Перейти к содержанию

Оптитрон своими руками на Camry sv-30


ELEKTRIK

Рекомендуемые сообщения

На второй фотке, как вы и говорили несколькими постами ранее. Кстати, на corona-club.ru как раз и написано, что стекло, а точнее пластик приклеен, поэтому я спросил как отдирали стекло. Вчера проверил-действительно на клею. До меня, видимо, его уже пытались снять, т.к. есть небольшая трещина.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ELEKTRIK Сколько будет стоить ваша работа и с вашим материалом? Машина Toyota Corolla 99 год . У меня там спидометр, температура, топливный бак и все.

Ссылка на комментарий
plexxu

Да, яркость регулируется. Поставил подстроечный резистор.

Я тут тоже заинтересовался подсветкой приборки.

Подстроечный резистор как я понимаю регулирует подаваемое напряжение?

Порылся на сайтах и вычитал, что:

"Можно ли регулировать яркость светодиода?

Яркость светодиодов очень хорошо поддается регулированию, но не за счет снижения напряжения питания — этого-то как раз делать нельзя, — а так называемым методом широтно-импульсной модуляции (ШИМ), для чего необходим специальный управляющий блок (реально он может быть совмещен с блоком питания и конвертором, а также с контроллером управления цветом RGB-матрицы). Метод ШИМ заключается в том, что на светодиод подается не постоянный, а импульсно-модулированный ток, причем частота сигнала должна составлять сотни или тысячи герц, а ширина импульсов и пауз между ними может изменяться. Средняя яркость светодиода становится управляемой, в то же время светодиод не гаснет.

Небольшое изменение цветовой температуры светодиода при диммировании несравнимо с аналогичным смещением для ламп накаливания. взял тут: http://www.onlyleds.ru/content/view/52/51/ (внешка)"

Ссылка на комментарий

DIZEL

Ты предлагаешь приобрести спец. управ. блок??

Яркость светодиодов очень хорошо поддается регулированию, но не за счет снижения напряжения питания — этого-то как раз делать нельзя. Почему нельзя?

Ссылка на комментарий

Adutov

Если хочешь можешь тупо заменить лампы накаливания в панели на светодиоды по 10р. (который перегорит через две недели). А разница реальна ощутима. У меня у самого CHASER 100й и есть с чем сравнивать, и то что у ELEKTRIKA получилось ничуть не хуже.

Ссылка на комментарий
DIZEL

Ты предлагаешь приобрести спец. управ. блок??

Яркость светодиодов очень хорошо поддается регулированию, но не за счет снижения напряжения питания — этого-то как раз делать нельзя. Почему нельзя?

Не не, я ничо не предлагаю =)

Думал может ты знаешь чо там как. Чо то не могу найти схему с этим ШИМ. Как реализовать хз. Может знает кто?

На счет почему нальзя, даже не знаю почему. Вроде говорят, что срок службы светодиодов сокращается.

ЗЫ а вы на сайте http://www.led119.ru/ что именно заказывали? Сразу все в сборе? Или сами паяли?

Еще такой вопрос какой подстроечный резистор ставил? Есть фото?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
_ALEKSEI_

Пиши подробно, чё как делал? Какие светодиоды использовал?

1.разобрал коробку

2.Натёр стекла войлоком с добавление пасты

3.Сделал будущий каркас для вставки светодиодов

4.споял цепь

5.установил светодиоды в количестве 6 штук

6.всё подцепил

светодиоды были обыкновенные 12v.Брал в Автомобильном "За рулём"

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет всем!!!

Вот сделал себе настоящий оптитрон на Короне Премио.

Купил на Вертолетке Оптитрон и на разборе фишки

Сначало снимаем старый

0401%21-0029.jpg

Колдуем над проводкой, старые фишки не канают

0401%21-0028_310c3cb4a4bf891d1b6b4acdf0ab093b.jpg

Монтируем и вуа ля!!!

0401%21-0030.jpg

0401%21-0016.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Не знал, что в УУ уже научились. Респект. Давно присматривал в инете. Сам врядли справлюсь, условий и инструмента пока нет. За сколько по деньгам и времени сделаете для Виста св 40? А то родная подсветка уж совсем тусклая. С ответом в ЛС

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...