Перейти к содержанию

Ответные меры на санкции США и Евросоюза


Рекомендуемые сообщения

@ИгорЬюша , ))) спите уже?) зачем спорите с вырезками из приведенной цитаты как со мной?))

Изменено пользователем lnvkr
Ссылка на комментарий

Аграрно-сырьевой придаток стран развитого капитализма - вот что такое Россия сейчас.  А корчит из себя супердержаву.  Что Россия продает на Запад?  Нефть,  газ,  металлы, зерно.  Что получает взамен?  Товары народного потребления - от самолетов и автомобилей до носков и иголок.  При этом профицит внешнеторгового баланса - порядка 150-200 миллиардов долларов в год.  Куда деньги деваются?  

Ссылка на комментарий
В 22.06.2017 в 07:18, spqr1945 сказал:

Куда деньги деваются?

так тратятся на -

В 22.06.2017 в 07:18, spqr1945 сказал:

Товары народного потребления - от самолетов и автомобилей до носков и иголок.

:)

@lnvkr да я не спорю ..я так.. заостряю внимание )

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ахахаха.

Помните "Не смешите мои Искандеры"?

8d00cb110492.jpg

Мужа этой ммм... тетки сейчас объявили в розыск за финансовые махинации. ФСБ также хочет его взять за жабры, по поводу шпионажа в пользу США.

История мутная. Но вот смеятся Искандерам что-то больше не хочеться.

Неужели эту грудь я скоро увижу по соседству на Кипре? Да ну нах....

Ссылка на комментарий

По новым санкциям.

Вот и статья от РБК. Начнем.

Цитата

1. Законопроект вводит новые санкции в отношении физических лиц, а также отдельных отраслей российской экономики.

Цитата

2. Кого коснутся новые санкции?

Деталей конкретных мер пока нет. Известно только, что новые отраслевые санкции коснутся ключевых секторов российской экономики, включая энергетический, горнодобывающий, судоходный, металлургический и железнодорожный

Цитата

3. Новые финансовые санкции вводят запрет на инвестиции США и третьих сторон в российские суверенные облигации, кредитование ключевых секторов российской экономики, на участие в приватизации российских госкомпаний, а также на инвестиции в отдельные энергетические проекты, нефтегазовый сектор и трубопроводную инфраструктуру.

Цитата

4. Новые индивидуальные санкции будут введены против «российских коррупционеров; лиц, стремящихся нарушить действующие санкционные режимы; виновных в серьезных нарушениях прав человека; поставщиков оружия режиму Башара Асада; лиц, причастных к вредоносным кибератакам на государственные или частные объекты инфраструктуры и демократические институты, осуществленным по поручению российских властей». Им будет запрещен въезд в США, а их активы в США подвергнуты заморозке. Ограничительные меры ударят по лицам, «причастным к коррупционным приватизационным сделкам по продаже российских госактивов», а также тем, кто заключает сделки с предприятиями российского ВПК и спецслужбами, в том числе ФСБ и главным управлением Генштаба (бывшее ГРУ).

Цитата

5. Законопроект призван «оказать дополнительное давление на способность [президента России Владимира] Путина и лиц из его окружения переводить денежные средства, украденные у российского государства». В частности, он предусматривает создание Минфином США специального подразделения, которое будет заниматься отслеживанием и перекрытием относящихся к России потоков незаконных финансовых средств, если эти средства будут проходить через финансовую систему США. 

Цитата

6.Кроме того, документ предусматривает проведение анализа экономической зависимости США от российских госпредприятий. Законопроект среди прочего предусматривает выделение средств Госдепу, Центру глобального взаимодействия (Global Engagement Center), а также Агентству США по международному развитию (USAID) для оказания поддержки демократическим институтам Европы для «борьбы против российской агрессии, принимающей формы коррупции, пропаганды и иных видов политического вмешательства».


Такое ощущение,что в США болеют за российский народ... Ну ладно, это я шучу...

Выводы.

1. запрет на инвестиции США и третьих сторон - хана рублю... Если только Путин не пустит под нож золотовалютные резервы. И то. Агония.

2. причастным к коррупционным приватизационным сделкам по продаже российских госактивов - Олигархи будут очень довольны.

3. против поставщиков оружия режиму Башара Асада - торговля российским оружием ке-ке-ке...

4. виновных в серьезных нарушениях прав человека - мне интересно посмотреть на ментов и судей, которые судили демонстрантов.

Потреоты уже назвали санкции неконструктивными и ничтожными. А потом заплазасмеялись.

Санкции США это санкции без Европы. Но для потреотов есть маленькое замечание. Если ты будешь сотрудничать с Россией, то санкции пойдут и против тебя...

Так что европейским, азиатским компаниям лучш не сотрудничать с Россией.

И это еще не все.

Цитата

Министр финансов по согласованию с Директором национальной разведки и Госсекретарём США не позднее 180 дней после принятия закона, а впоследствии ежегодно, должен предоставлять соответствующим комитетам Конгресса открытый Доклад об олигархах и полугосударственных организациях Российской Федерации. В нем должны быть представлены данные о ключевых политических фигурах России и олигархах; идентифицирован уровень их близости к Владимиру Путину и другим членам российской правящей элиты; установлены масштабы их состояний и источники доходов; перечень их родственников, включая супругов, детей, родителей, их активы, включая инвестиции, бизнес-интересы, собственность, приносящую доходы; выявление зарубежных компаний, аффилированных с этими лицами.

Цитата

Не позднее, чем через 90 дней после принятия закона Президент США должен представить Доклад об организациях СМИ (Медиа), контролируемых и финансируемых правительством России.

А самое интересное. Доклады открытые!!! Можно будет зайти на сайт конгресса и прочесть. А знают американские спецслужбы многое. Навальному и не снилось...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sait сказал:

Доклады открытые!!! Можно будет зайти на сайт конгресса и прочесть. А знают американские спецслужбы многое. Навальному и не снилось...

Цитата

доклад про деятельность саита

докладываю

саитка агент херни доказательства были гдето в соцсетях а они знают столько что цру мосаду и прочим в кошмарах икается

доклад открытый можно зайти и прочитать на этом форуме

вот примерно так и будут выглядеть их доклады особено в сфере вырывания контекста от саитки

тоесть никак просто фантазии на тему за авторством министрика финансов директора нацразведки и госсекретаря сшп

ну или кого они там напрягут написать его

Изменено пользователем kyka7
Ссылка на комментарий

О, @kyka7  расскажи мне о том, как в США в спину стреляют полицейские. Я все жду и жду, когда ты мне объяснишь про видео. Я чо то никак не пойму.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Sait сказал:

расскажи мне о том, как в США в спину стреляют полицейские. Я все жду и жду, когда ты мне объяснишь про видео. Я чо то никак не пойму.

также как в том видео а если у тебя проблемы зрения то это не ко мне ак окулисту

а если не понимаеш то как только скинеш мне на пп или яд баксов 500 так и быть раскажу а то инфа она того денег стоит ага

в баксах шоб не напрягать тебя с поиском обменика тыже в пендосии шаромыжиш

Ссылка на комментарий

Косачев призвал подготовить "болезненный" ответ на новые санкции США

https://ria.ru/politics/20170726/1499167530.html

МОСКВА, 26 июл — РИА Новости. Россия подготовит официальную реакцию на закон о новых санкциях Вашингтона против Москвы и на ситуацию, сложившуюся с дипсобственностью РФ, она будет "болезненной" для американцев, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

"Готовить такую реакцию, потому что она обязательно должна быть. Не симметричная, но болезненная для американцев. И на закон, и на все предшествовавшие этому действия по недвижимости, дипломатам и прочее", — написал он в Facebook.

По словам Косачева, сложившуюся ситуацию необходимо обсудить с Евросоюзом, с которым может сложиться "как минимум временный мезальянс" с учётом того, что и их экономическим интересам санкции Вашингтоном наносят ущерб. Принятый США закон по санкциям показал, что в российско-американских отношениях не будет не только прорыва, но и нормализации, их деградация неизбежна, добавил сенатор.

"После встречи двух президентов в Гамбурге я высказал осторожную надежду, что она может стать предвестием прорыва в отношениях между Россией и США. Надежда умирает последней, но она умирает. Судя по монолитному голосованию в палате представителей по санкционному пакету против России, Ирана и КНДР, не будет не только прорыва, но и нормализации. Более того, дальнейшая деградация двустороннего сотрудничества становится неизбежной, хотя дальше вроде бы уже некуда", — отметил он.

Глава комитета призвал также "продолжать выстраивать отношения с остальным миром, который гораздо шире западного", и исходить из того, что с нынешним антироссийским консенсусом в конгрессе "диалог не получится, это надолго". "А президент Трамп со своим конгрессом не справится. Свет клином на США совершенно точно не сошелся", — подчеркнул сенатор.

Косачев считает принципиально важным, "не скатываясь в самоизоляцию, сосредоточиться на внутреннем развитии, где у нас нет соперников и конкурентов". "Освоить наконец-то Россию с ее колоссальными ресурсами и возможностями. Стать самодостаточными. Ведь без всего этого с нами так и будут всегда пытаться говорить не на равных и свысока", — заявил он.

Палата представителей конгресса США в среду приняла законопроект по санкциям против России, Ирана и КНДР. Далее документ должен быть рассмотрен сенатом, а затем, если будет утвержден, поступит на подпись президенту. Новые санкции в случае принятия могут стать самыми масштабными и комплексными с 2014 года. В Кремле заявили, что "крайне негативно" оценивают законопроект, а в ЕС назвали его "односторонними действиями Вашингтона".

Администрация предыдущего президента США Барака Обамы в конце декабря 2016 года приняла пакет антироссийских санкций, мотивируя это "вмешательством в выборы" и "давлением на американских дипломатов", работающих в России. Среди прочего США закрыли доступ к двум жилым комплексам — так называемым загородным "дачам" постпредства России в Нью-Йорке и посольства России в Вашингтоне, которые являются российской дипломатической собственностью.

NYgovb.jpg

Изменено пользователем JSTQ
Ссылка на комментарий

@kyka7 сам же показал видео. Мол, на!!! Смотри!!! Как стреляют в спину копы в США!!!!! 

Когда же его поймали на вранье, внезапно стал хамить и вилять....

-Владимир Владимирович, это ваши военные сбили Боинг?

-Дадите мне 500 миллионов, я так и быть расскажу, кто это сделал...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

сам же показал видео. Мол, на!!! Смотри!!! Как стреляют в спину копы в США!!!!! 

сам же показал фотку

смотрите как полиция беспричины анального вяжет

1 час назад, Sait сказал:

Когда же его поймали на вранье, внезапно стал хамить и вилять

пока только ты тут откровено врешь и виляеш

Ссылка на комментарий

@kyka7  Видео конечно шикарное...

Конечно @kyka7 напишет. Чего тут шикарного, тут же человка убили!!!?

Шикарное видео, потому что потреот пытается мне повесить лапшу на уши, что в США просто так, копы убивают людей. В СПИНУ!!!! Не в грудь, а именно в СПИНУ...

И конечно, когда коп направляет на тебя пистолет и приказывает вынуть руки из штанов (а то мало ли, чем ты там занимаешся? ) то всякие придурки начинают орать, о том, что ты можешь положить на требование офицера и оскорблять его.

В России может и так. А в США вот так. Так что видео просто шикарно, своей эталонностью,  когда преступник на условке пытается свалить от копа оскорбляя его. Премия Дарвина однозначно.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sait сказал:

повесить лапшу на уши, что в США просто так, копы убивают людей. В СПИНУ!!!! Не в грудь, а именно в СПИНУ...

8 часов назад, Sait сказал:

в США просто так, копы убивают людей

8 часов назад, Sait сказал:

Премия Дарвина однозначно.

она твоя по праву да

Ссылка на комментарий

@kyka7  просто шикарная подборка. Вот так и работает полиция США. А еще у них негров линчуют.

Вопрос. Так парня убили в СПИНУ ИЛИ В ГРУДЬ? Ты утверждаешь, что в СПИНУ... 

Упоротая пишет...

Цитата

Лучше бы США занялись не санкциями против России, а крысами, которые табунами бегают в нью-йоркском метро! 
Плевать на санкции, если честно. Проживем как-нибудь и без нового Северного Потока. Сейчас же живем без него - и нормально. 
Россия скорее вернется в 90-е, чем поддастся на давление американцев. Никто не будет отдавать Крым, лишь бы снять санкции. 
Уже оглашены ответные санкции. 
Россия будет до 1 сентября высылать американских дипломатов, чтобы их число стало не большим, чем количество российских дипломатов в США. 
Я считаю, что это достойный ответ на новый санкции США. Надо срочно выслать американских дипломатов и консулов. Вообще даже лучше оставить 10 штук и хватит для жизни и выдачи виз. Все равно мало кто в эти США ездит. Кто часто в Штаты ездит, у того уже и гражданство есть, ему виза не нужна. А остальные и не ездят. Консульства в Ебурге и Питере закрыть! Оставить только московское. 
И все их дачи поотбирать. Пусть в гостиницах живут и у бабушек каких-нибудь на квартирах. 

Насколько я помню, потреоты орут о том, как Путин вытащил страну из девяностых...

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий

Чем так страшны санкции и почему потреоты их не боятся?

Потому что Россия все....

А вот почему потреоты не боятся? Да потому что, в экономике они не рубят ни хера...

Помнится один потреот доказывал, что газовые контракты формируются чуть ли не десятилетиями... После того, как Украина перестала покупать газ у России, пересмотрев контракт за 1 месяц, этот деятель начал конспироваться и внезапно оглох для моих вопросов...

Теперь другой деятель утверждает, что цены падают от того, что технологии растут и значит издержки уменьшаются и поэтому цены падают.

На первый взгляд да.

Видимо, цены на нефть в нулевые росли, потому что расходы на добычу нефти были гиганттские, а с 2014 года резко подешевели.

Нефть в 2011 году -120 дол за баррель.

Нефть в 2017 году - 50 дол за баррель.

Почему нефть подешевела? Почему Россия продает по такой цене нефть? Неужели она провела модернизацию своего ТНК?

Вот пример с УУСС. Могла бы и дальше продавать свои услуги по 7 руб минута. Нет. Сбросила цены.

Вот и Россиия продавала бы свою нефть по 120 долларов за баррель и горя не знала... Нет же. Скинула цены до 50. А!!! Я понял. Она провела модернизацию!!!!

Ну и ответные санкции

Отобрали дачи и склады у америкосов.

Это победа, однозначно...

Ссылка на комментарий

блин вы такое пишите пипец..

..нефть подешевела от очевидных причин, одна из них это конкуренция на рынке нефти, т.е. ктото снизил цену на нефть в целях что б быть единственным поставщиком, вторая понижение курса рубля, т.е. то что ранее продавали за скажем за  60 сейчас приходится продавать за 30 , но эти 30 это только для нас , поскольку остальных это не коснулось, 

6 часов назад, Sait сказал:

Вот и Россиия продавала бы свою нефть по 120 долларов за баррель и горя не знала

кому она будет продавать нефть за 120 если все вокруг ее продают за 50 ? 

Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша  Вот ты ни фига не понял, а лезешь осуждать.

Я объсняю, что цены падают в процессе конкуренции, а мне пытаются вталдычить о том, что цены падают от того, что технологии развиваются.

Но вот твой перл конечно для меня фанатастика.... У Путина подсмотрел?

11 час назад, ИгорЬюша сказал:

вторая понижение курса рубля, т.е. то что ранее продавали за скажем за  60 сейчас приходится продавать за 30 , но эти 30 это только для нас , поскольку остальных это не коснулось, 

Если ты считаешь это правильным, то для тебя у меня плохие новости. Когда доллар станет стоить за сто рублей россияне заживут еще лучше...

11 час назад, ИгорЬюша сказал:

кому она будет продавать нефть за 120 если все вокруг ее продают за 50 ? 

А кому УУСС будет совать свои тарифы по 7 руб минута? Ты купишь?

Ну....

ладно. Что то я отвлекся...

Крутая многоходовочка может закончится очередной победой. Путин, Путин победил!!!!

1591780_original.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

А кому УУСС будет совать свои тарифы по 7 руб минута? Ты купишь?

какой то бред генерируешь.. с какой стати ктото чегото будет совать по 7 р..и ктото это будет покупать, когда повсюду это самое стоит 50 копеек ?

видео вообще бред..озвучка наложеная..

Ссылка на комментарий
22 часа назад, ИгорЬюша сказал:

какой то бред генерируешь.. с какой стати ктото чегото будет совать по 7 р..и ктото это будет покупать, когда повсюду это самое стоит 50 копеек ?

Это не я несу... Это один тут, на форуме так утверждает. Не, сейчас он скажет, что он подразумевал другое. Но я это так и не уяснил.

22 часа назад, ИгорЬюша сказал:

видео вообще бред..озвучка наложеная..

А, ну все понятно... Видео значит подстава, бред и компот...

Ссылка на комментарий
В 30.07.2017 в 11:57, Sait сказал:

Я объсняю, что цены падают в процессе конкуренции, а мне пытаются вталдычить о том, что цены падают от того, что технологии развиваются.

В 29.07.2017 в 18:24, Sait сказал:

Теперь другой деятель утверждает, что цены падают от того, что технологии растут и значит издержки уменьшаются и поэтому цены падают.

На первый взгляд да.

Видимо, цены на нефть в нулевые росли, потому что расходы на добычу нефти были гиганттские, а с 2014 года резко подешевели.

Нефть в 2011 году -120 дол за баррель.

Нефть в 2017 году - 50 дол за баррель.

Почему нефть подешевела? Почему Россия продает по такой цене нефть? Неужели она провела модернизацию своего ТНК?

Ты правда веришь, что цены не падают из-за развития технологий? 

Ты правда веришь, что цены в IT-сфере и цены на нефть одинаково зависят от твоих "спрос-предложение-конкуренция-монополия"?

Ну и зря.

В 2000 году сотовый телефон с монохромным экраном, без полифонии, без нихера, стоил, грубо говоря, 10000 рублей.

В 2017 году этот телефон никак не будет стоить 10000 рублей, так как технологии шагнули далеко вперед, и на на эти деньги можно приобрести смартфон с fullHD и т.д.

В 30.07.2017 в 11:57, Sait сказал:

Вот ты ни фига не понял, а лезешь осуждать.

Ты слишком примитивно воспринимаешь экономику, на уровне школьника. А лезешь обсуждать.

Рынок IT за последние годы совершил революционный скачок, как ты его вообще можешь сравнивать с нефтью?

Какой-нибудь Viber или Whatsapp по капитализации сейчас уже больше, чем Роснефть или Газпром.

Изменено пользователем Lurdes.com
Ссылка на комментарий

@Lurdes.com  Ты так и не ответил на вопрос. ПОЧЕМУ НЕФТЬ УПАЛА В ЦЕНЕ?

2 часа назад, Lurdes.com сказал:

Рынок IT за последние годы совершил революционный скачок, как ты его вообще можешь сравнивать с нефтью?

Совершил конечно. И цена производства упала в разы. Но выводить цену из его затрат на производство....

Покупателю нас*ать на то, сколько ты потратил на производство. Поэтому производитель вынужден снижать цены, а чтобы не разориться он ищет пути для уменьшения расходов.

Все дело в спросе... Если ты установишь ценник запредельно, но товар будут все равно будут брать, то никто цену опускать не будет.

Конечно есть понятие большая и малая группы охвата, но это уже выбор производителя.

К примеру Верту и Нокиа.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...