Jump to content

В российском законодательстве может появиться понятие «страна-агрессор»


rafex

Recommended Posts

В российском законодательстве может появиться понятие «страна-агрессор»
 
Депутаты Госдумы предлагают внести в российское законодательство понятие «страна-агрессор». Данное определение планируется применять в отношении государств, вводящих санкции в отношении России, а зарегистрированным в таких странах компаниям и их структурам будет запрещено работать в России, пишет газета «Известия».
 
«Правительству РФ в целях защиты основ конституционного строя, обеспечения обороны страны и безопасности государства, защиты внутреннего рынка РФ и развития национальной экономики предоставляется право утверждать перечень «стран-агрессоров», - пишут «Известия» со ссылкой на пояснительную записку к законопроекту.
 
По данным издания, иностранным юридическим и физическим лицам, зарегистрированным в «стране-агрессоре», а также российским юридическим лицам аффилированным или зависимым от таких иностранных лиц будет запрещено осуществление на территории России деятельности по проведению аудита, предоставлению юридических и иных консультационных услуг.
 
Издание со ссылкой на одного из авторов законопроекта Евгения Фёдорова поясняет, что правительство будет определять, какие компании войдут в санкционный список. «Но как минимум в него попадут все шесть крупных американских аудиторских и консалтинговых фирм, работающих в России», - считает Фёдоров.
 
Законопроект подготовлен единороссами Евгением Фёдоровым, Антоном Романовым, а также членами парламентского объединения «Депутатский суверенитет», куда входят представители всех фракций в нижней палате. Документ уже 29 июля будет направлен на отзыв в правительство и параллельно внесён в Госдуму.

 Фёдорову развязали руки, теперь он творит справедливость :D

Edited by rafex
  • Like 3
Link to comment

Дипломатия дипломатией, но уже пора называть вещи своими именами на уровне государства. Вытекающие из этого закона последствия для международных аудиторов - это лишь апперитив. Дальше можно добавлять НЕ ВЫГОДНЫХ для России деятелей. А компании, которые нормально ведут с нами дела можно и не кошмарить.

P.S. Давненько уже, когда Путин и Лавров называют наших "заклятых геополитических друзей" партнёрами, мысленно заменяю на "спарринг-партнёры". Учитывая интерес Путина к единоборствам на татами... Всё становится на свои места...

Edited by Di-Doc
Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...