Перейти к содержанию

Ремонт в квартире. Вопросы, советы,


Рекомендуемые сообщения

nefi

Не так давно в России стали предпочитать полипропиленовые трубы металлическим. Преимущество таких труб налицо: они не подвергаются коррозии, долговечны, экологичны. Разные пластиковые полипропиленовые трубы предназначены для разных температур. Одни только для холодного водоснабжения, другие и для холодного, и для горячего. Существует также такой вид полипропиленовых труб, как армированные полипропиленовые трубы. Они подходят для холодной и горячей воды, но преимущество их в низкой способности к расширению.

Ссылка на комментарий

mar1boro, а зачем герметик для соединения труб? Я спрашивала бригады, они вроде бы какой-то утюг используют, там пластмасса приплавляется... и никаких герметиков... Или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий

nefi

Про пленку : в ваной надо 1м2 пленки максимум ... электроэнергии будет жрать эта система меньше чем эл лампочка, она ведь предназначена только для нагрева пола, а не для обогрева помещения ... продавалась пленка на "Базе" снаружи там есть киоск сантехника .. монтируется просто под плитку, в комплекте идет регулятор, и самое главное ненадо никаких ковриков в ваной ...

Про полипропилен:

вещь оч хорошая но были случаи когда не выдерживал давления ... трубы вздувалися ... поэтому сохраняйте чеки ( хотя джамшуты могли поставить не армированные трубы), сваривается спец паяльником, при нагреве и давлении трубы ведет ... поэтому надо предусматривать скользящее крепление и компенсаторы ... избегать длинных участков... крепить через 50 см ...

делал отопление в магазинчие маленьком ... живет уже 4 года полет нормальный ... причем систему через год разбирали для монтажа гипсокартона ... вместо штатных бумажных и пластиковых прокладок для алюм батарей поставил прокладки из паронита... от каких то кранов (просто подобрал по диаметру)

у родителей в деревне я делал уличный водопровод ... замерзание такие трубы выдерживают на ура ...

Ссылка на комментарий
mar1boro, а зачем герметик для соединения труб? Я спрашивала бригады, они вроде бы какой-то утюг используют, там пластмасса приплавляется... и никаких герметиков... Или я что-то не понимаю?

Герметик, как я понял речь товарища ковбоя - он предлагает использовать для герметизации _пластиковых_ сливных труб, т.е. канализации, они идут без напора жидкости, там это подойдет. Хотя у меня знакомые, заменившие чугун на пластик - жаловались, что они теперь точно знают, когда верхние соседи в туалет сходят, т.е. шумность повысилась.

Ссылка на комментарий

Dzen

Сливные трубы просто вставляются друг в друга ...

Там еще есть такая штука как шумоизоляция (надевается на трубу)

но у нас ее почему то не используют... :)

можно стояк снаружи просто закрыть панелями ...

Ссылка на комментарий
Про пленку : в ваной надо 1м2 пленки максимум ... электроэнергии будет жрать эта система меньше чем эл лампочка, она ведь предназначена только для нагрева пола, а не для обогрева помещения ... продавалась пленка на "Базе" снаружи там есть киоск сантехника .. монтируется просто под плитку, в комплекте идет регулятор, и самое главное ненадо никаких ковриков в ваной ...

Сколько надо этой пленки, нужен для нее отдельный выключатель, как на счет заземления и "битья током", сколько надо проводов и какие еще надо материалы?

Ванная - 3,2 кв.м.

что они теперь точно знают, когда верхние соседи в туалет сходят, т.е. шумность повысилась.

Это точно, мы тоже теперь слышим, как верхние три этажа, чето льют.... ))) Благо у мамы квартира на последнем этаже )

можно стояк снаружи просто закрыть панелями ...

Стояк панелями закрыт, но все равно слышно. Но не суть важно, т.к. канализационную трубу менять не будем, она хорошая, сухая.

Ссылка на комментарий

nefi

про пленку ... в комплекте идет регулятор он же и выключатель... ну если ты будешь ставить стиралку или водонагреватель то проводов надо будет немного метра 2 максимум ... съездий до БАЗы там посмотришь что это такое

на стояк можно купить изоляцию ... она типа вспененого полипропилена ... энергофлекс пенофлекс или что то в этом роде ... разрезать обмотать и сверху специальный скотч есть

Ссылка на комментарий

Натяжные потолки - вещь! Мы сделали глянцевый (правда в одной комнате, т.к. потолок был откровенно проблемный) и очень нравится, красота! Теперь со временем думаем и в других комнатах поменять. Главное делается очень быстро.

Ссылка на комментарий

nefi не много добавлю своего опыта.

Ремонт сейчас виду на кухне. Проблемой было это начать вообще ремонт))) Да и потом: сначала надо было избавится от масляной краски на стенах (пробовал практически все кроме химикатов), шпатель был эффективней всего (потом отец приносил еще какую то крацовку, это такой металлический маленький круглый "веник" он насаживается на дрель и в перед, вроде должно быть быстро и легко, но нет тут было краска "ядерная" попалась, пока физическую силу не приложишь хр*н слезит) С краской мучился почти 3-4 дня, но снял. Когда снимал краску упала известковая штукатурка. Проблема. Она быстро решилась, снимали там, где снималось, а там где нет - оставили. После надо было снять известку, а там два слоя (потом просто обои клеили). Здесь полегче, но очень много пыли по всей квартире, полы были все белые. А дальше делай не хочу. Нет не чего сложного, главное соблюдать технологический процесс. Перед тем как штукатурить, сметите остатки пыли веником, а потом хорошенько намочите стену водой. Штукатурить надо как и клеить обои - от окон. Штукатурку легко наносить, если у вас глазомер хороший, то вы сами увидите, где у вас криво и тут же можно поправить. Когда вы нанесли штукатурку, подождите когда она подсохнет, а потом проедитесь теркой это уберет не которые неровности. Через сутки можно уже шпаклевать. Здесь все также, как и штукатурить, только слой должен быть примерно 1-2 мм. Прежде чем шпаклевать рекомендуется про грунтовать стену.

Ну вот вроде бы все на этом мой ремонт продолжается. Осталось покрасить, но это пол дня делов, и пол будет ленолиум. Кстати говоря пол делается в последнюю очередь (по технологии)

И еще цена этого ремонта обошлось ~2500 руб. Без линолиума.

Это: штукатурка, грунтовка, шпатлевка, краска в/э и + мелочи.

А еще, если ложить ламинат, то его лучше ложить на деревянный пол. ИМХО.

Примерно это выглядит так: снизу вверх

Ламинат (7 мм кажется)

Прокладка (3 мм)

Фанера (12 мм)

Деревянный пол (75 мм это с лагами, если лаги 50 мм)

Бетонная плита (0)

Ссылка на комментарий

Mulder, я в курсе как класть ламинат. Мы его еще в 2006 себе сами положили. На бетон и старый линолеум, положили подложку и все. Сверху ламинат. Неровности в детской конечно были, но тогда не было ни денег, ни времени выравнивать пол. Ттт, три года стоит, нигде не разошелся. Покупали ламинат с влагостойкими замками. Однажды вода из ванной вытекла в коридор. Немало. Ничего, не вздулся.

Ламинат (7 мм кажется)

Прокладка (3 мм)

Фанера (12 мм)

Деревянный пол (75 мм это с лагами, если лаги 50 мм)

Бетонная плита (0)

Не факт. Если сделали бетонную стяжку, то пол уже будет ровный, в уровень, на него просто фанеру и ламинат с подложкой.

В общем все зависит от качества самого пола...

Ссылка на комментарий

nefi Есть два шва поперек, но они на мой взгляд практически не заметны, только если присмотреться очень внимательно. А так все блестит и кажется, что полотно единое.

Ссылка на комментарий

nefi Насчет потолочного карниза затрудняюсь ответить, т.к. мы сделали обычные пластиковые гардины (т.к. в других комнатах уже так сделали и решили делать одинаково, да и дешевле выходило). Фото постараюсь сделать (но может вы нас уже видели - нас показывали в инструкции по применению, как раз по поводу потолка).

Ссылка на комментарий

Не факт. Если сделали бетонную стяжку, то пол уже будет ровный, в уровень, на него просто фанеру и ламинат с подложкой.

В общем все зависит от качества самого пола...

Я не про неровность говорил, а про тепло- и шумоизоляцию, да и вообще выражал свою точку зрения, а не утверждал, что так и надо делать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Как утеплить стену в квартире? В зале небольшой участок стены граничит с мусоропроводом и зимой сильно замерзает и отсыревает :(

С гипсокартоновыми конструкциями возиться не хотелось бы, может есть что-то попроще?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

max1m

Козырек без остекления балкона?

Обратитесь в "Регион-С" они качественно делают внешнюю отделку и остекление балконов. Нам этой осенью полностью переделали балкон, козырек тоже сделали. Спросите у них, возьмуться или нет. Тел. 450824, 663032

Ссылка на комментарий

не читая выше сказанного добавлю лишь

что потолок и стены если есть руки и время лучше сделать самому или искать знакомого кто неплохо ровняет т.к нанимать человека для выравнивания дорого и мне кажется не выгодно...

по трубам.. у моей бабушки делал мастер он работает сам на себя, на визитке (Муж на час)

написано. Сделал все качественно и главное быстро полипропиленовыми трубами, есть возможность заштробить стену и сделать в стену трубы или как вам угодно. у нормального мастера есть свой паяльник и у некоторых даже скидки для закупки материалов так что если придя к вам скажет что надо паяльник или нет ли у вас чего-нибудь... гоните его в шею! это делитанты.

межкомнатные стандартные дешевые сейчас и мне кажется что в любом магазине... но! лучше покупать в больших магазинах я забыл какой... кажется мега лот он находится дальше мегадома по другую сторону дороги, закупать лучше там.

про балкон не знаю )) еще не сделал у себя... но мне кажется борты можно зашить двп

а на пол положить дсп лист.

удачного ремонта :)

Ссылка на комментарий

если делать самому балкон с дсп,резать ножовкой тяжко.лучше сделать панелями их мыть легко и красиво смотриться.на балкон не так уж много надо

для утепления стены, можно приминить пинопласт тонкий,приклеить к стене и штукатурить.гипсом лучше,можно лист приклееть к стене

работаю на стройке давно спрашивайте отвечу

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

обдумываю будущий ремонт и вот необходим дизайн-проект кухни-гостиной в 27 квадратных метров нестандартной планировки, то есть комната не прямоугольная, а в виде трапеции. всю голову сломала, с чего начать?

Ссылка на комментарий

Мне установили недавно межкомнатные двери, по бокам запенили, и при этом умудрились испачкать пол пеной. Вопрос - чем теперь это оттирать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...