Перейти к содержанию

Ответные меры на санкции США и Евросоюза


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, estamolnia сказал:

А если форма стакана - пирамидальная - правдой будет тоже полстакана?

Конечно. Думаете стакан будет полн? Поспешу вас огорчить, стакан будет заполнен на половину. Не верите? Проделайте следующий опыт.
Возьмите налейте в двухсот граммовый, пирамидальный "гранчик", который вы сначала найдете, ровно сто грамм и убедитесь на сколько он залит. Рекомендую для опыта использовать мерный стакан, такой с делениями. Хотя, если под рукой имеются высокоточные весы, можете использовать их.

Скрытый текст

Стаканы брат, это вам не хухры мухры.


 

Изменено пользователем atmospheric
Ссылка на комментарий

Моя цитата:

В 11.08.2017 в 22:15, estamolnia сказал:

Зачем это нужно? Правд бывает много, а истина одна. Простейший пример со стаканом, во котором воды наполовину. Одна правда будет состоять в том, что он наполовину полон, а другая - в том, что он наполовину пуст.
А истиной для 200 граммового "гранчика" будет то, что в нем ровно 100 грамм. Правдой можно жонглировать, правд всегда бывает несколько. Есть только одна истина, а правда ее отражение. Упрощенное и от того теряющее многогранность.

Ваша цитата:

3 часа назад, atmospheric сказал:
10 часов назад, estamolnia сказал:

А если форма стакана - пирамидальная - правдой будет тоже полстакана?

Конечно. Думаете стакан будет полн? Поспешу вас огорчить, стакан будет заполнен на половину. Не верите? Проделайте следующий опыт.
Возьмите налейте в двухсот граммовый, пирамидальный "гранчик", который вы сначала найдете, ровно сто грамм и убедитесь на сколько он залит. Рекомендую для опыта использовать мерный стакан, такой с делениями. Хотя, если под рукой имеются высокоточные весы, можете использовать их.

В случае если вы решили измерять вес высокоточными весами  - facepalm :headslap::headslap::headslap:

В случае, если вы решили в мерный стаканчик пирамидальной формы с делениями заливать - покажу вам задачку с школьного ЕГЭ ))

Как раз пирамида - частный случай конуса )))

https://reshimvse.com/zadacha.php?id=11608

Цитата

УСЛОВИЕ:

В сосуде, имеющем форму конуса, наполненном доверху жидкостью, объем которой 160 мл, открыли кран и вылили жидкость до уровня (1/2) высоты. Ск. миллилитров жидкости вылили из сосуда?
1479383971u.png

 

РЕШЕНИЕ:

Из подобия
R:r=h:(h/2) ⇒ r=R/2

V(сосуда)=(1/3)·πR2·h;
160=πR2·h/3;
πR2·h=480.

v(оставшейся жидкости)=(1/3)·πr2·(h/2)=

=(1/3)·π(R/2)2·(h/2)=(1/24)·πR2·h=(1/24)·480=20

V–v=160–20=140 мл вылили из сосуда.
1479383985r.png
ЕСТЬ ВОПРОСЫ?
НАШЛИ ОШИБКУ?
 

ОТВЕТ:

140 мл

Если не поймете своей ошибки, то я бессилен ) Тут помогут только занятия с репетитором или снова сходить в школу )))

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
1 час назад, ИгорЬюша сказал:

дался вам этот стакан, он все равно не на что не указывает и ничего не решает ))

Да атмосферик чего то прицепился ))) С другой стороны, внезапно выяснилось, что он либо школьник  с младших классов, либо в школе пропускал уроки ))) Прикольно, я в голос посмеялся.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, atmospheric сказал:

Думаю тут видно кто, что извращает.

  Показать содержимое

132332534946.jpg

Гуглите estamolnia, я знаю вы умеете, а чертежи ваши, деткам своим покажите.

Даже на вашем фото - стакан заполнен наполовину по высоте столба жидкости, но по массе там меньше половины ))) Идите учитесь в школу, искатель истины )))

Ссылка на комментарий

@estamolnia , видимо в физике еще не жег! с твоих доводов, чертежей, отправленных жалоб, угроз применения полномочий на выдуманном основании возникает серьезный вопрос адекватности? здесь то как старался доказать, что 100 из 200 не половина? по весу, по шкале, по обьему? пжл, подробно разьясни недалеким недоумкам, посмеяться? на премию выдвинем, если серьезно.

из-за таких "спецмодеров", козыряющих правилами, и одновременно злоупотребляющих оверквотингом, улановка стала задыхаться( если форум только для администрации, так сразу и обьявите? юмор нещадно вырезается за полным отсутствием такового у модеров, еще и с предом. тупо баахолка?

*барахолка

Ссылка на комментарий

@estamolnia , тебя прямо спросили, почему пролет рогозина вдруг решил вредность румынской свинины?

кстати, не озвучил бы свою оппозиционную платформу, чтобы поддержать?

ps ребенок чей-то что-ли??

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, lnvkr сказал:

@estamolnia , видимо в физике еще не жег! с твоих доводов, чертежей, отправленных жалоб, угроз применения полномочий на выдуманном основании возникает серьезный вопрос адекватности? здесь то как старался доказать, что 100 из 200 не половина? по весу, по шкале, по обьему? пжл, подробно разьясни недалеким недоумкам, посмеяться? на премию выдвинем, если серьезно.

Расскажите какие именно доводы и чертежи вызывают вопросы, и почему, по всем отправленным жалобам - модератором этого форума выданы предупреждения, а значит они абсолютно адекватны. Угрозы применения полномочий на выдуманном основании - процитируйте, где там выдуманные основания. И это не угрозы, следить за соблюдением правил форума-моя обязанность, просто я стараюсь выносить все на суд модератора этого форума, для того чтобы самому не предупреждать -ибо я все таки могу считаться пристрастным лицом.

Если вы недостаточно внимательно ознакомились с моим тезисом - я как раз декларировал что истинное утверждение- 100 грамм из 200. Соответственно атмосферик этим постом

Цитата

Конечно. Думаете стакан будет полн? Поспешу вас огорчить, стакан будет заполнен на половину. Не верите? Проделайте следующий опыт.
Возьмите налейте в двухсот граммовый, пирамидальный "гранчик", который вы сначала найдете, ровно сто грамм и убедитесь на сколько он залит. Рекомендую для опыта использовать мерный стакан, такой с делениями. Хотя, если под рукой имеются высокоточные весы, можете использовать их.

просто озвучил то же самое, что было сказано мной.

Если же он хотел использовать мерный стакан с делениями, где размечена высота, то я указал ему на его ошибку, что если содержимого ровно 1/2 по высоте стакана, то массы и объемы двух половинок - являются разными. 

3 минуты назад, lnvkr сказал:

@estamolnia , тебя прямо спросили, почему пролет рогозина вдруг решил вредность румынской свинины?

кстати, не озвучил бы свою оппозиционную платформу, чтобы поддержать?

По Рогозину - если были какие то вопросы-на все вопросы даны ответы.

Если вы хотите задать свой вопрос - корректно его сформулируйте и задавайте.

По платформе - приезжайте, озвучу. А так конечно не секрет, я из ГП.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, estamolnia сказал:

По Рогозину - если были какие то вопросы-на все вопросы даны ответы.

там и близко нет ответа на этот вопрос... не интересно вообще, где ему пресечены границы, другое вызывает вопрос, понимаете. или избегаете ?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, lnvkr сказал:

там и близко нет ответа на этот вопрос... не интересно вообще, где ему пресечены границы, другое вызывает вопрос, понимаете. или избегаете ?

Задайте свой вопрос. Сформулируйте и задайте. Я постараюсь ответить

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий

первое, что выложено поиском. даже не читал. и не собираюсь.. по вашей уже всепонятности, до просто людей так и недосягаемой

http://pravdanews.info/vzglyad-situatsiya-s-rogozinym-khuzhe-zakona-o-novykh-sanktsiyakh-ssha.html

https://www.kommersant.ru/doc/3373569

Ссылка на комментарий
6 минут назад, lnvkr сказал:

первое, что выложено поиском. даже не читал. и не собираюсь.. по вашей уже всепонятности, до просто людей так и недосягаемой

http://pravdanews.info/vzglyad-situatsiya-s-rogozinym-khuzhe-zakona-o-novykh-sanktsiyakh-ssha.html

https://www.kommersant.ru/doc/3373569

"Акт политической глупости" Румынии был наказан. Очевидное и верное решение.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий

интересно совпадение двух независимых событий, о котором умолчат все известные аналитики..

сопротивляться признанию этого твое дело, нам вообще не интересное...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, lnvkr сказал:

интересно совпадение двух независимых событий, о котором умолчат все известные аналитики..

Насколько мне известно многие известные аналитики написали статьи по этому поводу.

Ссылка на комментарий

@estamolnia , может, прекратишь под буквоедством укрываться от ответов? кста, нафига ты выписал мне пред за несуществующий мат (самим же буквоедски надуманным) в личке, самим же созданной? насколько известно, лс территория свободная?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, lnvkr сказал:

@estamolnia , может, прекратишь под буквоедством укрываться от ответов? 

Задайте вопрос, предоставлю ответ. Вы не задали вопрос, поэтому я не могу дать ответ, так достаточно понятно?

4 минуты назад, lnvkr сказал:

кста, нафига ты выписал мне пред за несуществующий мат (самим же буквоедски надуманным) в личке, самим же созданной? насколько известно, лс территория свободная?

В личных сообщениях правила форума также действуют. Если несогласны с принятым решением-обратитесь к супермодераторам или администратору.  

Ссылка на комментарий

 Я бы на месте российских потреотов приготовился...

Цитата

Российская власть приступила к проработке неизбежных в этой ситуации ответных мер.

Ибо когда бомбят Воронеж (я в иносказаельном смысле. а то есть форумчане, которые вопримут это на полном серьезе и будут докапываться о новостях о Воронеже), тяжело объяснить причем тут бедные воронежцы...

Вывод.

1 Российская власть щемит своих подданых в ответ на санкции.

2.Российские потреоты утверждают, что если россияне страдают. то Запад страдает от этого в 100 раз больше.

3. ПОБЕДА!

Кстати . Если США забабахает такие санкции, что кремлевская власть начнет мочить простых россиян, с призывом убрать санкции, а то убьет всех, я этому не удивлюсь...

Ссылка на комментарий

блин, как еще донести, что не на все поставленные вопросы не то что в документах, даже в гугле,пока нет ответов? иначе не было бы вопросов, не так ли? и поэтому не находишь ли неправильным, даже на основе решения какого-то самого высокого собрания, априори, определить оппонента в лжецы, клеветники, отклонисты и т.д. или суд на себя так готов взять?

к @estamolnia

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, lnvkr сказал:

блин, как еще донести, что не на все поставленные вопросы не то что в документах, даже в гугле,пока нет ответов? иначе не было бы вопросов, не так ли? и поэтому не находишь ли неправильным, даже на основе решения какого-то самого высокого собрания, априори, определить оппонента в лжецы, клеветники, отклонисты и т.д. или суд на себя так готов взять?

к @estamolnia

Процитируйте мне, где я кого то "априори" определил в лжецы и клеветники. Я стараюсь всегда аргументировать, почему я считаю, что оппонент лжет, и часто привожу конкретные источники. Простой пример - кто то заявляет, что с Грузией в 2008 году произошла обычная провокация, мне несложно привести ссылку на официальный доклад комиссии ООН по данному инциденту, где четко и подробно "высокое собрание" наших геополитических "партнеров" расписывает, что это не так.

Только опираясь на подобные факты, я заявляю, что оппонент лжет. Или опять же - человек говорит что кого то посадили за организацию референдума, находим текст решения суда - там написано совершенно другое. И я конечно обязан указать, что это как минимум  "некорректная информация", чтобы у читателей не создавалось ложного впечатления )))

Я так понимаю, свой вопрос, который у вас есть, вы задать по неизвестным мне причинам не можете.

Ссылка на комментарий

позже отвечу.  не по времени...кста, не забудь себе выписать очередной пятый пред за оверквотинг, как модер юзеру, наглядно, хорошо? и напиши все таки, не ухохатываясь, в чем твоя 100 от 200 отличается от половины?

Ссылка на комментарий
1 час назад, lnvkr сказал:

позже отвечу.  не по времени...кста, не забудь себе выписать очередной пятый пред за оверквотинг, как модер юзеру, наглядно, хорошо? и напиши все таки, не ухохатываясь, в чем твоя 100 от 200 отличается от половины?

На мой взгляд все цитаты приведены верно.

Исходя из вашего вопроса-могу только сказать, что вы скорее всего не читали предыдущую переписку.

Если не понимаете - я бессилен. Разве что могу на пальцах объяснить, что пример был приведен для иллюстрации различных правд и одной истины, что стакан в зависимости от ваших предпочтений может быть наполовину полон, наполовину пуст, а если стакан пирамидальной формы - то уже возникает вопрос об неодинаковости объемов и масс  половинок, если за критерий одинаковости брать одинаковую высоту. Есть куча различных правд, а истина -одна.

Если мы озвучим что половиной для 200-граммового стакана является 100 грамм, то доказать, что это неправда невозможно, а так же невозможно это интерпретировать как различные факты.. Мы определили массу за критерий - и выражение в любой интерпретации истинно. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...