Перейти к содержанию

Строить дом или покупать квартиру?


Рекомендуемые сообщения

Сыграли свадьбу, встал вопрос - где жить? Благо есть где жить ( у мужа дом на вб на 120 кв, у меня дом в тулунже, ниче такой тоже все есть и вода и условия и т.д.) но не тут то было( лично я всю жизнь жила в квартире и не задумывалась о деревянном доме, летом ездили с родителями на дачу и все. Муж хотел жить в своем доме, к тому же все меня уговаривали что там действительно лучше, места много, на улицу можно выйти хоть когда, огород, цветочки...(все подружки тоже переехали в дер дома и довольные) ну я и согласилась) сделали ремонт, ванна, туалет, потолки, полы, новая мебель, вообщем все! Заехали и тут началось...печку топить...ну не умею и все, вечером жара, утром Дубак, собак кормить, огород сажать, то там что сделать, то тут... Скукотища, на улицу выйдешь с ребенком, не с кем поговорить. Но самое страшное - это продолжительные заболевания у меня и у ребенка. Потерпела несколько месяцев и не выдержала, съехали на квартиру и все...рай) во всем канеш свои + и -, может я еще передумаю, когда дети подрастут....

Ссылка на комментарий

А если установить нормальный котел типа "Стропува"? У меня подруга в доме 140 кв. Два раза в сутки тока закидывает,по всему дому батареи и тепло перманентно.

Ссылка на комментарий

Вот-вот! Все в один голос мне об этом говорят, что дер дом лучше. У нас там вроде тоже батареи по всему дому, но я в этом особо не разбираюсь( Вот сижу и думаю...квартира или дом, квартира или дом?

Ссылка на комментарий

Я за квартиру с сентября по апрель, а летом можно и в доме пожить. Если было бы у меня столько вариантов жилья как у вас, то наверно так бы и сделала.

Ссылка на комментарий

каждому свое ... кому то наоборот нравиться печку топить .. именно печку, даже при наличии кочегарки... Я так полагаю что ТС не любитель активного отдыха ..

Ссылка на комментарий

crymeariver

А где вам комфортнее? Где вы чувствуете себя лучше всего? Где лучше детям, мужу?

Я живу в частном доме. Печку топить научилась, привыкла постоянно воду нагревать. Но меня напрягают постоянные звуки: то труба щелкнет, то в стене что-то, половица скрипнет. А в квартире спокойнее. Да и проще, горячая вода есть и отопление)) Но если будет возможность переехать в коттедж со всеми условиями, то я даже думать не стану и перееду. Буду цветочки в огороде выращивать и собачек заведу))

Ссылка на комментарий
. Но меня напрягают постоянные звуки: то труба щелкнет, то в стене что-то, половица скрипнет. А в квартире спокойнее.

А в квартире ещё похлеще будет напрягать, но там другое: то сосед музыку всю ночь на громкости слушает, то ругается кто-нибудь за стенкой, то любят друг друга так, что всем окружающим соседям хоть уши ладошками закрывай!

А курящие соседи - это вообще отдельная тема <_< Курят на своих балконах и вонь идет вам в окна, курят в подъезде и ВСЕ соседи дышат этим, курят в своих туалетах и соседи выше "наслаждаются" табачным амбре!

Ещё не забываем про соседские авто под окнами, которые завывают сигналками днем и ночью и крайне воняют!

Соседей своих уже практически ненавижу. Хочется, как минимум, заявление участковому накатать про нарушение тишины в ночное время и про курение в подъезде!

Я - за дом. В крайнем случае, за дачу летом.

Ссылка на комментарий

У дома огромное количество плюсов. Но больше всех меня напрягает то, что его сложно оставить, нужно постоянное пребывание (

Живу в квартире. Бывает, уезжаю из города на несколько месяцев. Воду перекрыл, и не переживаю. Возвращаюсь - все без изменений.

Ссылка на комментарий
то сосед музыку всю ночь на громкости слушает, то ругается кто-нибудь за стенкой, то любят друг друга так, что всем окружающим соседям хоть уши ладошками закрывай!

Но это хотя бы объяснимые звуки, человеческие)) А в доме сидишь в одиночестве, что-нибудь делаешь, и вдруг, что-то кааак щелкнет! И вроде понятно, что в доме всегда звуки есть, но все равно пугает. Я это имела ввиду))

Ссылка на комментарий

Мне комфортнее в квартире, дети в дер доме болели( мужу и там и там норм) сейчас выхожу гулять с детьми на улицу, полон двор детишек, старший бегает с ними, играет, а на вб выйдешь во двор и все...ни души( за забором собаки...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

И про то что дом не оставишь очень даже напрягает!

Ссылка на комментарий

если есть возможность почему бы и вправду не пожить летом в доме, зимой в квартире, вообще вариант. летом в квартире адская жара. или уже котел хороший установите, чтоб не топить целыми днями. мне тоже, выросшей в квартире, думала будет трудно привыкнуть к дому, но перед тем как строить дом, мои свекр и муж заранее, наверное, подумали обо мне и детях, и установили по всему дому примерно 160кв. теплые полы. конечно все замечательно ничего не топим, тепло, счетчик мотает.... живем как в квартире, никаких печек. но прям иногда мне охота печку или камин, в доме без огня скучно. но думаю позже установим в любом случае. конечно единственный минус теплых полов -дорогое удовольствие, ну все равно потом будем делать дополнительную систему отопления. вообщем я за дом с ненапрягающей системой отопления. зато с апреля по глубокую осень так много дети гуляли, играли без моего присутствия, всем замечательно.

Ссылка на комментарий
то сосед музыку всю ночь на громкости слушает, то ругается кто-нибудь за стенкой, то любят друг друга так, что всем окружающим соседям хоть уши ладошками закрывай!

Но это хотя бы объяснимые звуки, человеческие)) А в доме сидишь в одиночестве, что-нибудь делаешь, и вдруг, что-то кааак щелкнет! И вроде понятно, что в доме всегда звуки есть, но все равно пугает. Я это имела ввиду))

Как говорил мне мой папа, когда я был маленьким - Это Дом ходит или движется! o_O:diablo:

Вот ездил домой недавно, ночую я один дома, дом большой и такое ощущение что в соседних спальнях кто то постоянно ходит! o_O:diablo: Всю ночь спал с включенным телевизором! :( Хотя все детство, школьные годы прожил в нем, по идее не должен очковать, но все равно чувствовал себя как то очково :(:(

Ссылка на комментарий
Я тоже за дом, тем более на В.Берез:) все кто в гости приезжают к нам, говорят- какой воздух свежий:)

Сам не знаю говорят радиационный фон там все таки велик!

Если дом, тогда подумай о безопасности! Тема нынче актуальная!

Ссылка на комментарий

У нас на улице все дети старше моих, есть кому присмотреть. Летом младшие с девочками 12 летними гуляли, они и на кормят и спать положат и переоденут, можно домашними делами заняться или ничего не делать. Старший с мальчишками играет, дом постоянно полон ребятни. Если срочно выйти надо, можно девочек попросить присмотреть за моими. А как все ждут дни рождений моих детей, мы устраиваем праздник с угощением, конкурсами, призами. В начале настороженно относилась к чужим детям в доме, теперь нормально. Если стряпаю, то угощаем всех детей. Вот так и живем в нашем частном секторе.

Ссылка на комментарий

Тема - дубль. Уже мусолили это в соц. ветке...

Дом - самое то! Нет уродов-соседей, вонючих кошатников, проблем с ТГК-14.

Есть чистый воздух, огромные пространства, сад-огород, гараж-мастерская, настоящая баня.

Люди! Вам что земли не хватает? Кули ютиться в этих пчелиных ульях-многоквартирных домах?

Кто не боится трудностей тот везде будет жить нормально!

Если вам печку в доме топить в лом, то... мне вас жаль... Это насколько надо быть хронически ленивым, чтобы не растопить печь? *facepalm

Ссылка на комментарий

Мама двоих маленьких детей априори не может быть ленивым человеком, во-первых! Во-вторых, ну не топила я ее ни разу и что? И не собираюсь учиться! Переться зимой за дровишками, тащить их в дом и топить, неееет...не для меня, как в прошлом веке...Но я все больше склоняюсь к своему дому все таки, хоть и дается мне это нелегко)

Ссылка на комментарий

Мы с мужем тоже мечтаем о доме... Чтобы куча детей и живности. Зимой посиделки у камина, летом во дворе садик, цветочки, беседка и искусственный прудик. Детворе - маленький бассейн и домик на дереве. Взрослым - шашлыки, банька... Эхх... Но мечты мечтами... А жить удобнее в квартире. Уборки меньше, нет проблем с инфраструктурой. У меня муж все время на работе, так я с ребенком везде сама хожу, в магазины (благо все рядом: "Титан", киоски "БХП", "БМП", овощи-фрукты, детский магазин "Эльф"), в поликлинику. Даже не представляю как добираться с ребенком зимой из частного сектора если приспичит что-то срочно купить. Тогда должно быть две машины в семье, что конечно не все могут себе позволить. И дом действительно не оставишь, а мы почти каждое лето уезжаем надолго.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

У нас с женой самая настоящая проблема. 

 

Я хочу строить дом и всегда мечтал об этом. Сейчас наконец появилась такая возможность. Жена хочет 3-х комнатную квартиру, причём есть неплохой вариант в новостройке. Сейчас живём в большой однушке с хорошим ремонтом (новостройка), в марте ожидаем пополнения. Жена никогда о доме и земле не думала и не мечтала. У каждого свои веские аргументы. И как тут быть: я не хочу в квартире-клетке (хочу гараж, баню и т.д.), жена не хочет в доме. Прям тупик какой-то (.

Может сможет кто дать добрый хороший совет, который решит эту проблему.

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий

Мои аргументы: гараж, баня, огород, детская площадка, тишина, воздух, можно завести собаку.

Мне в квартире вечером совсем нечего делать. По ремонту всё что надо сделано. Целый день и так на работе за компом в душном офисе, так потом ещё квартира-клетка.

Аргументы жены: просто не нравится дом, где и с кем ребёнок будет играть/гулять и т.д. в том же роде.

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий

ну у каждого своя религия ... Гараж баня ... ограда с огородиком и собакой конечно хорошо ... но 1) проблема месторасположения .. те транспортная как семья будет добираться из дома на работу(школу) и обратно... причем есть такая подлая штука как простуда... 2) удобства ... вода и туалет .. одно вытекает из другого 3) проблема отсутствия .. те просто так оставить дом и уехать на несколько дней или даже недель..

А насчет где и с кем дети будут гулять и играть .. так и в квартире эта проблема стоит даже больше ... у меня в огороде есть песочница с чистым!!! песком, а у вас есть такая?

Есть лес... горка ...

post-1389-0-69952600-1405501822_thumb.jp

сын вот катается...

Изменено пользователем toll
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...