Перейти к содержанию

Озлобленные люди


Рекомендуемые сообщения

Ты Дартаньян когда в последний раз снимал шляпу перед дамами? 

Легче живется с такой системой ценностей?

А вот тебе лично зачем знать?

Как же обоснованно. Слова достойного мужчины. -_-

 

Так что тебя смущает, мальчик?

Отсутствие доказательства или сама сущность (смысл) моей позиции?

Ну почему же? Мужчина ведь добытчик так? Причем хороший добытчик. А значит и его женщины, дети и прочие вообще никаких финансовых трудностей не должны испытывать. Более того даже козырнуть при случае своим достатком могли. А значит и соответственные финансовые доходы (добыча) должны быть. А в если этого нет, то все, ты так мужчинка, мужичок, не более.

Заморочили же всякие ляди мужикам головы своими хотелками, воздвигнув их в качестве идеалов общества. А некоторые мужики еще и ведутся на это, заявляют потом всякий несусветный бред.

Добытчик. Единственно верное положение.

Остальное - фигня.

Козырять - это понты.

Сам же признал, что идеалы общества сбиты, смещены.

Ссылка на комментарий

Что-то прям так и хочется выложить эту картинку. 

Ну а вдруг война? А мужик уставший!   :D

Добытчик. Единственно верное положение.

Остальное - фигня.

Козырять - это понты.

Сам же признал, что идеалы общества сбиты, смещены.

А ты разве не понял, что данные понты я приравнял к твоему уступать место в общественном транспорте женщинам? Такой же перегиб и глупость.

Изменено пользователем Gans86
Ссылка на комментарий

А вот тебе лично зачем знать?

 

Так что тебя смущает, мальчик?

Отсутствие доказательства или сама сущность (смысл) моей позиции?

Добытчик. Единственно верное положение.

Остальное - фигня.

Козырять - это понты.

Сам же признал, что идеалы общества сбиты, смещены.

Ну не я же тут бью себя в спину, и выкрикиваю громкие лозунги. И не я ссылаюсь на джентельменские постулаты. Хочется узнать какой же ты кавалер в реальности.

Каблук он и в Африке каблук. Ясно с тобой все Всеволодко. Хорошо живется то подкаблучной жизнью?

ps: И еще раз прозвучит вопрос. Легче живется с такой системой ценностей?

Некоторым, отписавшимся здесь, молодым людям, я б точно уступил место в общественном транспорте, девки блин.

На словах всякий горазд, а на деле увы уже нет. Вот это мне больше всего нравится в людях.

Ссылка на комментарий
Что-то прям так и хочется выложить эту картинку.
может она его догоняет и он ее не видит

или по переменки несут что бы время на отдых не терять, видишь мужик на ходу курит

скомуниздили скорей всего хворост или что это солома  

Ссылка на комментарий

Мужик просто решил сфотографироваться на память, а тут баба в кадр попала с гнездом чьим-то))

Изменено пользователем TRojaN
Ссылка на комментарий

"озлобленность",как таковая,всё же имеется.

а почему она возникла ?

от безнадёги,пьянства,от личной нереализованности ?

или от недостатка качественного образования ?

ведь всякое зло и разрушения начинаются с простого невежества ...

Ссылка на комментарий

Про гнездо смешно... А вообще уступать/не уступать, каждый сам решает, конечно. Но когда всем вокруг хорошо и комфортно, и ты этому немного поспособствовал (хотя бы тем, что уступил место), то, по-любому, совсем другой колорит.

Изменено пользователем lnvkr
Ссылка на комментарий

А ты разве не понял, что данные понты я приравнял к твоему уступать место в общественном транспорте женщинам? Такой же перегиб и глупость.

Если для тебя уступать место в общественном транспорте женщинам - понты и глупость, то твоя позиция мне вполне ясна. 

Jedem das seine.

Изменено пользователем ИтоGo
Ссылка на комментарий

Ну не я же тут бью себя в спину, и выкрикиваю громкие лозунги. И не я ссылаюсь на джентельменские постулаты. Хочется узнать какой же ты кавалер в реальности.

Каблук он и в Африке каблук. Ясно с тобой все Всеволодко. Хорошо живется то подкаблучной жизнью?

ps: И еще раз прозвучит вопрос. Легче живется с такой системой ценностей?

Хахаха 3 раза. Если для тебя мужчина уступающий место в общественном транспорте женщинам - подкаблучник, то с тобой тоже все ясно.

Ты безнадежен (с моей точки зрения). 

 

Один ныне покойный человек, до которого тебе как до луны пешком сказал: «Любой нормально ориентированный мужчина – подкаблучник. Выпендриваться нужно поступками во внешнем мире, на работе, на войне и так далее. А дома то чего? Что же, я буду самоутверждаться за счет своей жены?.. Да ну».

 

Видимо, твоя жена будет ездить в общественном транспорте стоя, а ты сидя, а то, не дай Бог, ты будешь выглядеть в глазах окружающих подкаблучником.

 

Если тебя так волнует - жить с такой системой ценностей нелегко.

А ты видимо мечтаешь прожить жить легко.

Вот тебе еще цитатко: "Хочешь, чтобы жизнь была легкой - так оставайся всю жизнь в стаде и в стаде забудь о себе"

Сказал один немец, рассудок которого помутился в тот момент, когда он увидел как бьют... нет, даже не женщину..., а лошадь кнутом.

 

Ты, безусловно имеешь право на свою систему ценностей. Но запомни, мальчик, истина то всегда одна. Соответственно, истинная система ценностей тоже только одна. Jedem das seine. Все остальное - от лукавого.

 

А вообще общаться с таким хамлом и быдлом, коверкающим имя своего собеседника, у меня нет особого желания.

 

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.(Матф7;6)

Изменено пользователем ИтоGo
Ссылка на комментарий

О боже, тебе бы в пастыри. Будешь цитатки из библейки приводить с умным видом. Как раз таки твоя аудитория и работа для тебя. Я как погляжу, то ты у нас любишь просвещать рабов божьих.

Во-первых, я это не утверждал. Я думал, ты можешь мыслить рационально. А нет, беда...

Во-вторых, странные у тебя какие-то умозаключения конечно. Своим знакомым и родственникам я всегда уступаю место. Как ты выразился, я же молодой. -_-

Глупо сравнивать разные социальные группы.

Жизнь легкая только у лентяев по-моему. А я себя к ним не отношу.

Правда у каждого своя. Если тебе легче живется с такими идеалами, твое дело. Но не нужно приводить все в абсолют.

ps: Не агрись ты так старичок, нервишки лучше побереги. Не молодой же уже.

pps: Вот до чего доводит любвеобильное женское воспитание. Жаль но тебя уже ни что не исправит.

Изменено пользователем edd.
Ссылка на комментарий

О! О подкаблучниках заговорили!

Я здесь!!!  :P

 

А если серьезно, то ни разу не видел, чтобы беременная в трамвае стояла. Если она конечно сама этого не хочет.

Ссылка на комментарий

Моей жене, во время беременности, в Иркутске место редко уступали, ездила в основном стоя.. Зато как-то зашла в автобус, а там объявление - "Беременным проезд бесплатный!", удивилась говорит, на выходе хотела расплатиться, а водитель говорит, что не берет с беременных оплату.

Уважаю мужика, молодец!

Ссылка на комментарий

ИтоGo, У-ХА-ХА  :-D  Ну и ЧСВ. Коль пытаешься выглядеть умным и образованным на тебе, просвещайся http://lurkmore.to/%D0%A7%D0%A1%D0%92 . Давно так не смеялся :) Особенно про "истину" порадовало, это вообще гол был. Ты это, от свидетелей иеговых и прочих подобных сект держись подальше, а то затянут ведь, такие обычно их жертвами и становятся.

Изменено пользователем Gans86
Ссылка на комментарий

по-моему, люди в целом у нас стали лучше, чем в советское время или в 90-х. вот тоггда в трамваях было просто страшно. в детстве ездила только на трамвае, т.к. жили рядом с остановкой, осподи, что там только не было. и драки, и бешеные кондукторши, и ругань, и брань, и извращенцы, и карманники. помню, была такая одноглазая страшная баба на маршруте 7-ки в 90-х, так она за неоплату начинала драться и выволакивать людей из трамвая силком. зверела мгновенно. за билетик готова была и убить и убиться.

сейчас в трамваях не езжу вообще, некуда, но мне кажется, там нормально, если он свободен. тут еще от маршрута зависит, я только на 56 езжу иногда 3 остановки, ни разу не видела никакого негатива. приличные автобусы, нормальные люди.  

Ссылка на комментарий
помню, была такая одноглазая страшная баба на маршруте 7-ки в 90-х, так она за неоплату начинала драться и выволакивать людей из трамвая силком. зверела мгновенно. за билетик готова была и убить и убиться.

Ага, тоже помню ее! Хамила всем, направо и налево. 

 

 

что там только не было. и драки, и бешеные кондукторши, и ругань, и брань, и извращенцы, и карманники.

Так и было! Чего там в трамваях, только не было! И теткам шубы разрезались бритвой, сумки потрошились, и на задней площадке некоторые особо отмороженные курили. 

Вообще в те лихие года милиции как будто не было. Всё гогно отовсюду повылазило, и вело себя, как хозяева жизни. 

Изменено пользователем alla2711
Ссылка на комментарий

вообще когда вижу посты типа "ах какие люди (отцы, мужики, женщины,дети и т.п.) стали плохие (грубые, озлобленные, безразличные и т.п.)", мне кажется, что это пишут люди, которые совсем не жили при совке, ну типа там очень молодые, ну совсем. которые только в 2000-х вылупились. я помню 90-е, слава богу, не пришлось мне в те годы работать и семью содержать, сама была ребенком, но очень хорошо помню прелести совка. и люди тогда были куда злее, мрачнее, потому что жизнь была суровей. 

Ссылка на комментарий

При советском союзе жизнь не была такой страшной, как её описывают родившиеся под конец существования советского союза, не было этой самой озлобленности людей, с 90-х всё началось, с перестройки. Не нужно путать советское время с постсоветским.

Ссылка на комментарий

При советском союзе жизнь не была такой страшной, как её описывают родившиеся под конец существования советского союза, не было этой самой озлобленности людей, с 90-х всё началось, с перестройки. Не нужно путать советское время с постсоветским.

позвольте не согласиться. 

выдержка из вики про товарный дефицит в СССР:

"...Третий пик товарного дефицита в СССР был вызван последствиями экономических реформ 60-х годов (крах и свертывание «косыгинской реформы»)[15] и, в дальнейшем, после некоторой (связанной с высокими нефтяными ценами) стабилизации — в период Перестройки (особенно в последние, 1989—1991-й годы), когда, в результате резкого увеличения номинальных денежных доходов населения, дефицитными стали практически все пользующиеся хоть каким-либо спросом товары[16][17]

В промежутках между этими пиками товарный дефицит продолжал существование, но не доходил до введения карточного распределения. Предвоенные годы целиком прошли под знаком борьбы Политбюро с массовым наплывом покупателей в крупные промышленные центры. До осени 1939 года «товарный десант» в крупные города не имел продовольственного характера. Жители сёл и небольших городов ездили по стране в поисках мануфактуры, обуви, одежды. С осени 1939 года стали расти очереди и за продуктами. Центром притяжения оставалась Москва. Московские очереди явно имели многонациональное лицо, по ним можно было изучать географию Советского Союза — по сообщениям НКВД, в конце 1930-х годов москвичи в московских очередях составляли не более трети. В течение 1938 года поток иногородних покупателей в Москву нарастал, и к весне 1939 года положение в Москве напоминало стихийное бедствие. НКВД рапортовал: «В ночь с 13 на 14 апреля общее количество покупателей у магазинов ко времени их открытия составляло 30 000 человек. В ночь с 16 на 17 апреля — 43 800 человек и т. д.». У каждого крупного универмага стояли тысячные толпы.[18]

Подобная ситуация повторилась и позже, в 80-х годах («колбасные поезда» и т. п. явления)..."

извините, но по-моему сегодняшняя эпизодическая невежливость в маршрутках и трамваях - это просто нежные цветочки по сравнению с битвами в очередях СССР. (очереди были в СССР всегда, а не только в 90-х.) сама в детстве помню, как мама нас в очередь за колбасой тащила буквально с риском для жизни, потому что давали эту колбасу (и вообще все) типа по 1 кг в руки. мало было несколько часов отстоять, надо было еще и едока предъявить во плоти, хоть младенца, но будь добра принеси и покажи.  это при том, что настоящие дикие очереди нас, детей, миновали, за водкой, сигаретами и т.п. там мужики бились давились конкретно. 

не могут люди быть добрыми и пушистыми, когда у них то туалетная бумага в дефиците, то зубной пасты нет вообще, то за мылом надо очередь отстоять, когда в продуктовых магазах только березовый сок стоит и кубы кулинарного жира. а все остальное надо караулить и давиться в очередях. 

Ссылка на комментарий
zelda, к чему эта выдержка из вики? Мы не про очереди в магазины и дефицит товаров в них разговаривает, а про озлобленность людей. Вы отошли от темы. По вашей теме: я родился в 1985 году и о сложности жизни в советское время сказать ничего толком не могу, но мои родители в огромных очередях в магазины не стояли, голодом/холодом заморены не были. Может дед в очередях стоял, как раз родился в тот плохой для населения период, как описывает всеправильная вики, надо будет у него спросить. В постсоветский период страну делили, массовая приватизация шла, чего только не было, но мы были детьми и ничего не понимали и для нас детство было, действительно, ЗОЛОТЫМ и СЧАСТЛИВЫМ, и это не от того, что развалился советский союз, а потому, что детство есть детство.
Ссылка на комментарий

При советском союзе жизнь не была такой страшной, как её описывают родившиеся под конец существования советского союза, не было этой самой озлобленности людей, с 90-х всё началось, с перестройки. Не нужно путать советское время с постсоветским.

если вы ничего не знаете и не помните, то с чего вы взяли, что не было озлобленности??? и что жизнь не была такой уж страшной? вы вобще ничего про то время знать не можете, так что только учебники и вики вам и может примерно обрисовать ситуацию. в совке и при пересройке было значительно хуже, чем сейчас, поэтому нытье по поводу грубости, хамства и озлобленности в 2014 году - это просто от недалекости и слабости. радоваться надо, что в наше время живем, а не тогда. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...