предметный разговор с руководством Сангхи России. Никакого официального провозглашения не было. На мой взгляд, то, что различные СМИ стали в связи с этим раздувать скандал, свидетельствует лишь о том, что они пытаются себя, таким образом, обозначить. Обычно один человек хает другого, потому что хочет показать, что он лучше.

http://www.infpol.ru/newspaper/number.php?ELEMENT_ID=22836

Ссылка на комментарий

Я уже воплотила "в божество",теперь" это божество", стоит у меня на самом видном месте...

Одни умники подарили портреты в рамочке: Путина,а сейчас Медведева,за то что я рьяно отстаивала их правление...

А месяцами раньше подарили Царя Николая II(портрет),кстати - это все интернет виноват...

А не давно я защищала Жириновского(обещают подарить?) Что-то долго не дарят? В поисках наверное...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Дамба Аюшеев по ТВ сказал: "Президент отвечает за целостность страны, на нем лежит огромная ответственность". Вот что важно.
А что она разваливается или мы куда то собрались отделятся o_O ПЗДЦ Не думают, что грят.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Те взяли бы и на гвоздики к кресту приколотили , а что делать Бог , так Бог.....

НЕ нормальные, кто не согласен, пусть в лицо скажет!

Я не согласен! Что хотел? Факт же или нет? 8-) Исуса приколотили же к керсту, а он кто был?
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...