Перейти к содержанию

Очень низкая скорость доступа к внешним ресурсам


Гость bot

Рекомендуемые сообщения

ыыыыыыы, видимо браузер и всякие аси не могут работать когда порван кабель, а торренту пофигу, руби кабель качать будет еще быстрее))) на торренте с внехи видимо кто то раздает из Бурятии.

Ссылка на комментарий
и на какой глубине он обычно лежит? Неужели требуется экскаватор? В первый раз, когда авария была в 9-10 часов вечера, утром интернет уже работал. Вы хотите сказать, что за ночь они успели подняться по тревоге, найти место обрыва, завести экскватор, пригнать его, откопать, починить (кстати с трудом представляется починка оптического кабеля в таких условиях и за такое время), закопать, попутно задев ковшом эту самую связку, но не обрывая ни одной линии, и через 8 дней эта связка благополучно рвется вся целиком?

scout, я ещё раз повторяю, что упомянутая мной ВЕРОЯТНАЯ причина обрыва - только моё предположение. В новости характер повреждения канала не указан. На какой глубине лежит этот оптоволоконный канал в мерзлом грунте, я не могу сказать, поскольку я не осуществлял эти работы. То, что он укладывался в грунт(по крайней мере, местами), когда строилась новая DWDM-магистраль "Новосибирск - Красноярск - Иркутск - Улан-Удэ - Чита" указывается здесь. Возможно, поблизости есть ремонтная бригада, работающая вахтовым методом.

Ссылка на комментарий

бешенство мое перетекает в фазу психически навязчивого дергания браузера туда сюда!

как задолбали все таки эти аварии!!!

и хоть кто нибудь взял бы на себя отвественность за них!

Ссылка на комментарий

СТК тут совершенно не причем!)

Я его сам недолюбливаю, но не надо уж на него все грехи валить..))

Точно также пострадали и пользователи Мобилтелекома.

Это ведь магистральный канал..)

Ссылка на комментарий

нет конечно! он не пашет из-за аварии!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

СТК тут совершенно не причем!)

Я его сам недолюбливаю, но не надо уж на него все грехи валить..))

Точно также пострадали и пользователи Мобилтелекома.

Это ведь магистральный канал..)

а что за авария то?

что то знаешь о ней?

поведай народу!)

Ссылка на комментарий

Я так думаю никакой аварии нет, они придумывают все, чтобы забрать наши деньги а интернет не отдавать то есть это обычный лохотрон.

Ссылка на комментарий
Я так думаю никакой аварии нет, они придумывают все, чтобы забрать наши деньги а интернет не отдавать то есть это обычный лохотрон.
а я думаю это тест! проверяют наши нервы!) или способность ждать когда откроется все таки очередная страница в браузере!)
Ссылка на комментарий

Хе, это проделки Майкрософта.Наступи час пик и Винда сама режет внешние потоки!!

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

это же смешно, оптику если повредить, то капец сразу приходит имхо

есть запасные каналы. если основногй отключен - сидим на запасных. ну или делаем вид, что сидим

Ссылка на комментарий

Ох как плохо из-за аварии этой. Половина сайтов не открывается как и Сибнет, а другая половина глючит нереально. Но торрент работает и качает нормально.

Ссылка на комментарий

Расставим точки над i.

DWDM - Это технология спектрального уплотнения каналов. Если говорить просто в один физический канал (оптическое волокно) можно поместить несколько каналов - волн спектра (лучей лазера с разной длиной волн).

А в кабеле таких волокон может быть много. При аварии, ближайшая аварийная служба отправляется на место обрыва и устраняет обрыв (спаивает поврежденные волокна).

У служб есть свой регламент по времени и дежурят они круглосуточно.

Ссылка на комментарий
мне кажеться седня, до ночи инет глючить будет!

Не помрешь.

смысл не в том помрем или нет! смысл в том что инет лагает уже напротяжение 2-3 недель они уже достали с авариями своими а деньги платем без задержек иначе отключат! вопрос за что мы платим за лаги?
Ссылка на комментарий

хорошо что сейчас лето, кабель можно откапать без проблем (если он зарыт в земле), а зимой что будет, точно дня три будут проблемы устранять.

а то что у СТК постоянного обрывается кабель говорит либо о некачественном материале либо о том, что его укладывали чьи то кривые руки.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...