Перейти к содержанию

В Госдуму внесен законопроект о замене триколора на имперский флаг


petrovna

Рекомендуемые сообщения

Или флаг, под которым полегло несколько десятком миллионов русских

Под красным флагом русского человека освободили и дали ему МИР в котором он был первым в космосе, а при имперке русский был рабом. 

Ссылка на комментарий

По факту это знамя превратилось в знамя русских националистов. Нужен ли русский национализм многонациональной России?  

+1 люто зашкварился этот имперский флаг 

Ссылка на комментарий

Если будет монархический флаг, лично буду сжигать их как чуму! хотите русское, валите к своим и половину иркутска отдайте обратно, разбили нашу матушку республику на автономию и появились ебланы буряты, которые делятся на х.й пойми кого. Бурятия должна быть единой!

Ссылка на комментарий

Статья 329. Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации

Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации —

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

1. В отличие от ст.190-2 УК 1960г. комментируемая статья предметом данного преступления определяет только государственный герб РФ и Государственный флаг РФ.

2. Государственный герб — символическое изображение, официально принятое как отличительный знак государства (на флагах, монетах, печатях и т.п.).

3. Государственный флаг — полотнище определенных размеров, формы (обычно прямоугольной) и цвета (или цветов), часто с эмблемой государства, прикрепленное одной стороной к древку (или шнуру).

4. В силу ч.1 ст.70 Конституции РФ государственный герб (двуглавый орел) и государственный флаг РФ (трехцветное знамя с тремя горизонтальными полосами: белой, синей, красной) как символы Российского государства, а также их описание и порядок официального использования устанавливаются федеральным конституционным законом.

5. Надругательством над государственным гербом или государственным флагом РФ является их осквернение как символов государства — срывание герба или флага, внесение в герб или нанесение на флаг надписей, знаков, изображений, искажающих смысл этих символов, с целью или без цели принизить авторитет Российского государства.

6. Преступление может быть совершено только с умыслом — прямым или косвенным, на почве хулиганских, националистических, политических или иных побуждений.

7. Ответственность за совершенное преступление может нести лицо, достигшее 16 лет.

Ссылка на комментарий

Ещё бы флаг со свастикой предложил, депутатик. 

 

Зачем свастику, орла двуглавого туда, хотя и красный стяг тоже неплох, а вот нынешний триколор *20

Ссылка на комментарий

Депутат Госдумы Михаил Дегтярев предлагает заменить государственный флаг России — бело-сине-красный триколор — на имперский черно-желто-белый. Член фракции ЛДПР уже подготовил законопроект о внесении изменений в закон «О государственном флаге РФ». В беседе с «Лентой.ру» депутат рассказал, что подтолкнуло его к идее радикально изменить государственный символ, а также о других инициативах, направленных на возрождение российской державности.



«Лента.ру»: Почему вы решили поменять нам флаг?

Михаил Дегтярев: А почему вы взволновались так сильно?

Все, что касается государственных символов, традиционно вызывает живой интерес в обществе, ну, и у нас в том числе.

Вас и пиписька на сторублевке заинтересовала, вы, журналисты, такие.

Ну, это был особый случай. Никто и не замечал ее, пока вы не обратили внимания.
Нет-нет. Вы тут не обобщайте. Мы сами в шоке от зоркости Романа Ивановича Худякова.

Но флаг — дело серьезное.

Именно так. Как вы судно назовете, так оно и поплывет. А то, что над Россией развевается торговый флаг (а именно на торговых кораблях в 1720 году Петр I повелел иметь бело-сине-красный флаг), и приводит к тому, что Родиной сегодня торгуют все. И «пятая колонна», которая бегает в посольство США за тридцатью серебрениками, и нерадивые чиновники, и все, кто ворует у страны и у своих работодателей. Я считаю, что духовные символы определяют материальное воплощение и будущее страны.

Одного флага для этого маловато.

Верно. Поэтому программа нашей партии предполагает не только возвратить флаг доброй Российской империи, но и перенести День России.

Куда?

На 21 сентября. Закон уже внесен. Это день открытия памятника тысячелетия Руси. Так как трудно определить день, когда Рюрик объединил Русь, но год известен — 862-й. Мы предлагаем считать Россию 1152-летним государством, а никак не 23-летним. Как можно праздновать день развала собственной страны, мы в ЛДПР не понимаем. То же и с флагом.

Но бело-сине-красный флаг был признан национальным в 1883 году по велению государя Александра III.

Да тут историки разобраться до сих пор не могут, какие флаги, когда и где вывешивались. Вопрос в восприятии: имперский черно-желто-белый триколор воспринимается как символ империи, сильной власти, монархии. Мы хотим, чтобы все граждане, начиная от госчиновников и заканчивая простым слесарем, задумались о том, какой флаг развевается над Россией. Если флаг торговый, то это не годится. Мы ж не государство торгашей — мы государство с великой историей.
Не будет возвращение имперского флага неверно истолковано в царстве Польском, или Грузинском, или в княжестве Финляндском, чьи гербы некогда украшали его?

Так вот у русского человека заведено. Все думаем: а как там они, а как там у них… А как мы, как нам выгодно? Мы до сих пор не празднуем день взятия Парижа. Почему? Я уже два года бьюсь по этому поводу в правительстве. Хочу хотя бы внести в дни воинской славы тот день, когда император Александр I вошел в Париж. Отговорка, знаете, какая? А что французы об этом подумают? А нам не все ли равно, что они там подумают? Это же наша история. А что подумают в царстве Польском? Да мне наплевать на царство Польское. Как и на княжество Финляндское. Империя — наша история. К слову, при нашем протекторате там было много хорошего, пусть радуются. И не забывают.

Бояться ни им, ни их не надо. Если потребуется, мы освободим Европу в третий раз. Возьмем и Берлин, и Париж. Не говоря уже о Варшаве и Хельсинки.

Не слишком ли далека эта история от дней сегодняшних?

Как альтернативный вариант у нас есть еще одно предложение: Россия 3.0, Россия третьего тысячелетия. Принять новый государственный флаг на основе Георгиевской или, как ее в советское время называли, Гвардейской ленты — в черно-оранжевую полоску. Это будет означать обновление России, опору на ее великую историю. Этот символ овеян великими победами, его знают во всем мире и относятся к нему с уважением.

Теперешний флаг такого уважения не достоин?

Я уважаю наш флаг, я разместил его у себя на даче в Самаре. Мы со старшим сыном ходим на стадион с этим флагом. Это нынешний государственный флаг, мне он нравится, но надо подумать над чем-то более объединяющим и символичным. Все же подсознательно черно-желто-белый флаг возвращает нас в ту добрую Российскую империю, которая простиралась от Порт-Артура до Варшавы, от Мурманска до Кишинева. На ментальном уровне от него веет державностью.

Как далеко мы можем продвинуться на пути к державности? Может, и гимн поменять?

На Глинку? «Боже, царя храни!»? А почему нет? Надо только для начала царя выбрать. А то без царя как-то нескладно получится.

Есть кандидатуры?

Найдутся. Созовем Земский собор со всей страны, найдем лучших людей и изберем себе царя.

Мы это сделаем уже скоро. Поверьте. Народ ждет. При этом в правительство будем набирать настоящих профи, а в имперский парламент — самых умных и патриотичных депутатов.

Это вообще модель будущего, а все эти евроатлантические диктаторские модели наднациональных бюрократических машин умирают. Нет и не будет единства в таком разном мире.
Ссылка на комментарий

Я монархист по убеждению..

Но нынешнего флага не трогать!

По сути , мы живем в государстве, где все признаки монархической формы правления. Зачем прикрываться "демократическими принципами",если можно официально признать абсолютную монархию?

Ссылка на комментарий

Лично я за красное знамя. Имперский флаг слишком уж депрессивный. Особенно эта черная полоса сверху.

Согласен, уж больно он мрачный. 

Ссылка на комментарий

Вы меня простите, но... ЩИТО???!!! О_о Они там совсем в Госдуре свихнулись что ли?! Под этим флагом было совершено уже огромное количество подвигов!!! Как спортивных, так и военных!!! Вот если бы предложили его заменить годах так в 94-95 - тогда да, а здесь уже поздно что-то менять!!! Да и этот флаг намного старее имперского и он олицетворяет ещё более древние времена нашей истории!!! Что-то менять каждые 20 лет - это не дело!!! Да и никаких коренных событий, позволяющих сменить флаг, у нас не происходило!!! Да и красный флаг возвращать не надо! Он олицетворение конкретной эпохи - эпохи коммунизма!!! Так что я за сохранение нынешнего флага, все уже давно к нему привыкли, так что я искренне надеюсь, что в Госдуме не примут этот закон!!! Это моё мнение!!!

Ссылка на комментарий

значит закралась во власти крыса

вы не представляете сколько их там которые не проч перевернуть все под себя но не для народа Изменено пользователем Sabon
Ссылка на комментарий

[spoiler=КНЯГИНЯ РОМАНОВА НАЗВАЛА ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ УЛИЦ В УЛАН-УДЭ ГЛУПОСТЬЮ И ПРОСИТ ВЕРНУТЬ ИХ

ДОРЕВОЛЮЦИОННЫЕ НАЗВАНИЯ]Великая княгиня Мария Романова в поездке по Бурятии, несмотря на негативное отношение к коммунистам, подошла к памятнику Ленина, а позже призвала жителей Улан-Удэ вернуть улицам города дореволюционные названия.

Сегодня, 28 июля, в правительстве состоялась пресс-конференция главы Императорского Дома Марии Владимировны, где княгиня с восторгом рассказала о встрече с Хамбо Ламой Итигэловым. Также гостья встречалась со старообрядцами и представителями православной церкви, в том числе архиепископом Савватием. Побеседовала Романова и с представителями политических фракций, в том числе коммунистической партии.

Особое внимание гостья уделила вопросу возврата прежних названий улицам Улан-Удэ, все основные улицы которого были переименованы после 17-го года. Ранее улица Куйбышева, к примеру, именовалась Троицкая, а Ленина - Большая и Большая Николаевская. Рассуждая об этом, Мария Романова высказалась очень эмоционально: "Это была глупейшая вещь. Менять названия улицам - голову людей морочить,- заявила княгиня.

Изменено пользователем Sabon
Ссылка на комментарий
Это была глупейшая вещь. Менять названия улицам - голову людей морочить,- заявила княгиня.
"Потому я предлагаю сделать это еще раз!" - блеснула царской смекалкой великая княгиня.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...