Перейти к содержанию

Ответные меры на санкции США и Евросоюза


Рекомендуемые сообщения

http://expert.ru/ratings/dvadtsat-stran--liderov-po-razmeru-dobavlennoj-stoimosti-v-obrabatyivayuschej-promyishlennosti/ ещё таблица за 2010 год,  данные немного устарели,  но показывают тенденцию - прошленность США производит добавочной стоимости больше,  чем Германия или Великобритания,  меньше чем Япония,  и раз в 10 больше России.  

Ссылка на комментарий
59 минут назад, spqr1945 сказал:

Ты хоть знаешь сколько США получают от сеньоража, то есть печатания денег? Этот доход совсем небольшой - 36 миллиардов долларов.  Я уже писал про это

Валовая добавленная стоимость всей произведенной продукции в обрабатывающей промышленности в США около 2079 млрд долл, в России всего лишь 267 млрд, промышленность в США почти в 8 раз больше российской. https://spydell.livejournal.com/553072.html

То есть на каждого американца производится промтоваров примерно на 7 тысяч долларов,  а на россиянина 1.8 тысяч долларов.  И это не учитывая доход США от продажи программного обеспечения,  патентов, и лицензий.  

Промышленность понемногу в США возвращается - роботизация позволяет сильно сэкономить на рабочей силе,  а расположение близко к рынкам сбыта сокращает логистические издержки.  Тесла тому пример, у неё уже заказов на 3 года вперёд, завод расположен в Калифорнии.  

Напоминает разговор слепого и глухого )) Видимо я давно не заходил и мы друг друга не понимаем- отвыкли 🤨

Причем тут вообще чистый сеньораж и доходы от него - я что - как-то намекал на это что ли? Я говорю о дедолларизации мировой экономики, о будущем падении спроса на доллар, об объеме долларовой ликвидности, которая запускается в экономику через эмиссию и различные механизмы, в частности QE (Которые так и назвали в прессе - "триллионы из воздуха"). Я вообще даже близко не упоминал "глобальный сеньораж".

Что позволяет это делать? Спрос на доллар и его производные инструменты. И большинство стран мира на данный момент если даже пока не пытаются номинировать свои взаиморасчеты в валюте отличной от доллара -то как минимум продумывают подобные варианты. Нужно понимать, что подобные попытки немедленно начинают притягивать "демократические авианосцы" или что то подобное )))))Очень мало стран, которые защищены от "насильственной демократизации".

Далее:

По промтоварам - я даже не буду оспаривать цифры, хотя могу это сделать ))

Примем, что твои цифры, на которые автор из твоего источника в ЖЖ - верны. Скажи мне, Apple входит в эти цифры? И мы продолжим.

Промышленность возвращается -это так, и будет возвращаться все быстрее и быстрее, если Трампа перевыберут. Он конечно клоун и позер, но курс на возвращение промышленности и возрождение промышленных и научно-производственных цепочек держит как бульдог. Я даже последнее склоняюсь к мысли, что для РФ в целом Клинтон была бы предпочтительнее, если бы была уверенность, что не будет большой войны ))) Если Трамп таки сможет достаточно быстро вернуть производство, вложиться в науку и заставить всех платить за защиту или хотя бы невмешательство - У РФ, Китая, Индии и прочих могут быть большие проблемы....

1 час назад, spqr1945 сказал:

роботизация позволяет сильно сэкономить на рабочей силе,  а расположение близко к рынкам сбыта сокращает логистические издержки.  Тесла тому пример, у неё уже заказов на 3 года вперёд, завод расположен в Калифорнии.  

Несмотря на то, что ты прав-пример выбран отвратительно. Тесла -убыточна, и не роботизирована, всякие полеты дронов и свидетельства работников -это четко показали. Intel -намного более правильный пример.

Ссылка на комментарий

Для компании,  которой 10 лет назад вообще не было,  Тесла достигла очень многого и сейчас переживает болезни взрывноно роста производства.  Какие технлогичные компании были созданы в России за 10 лет? 

22 минуты назад, estamolnia сказал:

И большинство стран мира на данный момент если даже пока не пытаются номинировать свои взаиморасчеты в валюте отличной от доллара -то как минимум продумывают подобные варианты.

Какие конкретно страны и что именно они предлагают?  

22 минуты назад, estamolnia сказал:

По промтоварам - я даже не буду оспаривать цифры, хотя могу это сделать

Можешь,  опроверни,  а то языком молоть я смотрю ты горазд.  

Ссылка на комментарий
8 часов назад, spqr1945 сказал:

Какие технлогичные компании были созданы в России за 10 лет?

выбирай http://www.ratingtechup.ru/rate/2017/

8 часов назад, spqr1945 сказал:

Можешь,  опроверни,  а то языком молоть я смотрю ты горазд

как ты мне ответил, когда я тебе вопрос задал?

хочу отвечаю - хочу нет

и кто после этого языком мелет почище мельницы?

Ссылка на комментарий

Сначала оскорбляем,  а потом требуем ответов.  Хорошая тактика,  блеск.  Разговаривать с тобой после такого нет никакого желания.  

Ссылка на комментарий
7 часов назад, spqr1945 сказал:

Сначала оскорбляем,  а потом требуем ответов.  Хорошая тактика,  блеск.  Разговаривать с тобой после такого нет никакого желания.  

оскорбился что назвал тебя бомжом? так ты бомж и есть омериканский :lol:

или на то что назвал тебя вруном - так пиши правду

хотя нет наверно на то что все твое вранье лехко опровергается

Похожее изображение

59 минут назад, Alexalex сказал:

сравнивать это с теслой. )) ни выручкой, да даже рожей не вышли.

выручкой может и не вышли

а вот польза в некоторых их продуктах явно больше чем от теслы

Похожее изображение

Ссылка на комментарий

Патриотизм в инете реальным знаниям не замена.В списке который приведен есть предприятия история которых идет с 1940-х и 60-х годов.из СССР привет.

На счет Ангстрема широким народным массам как правило не известна,ни история этого предприятия,ни про приобретние технологий 90 и 130hm.

В остальном в списке фармацевтика и оборудование для нефтегазовой отрасли.

Картинки как-то  по уму надо подбирать.По ним получается что такой-сякой Маск вполне созидатель.Если люди из руководства ГКНЦ им Хруничева считают его за конкурента,то это о чем то говорит  наверное.

Да вот особа приближенная к императору недавно речь двигала что России нужны Илоны.Получается он  шпион-вредитель,и представитель креативного класса?А так не скажешь,хорошо маскируется,ведь как никак председатель правительства РФ.

 

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий
45 минут назад, robo.co сказал:

выручкой может и не вышли

а вот польза в некоторых их продуктах явно больше чем от теслы

ну значит у тебя не тот уровень знаний, чтобы понимать степень полезности теслы или какого-нибудь заштатного и устаревшего учреждения с новой вывеской. любое высокотехнологичное производство вещь системная. без развитой экономики, науки, образования , даже от общей культуры общества, менталитета и пр и пр. россия во всех сферах отстает, так что мерится чем-либо с теслой  просто глупо))

Ссылка на комментарий

За новые технологии надо платить - пока Тесла убыточна э,  но инвесторы видят в ней будущее и вкладывают бабки.  Как до этого выкладывали в Майкрософт,  Гугл,  Амазон и Интел. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kot78 сказал:

В остальном в списке фармацевтика

это плохо?

если заболеешь теслой лечится будешь?

3 часа назад, Alexalex сказал:

ну значит у тебя не тот уровень знаний

согласен, деградировать до твоего уровня долго надо

3 часа назад, Alexalex сказал:

любое высокотехнологичное производство вещь системная. без развитой экономики, науки, образования , даже от общей культуры общества, менталитета и пр и пр.

в омерике было такое время как у нас в 90 годы? она распадалась с потерей большинства производственых связей?

то что происходит сейчас, это отклик тех лет

на сколько украина была богатой после обьявления независимости и где она сейчас?

3 часа назад, Alexalex сказал:

россия во всех сферах отстает, так что мерится чем-либо с теслой  просто глупо))

тебе видать прямо со столов разных компаний инфу докладывают

2 часа назад, spqr1945 сказал:

За новые технологии надо платить - пока Тесла убыточна э,  но инвесторы видят в ней будущее и вкладывают бабки.  Как до этого выкладывали в Майкрософт,  Гугл,  Амазон и Интел.

а че тогда ноем что компании из сколково не приносит прибыль, отдайте деньги другим и тд и тп?

или тесле, интелу, микрософту и другим омериканским можно в начале и после работать в убыток а российским компаниям ни-ни?

по твоим словам, если учредил компанию в россии - через неделю, максимум через месяц дай прибыль в 100500 процентов

даже сейчас некоторые мировые бренды работают в убыток годами а головные компании вливают и вливают в них бабки как ты выражаешься

Ссылка на комментарий

"Газпром", отрезанный от международных рынков капитала в результате газового спора с Украиной, обратился к пенсионным накоплениям россиян накануне крупных выплат по внешнему долгу.

https://www.finanz.ru/novosti/obligatsii/dolgi-gazproma-pogasili-dengami-pensionerov-1027395448

Утилизационный сбор  на велосипеды.
До 1 октября Минпромторг должен решить, следует ли вводить в России утилизационный сбор на велосипеды и велосипедные рамы. Это следует из протокола совещания у вице-премьера Дмитрия Козака от 27 июня, на котором обсуждались меры поддержки алюминиевой промышленности (есть у «Известий»). Законопроект о введении нормы может быть готов уже к 1 октября 2019 года. По мнению экспертов, сбор для этих товаров должен составить 10% от конечной стоимости велосипеда, что пропорционально отразится на стоимости товара.

https://iz.ru/769936/evgeniia-pertceva-arsenii-pogosian/v-pravitelstve-zadumalis-ob-utilizatcionnom-sbore-na-velosipedy

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий
17 минут назад, robo.co сказал:

согласен, деградировать до твоего уровня долго надо

тебе не надо, ты уже "патриот".

17 минут назад, robo.co сказал:

это плохо?

если заболеешь теслой лечится будешь?

 а надо лечится арбидолом или неочищенными дженериками с формальдегидом, фенолом и пр. канцерогеным дерьмом.

17 минут назад, robo.co сказал:

в омерике было такое время как у нас в 90 годы? она распадалась с потерей большинства производственых связей?

то что происходит сейчас, это отклик тех лет

ерунда полная, тогда было другая общественно-политическая формация с плановой экономикой, как раз плановая экономика окончательно рухнула к девяностым.

Изменено пользователем Alexalex
Ссылка на комментарий
58 минут назад, robo.co сказал:

по твоим словам, если учредил компанию в россии - через неделю, максимум через месяц дай прибыль в 100500 процентов

Не ври, я такого нигде не говорил. Распространяешь ложь и клевету. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alexalex сказал:

тебе не надо, ты уже "патриот".

то есть ты признал себя деградантом? :rofl:

2 часа назад, spqr1945 сказал:

я такого нигде не говорил

не говорил прямо однако подразумевается твоими письменами

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Не ври

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Распространяешь ложь и клевету

подумай для начала о том что сам пишешь

тебя уже несколько раз ловили на вранье

3 часа назад, Alexalex сказал:

 а надо лечится арбидолом или неочищенными дженериками с формальдегидом, фенолом и пр. канцерогеным дерьмом.

если ты лечишься дерьмом можешь продолжать глядишь еще больше уйдешь в отрыв по деградации :lol:

или

3 часа назад, robo.co сказал:

тебе видать прямо со столов разных компаний инфу докладывают

3 часа назад, Alexalex сказал:

тогда было другая общественно-политическая формация с плановой экономикой

производственые связи в маштабах единой страны были нарушены?

да-нет

Ссылка на комментарий
Цитата

то есть ты признал себя деградантом? :rofl:

по правилам формальной логики, ты это о себе:rofl:

Изменено пользователем Alexalex
Ссылка на комментарий

Так у многих политиков и гос служащих "рвущих глотку за Россию", детки живут и работают  за границей, да и они сами  после столь тяжких трудов желают свалить на ПМЖ туда же. Возьмём для примера Якунина РЖД,  дочь Пескова, ну и так далее.

http://rospisatel.ru/novosti2017/88.htm

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий
18 часов назад, robo.co сказал:

это плохо?

если заболеешь теслой лечится будешь?

Медицинские российские лекарства просто дерьмо. Те кто заболел серьезным, можете даже и не пробовать российское. Окромя эфекта плацебо.

Знакомые постоянно просят отправить им медикаменты, ибо в России ил их нет, или есть аналоги, от которых легче умереть, чем вылечиться.

28.07.2018 в 08:49, spqr1945 сказал:

Для компании,  которой 10 лет назад вообще не было,  Тесла достигла очень многого и сейчас переживает болезни взрывноно роста производства.

Статистика продаж малых и среднеразмерных люксовых тачек в США за июль.

image.thumb.png.d5b92c107d95ca3b2189e6fc13c9c790.png

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sait сказал:

Медицинские российские лекарства просто дерьмо

ну тут могу один раз высказаться положительно в сторону путисосов. Есть такое лекарство-''Антимигрен'',так вот,аналогов на таком уровне(цена -качество) я пока ненашёл.

Правда ещё никто незнает до конца побочных действий,но те кто страдает мигренью меня поймут(главное сейчас же убрать головную боль,а побочные будем лечить после)

Изменено пользователем Игорь Владимирович Говорун
Ссылка на комментарий

Хахаха!!! Я ору с россиян.

Какие же все таки... Думаю у многих и флаг НАТО  с США лежит в шкафу. Нуачо? Вдруг пригодиться? Чтобы встречать американских морпехов, радостно маша флажками.

Вчера ты был крутым потреотом и на ху* вертел все НАТО, сегодня ты решил полюбить США... Хахаха!

На фоне намерений властей России повысить пенсионный возраст отношение жителей страны к США и Евросоюзу резко улучшилось, и впервые с момента присоединения Крыма позитивные оценки превосходят негативные, следует из опроса «Левада-центра». 

Хотя после того, как посмотришь это видео все становиться на свои места. И ведь у потреотки нет даже когнитивного диссонанса. Орруэл бы охренел.

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий

Новые живительные санкции США против России на подходе:

1. Признание РФ государством- спонсором терроризма

2. Запрет на сделки с госдолгом РФ

3. Запрет на инвест. сделки с энерг. проектами.

4. Новые персональные санкции против олигархов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...