Перейти к содержанию

Не оплаченные штрафы по базе данных ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

Александр2

У меня следующий вопросик, просто вы в этом деле АС)))

У моего отца в июне-июле заканчивается срок лишения (точную дату незнаем).

Где можно узнать, когда точно получить права, ах да еще во время его лишения, срок его В/У закончился, как ему его заменть что бы сразу после истечения срока сесть за руль?

И еще один вопросик, могу ли я за него а адм. практике узнать его штрафы? Ну и соответсвенно их закрыть? Просто у него сейчас времени нету туда съездить!

Ссылка на комментарий
Александр2

У меня следующий вопросик, просто вы в этом деле АС)))

У моего отца в июне-июле заканчивается срок лишения (точную дату незнаем).

Где можно узнать, когда точно получить права, ах да еще во время его лишения, срок его В/У закончился, как ему его заменть что бы сразу после истечения срока сесть за руль?

И еще один вопросик, могу ли я за него а адм. практике узнать его штрафы? Ну и соответсвенно их закрыть? Просто у него сейчас времени нету туда съездить!

Узнать конец срока лишения можно в самом ГАИ (Ключевская или Шаляпина). Приходить нужно с паспортом.

Чтобы узнать штрафы без личной явки, можно написать заявление. В первом посте темы Александр2 все написал.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ГИБДД надо просто усилить работу в направлении взымания оплаты штрафов за ПДД. НО Им пофиг потому что у них зарплата + палка полосатая. А штрафы идут в местный бюджет. Местный бюджет содержит в хорошем состоянии дороги, разметку, светофоры, лежачие полицейские и т.д. А местной власти (держатели местного бюджета)))) тоже всё пофиг, им то чо их и так с мигалками и на лехусах возят(за счет населения). Если допустим в нашем городе 100 000 автомобилистов * 500 руб. (в среднем на каждого автолюбителя) = 50 000 000 млн.руб. Скока там на ямочный ремонт выделили в этом году 45 000 000?. Если бы штрафы собирались бы полность и вовремя то и дороги можно было бы содержать в порядке груглый год. По телеку приставы работают тока с судами, налоговыми, пенсионным фондом, вообчим с федералами оно и понятно, ети суммы у них в плановых показателях они должны их догонять. А у нас заплатил не заплатил всем пофиг (я имею местную власть). Так и живем, ждем денег с федерального бюджета, вот мол 350 - лет присоединения к России дайте еще денег. Еще и не факт, что если бабки начнут догоняться массово и качественно, не найдеться какой нибудь Гена 30 %, или еще кто то у власти , кто начнет красть ети деньги оттуда. Так и будут в России 2 беды дураки (во власти) и дороги (везде).

У самого 3 штрафа по 100 за подсветку номера (ну не влазает номер в стандартное место), 500 за ремень, еще 300 за превышение скорости(было 50 км, ехал 70-80км,ч), еще 100 так и не понял за что, сначала грузили вообще на 800 за ремень, потом сказали что ошиблись и надо 500, потом согласились с тем что ремень был, но они его не увидели (типа а зачем ты из машины первым вышел?, с таким же успехом мона за ухом чесать ехать и попасть за разговоры по мобильнику), потом сказали что уже бланк выписан и попросили хотя бы на сто рублей подписать за парковку в неположенном месте. Каюсь, согласился ибо стоял 30 минут и стоять еще стока же уже не хотелось. Пошел менять права в марте (срок вышел) думал спросят про штрафы и ни чего ни кто не спрашивал (делал в МФЦ там лучше - очередей практически нет). нарушаю редко так что думаю год проехать без нарушений, а потом как АА письмо напишу с просьбой убрать штрафы ввиду истчения срока давности))))

Ссылка на комментарий

забавный идеалист.

местный бюджет строит покупает массажные кресла спикерам местного хурала.

отправляет депутатов в поездки в бразилию и кению.

и так далее)

лично я оплачивать им их развлечения отказалась давным давно.

пы сы.

прочитала о том,как наши депутаты посетили в кении дом для сироток слонов и долго ржала)

от жеш-наверное теперь жкх реформируют)

Ссылка на комментарий
ГИБДД надо просто усилить работу в направлении взымания оплаты штрафов за ПДД. НО Им пофиг потому что у них зарплата + палка полосатая. А штрафы идут в местный бюджет.

Им не пофиг, пока батюшка Медведев реформирует МВД, их зарплата на 40 % идет от местного бюджета.

Местный бюджет содержит в хорошем состоянии дороги, разметку, светофоры, лежачие полицейские и т.д. А местной власти (держатели местного бюджета))))

Скорее местный бюджет содержит в хорошем состоянии машины чиновников, которые ездят по этим дорогам.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тебе как я понял написали протокол об административном правонарушении? Там снизу должно быть написано место и время рассмотрения дела АПН. Какое нарушение то было? и что ты сам писал в протоколе, в месте для объяснений

Ссылка на комментарий
выписали штраф с которым я не согласен. хочу обжаловать!!!

где и как это сделать? подскажите пожайлуста.

Подробнее изложи, что случилось, а то не понятно что да как.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Подскажите, знающие люди - исполнительный лист у пристава за штрафы ГИБДД, есть ли срок давности у таких вещей? т.е. сколько действует такое производство у судебных приставов? не вечно же будут меня догонять по этим штрафам :)

Ссылка на комментарий

maxx1101 в чем то dodge прав :)

Если исполнительный лист от ГИБДД .... думаю 3 года.

2 октября 2007 года N 229-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Принят

Государственной Думой

14 сентября 2007 года

Одобрен

Советом Федерации

19 сентября 2007 года

(в ред. Федерального закона от 13.05.2008 N 66-ФЗ)

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:

1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

4. Если исполнение судебного акта, акта другого органа или должностного лица было отсрочено или приостановлено, то течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется со дня возобновления исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица.

5. В случае рассрочки исполнения исполнительного документа течение срока предъявления его к исполнению продлевается на срок рассрочки.

6. Действие частей 1 - 4 настоящей статьи не распространяется на судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях.

Статья 23. Восстановление пропущенного срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным законом.

2. Пропущенные сроки предъявления к исполнению исполнительных документов, не указанных в части 1 настоящей статьи, восстановлению не подлежат.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное при исполнении исполнительного документа;

6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.

2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 - 6 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом.

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Ссылка на комментарий
по исполнительным листам, выданным судами - 3 года (срок прерывается, если на исполнении у нас), если выдан уполномоченным органом (штрафы всякие) - 1 год со дня вступления в законную силу. т.е. гаишные штрафы, например, сгораю через год и 10 дней с момента как его выписали

вот что мне знакомый пристав написала.

Ссылка на комментарий
по исполнительным листам, выданным судами - 3 года (срок прерывается, если на исполнении у нас), если выдан уполномоченным органом (штрафы всякие) - 1 год со дня вступления в законную силу. т.е. гаишные штрафы, например, сгораю через год и 10 дней с момента как его выписали

вот что мне знакомый пристав написала.

о - вот этот срок меня больше радует :-)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
штрафы - 1 год со дня вступления в законную силу. т.е. гаишные штрафы, например, сгорают через год и 10 дней с момента как его выписали

да-да, подтверждаю, сегодня был в ГИБДД хотел штраф списать с 2007 года (неоплаченный), а мне говорят, старые штрафы даже не пытаются догонять. их не учитывают, но в базе данных числятся. видимо надо действовать как Сан Саныч. (пример в первом сообщении). *157

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Теперь срок давности 2 года.

http://www.zakonrf.info/koap/31.9/

А у меня как раз один штраф висит июньский 2010-го. 100 рублей. Но я вроде оплачивал. Спросил у приставов, производства на меня нет.

Ссылка на комментарий
Теперь срок давности 2 года.

а что с теми штрафами, которые были назначены до изменения срока давности? они тоже теперь 2 года действительны?? (((( и с какого числа были внесены изменения в КоАП

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...