Перейти к содержанию

Регистрация ООО, ИП, ОАО, ТСЖ и т.д.


Рекомендуемые сообщения

2) Юрий Леонидович Мороз - создатель "Школы Своего Дела" (сейчас называется "Институт Юрия Мороза").

Спасибо за ссылу, посмотрел 1-ю часть. Пока параллелей не вижу, даже наоборот. Он утверждает, что главное действие, а информации необходим минимум. Невозможно согласиться. По моему мнению, такой образ действий напоминает езду на автомобиле без приборов: вроде бы движение есть, но не понятно с какой скоростью, сколько топлива осталось, какое давление масла в двигателе. А если отсутствует планирование, так это еще и езда с завязанными глазами - не понятно куда едешь и когда в кювет улетишь или в столб. При этом, конечно же, погружаться в расчеты и планирование не двигая пальцем - другая крайность.

Мои слова подтверждают почти все знакомые занимающиеся бизнесом. На начальном этапе у большинства все двигалось на интуиции, но с определенного момента становиться страшно "ездить без приборов с завязанными глазами". Идут учиться, ставят системы учета, системы анализа, менеджмента.

Можно еще для большей понятности привести пример: есть деревенская кузня, в которой работает мастер-кузнец "золотые руки" и все зависит от его "искусства", а есть машиностроительные заводы, где все решается инженерами (учеными людьми), руководителями (менеджерами) - наукой, знаниями, информацией вобщем.

Имею личную убежденность, что время "золотых рук", "интуитов", "фартовых предпринимателей" прошло. Это раньше было можно воткнуть киоск со сникерсами и сигаретами на любой остановке и успевать деньги сумками оттаскивать. Рынок очень насыщен. Ниши заняты. Появляющиеся новые ниши занимаются очень быстро. Необходимо уметь видеть, считать (собирать информацию, анализировать, делать выводы). Это, конечнео же, ни в коем случае не отменяет необходимости активно действовать. Речь про "семь раз отмерь, один отрежь" (не семьдесят семь, нет.). Человек должен понимать что и как семь раз мерять, что, где и чем один раз резать.

Ссылка на комментарий

2) Юрий Леонидович Мороз - создатель "Школы Своего Дела" (сейчас называется "Институт Юрия Мороза").

Спасибо за ссылу, посмотрел 1-ю часть. Пока параллелей не вижу, даже наоборот. Он утверждает, что главное действие, а информации необходим минимум. Невозможно согласиться. По моему мнению, такой образ действий напоминает езду на автомобиле без приборов: вроде бы движение есть, но не понятно с какой скоростью, сколько топлива осталось, какое давление масла в двигателе. А если отсутствует планирование, так это еще и езда с завязанными глазами - не понятно куда едешь и когда в кювет улетишь или в столб. При этом, конечно же, погружаться в расчеты и планирование не двигая пальцем - другая крайность.

Мои слова подтверждают почти все знакомые занимающиеся бизнесом. На начальном этапе у большинства все двигалось на интуиции, но с определенного момента становиться страшно "ездить без приборов с завязанными глазами". Идут учиться, ставят системы учета, системы анализа, менеджмента.

Можно еще для большей понятности привести пример: есть деревенская кузня, в которой работает мастер-кузнец "золотые руки" и все зависит от его "искусства", а есть машиностроительные заводы, где все решается инженерами (учеными людьми), руководителями (менеджерами) - наукой, знаниями, информацией вобщем.

Минимум информации необходим для НАЧАЛА действий. Если у Вас 2 и более объекта информации - Вы уже начинаете выбирать, сомневаться, откладывать. Пока Вы откладываете - Вы не действуете.

Улететь нельзя, т.к. мысль-действие-мысль-действие и т.д., а не действие - действие - действие.

Системы учета, системы анализа, менеджмента - для них есть аутсорсинг.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Как предельно простой пример: если в курилке обсуждают, какой дирефан козел, опять всем премии порезал, ввел новые "тупые" правила типа "смывать за собой унитаз" - выключай всякие "эмо-менструации" в голове и думай: почему он так сделал, зачем это надо, каковы цели и пр. При этом ясно помни: директор здесь хозяин, успешный человек, достигший результатов. А окружающие тебя критики - кто они? Почему если такие умные, все понимающие работают на директора, а не наоборот? Большой вопрос.

Это есть у Мороза. Не помню, в 1 или 2 передаче

Ссылка на комментарий

Минимум информации необходим для НАЧАЛА действий. Если у Вас 2 и более объекта информации - Вы уже начинаете выбирать, сомневаться, откладывать. Пока Вы откладываете - Вы не действуете.

Улететь нельзя, т.к. мысль-действие-мысль-действие и т.д., а не действие - действие - действие.

Я думаю мы просто говорим о разных уровнях: я говорю о стратегическом уровне, т. к. автор темы ForT стоит в раздумьях у начала большого пути. Перед которым надо бы хорошо приготовиться и определиться: куда я пойду, что и как буду делать и чем рискую.

Вы же говорите (если неправильно понял - поправьте) об оперативном уровне: "мысль-действие-мысль-действие" - это ведь оперативный уровень, не так ли? Сделал операцию, огляделся, оценил результаты, следующая операция и т.д. Примером развернуть?

Системы учета, системы анализа, менеджмента - для них есть аутсорсинг.

Я сам большой сторонник аутсорсинга, работаю с привлеченными IT-специалистами, вот там - да, все прекрасно. Передать IT- инфраструктуру предприятия, сервера, сети (И-нет и локальные), да ту же заправку принтеров аутсорсерам - милое дело. А вот учет, анализ - невозможно в моем контексте по ряду причин. Точнее - возможо, но затратно (не только по деньгам), лучше самим. А как передать менеджмент на аутсорсинг - вообще не представляю. Это как? - Приходящий менеджер отдела закупок, приходящий зав. отделом - затрудняюсь представить. Можно пример?

Это есть у Мороза. Не помню, в 1 или 2 передаче

Спасибо, ознакомлюсь.

Ссылка на комментарий

На этапе открытия - предприниматель - сам должен уметь делать всё, т.к. Аутсорсинг ему пока не по карману, наемный персонал: бухгалтер, менеджер по продажам, исполнители задач, водитель - тем более.

Итог: предприниматель должен уметь на этапе запуска:

1. Правильно считать маржу(прибыль) предприятия - 1 час работы в Excel;

2. Понимать начисление налогов и их разновидности - 1 раз проконсультироваться у аудитора;

3. Рассчитать точку безубыточности фирмы - 1 час работы в Excel;

4. Продавать свои услуги или товар - 1 час изучения инструкций с инета + 1 неделя тренировок на клиентах(кого то он потеряет);

5. Оказывать минимальный послепродажный сервис (1 месяц опыта работы с клиентами);

6. Найти офис(склад, цех) по минимальной цене с телефоном и инетом;

7. Не растратить все свои заработанные деньги в первые 3-6 месяцев, т.е. инвестировать в свой оборот;

И только потом нанимать персонал и учиться содержать его, ибо работники - это обуза в первую очередь, а во вторую очередь - помощники.

Кстати многие на этапе - мегарасчетов "Как мне начать свой бизнес!?" так и остаются всю жизнь.

А пока они думают, мы предприниматели уже вовсю работаем.

Ссылка на комментарий
Итог: предприниматель должен уметь на этапе запуска:

1. Правильно считать маржу(прибыль) предприятия - 1 час работы в Excel;

6. Найти офис(склад, цех) по минимальной цене с телефоном и инетом;

Кстати многие на этапе - мегарасчетов "Как мне начать свой бизнес!?" так и остаются всю жизнь.

А пока они думают, мы предприниматели уже вовсю работаем.

Сначала нужно подумать как и от чего эту прибыль получить.

В некоторых бизнесах можно и без офиса на начальном этапе. Лишние расходы.

Кстати, я хоть и зарегистрирован, 100% предпринимателем себя не считаю. Скорее фриланс.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Я думаю мы просто говорим о разных уровнях: я говорю о стратегическом уровне, т. к. автор темы ForT стоит в раздумьях у начала большого пути. Перед которым надо бы хорошо приготовиться и определиться: куда я пойду, что и как буду делать и чем рискую.

Вы же говорите (если неправильно понял - поправьте) об оперативном уровне: "мысль-действие-мысль-действие" - это ведь оперативный уровень, не так ли? Сделал операцию, огляделся, оценил результаты, следующая операция и т.д. Примером развернуть?

На уровне автора темы ForT (да и на моем пока тоже) стратегический уровень выглядит как это показали в наигранной передаче "УУ-Инструкция по применению": "Я построил свой перый завод, а потом ФОРБС, яхты недвижимость". Нужно просто начать действовать, но 100% не с регистрации ИП. Опять лишние расходы.

Даже на стратегическом уровне должно быть: мысль - действие - мысль - действие.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

ForT!

Советую прочитать: Бакшт К. "Как загубить собственный бизнес"

Конспективно:

Самая гибельная идея - создать бизнес, стобы стать владельцем бизнеса (это же круто!!!). Похоже на вашу ситуацию.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Имею личную убежденность, что время "золотых рук", "интуитов", "фартовых предпринимателей" прошло. Это раньше было можно воткнуть киоск со сникерсами и сигаретами на любой остановке и успевать деньги сумками оттаскивать. Рынок очень насыщен. Ниши заняты. Появляющиеся новые ниши занимаются очень быстро.

Согласен.

Константин Бакшт: Если бизнес доходен и в него легко войти, то вскоре доходность этого бизнеса будет стремиться к нулю из-за появления конкурентов.

Кийосаки: Предприниматели создают новый бизнес, занимают новую нишу и на пике продаж продают сам бизнес, пока доходы не снизились. Находят новую нишу и создают новый бизнес.

Ссылка на комментарий

Сначала нужно подумать как и от чего эту прибыль получить.

Да я вобщем об этом и говорю всю дорогу :yes:

Даже на стратегическом уровне должно быть: мысль - действие - мысль - действие.

Тут важно для нас прояснить в чем разница между стратегическим и тактическим уровнями. В нашем диалоге опустим большие емкие определения стратегии и тактики, важно (в контексте темы) всего лишь одно: цена ошибки. На оперативном (тактическом) уровне цена ошибки невелика: ошибся с одним клиентом, неприятно но ничего страшного, придет другой. Ошибся с поставщиком (купил дороже товар на 10%) - ничего страшного, в следующий раз буду умнее, куплю у другого, получу маржу пожирнее. На стратегическом же уровне цена ошибки совсем другая . Скажем, к примеру, если точка безубыточности компании 0,5 млн., в бизнес плане рассчитал выручку в 1 млн, а по факту она 0,45 млн. и больше не растет. А все потому, что изначально неправильно оценил рынок, конкурентное окружение и пр. - вот тут капец. Хорошо, если большой кредиторки не успел накрутить и бизнес удастся продать за норм. цену, чтоб покрыть долги. Это я все к тому, что схемка "мысль-действие" безусловно есть на стратегическом уровне. Просто цикл в случае серъезной стратегической ошибки будет всего один: "мысль-действие... и все, капец". У ForT сейчас как раз этап стратегического планирования и цена ошибки высока. Хотя если бизнес по заправке картриджей зачинать, или развозке пиццы, то, наверное, я излишне драматизирую. :D

Константин Бакшт: Если бизнес доходен и в него легко войти, то вскоре доходность этого бизнеса будет стремиться к нулю из-за появления конкурентов.

Ага, "входные барьеры на рынок" по другому называются еще.

Кийосаки: Предприниматели создают новый бизнес, занимают новую нишу и на пике продаж продают сам бизнес, пока доходы не снизились. Находят новую нишу и создают новый бизнес.

Категорически согласен! Во-первых: жизненного цикла компании (говорят 20-30 лет), а значит ее смерти не избежать никак. Хотя - есть исключения (исключения!). Во-вторых: такая схема - непрерывное личное развитие, не дает закиснуть. В-третьих: профилактика инфарктов :yes: - считаю, что нельзя к бизнесу привязываться как к своему ребенку, а иначе "умирая" он может утянуть за собой. Опять же исключая компании-исключения: если владеешь Bernberg Bank к примеру или Beretta и др. :D

Ссылка на комментарий

Советую прочитать: Бакшт К. "Как загубить собственный бизнес"

Кстати, не плохая работа автора, а главное для российского рынка написана. Вначале думал совсем для новичков, кто только думает запускаться, но там много советов и для тех, кто переходит и на другие этапы бизнеса. В некоторых ошибках и свои "шишки" увидел))

Ссылка на комментарий

Советую прочитать: Бакшт К. "Как загубить собственный бизнес"

Кстати, не плохая работа автора, а главное для российского рынка написана. Вначале думал совсем для новичков, кто только думает запускаться, но там много советов и для тех, кто переходит и на другие этапы бизнеса. В некоторых ошибках и свои "шишки" увидел))

Также хорошая книжка у него "Вкус жизни"

Ссылка на комментарий

Прежде всего посоветуйтесь с бухгалтером какие вам придётся платить налоги и сколько. Потому что даже при отсутствии прибыли за ИП платится ежегодный налог. Причём немаленький.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Зарабатывать можно на всем..было бы желания. Первое-это поставь себе задачу , что ты открываешь...лучше открывать, то в чем ты реально разбираешься. А оформление-это ерунда...Сходите в МФЦ вам все подготовят

Ссылка на комментарий
Зарабатывать можно на всем..было бы желания. Первое-это поставь себе задачу , что ты открываешь...лучше открывать, то в чем ты реально разбираешься. А оформление-это ерунда...Сходите в МФЦ вам все подготовят

В принципе да, зарабатывать можно на всем. Другой вопрос: сколько зарабатывать? Сколько для этого нужно работать по времени? Сколько конкурентов?

Ссылка на комментарий

у меня доход сезонный. полгода в куражах, полгода сижу-читаю. работать можно по 16 часов. знать бы где. в какую нишу еще залезть?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Помогите пожалуйста решить такой вот вопрос. Есть сайт (с новой идеей, концептом для нашего города). Но никак не могу понять. обязана ли я зарегистрировать ИП, чтобы оформлять договоры на оказание рекламных услуг? Или сайт может функционировать как частный сайт?

может, кто скинет инфо по этому вопросы?

Ссылка на комментарий

С любых доходов нужно платить налоги... Тем более с коммерческих. Когда дело будет расширяться, в любом случае придется зарегиться в налоговой.

Ссылка на комментарий

До поры до времени конечно можно работать "вчерную", но в конце концов придется зарегистрироваться, или станет невозможен рост, или орган какой-нибудь проверит и влепят штраф за незаконное предпринимательство.

Лучше зарегистрировать ИП и платить потихоньку 6%

Ссылка на комментарий
Помогите пожалуйста решить такой вот вопрос. Есть сайт (с новой идеей, концептом для нашего города). Но никак не могу понять. обязана ли я зарегистрировать ИП, чтобы оформлять договоры на оказание рекламных услуг? Или сайт может функционировать как частный сайт?

может, кто скинет инфо по этому вопросы?

Раз уж речь идет об услугах, то зарегистрироваться в качестве ИП вам все же придется. Поскольку ГК РФ пределяет предпринимательскую деятельность как самостоятельную, существляемую на свой риск деятельность, направленную на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
Ссылка на комментарий

Kawai Kapriz, да надо регистрировать, либо ИП, либо ООО. О плюсах и минусах той или иной организационно-правовой формы читайте в соседних темах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Конечно можно открыть ИП. Но надо кроме налогов 6%, платить страховые взносы сейчас 16 тыс рублей в год. В не зависимости от доходов. Вроде хотят сейчас понизить.

Мой совет, пока дело не приносит стабильный доход, открывать ИП не стоит... Налоговая начинающих не долбит сильно.. Если конечно не сдаст кто-нибудь...

А с ООО вообще гемороя много. Особенно трудно закрывать его..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...