Перейти к содержанию

Ищем нормальное СТО


Lestat

Рекомендуемые сообщения

Вообщем в этой теме отписываемся о том, что где можно сделать и куда не стоит едить.

Пожалуй начну:

Изумруд: абсолютно не понравился, мастера так и норовят развести, цены загибают и делают абсолютно криворуко!!!

Авторем: Занимаются почти всем что касается машин, у них есть там и токарь, и сварщик, и кузовщики рядом, ничего так конечно, но сервис конечно и удобство и скорости тоже могли бы быть и лучше. Но есть там толковые ребята. Сварщик например ничего так толковый. Саня(или может по другому звали точно не помню) который, Толя чуть похуже

Автовизард: ездил туда на бесплатную диагностику, ну что сказать на первый взгяд очень толковые ребята. Там еще их женщина так прикольно подгоняло, если что будет с подвеской или двигателем к ним скорее всего поеду, да и цены не очень кусаются.

СТО Драйв: Занимаются только ходовой частью, так что у них только пыльники менял, знаю что только у них есть там оборудование крутое какое то.. =) в общем тоже ничего так СТОшка, да и не разводят там особо.

МОНРО: конечно сервис то там на высшем уровне, а вот цены.. ребята, могли бы и незаламывать так. А так фирма конечно давно на нашем рынке я ей доверяю. Но делать я у них машину не буду. =)

Ссылка на комментарий
СТО Восточный Как будто прилично делают. Претензий нет. Едиственно дороговато несколько.

даа хотел всегда туда добраться говорят толковые ребята. минус еще местоположение, хотя это относительно.

Ссылка на комментарий

я вам советую не ездить в СТО За Рулем. Там когда когда мастер закончил чинить ступицу, не смог прикрутить нормально колесо, он блин сорвал резьбу на шпильке и на гайке.

Ссылка на комментарий

Автовизард: немного пофигистично относятся к некоторым вещам. Но в целом нормально. Езжу к ним на диагностику бесплатную, а ремонтирую сам, если объём работ небольшой или не нужно какое-то оборудование, которого нет в гараже. (Гидравлический пресс, например)

Ссылка на комментарий

Советую СТО Восточный - очень качественно делают, ну или на крайний случай сто "движение"(быстро и не дорого)

ЗЫ: Объвление! Открылся специализированный центр по замене тормозных колодок СТО "ТОРМОЖЕНИЕ" *33

Ссылка на комментарий

Делал кузовщину в СТО Феникс - делают качественно, но по времени долго. Крыло , замена двери делали неделю.Но и сделали хорошо.

В СТО Калибри делают быстро, работают китайцы, качество нормальное, но хуже чем в Фениксе.

В Таксоботорном Парке На Стрелке в крайнем боксе меня ваще кинули на штуку. Мастер взял предоплату, а потом забухал. Там мастеров в этом боксе несколько, работают все отдельно друг от друга, может другие и нормально работают, но я туда больше не поеду.

Ссылка на комментарий

Если проблемы типа "помял крыло" или "йоптить я камаз не заметил!" нада в ТЦ АВТОРИМ.

Там сто есть такое СТО Авторим.

На первый взгляд это пара боксов на улице, но на самом деле делают вапще касественно!

Там несколько боксов:

1 - кузовщина

2 - замена масла

3 - мойка

4 - покраска

5 - калировка

делают не дорого (правда на счёт масла и мойки не знаю),КАЧЕСТВЕННО и быстро!

Покраска фирменная от Rock Paint и от Kansai

Ссылка на комментарий

СТО Доктор Авто делают плохо движки, и цены слишком завышена(покрайней мере на GDI).

Загонял им однажды на отчистку колектора, ну сделали блин, потом у двиги глюков было дохерище, да и работал отвратительно, короче неумеют настравать движки, теперь я к ним хожу только фурсунки чистить, и то снятые.

Ссылка на комментарий

а я кузовщину делал в Монголии.. =) Здесь просили тыщ 20 примерно + сказали дверь заднюю новую покупай, но на мою тачку нигде не было. Поехал в Монголию, нашли там мастеров, сделали за 200 баксов. конечно дверь просто восстановили, но я остался доволен, тем более за такие то деньги у нас только покрасли бы дверь. +100$ резину купил, да и там всяких акСЕКСуаров напокупал. на 1000 примерно =). Страховку получил на 25 т.р.

А нашим СТО_шкам не особо одверяю. Они там цены вообще ломают. За выгнутое крыло с меня просили 2500 без покраски, забил я на это крыло.

А вообще кто-нить практиковал Самостоятельный ремонт кузова?

или сам изготавливал бампера, обвесы и т.д.?

А то по пути в гараж видел там машинка стояла, Королка. Мужик её за неделю мятый зад исправил. Просто когда проходил мимо поглядывал - стоит машина мятая, потом прохожу что то он выпрямляет, потом прохожу шпаклюет, потом прохожу уже покрашено и фары вставляет новые.

Ссылка на комментарий

Делал машину на сто ВОСТОК, китайцы, очень дорого берут, делают только то что видно, если приглядется то можно заметить кучу мелочей про которыые они забыли.... (ДЕЛАЮ ОЧЕНЬ БЫСТРО!)

Ссылка на комментарий

К китайцам вообще не стоит заезжать, они нихера не понимают по нашему только с переводчиком разговариваешь. Когда сделают авто после осмотра предъявляешь им за косяки а они ни фига не понимают и отнекиваются и фиг их пробъешь и переводчика как будто и не было.

Ссылка на комментарий

СТО Восточный рулит по ходовой части! Гарантия у них год или 30 000 км. А еще там самое лучшее оборудование по развалу схождению... кстати такое же стоит в доктор авто.

...

Насчет Доктор Авто - с движками работать несколько сложнее чем с той же ходовкой. Согласен что косяки у них есть - но они за косяки отвечают. ...Могу сказать что сколько народа знакомых (и я туда заезжал) туда ездили - практически все довольны. Бывает что ценник не устраивал - но извините эта работа. Причем работа по движкам самая сложная и относительно дорогая. ...Был такой момент когда знакомый парень просил ему как студенту с марка 2 снять-поставить движок за 2000 рублей. слов нет )))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здарофф! ....Мужики, я вот конечно, обращаюсь к мастерам-ломастерам (на СТО) только в крайнем случае - это кузовщина (когда совсем времени нет).... но на такие "грабли" наступал....за большие бабки делают так стремно....по мне так самая лучшая СТО это "Самоделкин" (всмысле самому делать) ну если руки откуда надо растут....движки делаю уже 6 лет, никто не учил....как-то сам.....главное подходить к ремонту с умом и терпением (умение позже придет).....ну и конечно умные книжки не помешают....например как узнать каким образом выставляются метки ГРМ на Ниссане и т.д.

Ссылка на комментарий

LogiX

Что за СТО РемиН, где находится примерно?

Robot83

Даа.. умные книжки всегда решают, но это когда есть нормальный гараж и инструменты. Без гаража нормального и ловить нечего. И еще иногда бывает что по тупости и по нашей "русской" нетерпимости ломаем какие либо детали.. =) Срываем болты.. и т.п.

Ссылка на комментарий
ага, зять мой плюнул на сто сам вкатил по русски на кресту стойки, они у него отвалились очень быстро=) Обошлось дороже чем сто=)

Сам стойки менял, ничего сложного снял колесо, по 3 болта открутил, снял стойку и все. Прокачал прикрутил и все.

Как это он мог так поменять стойки что их оторвало! =)

Может дело совсем не в стойках было, купил авто с убитыми ланжеронами или еще что.

Хотя если забыл болты прикрутить, то это вообще лол.

Ссылка на комментарий

Tymmmi

хех.. к моей родные стойки на пневмоподвески шли так что я обычные монро ставил.

Если можеш себе оригинал позволить ставить(порядка 600-2000$ за стойку), то вряд ли тебе вообще самому прокачивать прийдется. =) А я так прокачивал по старинке взял стойку и всем весом туда и обратно гонял.. сначала трудно было потом нормально.. Впринципе так же как и на СТО делают.(только спортивные проще на оборудовании будет прокачивать.. =))

Если лень самому прокачку можно отдельно в СТО заказать, а поставить самому. =)

Ссылка на комментарий

Делал на СТО за Рулём год назад капиталку двигателя. И пестец движке пришёл. Щас надо заказывать на Восток. НИКОГДА не обращайтесь на сто ЗА РУЛЁМ !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Вадим, незнаю кто тебе год назад движку капиталил, но сейчас там работают очень квалифицированные мотористы. На счет уродов ты наверное погорячился, просто в каждой организации бывают такие люди, которые, поработав месяц, накосячат и увольняются, тем самым портя репутацию организации

Ссылка на комментарий

делал крыло и дверь в СТО "ДИОН" (то что на стадионе) отвратительно сделали, в одном месте вмятина осталась и плюс подтёки были переделывать отказались... один на другого валил :dontknow: , а единого отвечающего, как и чеков нет. *47

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...