Перейти к содержанию

Ответные меры на санкции США и Евросоюза


Рекомендуемые сообщения

, И в общем я не считаю, что вы не правы, и я  не настаиваю на своей правоте.  

Всем нам нужно тщательней узнать, что мы едим, а уж потом решать, употреблять это в пищу или нет.

Ссылка на комментарий

spqr1945, Не прокатит. Всегда найдутся "добрые" соседи.

У деда моего покойного был сад-огород. Всю жизнь работал не покладая рук, банька, гараж, сарай, всё делал. Деревьев насадил, овощей разных выращил, картошка, лучок. Внуков угощать, детям помогать (90-е годы как никак).

А рядом с ним жили соседи. Худо-бедно работали, каждые два дня бухали, детей орава. И таких было почти половина села. Так вот дети ихние хулиганьё к моему деду чуть ли не каждую ночь как к себе домой бегали. И овощи и ягоды воровали, грядки топтали, собаку его отравили. И сделать он с ними ничего не мог.

 

Так что "дачка с коровками" это скорее мечта не имеющая ничего общего с реальностью. Или живи прямо там на месте или будь готов "делиться" урожаем.

Изменено пользователем Chaos
Ссылка на комментарий

Министр сельского хозяйства поддержал таможню в стремлении сажать тех, кто будет провозить запрещенные продукты.

Мрак! Маразм!Бред!

На хрена мне такой министр, вместо того, чтоб поднимать сельское хозяйство, занимается популизмом !

Ссылка на комментарий

Вы не поняли меня.

Государство призналось в том,меры по уничтожению продуктов не дали эффекта. Поэтому желает уголовную ответственность тем, кто участвует в ввозе еды на сумму не менее 1 млн руб. Национальная валюта и отечественный производитель в этом плане непричем.

Ссылка на комментарий

Завоз импорта ослабляет рубль и отечественного производителя. Чего не понятно?

 

Ущипните меня..., и где такое написано в каких анналах экономики???

Ссылка на комментарий

WarSong,Импорт покупается за доллары и евро. Чтоб купить импорт, нужно купить доллар или евро, при этом курс рубля проседает автоматически. 

Как определяется курс валют: каждый день подсчитывается количество сделок по покупке и продаже валюты. Если спрос на доллар больше то рубль дешевеет, и наоборот.

 

Поэтому, когда население бежит закупать доллар, оно само обрушивает рубль и самолично делает импорт дороже.

Ссылка на комментарий
Завтра ожидается пробитие рубежа 70 на паре рубль-доллар, это как объяснить..., импорт возрос??? или народ сволочи спекулянты понабрали вражеских денег??? 

Ссылка на комментарий

Виталиус, уау!!! Контрабанда еды подрывает национальную валюту? Это на какую сумму тащут еду в Россию? Вам самому не смешно? Вот падлы ввозят , чтоб обвалить рубль?)) Тогда вопрос: кто помогает контрабандистам ? Таможенники? Пограничники? Тогда вапше зачем занимается государство? Вот мой был главный вопрос в моем недоумении! Сами государевы люди потворствуют контрабанде, а вы? Подрыв рубля и ущерб отечественному производителю! Вместо того , чтоб искоренить коррупцию, придумали уголовную ответственность. Тьфу! Мартышкин труд...

Изменено пользователем Muhach
Ссылка на комментарий

 

Завтра ожидается пробитие рубежа 70 на паре рубль-доллар, это как объяснить..., импорт возрос??? или народ сволочи спекулянты понабрали вражеских денег??? 

 

На курс валюты влияет как импорт так и экспорт. 

 

Сейчас цена на нефть 45$/баррель, рубль почти 70 за $. В прошлом году в декабре, курс рубля падал почти до 70 при цене на нефть 60$/баррель. Вот тогда и была спекуляция и скупка доллара. 

 

Если бы люди поддались панике сейчас, то доллар подорожал бы до 80 руб. 

Правительство в любой момент может продать гос облигации США и рубль резко подорожает. В этом случае и рублёвый профит получим.

 

Контрабанда еды подрывает национальную валюту?

Контрабанду не за рубли покупают. В зависимости от стоимости импорта в долларах, пропорционально дешевеет рубль. 

 

Долларовый объём экспорта,долларовый объём импорта, = курс валюты. 

 

Дефицит товара, при имеющемся спросе, приведёт рано или поздно к росту производства. 

Было время, когда у нас в Бурятии картошки мало выращивали. Сейчас ушлые на выращивании Бурятской картошки бизнес сколотили, с доставкой на дом. Средняя цена картошки упала.  

Ссылка на комментарий

Если бы везли продуктов на миллиарды, я бы с вами согласился. Но... ввозят в ничтожных объемах, нежели в досанкционном периоде, и это никак не влият на курс рубля. Мой вопрос звучит так:-Нафуя хотят уголовную ответственность? Значит, меры уничтожении продуктов не удовлетворяют государство. Соответственно , контабандисты совместно со служивыми нашли обходные пути. Теперь понимаете мое негодование? Не можете найти тех , кто творит такое, так нахер визжать на весь мир, что посадим? Стыд и позор!

Поэтому я и говорю, пусть Ткачев занимается сельским хозяйством, а не отвлекается на мискроскопическую контрабанду , ко орая ну никак не влиеят своими объемами на курс рубля. Согласитесь, у него работы прорва, а физдит незнамо о чем...

Изменено пользователем Muhach
Ссылка на комментарий

Как всегда в России не неработающий закон просто ужесточили наказание, вместо того чтобы нормально ловить нарушителей. Типа поймаем одного из десяти, но зато так накажем, чтоб остальным неповадно было.  

Ссылка на комментарий

Небольшая аналогия... Когда Славянску решили устроить продуктовую блокаду, некоторые всё таки провозили продукты с территории Украины. А после того, как две газели раздавили танками ВСУ вместе с людьми и продуктами, желающих больше не нашлось. Источник - мои родственники, которые теперь живут в России. Уехали после того, как Славянск окончательно "освободили"...

Ссылка на комментарий

здрасьте).. вообще на всю эту ситуацию нужно смотреть сверху..независимо на какой вы стороне, хотите что б родная страна стала развиваться, нужно развивать свое и отказываться от чужого.. ну а хотите есть подешевле повкусней_ едим чужое .. все просто... каждый из вас для себя  какие цели преследует ?? ))

 

не так давно брал в абсолюте курицу нашу родную)) принес домой растаял ,. разделал , процентов 30 от массы воды .. или даже не воды, а не понятно какой массы... с окорочками такая же ерунда..сейчас полностью идут партии накаченые непонятно чем.. желания брать подобное уже нет.. не помню что б в американских окорочках подобное было.. 

 

уничтожать еду конечно это смешно.. но опять же цели преследуются какие.. развитие своего, .. рабочие места и пр, не уничтожать так и будет переть чужое, ну т.е.так и будем кормить чужую страну ... ну а когда всё ясно и понятно , эмоций не возникает ))

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

Купил недавно в Абсолюте окорочка из Брянска, качеством доволен. Окорочка хоть маленькие, но плотные. При разморозке  выделилось жира столовая ложка и воды меньше половины чайной ложки. 

До этого брал какие то, большие по размеру, при разморозке воды с пол стакана и слизь под кожей. Окорочка были то ли Бразильские, то ли Аргентинские.

И вообще, водой накачивают непосредственно в магазинах, без палева. 

Ссылка на комментарий

Вы вообще задумайтесь - чем кормят куриц, что потом кожа на окорочках белая и без перьев?

Изменено пользователем Varyag74
Ссылка на комментарий

курицы просто сидят в клеточках и они как бы не мараются.. там нет ни опилок ни помета.. ) ну и три месяца кожа молодая) нежная и белая))а перья с курицы вылитают без остатка при термо обработке.. ну паром например ) я почему это говорю,. я держал куриц))


будоражит вот то что их накачавают, вот где борьбу надо весть )

Ссылка на комментарий
курицы просто сидят в клеточках и они как бы не мараются.. там нет ни опилок ни помета.. ) ну и три месяца кожа молодая) нежная и белая))а перья с курицы вылитают без остатка при термо обработке.. ну паром например ) я почему это говорю,. я держал куриц))

Я тоже держал и держу. Поэтому "не верю!" (с) ;)

Ссылка на комментарий

Цирк!

http://top.rbc.ru/politics/29/08/2015/55e15a129a79476e3925c2bf

 

Интересно, если ему самому понадобиться в США попасть - снова пойдёт Путина просить?

Изменено пользователем Chaos
Ссылка на комментарий

Chaos,  я думаю это нормальный ход событий.

Кобзон всего лишь предлагал, естественно этого сейчас никто не сделает.

Но кто-то должен был такую вещь озвучить, обычно это Жирик делает, незнаю почему Кобзон взял на себя такую роль.

Наверное потому что в хороших отношениях с Матвиенко.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...