Перейти к содержанию

Регистрация ООО, ИП, ОАО, ТСЖ и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Думаю сначала нужно что то делать, а по пути придумаю в каком направлении. Под лежачий камень вогда не бежит... Сам наверно понимаешь.

Ссылка на комментарий
Хотел узнать, кто что знает о создании своего ИП? В интернете много всего написано, аж голова кругом идет. А вжизни как? Есть такие кто имеет опыт(любой) в этом деле? То поделитесь, какие условия, что нужно, какие документы, сколько денег нужно, куда обращатся? Вообщем все все. Нужно что то делать, надоело быть заложником системы. По мимо, посоветуйте в какой сфере открывать, и что сейчас наиболее востребованно в нашем городе. Заранее благодарен.) *07

Как уже было замечено, необходимо, сначала решить, что делать, а потом уже регистрировать ИП. Так как, при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, Вам в заявлении необходимо будет указывать виды деятельности, т.е. указывать конкретные ОКВЭДы.

Докуметов необходимо самую малость ;) Заявление в налоговую (форму заявления можно взять в Гаранте или К+), квитанцию об уплате государственной пошлины. После внесения Вас в ЕГРИП, необходимо определится с банком в каком будете открывать счет, сходить к нотариусу, нотариально удостоверить банковскую карту (это не пластиковая карта, а карта, где будет указан Ваш образец подписи), как заключите с банком договор банковского счета, разослать уведомления об открытия счет в налоговую, ПФР, статистику. Еще необходимо зарегистрироваться в ПФР в качестве страхователя. Вроде бы все. Может что то и упустил из виду, в связи с давность событий :D

На все про все у меня ушло около 4тыс.

А еще, есть конторки, которые занимаются регистрацией ИП.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Zig-Zag

И как дело? Процветает? Доход устраивает?

Как говорится, денег много не бывает :yes: А в целом, надо круть, верть, тогда и доход, и бизнес процветать будет ;)

Ссылка на комментарий

Самый идеальный план, если вы работаете на систему.. Начать свое небольшое дело, пусть даже полулегально (ибо госслужащие не имеют права заниматься коммерческой деятельностью).. Потом когда доход от бизнеса превысит в 1,5 раза вашу теперешнюю зарплату, может смело "хлопнуть дверью"...

Нужно что то делать, надоело быть заложником системы.

Не так-то все просто, можно делать многое, крутиться как белка в колесе, а толку от этого будет 0.

По мимо, посоветуйте в какой сфере открывать, и что сейчас наиболее востребованно в нашем городе.

На то предприниматель и предприимчивый, что он сам должен решить что сейчас в городе востребовано.. Если открываете свое дело, нужно во-первых определиться - для чего это вам нужно, какие цели преследуете, поставить определенные задачи перед собой.. А самое главное в бизнесе, это не как зайти в него, а как выйти, если не получится.. Типа вход рубль, выход два.. Отходные пути должны быть во всем.. А то допустим вы решили чем будете заниматься, взяли кредит, уволились с работы,. а через месяц становится ясно, что вашим продуктом никто не хочет пользоваться.. А на вас кредит весит, самому жить надо, а если еще семья.. Опять же, кто не рискует, тот.. ;-) Поэтому риск должен быть прежде всего РАЗУМНЫМ... План примерно следующий: Идея - раскрутка идеи (мониторинг идеи на рынке) - взвешивание "за" "против" - составление бизнес-плана.. И только после всего этого нужно окончательно принять решение, "а оно того стоит?"...

Ну а в целом:

надо круть, верть, тогда и доход, и бизнес процветать будет

:-)

Ссылка на комментарий
Вам в заявлении необходимо будет указывать виды деятельности, т.е. указывать конкретные ОКВЭДы
Не обязательно. Неуказанные ОКВЭДы не являются основанием того, что вы не можете заниматься данным видом деятельности. Они лишь повлияют на размер коэффициента при начислении страховых взносов в ФСС от НС. Вообще ОКВЭД - это инфа для статистики. Если ОКВЭД отсутствует, то ни налоговая, ни кто бы то ни было не имеет право запретить вам заниматься этим видом деятельности, потому что отвественности за это ни в законе о госрегистрации ИП и ЮЛ, ни в НК нет. Сама прошла через это, налоговикам доказала, что их требоания об ОКВЭДах были необоснованными, они признали свою неправоту.
После внесения Вас в ЕГРИП, необходимо определится с банком в каком будете открывать счет
Опять же необязательно. Возможно ИП будет работать на ЕНВД за наличку (если вид деятельности будет соответствующий) и без кассового аппарата.
сходить к нотариусу, нотариально удостоверить банковскую карту
Не банковскую карту, а карточку с образцами подписей. Чтобы ее удостоверить не обязательно ходить и к нотариусу. В банке за определенную плату тоже ее удостоверяет сотрудник банка.
разослать уведомления об открытия счет в налоговую, ПФР, статистику
Можно унести самому. ForT, при чем сделать это надо в срок не более 3-5 дней. Иначе штраф очень большой за неуведомление.
Еще необходимо зарегистрироваться в ПФР в качестве страхователя.
Только в том случае, если будут наемные работники. + ФСС и то, после заключения трудового договора в течение 7-10 дней. Если работников не предполагается, то в качестве страхователя регистрироваться не надо. Но в ПФР на учет надо встать как вновь открытое ИП для учета вашего страхового стажа и перечислений за СЕБЯ фиксированных страховых взносов.
Нужно что то делать, надоело быть заложником системы. По мимо, посоветуйте в какой сфере открывать, и что сейчас наиболее востребованно в нашем городе. Заранее благодарен.)
Мдя... Для начала надо определиться, чем конкретно вы хотите и сможете заниматься, чтобы получать прибыль, а уже потом "дорогу спрашивать" как регистрироваться. Ибо просто зарегать ИП и ничем не заниматься, платя 12 тысяч в год за себя в фонды и сдавая нулевую отчетность тоже дело затратное и хлопотное.

Кстати, после того, как вы пойдете отдавать документы в налоговую, то одновременно нужно подать заявление на применение УСНО. Иначе попадете на ОСНО и замучаетесь отчитываться (!). Даже если при регистрации вы подали заявление на применение ЕНВД, а на УСНО не подавали, то вы априори считаетесь применяющим две системы налогообложения - ЕНВД и ОСНО и по ОСНО вам придется сдавать еще нулевки. Поэтому лучше про УСНО не забудьте, это избавит вас от большого объема бумаг и отчетности (!).

Ссылка на комментарий
Думаю сначала нужно что то делать, а по пути придумаю в каком направлении. Под лежачий камень вогда не бежит... Сам наверно понимаешь.

Угу, Вы еще крутой офис снимите, кучу народа наймите, рекламу дайте, в общем кучу денег истратьте, а потом начинайте думать, что делать. :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Вообщем все все. Нужно что то делать, надоело быть заложником системы. По мимо, посоветуйте в какой сфере открывать, и что сейчас наиболее востребованно в нашем городе. Заранее благодарен.) *07

Никто Вам ничего хорошего не посоветует. Зачем плодить конкурентов?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Хотел узнать, кто что знает о создании своего ИП? В интернете много всего написано, аж голова кругом идет. А вжизни как? Есть такие кто имеет опыт(любой) в этом деле? То поделитесь, какие условия, что нужно, какие документы, сколько денег нужно, куда обращатся?

Если уж так нужно ИП - заплатите деньги тем, кто занимается регистрацией и не парьтесь

Ссылка на комментарий

я взял паспорт, копию паспорта. пришел в налоговую. заполнил заявление. потом через дорогу, в банке оплатил 800 руб. в налоговой все заполнил. что непонятно было мне тут-же подсказали. документы сдал. через 6 дней ИП готово. иду в местный банк. открываю счет. беру уведомления, сдаю в налоговую и пфр. все просто. неделю назад

Ссылка на комментарий
Думаю сначала нужно что то делать, а по пути придумаю в каком направлении. Под лежачий камень вогда не бежит... Сам наверно понимаешь.

- Бабка, жарь рыбу!

- Дык нету рыбы-то...

- Ты жарь давай, рыба будет!

:-)

Такой подход - очень большая ошибка, поверь на слово. Последствия могут быть очень серъезные. Самые серъезные:

1. "Попал на деньги" - думаю, пояснять не надо.

2. Психологический слом - если дело не выходит, очень многие потом не могут заново начать свое дело, просто страшно. И наемником работать уже невозможно, когда свое дело попробуешь. Ни в коем случае не считаю тебя эмо девочком/мальчиком, но от такого и суровые мужчины ломаются.

Менее серъезные:

Например, потеря репутации - город маленький и если не получится (в случае чего) выйти из бизнеса сохранив лицо, сложно будет заново выстраивать доверительные отношения с партнерами и клиентами.

Думаю, очевидно, что если нет ясного вИдения своего будущего дела, то не возможно понять, что идет не так и где началось расхождение с задуманным. А у тебя сейчас ход мысли примерно такой: "Хочу высшее образование. Выйду из дома для начала, а там ноги как нибудь, куда нибудь принесут." А ноги-то принести могут совсем не туда куда надо :-)

Ни в коем случае не претендую на бизнес-гуру, просто хочу предостеречь от ошибки. С другой стороны, опыт - сын известно кого - ошибок трудных. Если только не (см. "серъезное последствие №2").

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Лично у меня (не знаю у кого как) на начальном этапе , на котором сейчас находится Форт, по прочтении подобных книг всегда возникал вопрос: "И чо? Все конечно понятно, но шо конкретно? Куды бежать, за че хвататься?" :D

Ссылка на комментарий

defender

1. Согласен на счет размытости советов; ну дык конкретные идеи сам хватаю, делаю и ни кому ни под каким секретом не расскажу.

например, сейчас запретили лампочки 100Вт к продаже, так заводы начинают производство и поставку лампочек 95Вт. И что скажешь? Ну дык изучи спрос в магазинах и привези лампочки, посчитай цену, доставку, зарплату, прибыль, налоги. Exel тебе в помощь.

ВНИМАНИЕ!!! пример взят с потолка, буквально ))))

А для сломленных предпринимателей совет один: вставайте с колен и заново. Настойчивость города берет!!! Или пример, про двух жаб, упавших в кувшин со сливками. Выжила та, что прыгала до последнего; кстати масло она сбила в том числе и на второй жабе))) и вообще сильнее стала)))

Совет: Продавайте то, что оч. быстро оборачивается, пусть с минимумом наценки, например, купили самое ходовое молоко на оптовке и привезли его домой и соседям по дому распродали. Цену сделайте дешевле чем в Абсолюте или Титане. Есть люди, которые молоко берут тока Селенгу, а её в Абсолюте нету(конкуренция), а в Титане - дорого, а в том же Титане на Товарной площади - дешевле оптом. Главное скорость окупания=1 день = супер зер гут!!!

Из истории 90-х: Перед новым годом, покупали фейерверки в ТД Юбилейный по 20 рублей, а продавали на Буркоопсоюзе по 60 рублей оптом. Воспользовались неразберихой в ценах и заработали денежку. (Цены примерные) Мы тогда в Юбилейном были лучшими покупателями и нам призы дали: ложки серебрянные, фены там и прочую мелочь. Это бонусы были так сказать, помимо заработанных денег.

Цигель, цигель так сказать

Помню мы работали в компании Гевс в 2004 году(кто там тока не работал) Обедать было некогда , да и негде. Стал к нам парень-узбек приходить и самсу приносить. Так мы у него всей фирмой от бухгалтеров до грузчиков всё выгребали. Он и в отсрочку давал. А в день зарплаты приходил и собирал, с кого мог. Мы конеш над парнем подтрунивали, мол собак в округе меньше стало, да мы тебя в милицию сдадим, а он всё улыбался и уходил. Значит просим мы как-то раз его: Надоела самса твоя, невкусная она и прочее, давай ты нам завтра принеси что-нить эдакое, ну типа курицу с картошкой и смеемся над ним. Он улыбнулся и сказал, что принесет. На след. день принес. Мы удивились! Попробовали и в след.дни у нас уже был оч.высокий спрос на его Курники. Не то что сегодня продают в киосках, тесто одно. В общем клиенты могут придумать всякую хрень, а вы можете им эту хрень за их же деньги продать. Ещё за вами бегать будут.

Займитесь доставкой продуктов до дома из магазинов типа Абсолют, а то многие(женщины в основе) тащат домой тяжеленные пакеты пешком!!! Может они согласны отдать вам на доставку? Наймите студентов, пусть носят.(если по пути чего-нить сворует, съест или сломает, то потом за угол его и пи..ячек ему насовать)

Правда вам просто так никто не доверит пакеты с едой на 2-3 тыщ рупий. Поэтому лучше бы заключить договор с администрацией Абсолюта, на право доставки грузов домой. Эксплуатируйте идею: Купил продукты и еду дальше куда хочу, а продукты в указанное время привезут домой. Магазину же вменяйте, что у них увеличится поток покупателей, за счет услуги.

Ну и конечно сами не накосячьте.Работать будет тяжело, но деньги будут свои.

Организуйте фирму по доставке бууз. Машина в аренду. Позы дома или перекупайте по оптовой цене в позных, типа Владд, Тамир, Будамшуу. И рекламируйте свой телефон везде: интернет, радио, бегушка, раздачи визиток, корпоративные кленты. По крайней мере, голодной ваша семья не будет!!! Кстати видел уже микрик по городу гоняет, но так это же начало доставки самой желанной пищи в городе!!! Развивайте идею.

Ссылка на комментарий

Начал было писать большую портяну tokyo, но передумал. Скажу, что в корне не согласен по некоторым позициям. Если интересно, чуть позже разверну.

Для ForT, из личного опыта:

"Учиться, учиться и учиться" (с) В. И. Ленин.

1. Определи хотя бы в общих чертах отрасль, в которой будешь работать (чисто твое "хочу").

2. Выяви компании в городе, успешно работающие в этой или похожих отраслях - данные легко доступны, надеюсь нет вопросов?

3. Устройся туда на работу в должности манагера, пусть из самых младших. Почему манагера? Потому что это серединка, хорошая "точка обзора". С нее более менее видно, что делают исполнители (продавцы, рабочие, грузчики и пр.) и что делает руководство (директор и топ-манагеры). Это важно для обучения.

4. С первого и до последнего дня работы помни для чего ты здесь - чтобы учиться. Не зарабатывать, нет. Не карьерно расти, хотя это очень хорошо для обучения. Ты же будущий предприниматель и собственник, так что карьера - это средство для получения более обширных знаний. Обучение - вот твоя цель.

5. Определи сколько ты готов потратить времени на обучение в этой компании. Думаю 1-2 года достаточно для необходимого минимума.

6. Заведи себе ежедневник + дневник. В него записывай свои планы, мысли, наблюдения, выводы, контакты людей и пр. "Думать на бумаге" - очень, очень полезно. Со временем надобность в нем может отпасть, но на начальном этапе и этапе обучения очень нужен.

7. Наблюдай и думай. Смотри, слушай: кто вокруг тебя, что говорит, как работает, почему у одних все хорошо, а у других плохо. Результаты наблюдений, анализ и выводы - в дневник.

8. Вникай в термины, понятия, определения. По каждому непонятному тебе слову гугли, читай статьи книги. Это, я считаю, крайне важно. Здесь тебе "отверзнутся бездны" :D . Ты вдруг узнаешь, что маркетинг - это ни фига не реклама, управление персоналом не "всем баяцца казлы, работать как негры!" или тупо премия, управление финансами это совсем не доход-расход, прибыль бывает как минимум трех видов... короче мозги перевернутся. Может случится, что совсем радикально: поймешь, что всю жизнь вообще не то говорил, не то думал и не то слышал. Ну и заодно будешь застрахован от попаданий в смешные ситуации. Смешной пример: многие современные девушки с некоторой гордостью говорят о себе "я стерва", "я женщина, а значит должна быть стерва". Мало кто из них задумывается о том, что значит это слово. Подсказываю, кто не допер: есть такие птицы - стервятники. Питаются падалью - стервой. Стерва - падаль. Вот так и попадают в "просак" (то же интересное слово :yes: ).

9. Тащи всю информацию с работы до которой можешь дотянуться. Не забыл зачем ты здесь? Видишь договор аренды? - сканер, флешка, домашний винт. Договор с поставщиком? - туда же, должностная инструкция - туда же, положение о премировании - ага, пригодиться, программа обучения с тестовыми вопросами - очень полезно. Когда будешь открывать свое дело - оценишь свои старания в полной мере. Кто-то скажет, что и в интернете все можно найти. Можно. Но без гарантии качества того же договора и учетов местного законодательства. А здесь - рабочий вариант, обсосанный юристами, утвержденный руководителем. Вопрос этичности закроем сразу: передаешь эти данные третьему лицу - однозначно нарушаешь закон и соглашение о коммерческой тайне, да и вообще - му...к. А используешь только для себя - решай сам. Но сначала еще раз вспомни - зачем ты здесь.

10. Научись критически и логически мыслить (оба слова гугли по нескольким источникам, вникай в смысл). Как предельно простой пример: если в курилке обсуждают, какой дирефан козел, опять всем премии порезал, ввел новые "тупые" правила типа "смывать за собой унитаз" - выключай всякие "эмо-менструации" в голове и думай: почему он так сделал, зачем это надо, каковы цели и пр. При этом ясно помни: директор здесь хозяин, успешный человек, достигший результатов. А окружающие тебя критики - кто они? Почему если такие умные, все понимающие работают на директора, а не наоборот? Большой вопрос. Это не повод развивать чувство превосходства над окружающими, а повод иметь свою, обоснованную точку зрения на предмет. Делиться этой самой точкой зрения с коллегами совсем не обязательно, а чаще всего даже наоборот.

11. Ищи единомышленников, дополняющих тебя. Тут как раз на Кавасаки (Кийосаки?) ранее ссылались - разделяю тезис полностью. Люди "универсалы" встречаются крайне редко, на этот счет не обольщай себя, смотри трезво. Разумно и честно оцени себя - кто ты, каковы твои слабые стороны, чего тебе не хватает у кого из окружающих это есть и можно ли (нужно ли) с ним завязать близкие отношения. А в дальнейшем партнерские отношения - вместе бизнес строить. Например: ты придумщик (как ныне говорят - "креативный"), но не можешь делать рутину. А кто-то рядом - как раз зеркальный тебе. Или наоборот :D Взаимно дополняя друг друга сможете в будущем избежать многих граблей, критически относиться ко всем аспектам будущего бизнеса.

12. По истечени определенного тобой срока садись и анализируй: чему научился, что теперь можешь, готов/не готов и пр. В этот момент все эти советы тебе уже не понадобяться - созреешь сам.

Еще раз повторюсь: не претендую на бизнес-гуру. Излагаю свой опыт. Если хоть 5% полезного для тебя что-то будет - уже не зря всю эту портяну колотил. :)

Ссылка на комментарий
Думаю сначала нужно что то делать, а по пути придумаю в каком направлении. Под лежачий камень вогда не бежит... Сам наверно понимаешь.

Угу, Вы еще крутой офис снимите, кучу народа наймите, рекламу дайте, в общем кучу денег истратьте, а потом начинайте думать, что делать. :yes:

Да, если в офисе нет ремонта - нужно сделать крутейший евроремонт, что бы понтанутся перед клиентами.

Не обижайтесь, это все шутки. *16

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Лично у меня (не знаю у кого как) на начальном этапе , на котором сейчас находится Форт, по прочтении подобных книг всегда возникал вопрос: "И чо? Все конечно понятно, но шо конкретно? Куды бежать, за че хвататься?" :D

ИМХО заниматься нужно только тем, к чему лежит душа, что ты считаешь своим, в чем ты лучше всех (уникален).

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Для ForT, из личного опыта:

"Учиться, учиться и учиться" (с) В. И. Ленин.

...

Еще раз повторюсь: не претендую на бизнес-гуру. Излагаю свой опыт. Если хоть 5% полезного для тебя что-то будет - уже не зря всю эту портяну колотил. *16

Действительно САМИ придумали? Или с[ой]е ... э ... э ... э ... позаимствовали у товарисча Мороза?

Ссылка на комментарий
ИМХО заниматься нужно только тем, к чему лежит душа, что ты считаешь своим, в чем ты лучше всех (уникален).
Однозначно! Только это.
Ссылка на комментарий
ИМХО заниматься нужно только тем, к чему лежит душа, что ты считаешь своим, в чем ты лучше всех (уникален).

Ни грамма не спорю. Только дополнить хочу, что неплохо бы еще рынок учитывать. Вот например (например!), я бы хотел заниматься у нас, в УУ, продажей коллекционной антикварной мебели. Причем строго британской и строго XIX века, но как-то не уверен в достаточной ёмкости рынка :-) Или опять же например: лежит душа из проволоки головоломки плести и опять не уверен в объемах товарооборота :D

Действительно САМИ придумали? Или с[ой]е ... э ... э ... э ... позаимствовали у товарисча Мороза?

Да, спи...л конечно. Даже буквы - и те с русского алфавита сплагиатил, представляешь?!

А кто такой товарисч Мороз?

Ссылка на комментарий
ИМХО заниматься нужно только тем, к чему лежит душа, что ты считаешь своим, в чем ты лучше всех (уникален).

Ни грамма не спорю. Только дополнить хочу, что неплохо бы еще рынок учитывать. Вот например (например!), я бы хотел заниматься у нас, в УУ, продажей коллекционной антикварной мебели. Причем строго британской и строго XIX века, но как-то не уверен в достаточной ёмкости рынка :-) Или опять же например: лежит душа из проволоки головоломки плести и опять не уверен в объемах товарооборота :D

Согласен

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:

Действительно САМИ придумали? Или с[ой]е ... э ... э ... э ... позаимствовали у товарисча Мороза?

Да, спи...л конечно. Даже буквы - и те с русского алфавита сплагиатил, представляешь?!

А кто такой товарисч Мороз?

1) Граждане К. и М. уже готовят исковое заявление в суд на Вас о нарушении их авторских прав. А резиденты "Комеди-Клаб" на меня за заимствование их шутки. :yes:

2) Юрий Леонидович Мороз - создатель "Школы Своего Дела" (сейчас называется "Институт Юрия Мороза").

http://www.youtube.com/view_play_list?p=4D6052088A13637B

http://www.youtube.com/view_play_list?p=4723E5A4E10C66B7

ВСЕМ советую посмотреть. Интересно и занимательно.

http://www.klex.ru/3o

http://www.klex.ru/3m

http://www.klex.ru/3n

http://www.koob.ru/moroz/

ВСЕМ советую прочитать. Таже интересно и занимательно, особенно ИМХО "Ваше кредо - вечно второй?".

Также

http://shsd.ru/?

http://shsd.ru/?id=17

http://shsd.ru/?id=18

http://shsd.ru/?id=19

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...