Перейти к содержанию

Проклятая картина


Chaos

Рекомендуемые сообщения

сначала открыл, посмотрел на картину чёто не по себе стало...

потом историю прочитал... бррр... аще жуть... :( фтопку её...

хотя про самовнушение возможно... но всёравно как то жутковато, даже если истории не читать...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я открыл сначала споёлер, меня повергло в ШОК. Потом предысторию прочитал ШОК ШОКОВ. Затем когда выложили 3 картины другие, я не посмелился открывать, коментарий не дают. Я уже перепугался от 1-й картины так что я лучше воздержусь.

Ссылка на комментарий

Картинка чего особенного непонял тока история неприятная и не то что не приятная а пугаюшия и не то что пугаюшия а просто так задумана с этой целью

ЗЫ iRaz.R и gus93 аваторки страшнее ИМХО

Ссылка на комментарий

Народ вы детство вспомнили? веселились обычно больше всех те кто пересказывал эти истории и потешались они над теми кого удалось напугать.

Ссылка на комментарий

ахха а если бы не прочитав комментарий к ним вы посмотрели на картину реакция бы была намного проще, тем она и зарабатывает на популярность то что выдумано про пролятие xD

Ссылка на комментарий

Когда смотрел в первый раз(это длилось максимум секунду) было жутко, а в последующие разы отнёсся более равнодушно, но всё равно не по себе как-то.

Ссылка на комментарий

М-да... Не совсем приятно это признавать (расписываться в своей суеверности), но какой-то неприятный эффект первая картина производит. Смотрел после прочтения текста...

Мне кажется, тут играет роль самовнушение и какое-то особое воздействие на подсознание. Не гипноз, но... что-то всё-таки есть (какой-то скрытый смысл, подтекст - нечто вроде 25-го кадра). Вообще, человеческий мозг вкупе с "графическим интерпретатором" способен генерировать интересные вещи. Например, меня забавляет вот такое:

glu_151.gif

glu_189.jpg

glu_109.gif

glu_114.gif

glu_134.gif

Ведь нет никакого движения, а оно кажется заметным. Линии прямые (параллельные и перпендикулярные), а ощущается их кривизна.

Согласен, это не совсем из той оперы, но это просто демонстрация того, как сознание само может создавать в себе то, чего на самом деле нет.

Вообще, интересно было бы услышать комментарии сколько-нибудь разбирающихся в подобных вещах людей. Например, мне интересно, что бы сказал по поводу данных картин психолог/психоаналитик (настоящий, не шарлатан), какой-нибудь священнослужитель (т.е. взгляд с позиции веры), какой-нибудь ученый, занимающийся паранормальными явлениями...

PS Вот ещё несколько картин. Часть из них по некоторым данным является "прокоятыми", а часть - просто картины. Посмотрите их (если хотите, конечно) и напишите, которые из них вызывают у вас какие-то "старанные" эффекты, а какие нет. Смысл этого "эксперимента" состоит в том, чтобы понять, как воспринимаются "проклятые" картины, когда это явно указывается, и когда об этом ничего не говорится. Через некоторое время я напишу, какие из них взяты от фонаря, какие нет. Впрочем, можете и сами себя проверить - интернет к Вашим услугам. Только прошу не умничать и не заниматься "разоблачениями".

0_f9e224c8c5ced88570c6cb8d075a9f77.jpg

3_261303569705f4a276d13c7c62eadb8e.jpg

10.jpg

11.jpg

1_79ccdfd22f44530f596b6900d675d162.jpg

2_caafbff25e2cf6fe0be4d86752198462.jpg

4_3b916779a2e4836385459816286ddbf4.jpg

5.jpg

7.jpg

080619164724_info.jpg

Ссылка на комментарий

DIMM DDR

Первая - мне неприятна, без глаз вообще плохо воспринимаю)

Вторая - не совсем понятно что к чему, но особых негативных эмоций не вызвала - небо голубое, краски не мрачные...

Третья - портрет, как портрет.

Четвертая - эта картина меня всегда смущала) Но тут чисто мои заморочки - персонаж уж больно на инопланетянина похож. А у меня фобия - я НЛО и инопланетян до дрожи в коленках боюсь)

Пятая - угловато, но больше позитивные эмоции: зеленый листик в руках, надежда...

Шестая - о, Боже!!! Пробрало!!! Блин, че то по спине аж пробежался кто-то)

Седьмая - глазам больно смотреть - не более того. Нейтрально.

Восьмая - тоже яркая какая-то, не навевает ничего. Больше на карикатуру похоже)

Девятая - картинка с книжки с детской)

И последняя - неплохо так. Опять же, эффект "непринятия" из за отсутствия открытых, в данном случае, глаз)

Вот так))) А теперь жду интерпретации в ЛС))) :P:D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...