Перейти к содержанию

Выбор автошколы


Nitti

Рекомендуемые сообщения

Училась с марта месяца в "Сибирь-Авто".По теории попадала в основном на тестилки(у меня скользящий график работы),так что теорию изучала сама,но когда у меня возникли вопросы по проезду перекрестков и я подошла к преподавателю и попросила объяснить тему,в ответ я услышала: "У вас еще есть время,готовьтесь".Инструктор по вождению была женщина.Занятия мне расписывали по остаточному принципу-есть время у инструктора или нет(у нее маленький ребенок).Разрывы между занятиями - по 3-4-5 дней,самый большой - 10! дней.Пришлось брать платные уроки ,от которых пользы было ни на грош(плата 900 руб./1,5 часа)Т.е. инструктору было наплевать.Ушла в другую автошколу - "СБ-драйв".Спасибо вам огромное!Инструктор Игорь болел душой за своих курсанток,на сдаче экзамена в ГИБДД переживал за нас,по-моему, больше,чем мы сами.По теории преподаватель-Екатерина Николаевна никогда не отказывала еще раз объяснить непонятое в ПДД,а по медицине Зоя преподавала очень интересно,жаль только манекена не было.А инструктор по вождению-клад для таких"чайников",как я.Очень терпеливый, спокойный,все перекрестки объяснял буквально "на пальцах",очень доходчиво,учил ориентироваться в дорожной обстановке.Экзамен в ГИБДД сдала с первого раза.Игорь, огромное спасибо еще раз за ваше терпение,за вашу науку.Удачи вам во всех ваших начинаниях.Теперь я знаю к кому отправить учиться своего сына.

Ссылка на комментарий

Интересно)

В Автошколе Гумница (на Элеваторе) новичков на первом же практическом занятии выпускают в город) Смело)))

Наверно из-за того, что автодром у них на бурводе. Бензин экономят)

Ссылка на комментарий
Интересно)

В Автошколе Гумница (на Элеваторе) новичков на первом же практическом занятии выпускают в город) Смело)))

Наверно из-за того, что автодром у них на бурводе. Бензин экономят)

Возможно речь о автошколе ИП Калюшик (он же НОУ УЧ "ПРОФИ")

А почему бы не выезжать с курсантом на первом занятии? Много такое кто практикует - если у курсанта есть навыки. Ежили таковых нет - то тренажеры, и автодром.

Ссылка на комментарий

Digma

да, Калюшик. Перепутал, а сейчас отредактировать не могу.

Да они всех подряд же сразу в город пускают, есть навыки или нет.

Знакомая сейчас учиться, уже пятое или шестое практическое занятие, до сих пор на автодроме не были.

Имхо, это из-за того, что автодром далеко, поэтому вынуждены сразу по городу кататься.

Месяц назад такая курсантка, выезжая задом с их парковки, врезалась в проезжающую мимо машину)

Ссылка на комментарий

Обучалась в автошколе "МАСТЕР КЛАСС" повелась на небольшие деньги, в итоге выброшенное время и нервы. Нервы- действительно больше относится к вождению: инструкторам пофиг какое время удобнее....им важнее чтоб вы побольше заплатили. К примеру мы могли за 1 занятие сделать одно упражнение, в итоге у меня оставалось еще где то 3 занятия, а мы еще в город не выезжали!!!!!тянул время как мог. А в ГАИ интересна как я буду сдавать, всем плевать!! Тааак,теория....это вообще цирк..Было много обещаний, что научим, поможем...слова!Вот такие вот веселые 3 месяца, специально тянут время на вождении, что бы потом за доп. занятия им платили...Не гонитесь за дешевизной))

Учились-знаем!

Ссылка на комментарий
Автошкола МВД обучением занимается нет? Раньше там там обучали вождению.

да, подскажите, если кто знает, как они "в миру" называются.

Ссылка на комментарий

*142 у нас обычным вождением слабо учат... куда нам до экстрима.

selena7, а так, лучше хорошего знакомого попроси, у кого времени хватает, да и стаж достаточен, желательно профессионала, покажет тебе пару приемов... а остальное все зависит только от твоего умения и самообучаемости. Площадок пустых у нас хватает ;)

Ссылка на комментарий

Впечатления о ИП Гумниц: Жена решила заниматься у них(дороже на 6-7 т.р.)...Начала заниматься еще в начале сентября.Меня конечно сразу удивило, что теорию учишь на дому а от них тока практика вождения....В шоке был что ее посадили за руль в городе на первом же занятии, без каких либо навыков(пару раз давал ездить по полю зимой (10-15 мин.)и все)...ну это ладно...прошел 1 месяц, за это время отъездила макс. 10-12 часов и 2 раза на автодроме. и сказали что через пару дней экзамен...Школа подала справки в ГАИ вообще от другой организации и поставили кажись 40 часов и что обучалась с августа.Ладно, экзамен и автодром сдала, а город нет...Сказали через неделю. За эту неделю съездила один раз за день до повторного экзамена и всего 1 час!!! Ну как и ожидалось,.... опять не сдала(практики как таковой не было)....Сказали что пересдача будет в след. месяце.Прошел месяц они позвонили!!!!

Жена Отъездила 2 часа и опять сказали, что на днях экзамен.....Я В ШОКЕ.....по какому принципу там учат? на авось надеются?Почему тогда у них цены дороже чем других автошколах?

Ссылка на комментарий

Klaos, да по такой аналогии примерно везде и учат... в конце концов посадят на легкий участок и она сдаст. Вот тебе полноценный "ВОДИТЕЛЬ".

Ссылка на комментарий
Kurt спасибо за отзыв) теперь дешевле :) В - 17,18 тысяч

Вы работник "Пора за руль"? если да,то сейчас видимо снижение спроса на обучение т.к. зима. А если можно то отпишитесь кто вы в ЛС:)

Ссылка на комментарий

Никогда не ходите в АР-school! Тел.666690! Директор Алексей Поминов - поэтому такие первые буквы. Ничему не учат на практике! Теорию сдали с первого раза. Для него главное -взять с тебя деньги - и дальше не несут никакой ответственности - сдашь ты практику или не сдашь, получишь права или нет. Ужас!!!

Приходилось брать платные уроки, за каждый экзамен - брали доп.плату! И так можешь сдавать вечность!

Лучше ВИП-авто, ИП Колюшик, или хотя бы БРУКК или какой-нибудь техникум.

Ссылка на комментарий

Cмотря где живете. Если Обелиск, МЗ или Восточный, то конечно же Форвард. Но думаю в любой автошколе есть инструкторы хорошие и инструкторы пофигисты. Потому надо не только автошколу, но и инструктора нормального выбирать.

Ссылка на комментарий

В любой автошколе вас не учат управлять автотранспортом, а учат как сдать экзамен в ГИБДД... за что вы и платите автошколе... по этому если хорошо хотите водить свой автотранспорт то обращаетесь к частникам которые будут вас обучать именно вождению авто, а не поведению... ИМХО желаю удачи

Ссылка на комментарий
Хочу пойти учиться на права. Вот не знаю куда. Столько разных школ и не знаю в какую идти(( И когда лучше идти учиться?

то что ближе к дому B)

Ссылка на комментарий

Anka888 лучше идти зимой) разметка занесена снегом и даже если немного заедешь на сплошную на экзамене можно опротестовать. Да и машин меньше, когда наступает весна все "чайники", старички на москвичах выходят на дорогу)

Ссылка на комментарий
Anka888 лучше идти зимой) разметка занесена снегом и даже если немного заедешь на сплошную на экзамене можно опротестовать. Да и машин меньше, когда наступает весна все "чайники", старички на москвичах выходят на дорогу)

Чайников и и зимой хватает, а снег на разметке или лед не всегда аргумент.Рассказывали про Козулина, есть такой инспектор, принимающий экзамены по вождению, да он достаточно людей валил. :) Так что надо знать всё, тем более полный маршрут выдается или его мождно посмотреть в школе.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...