Перейти к содержанию

Ответные меры на санкции США и Евросоюза


Рекомендуемые сообщения

насчет тараканов версий много, и все в равной степени могут иметь место https://ru.wikipedia.org/wiki/Депопуляция_таракановых_в_странах_СНГ

Кстати, в общепите, бараках и общагах они до сих пор есть

Ссылка на комментарий

spqr1945, Фишка в том, что это может действовать через поколение. Всё таки надеюсь, что это не так. Но теоретически, дети рождённые с середины 2000х могут стать бесплодными из за поступления в организм мутагенов. Как заблаговременно узнать? Да никак. Только время покажет, только уже поздно будет.

 

Генная инженерия развивается семимильными шагами. Технология стерилизации через пищу отработана(по крайней мере на насекомых и крысах).

 

Я бы о подобных глупостях вообще не думал, если бы тараканы не вымерли. Ответа на вопрос "куда они делись"-НЕТ. Совершенно точно, что не из за сотовой связи, так как другие насекомые не отреагировали. 

 

Моя версия: нас начали травить мутагенами тогда, когда начали вымирать тараканы. Это примерно 10-12 лет назад. Дети рождённые в этот период ещё не достигли половозрелого возраста. Лет через 10-15 догадки либо подтвердятся, либо нет. 

Повторюсь, там где едят более менее "свою", "здоровую" пищу, тараканы остались(вроде бы). Слышал, что в деревнях они есть.

 

P.S. Если Китай чем и травит, то наверное только высоким содержанием пестицидов и прочей химии. Хотя и от них можно ждать чего угодно

Не, ну пздц же!!!!

Не, о том что возможны ГМО вызывающие бесплодие я знаю. Но то, что какая-нибудь страна решится воспользоваться им? А если это раскроется? Россия может тогда и шандарахнуть ЯО по этой стране. И что интересно, другие страны не осудят нас, ибо каждый примерит это на себя. А то что это рано или поздно это откроется 100%.

Подобные байки ходили среди чеченцев во время войны. Мол русские не могут с нами справиться в бою и поэтому решила сделать биооружие. А чтобы их не ругали на Западе, русские сделали отраву вызывающее бесплодие. А теперь чеченцы держат первое место в Росси по рождаемости....

 

Теперь Vitalius I, втирает мне. что тараканы исчезли потому что жрали пищу вызывающую бесплодие. Ума палата. Задам всего один вопрос, чтобы испытать ваш шаблон. Скажите, а мыши, собаки, коты, свиньи, мухи и др. животные живущие возле человека тоже исчезли? 

Поколение ЕГЭ, такое поколение....

Ссылка на комментарий

В небе над Нью-Йорком увидели портрет Путина

 

in_article_94e14e4053.jpg

 

 

Жительница Нью-Йорка выложила на Youtube видеоролик со странным поведением птиц. На кадрах видно, как многочисленное скопление пернатых сбивается в тесную стаю и кружит на одном месте. В какой-то момент среди птиц становятся хорошо видны очертания человеческого лица.

По мнению многих пользователей интернета, они сильно напоминают лицо президента России Владимира Путина.

 

Ссылка на комментарий

ChIT,1) В общем так, чтоб выявить мутаген отвечающий за бесплодие, нужно владеть знаниями. Увы Россия отстала в генной инженерии на десятки лет, это всем известный факт. И даже если мутаген будет обнаружен через десяток лет, то будет невозможно доказать умысел юридически. И к кому конкретно предъявлять претензии если ГМО продукцию производят частники. Максимум, чего можно будет добиться, так это материальной компенсации(и то маловероятно). 

Сами производители могут и не знать о свойствах своей продукции. Животным делают вакцины, а кто производит вакцины? Крупные фармацевтические компании. 90%(если не больше) сотрудников компании сами не знают всех свойств вакцин(скрытых). А те кто знают, ничего и никому не расскажут, получая немалые деньги. 

 

То же самое и с растительной продукцией. Рядовые фермеры не учёные. Они покупают семена, удобрения, пестициды, смешивают всё это, получают продукт ГМО на импорт. Продажа в своей стране официально запрещена. Кто по вашему выводит сорта растений с новыми качествами на генном уровне? Кто производит пестициды и удобрения? 

 

Вопрос: Вы кого бомбить собрались?

 

2)

Скажите, а мыши, собаки, коты, свиньи, мухи и др. животные живущие возле человека тоже исчезли?

Чтобы точно ответить на этот вопрос(при условии, что теория верна) нужно быть специалистом-генетиком достаточного уровня. Я таковым не являюсь. Поэтому я и не утверждаю, что это именно так.

 

Тем не менее могу выдвинуть предположение по этому вопросу, в формате личного мнения(в русле догадки).

 

Для побочного действия любого токсина, необходима критическая концентрация этого вещества в организме. Так же и с мутагеном. ГМО продукцию нужно употреблять постоянно и в больших количествах. 

 

-Мухи в личиночной стадии питаются лишь фекалиями и гнилью, в которой мутаген возможно нейтрализуется. Во взрослой стадии мухи сразу стараются спариваться  и отложить яйца, не успев стать бесплодными. Хотя мухи наверное просто не успевают  стерилизоваться так как живут менее месяца в основном. 

-Свиней вряд ли кормят как людей. Думаю не менее 70% дневного рациона не колбасы, сыры и фрукты, а различные зерновые, причём отечественные.  

-Собаки и кошки вообще фрукты и овощи не едят, а если едят то наверное не так часто и не помногу.

-Из всех животных, которые регулярно много и продолжительно(до полугода) едят свежую человеческую еду, остаются тараканы. Они и вымерли. Кстати в основном в России и СНГ( (с) совпадение, не думаю)

 

Если мутаген нейтрализуется после порчи пищи, это объясняет многое. Бездомные животные и мыши могут питаться отходами как и мухи. Кстати на мусорках тараканы вроде бы есть. 

 

3) ГМО могут не только стерилизовать будущее поколение, но и вызывать рак уже сейчас. Производились опыты, по результатам которых во Франции и Германии ввели мораторий на ГМО в своих странах. 

Заболеваемость раком в России вроде бы выросла за последние годы.

 

 

Всего лишь то нужно повторить эксперимент. Крысы продаются в зоомагазинах, ГМО продукция так же имеется на прилавках. Нужно кормить крыс только ГМО, получить первое потомство, кормить его только ГМО и посмотреть, родится ли следующее.

Возможно всё это только слухи. Но простое население слишком лениво и не инициативно, чтоб повторить опыт(включая и меня). На это наверное не менее года надо потратить, хотя скорее меньше, но всё же. 

 

Доля ГМО в детском питании может составлять до 90%.

 

4) Если мутаген разрабатывался для человека, то и действует только на человека. А тараканы и крысы оказались восприимчивы, ведь скорее всего на них и начали испытывать действие. А потом выделив схожий белок подстроили под человека.

 

Итог: Есть над чем призадуматься.

Ссылка на комментарий

Кто поставил эту ТП вести передачи? И Шевченко на полном серьезе обсуждает с этой дурой санкции и проблемы с продуктами?

Кстати Vitalius I, в каких продуктах есть по вашему гены бесплодия?  

Ссылка на комментарий

ChIT, Хлорид натрия это поваренная соль. О вреде соли вопрос отдельный.

 

Кстати Vitalius I, в каких продуктах есть по вашему гены бесплодия?

Если таковые биологические мутагены(а не гены) применяются, то они могут содержаться хоть в мясе, хоть в овощах. Под лупой не разглядеть. 

 

Кстати можно нащупать прямую связь между ГМО и раковыми заболеваниями. 

Синтетический белок мутаген, изменяющий ДНК, должен обладать определёнными свойствами, в частности он не должен подвергаться атаке иммунной системы. Как известно, раковые клетки частенько появляются в организме, но иммунная система выявляет их на ранней стадии и уничтожает. Но что будет если биомутаген обладающий иммунитетом к иммунитету, внедрится в раковые клетки? Рак начнёт развиваться, не вызывая подозрений. Вот и прямая зависимость.

 

И вполне возможно, что ГМО не в ста процентах случаев приведёт к стерилизации следующего поколения. Эти продукты лишь повышают риск, наравне с алкоголем и табаком. 

 

Думаю, что молекула мутагена первоначально должна внедрится в половые клетки. Какова вероятность того, что именно заражённые половые клетки сольются и образуют плод? Чем выше концентрация, тем больше риск. Прибавляем алкоголь, курение, и прочие токсины, получаем деградацию от поколения к поколению. Теория вероятности.

 

ДНК очень не стабильная молекула(по моему). Мутирует по малейшему поводу("хлебом не корми"), даже климат влияет.  В секретных лабораториях знают много того, о чём мы можем только догадываться.

Ссылка на комментарий

Я конечно знаю, что грешно смеяться. Но не могу это развидеть.

Главный таможенник, отвечающий за ловлю и УНИЧТОЖЕНИЕ санкционных продуктов.

post-20163-0-28928400-1439829100.jpg

Ссылка на комментарий

Кстати Vitalius I, в США тоже есть люди, которые обвиняют. 

Ну и у нас конспирологов хватает.

3) ГМО могут не только стерилизовать будущее поколение, но и вызывать рак уже сейчас. Производились опыты, по результатам которых во Франции и Германии ввели мораторий на ГМО в своих странах.  Заболеваемость раком в России вроде бы выросла за последние годы.     Всего лишь то нужно повторить эксперимент. Крысы продаются в зоомагазинах, ГМО продукция так же имеется на прилавках. Нужно кормить крыс только ГМО, получить первое потомство, кормить его только ГМО и посмотреть, родится ли следующее. Возможно всё это только слухи. Но простое население слишком лениво и не инициативно, чтоб повторить опыт(включая и меня). На это наверное не менее года надо потратить, хотя скорее меньше, но всё же

 

один биолог показал, что картофель, обогащённый генами подснежника, вызывает рак в крысах. Потребовалось около 10 лет, чтобы, откопав детали его экспериментального дизайна, понять, что все использованные крысы являлись потомством одной и той же пары крыс с мутировавшим протеином-супрессором опухолей. Когда это обнаружилось, товарищу дали люлей и вышибли нахрен из всех престижных институтов, в которых он состоял.

По большому счету, основные нападки на ГМО начались в 1998 году, когда британский ученый Арпад Пуштаи в прямом эфире телевидения заявил о сенсационных результатах своего исследования. Крысы, которых он кормил генетически модифицированным картофелем, содержащим белок лектин, имели целый ряд серьезных нарушений здоровья. В результате им был сделан вывод об опасности трансгенной пищи. Заявление произвело эффект разорвавшейся бомбы. В многновение ока появилась целая армия противников ГМО, поддержавших выводы Пуштая. Чуть позднее его работа была опубликована в авторитетном научном журнале «The Lancet», правда в этот раз в заключении фигурировали гораздо более скромные выводы. Вполне естественным ответом научного сообщества на данный прецедент были независимые попытки повторить эксперимент, однако результаты Пуштая, сколько ни пытались исследователи, воспроизведены не были. Группа специалистов в данной области тщательно разобрала схему постановки эксперимента, в результате чего обнаружилось, что работа ученого содержит большое количество грубых ошибок, из-за которых он неправильно интерпретировал полученные данные. Конкретные указания на упомянутые ошибки были опубликованы в том же журнале позднее, к дискуссии подключились сотни исследователей. Одновременно с этим событием на ученых посыпались обвинения в заговоре, организованном с целью скрыть негативное влияние ГМО на здоровье людей и животных. В первую очередь противники ГМО утверждали (как продолжают утверждать и по сей день), что все специалисты были подкуплены компанией-производителем, а Арпаду Пуштаю поломали карьеру (его уволили спустя 2 дня после громкого заявления).

Ссылка на комментарий

ChIT,Ну так что в итоге? Стоит жрать импортную ГМОнятину или нет?

Почему нет?

Прогресс не остановить и ГМО продукты скоро будут и у нас. Особенно в связи нашей неспособностью прокормить себя.

Кстати, некоторые виды культур уже все ГМО. К примеру соя, вся ГМО. Не ГМОшной сои нету.Помните это когда заходите в суши-бар и заказываете тофу.

Ссылка на комментарий
Почему нет?

А не смущает потенциальная опасность для будущих поколений. Ведь не меньше десятка лет пройдёт, пока начнёт вырисовываться статистика.

 

Я уже писал, как американцы сами себя траванули в середине прошлого века. Жиртресами стали. Пище пром чем только не травит, лишь бы выгоду получить. А на людей ПО.

В кока-колу добавляют вещества(вроде бы ортофосфорная кислота), которые блокируют рвотный рефлекс от приторности напитка, так как в нём содержится огромное количество сахара, около 11г на 100мл(читайте на упаковке).

 

Каждый из нас пил кока-колу. За раз с лёгкостью можно выпить 0,5 литра, а то и литр не спеша особо. А теперь вот что сделайте; возьмите 1 литр воды и добавьте ровно 106 грамм сахара(чуть больше полу стакана), размешайте до полного растворения.

 

 Размешали? А теперь пейте сколько сможете!

 

Праздник к нам приходит, 

Праздник к нам приходит!

Веселье приносит,

И вкус бодрящий!

Праздника вкус

Всегда настоящий!  :yahoo: 

 

Санта Клаусу пофиг на то, что ты станешь жиртресом, на то что у тебя может развиться сахарный диабет. Плати, пей, радуйся. Вред хоть и признан, но и не запрещён. 

 

С ГМО так же. Хочешь ешь, хочешь не ешь. А если кроме ГМО ничего не останется так и придётся кушать, и травится.

Изменено пользователем Vitalius I
Ссылка на комментарий

В кока-колу добавляют вещества(вроде бы ортофосфорная кислота), которые блокируют рвотный рефлекс от приторности напитка, так как в нём содержится огромное количество сахара, около 11г на 100мл(читайте на упаковке).

 

Каждый из нас пил кока-колу. За раз с лёгкостью можно выпить 0,5 литра, а то и литр не спеша особо. А теперь вот что сделайте; возьмите 1 литр воды и добавьте ровно 106 грамм сахара(чуть больше полу стакана), размешайте до полного растворения.

 

 Размешали? А теперь пейте сколько сможете!

 

Не подскажите сколько сахара в яблочном соке?

Ссылка на комментарий

Vitalius I, А теперь заменим "кока-колу" на слово "водка", "сахар" заменим на слово "спирт","американцы" заменим на "россиян", а "жиртрест" заменим словом "алкоголик".

Изменено пользователем Chaos
Ссылка на комментарий

,

Не подскажите сколько сахара в яблочном соке?

 Я провёл эксперимент, ровно в 100мл воды замешал ровно 10,6 гр сахара(взвесив на кухонных весах). Выпил половину данного пойла, больше не смог. Я даже в детстве подобные сиропы не пил. 

 

В содержании кокаколы указан именно сахар. В фруктовых соках содержится сахароза, фруктоза и глюкоза . Как я понял разница есть, от сахара(сахарозы) больше вреда.

 

От фруктозы и глюкозы не тошнит. А в коку добавляют ортофосфорную кислоту(вроде), чтоб человек всосал сахар и не блеванул.


Vitalius I, А теперь заменим "кока-колу" на слово "водка", "сахар" заменим на слово "спирт","американцы" заменим на "россиян", а "жиртрест" заменим словом "алкоголик".

Они жиром и сахаром травятся, мы алкоголем. Кстати всё пиво в России(или почти всё) принадлежат иностранным компаниям. 

Ссылка на комментарий

А не смущает потенциальная опасность для будущих поколений. Ведь не меньше десятка лет пройдёт, пока начнёт вырисовываться статистика.

 

Все семена, которые покупают российские фермеры для посадок ИНОСТРАННЫЕ и в большинстве своем АМЕРИКАНСКИЕ., где как вы понимаете нет запрета ГМО. Потом из выращенного урожая получают корма для животных, которые потом попадают на наш стол. Так что расслабьтесь, вы уже давно едите ГМО продукты.

Вот карта где ГМО разрешено и запрещено.

post-20163-0-68293300-1439927694.jpg

 

Ну и наш ответ санкциям.

Ссылка на комментарий

ChIT, Пшеница и различные крупы, то есть не наши? Мироновская пшеница тоже видимо с америки, гречка алтайская тоже не наша, хотя семена алтайской гречихи продаются в России. 

 

Старайся лучше, чтоб защитить иностранные интересы против России. Совсем глупости то не пиши, выговор получишь, премии лишишься.

Ссылка на комментарий

Я уже писал, как американцы сами себя траванули в середине прошлого века. Жиртресами стали. Пище пром чем только не травит, лишь бы выгоду получить. А на людей ПО.

ты совсем не в теме похоже. Американцы стали жиртрестами не из-за ГМО, а образа жизни. Главная причина - неправильный баланс веществ - если ты будешь постоянно кушать даже 100% доморощенный фаст-фуд из углеводов (белый хлеб из алтайской муки) и жиров (котлеты из местных коровок и хрюш), при этом мало двигаясь (передвижение только на авто, везде лифты и эскалаторы, вечером удобный диван и телек с пивом) то пузо у тебя будет не хуже чем у любого америкоса.

Ссылка на комментарий

Emnik, Амеры в середине прошлого века ленивыми не были, работали довольно таки много. И я не утверждал что амеры стали жирными из за ГМО. 

Их их же пищепром жиром и сахаром напичкал. 

 

Середина 20го века США: Чтоб увеличить производительность мяса, находчивые фармацевты предложили пичкать животных гормонами роста. Росло как мясо так и жир. Сейчас доказать это почти невозможно, но теоретически это могло повлиять на человека.  Сами амеры работали и шевелились, но стали жиреть.

 

Их пищепром сделал всё, чтоб они стали есть калоритнее и больше. Подмешивая всякие усилители вкуса, ароматизаторы, и противорвотные препараты. 

Нельзя просто так взять и начать есть очень жирную пищу, начнёт тошнить.

Российские армейские сух-пайки очень жирные(которые я ел). По началу вкусные кажутся, но через пару дней в рот не лезут. Наверное волшебных химикатов не хватает.

 

Кстати про ГМО и бесплодие. Как только в США начали засеивать ГМО кукурузу, так возникла проблема авторских прав. Семена были в состоянии давать продолжение роду.

И по всем штатам начали носится "люди в чёрном" для выявления незарегистрированного распространения семян. Брались образцы на анализ, проводилась генетическая экспертиза, и в случае подтверждения подавался иск.

 

Это довольно таки хлопотно, сдерживать распространение семян. Видимо поэтому умные генетики занялись вопросом прекращения воспроизводства организма. В итоге добились успеха в этом направлении, и нынешние ГМО растения бесплодны во втором поколении. То есть семена растут(кукуруза, соя, и т.д.) но уже они бесплодны. 

Этого они добились целенаправленно.

А теперь давайте примем во внимание то, что ДНК растений не особо то и сложнее ДНК человека. Например, как пишут, ДНК человека на 50% сходна с ДНК банана.

 

Кто знает, возможно есть умысел стерилизовать наших детей, и на тараканах потренировались только. 10-30 лет подтвердят, либо опровергнут догадку. 

 

Приятного аппетита!

 

Чем больше стадо, тем сложнее им управлять, при не меняющемля количестве мировых управленцев. Нет-нет да скинут.


И, меньше народу, больше кислороду.

Проблема перенаселения для мировых правителей существует. Воевать ссыкатно, наука в помощь. А именно генная инженерия. Всё незаметно, гуманно и главное добровольно.
Изменено пользователем Vitalius I
Ссылка на комментарий

,

 

 В содержании кокаколы указан именно сахар. В фруктовых соках содержится сахароза, фруктоза и глюкоза . Как я понял разница есть, от сахара(сахарозы) больше вреда.

 

От фруктозы и глюкозы не тошнит. А в коку добавляют ортофосфорную кислоту(вроде), чтоб человек всосал сахар и не блеванул.

 

1. Яблоки (52 ккал):

крахмал – 0,05г

фруктоза – 5,9г

глюкоза – 2,43г

сахароза – 2,07г

итого моно- и дисахариды: 10,4

2. Яблочный сок (46 ккал):

фруктоза – 5,73г

глюкоза – 2,63г

сахароза – 1,26г

итого моно- и дисахариды: 9,62

3. Спрайт (40 ккал):

фруктоза – 5,19г

глюкоза – 3,13г

сахароза – 0,65г

итого моно- и дисахариды: 8,97

 

Сахар и в коле и в спрайте думаю одинаков.

Изменено пользователем gsdatum
Ссылка на комментарий

Сахар и в коле и в спрайте думаю одинаков.

 

Про спрайт и прочие напитки никто ничего и не пишет плохого, а пишут именно про Кока-Колу.

 

post-50676-0-19585900-1439988911.jpg

 

Что им мешает написать как есть? Фруктоза так фруктоза. Но написано сахар. 

Сахар не одно и то же, что и фруктоза с глюкозой, молекулы разные и свойства соответственно. Сахар дешевле.

 

Ортофосфорная кислота оказывается много где применяется. Но интересно, почему не лимонная кислота? Натур продукт, как бы.

 

Я вполне допускаю, что это только пустые наговоры против Коки. А может и нет. 

Ссылка на комментарий

Про спрайт и прочие напитки никто ничего и не пишет плохого, а пишут именно про Кока-Колу.

То есть в коле на 100 грамм 11 грамм сахара и это конец света, а в Спрайте 9 и это уже нормально?

Что им мешает написать как есть? Фруктоза так фруктоза. Но написано сахар.

Сахар не одно и то же, что и фруктоза с глюкозой, молекулы разные и свойства соответственно. Сахар дешевле.

А где вы видели чтобы писали глюкоза и фруктоза, а не сахар? В организме сахар расщепляется на глюкозу и фруктозу.

Я вполне допускаю, что это только пустые наговоры против Коки. А может и нет.

А я вполне допуская, что вы именно наговариваете на колу. Сахар есть практически везде в огромных количествах, а козлом отпущения стала кола.

Ссылка на комментарий

, Фишка в том, что фруктоза и глюкоза менее вредны. Не гугля по памяти, вроде сахар больше инсулина требует. 

 

прям секта Свидетелей ГМО какая-то. Человек настолько пронизан идеей, что даже переубеждать его кажется кощунством 

Мне вообще так то пофиг. Просто тема такая(хотя с натяжкой такая :) ) и я выбрал эту позицию, с таким же успехом мог бы защищать ГМО.  ГМО действительно "Божественная"  технология 21го века.

ГМО это сильное оружие, и оно может приносить как пользу так и вред, смотря в чьих руках используется.

 

Отечественную генетику нужно развивать. Хрущёв сделал большую ошибку, объявив генетику лженаукой. С потенциалом наших учёных, мы бы уже все болезни успешно лечили, и бананы бы в Сибири росли.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...