Перейти к содержанию

Отец отправил детей на войну, чтобы отучить от компьютерных игр


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

388115b_1407576913.jpg

Швед отправился с двумя сыновьями в зону израильско-палестинского конфликта, чтобы показать детям реальности войны, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание The Local. Такое решение Карл-Магнус Хельгегрен принял после того, как столкнулся с проблемой увлечения своих сыновей 10 и 11 лет жестокими видеоиграми.

 

«Прошлой осенью мы сидели за обеденным столом, и мои дети начали рассказывать мне об игре Call of Duty, об оружии и прохождении миссий», — рассказывает отец.

 

Мужчине, который работает журналистом и преподавателем в университете, пришла в голову идея — отвезти сыновей туда, где идет настоящая война. Он выбрал для этого Израиль и Палестину, обосновывая это тем, что это самое близкое место к военным событиям, на которые можно посмотреть, приобретя туристический билет.

 

Дети посетили вместе с отцом лагерь для беженцев в Восточном Иерусалиме. Они заходили в клинику, где детям каждый день накладывали швы на голову. «Эта поездка не была приятной», — отметил Хельгегрен. В итоге, по возвращении в Швецию подростки решили больше не играть в Call of Duty и другие жестокие шутеры.

 

Поступок отца отвезти детей в зону конфликта вызвал бурную реакцию среди шведских родителей. Некоторые пользователи Сети назвали журналиста худшим родителем в мире и обвинили в том, что он травмирует детей.

 

Сам же Хельгегрен в ответ на это заявил, что люди в Швеции и Европе очень привилегированны. «У нас есть богатство, права и социальные услуги. С этим приходит ответственность заниматься самообразованием, а не превращаться в зомби, играющих в видеоигры и потребляющих гамбургеры».

 

http://info.sibnet.ru/?id=388115#nc

 

Собственное мнение: Чёткий папаня, правильно воспитывает детей. 

Ссылка на комментарий

Зачот ему. Я как то собственными глазами видел как 5-ти летний(!!!) хлопчик в это самое дьюти рубил не подецки... Маман, кстати, неподалёку сидела и по её виду, это нормальное времяпровождение для ребёнка... Мне стало страшно... Что в этих мозгах будет через 5-10-15 лет?

Ссылка на комментарий

Я бы ему ещё посоветовал сводить их в госпиталь, куда раненых свозят... Посмотрят как привозят людей пачками, с дырками по телу, без конечностей... Пусть послушают стоны раненых и агонирующих... Почувствуют настоящий запах крови, когда она льётся, (а не капает из порезанного пальчика) у неё запах особый. Ну и запах говна, который обычно сопровождает агонию и смерть. Для более целостного понимания устройства мира...

Ссылка на комментарий

Вот чем отличаются мужчины от женщин?

Недавно еду в автобусе. Напротив меня сидят два молодых человека. Один всю дорогу спит и его болтает со стороны в сторону. Спит крепко. Подъезжают они к своей остановке и тут бодрствующий как даст с локтя в бочину своему другу спящему, тот очень испугался, было видно. прям перекосило всего...

и тут я подумала, что женщина никогда бы так не сделала. А мужчины не щадят друг друга. Психология разная.

Вот вы себя почитатйте... дыры по телу, дерьмо, кровь хлещет, стоны умирающих...

Вот откуда в вас все это?... я смотрю не только мой в ГТА играет... :guns:  

Ссылка на комментарий

Агрессия заложена в природу мужчины изначально, иначе вряд ли бы наши предки были эффективными охотниками и воинами. 

Ссылка на комментарий

в танки пусть играют, там ни крови ни трупов, просто железки взрываются :)

да он все в кубики играется... смешная игра..

но вижу что  иногда играет в ГТА. 

Когда он тока начал в ГТА играть я шокировалась..и считала что он прям злой и агрессивный какой та..но потом поняла что

Агрессия заложена в природу мужчины изначально

и выдохнула... Он очень сдержанный и такие игры дают ему выплеснуть все что он в себе таскает. 

Ссылка на комментарий

Она самая,А я в ГТА не играю. Я кровь, говно и смерть в реале вижу, сутки через двое. А компьютерные игры приучают к жестокости без ответственности, без понимания последствий. Раз уж дети решили познать жестокость, пусть увидят и её обратную сторону. Это отрезвляет.

Ссылка на комментарий

den9 лет фельдшером на скорой. В первый год работы видел труп 8-ми летнего пацана с 30-ю ножевыми (кстати зарезали его такие же детишки)...

мне б такую...

Будьте осторожны с желаниями.

да? а до компьютерных игр что к жестокости приучало?

Не понял. Это про кого?

давайте я к вам отправлю его?

Таких услуг не оказываю. Сами думайте, как сына воспитать человеком, а не моральным уродом. Попробуйте поприсутствовать при его игре, только пусть он рассказывает, что и зачем он в игре делает. Попробуйте выяснить, как он относится к этим поступкам, происходи они в реальной жизни, на его глазах. Смог ли бы он сам сделать такое? Как он отнёсся бы, если с ним поступили так, как он заставляет действовать управляемого им героя игры... Вообще то для этого есть детский психолог... 

Изменено пользователем Di-Doc
Ссылка на комментарий

Агрессия заложена в природу мужчины изначально, иначе вряд ли бы наши предки были эффективными охотниками и воинами. 

 

У современных мужчин дело обстоит иначе.

Ссылка на комментарий
Таких услуг не оказываю
с юмором знакомы , не?
Не понял. Это про кого?
Люди жестокими стали только с появлением комп.игр?
Ссылка на комментарий

Сколько уже можно устраивать срач по поводу компьютерных игр? Они не приучают детей к жестокости, не могут повысить или понизить уровень агрессии у ребенка. Только родительское воспитание способно оказывать такое воздействие. 

Ссылка на комментарий

Сколько уже можно устраивать срач по поводу компьютерных игр? Они не приучают детей к жестокости, не могут повысить или понизить уровень агрессии у ребенка. Только родительское воспитание способно оказывать такое воздействие. 

плюсую. агрессивными дети становятся потому что они несчастны. и нелюбимы.

Ссылка на комментарий

Сколько уже можно устраивать срач по поводу компьютерных игр? Они не приучают детей к жестокости, не могут повысить или понизить уровень агрессии у ребенка. Только родительское воспитание способно оказывать такое воздействие. 

 

Зато они ( и кино) создают ложное впечатление. Проверено неоднократно)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...