Перейти к содержанию

Ограничения продажи алкоголя


Clondike

Как Вы относитесь к ограничению продажи алкоголя в ночное время суток?  

1 759 проголосовавших

  1. 1. Как Вы относитесь к ограничению продажи алкоголя в ночное время суток?

    • Положительно
      1203
    • Отрицательно
      417
    • Затрудняюсь ответить
      140


Рекомендуемые сообщения

"Если человек не пьёт и не курит, неволей начинаешь задумываться, а не сука ли он.." © Антон Павлович Чехов.

1362008769140.png

опять оправдательные слова.

Ссылка на комментарий
опять оправдательные слова.
Тебе 10лет или ты просто плохо соображаешь.)

Твои посты не внятны, а на вопросы ты просто ссышься отвечать.)

Это наверно потому что зачастую ЗОЖевцы глупые качки задроты и не могут четко формировать мыслей?)

Или это просто стереотип такой :think: про ЗОЖевцев?

За что по твоему людям употребляющим алкоголь оправдываться?

Ссылка на комментарий

mem138104038.jpg

я так то не качок, но серьезно подумываю не быть им.

Короче вы За алкоголь в умеренном дозе, я Против вообще под чистую против алкоголя.

Я воюю против использования алкоголя, а не против вас.

Ссылка на комментарий
Или это просто стереотип такой про ЗОЖевцев?

Качек Валера с ютьюба такой стереотип создал))

Предмет вашего спора с genezis 18 мне уже давно не понятен. Вы оба отошли от сути вопроса и предираетесь к друг другу.

хотя можно было просто написать, мол, я не пью и не хочу чтобы другие пили.

или я пью - это мое право и право остальных людей.

Не стоит винить людей в том, что они пренебрегают своим здоровьем и пьют и курят. Потому что человек так устроен, он не видит проблемы и не верит в нее пока с ним не случится что-нибудь серьезное. Мы до конца не верим что мы алкоголики, до конца не верим что у нас будет рак легких.

Некоторые люди осознают цену здоровься пока оно еще есть, но их мало. Общественность таких людей считает ненормальными.

Я верю, что пропаганда ЗОЖ имеет силу и что общество постепенно перестраивается. На собственном примере я вижу как люди бросают пить и курить потому что их друзья уже не пьют и не курят. Так что если вы за ЗОЖ и человек принципа, не отступайте и люди которые вокруг вас не заметно для себя изменятся.

Ссылка на комментарий

genezis 18 ты понимаешь что противоречишь сам себе?


Вы оба отошли от сути вопроса и предираетесь к друг другу.
Не совсем так, я изначально зацепился за слова genezis 18, мне не нравятся люди которые не могут мыслить широко и рассматривают свою точку зрения как единственно верную. Сначала пытался доказать ему что нужно мыслить шире, но сейчас понимаю что он скорее всего тролит, что в лишний раз подтверждают его вставки с оскорбляющими и матерными картинками.

Сам я стараюсь свести употребление алкоголя к минимуму, сигареты не курю, кальян тоже по минимуму(в основном только зимой, когда не занимаюсь бегом). Считаю такой образ жизни наиболее приемлемым.

Ссылка на комментарий
Или это просто стереотип такой про ЗОЖевцев?

Качек Валера с ютьюба такой стереотип создал))

Предмет вашего спора с genezis 18 мне уже давно не понятен. Вы оба отошли от сути вопроса и предираетесь к друг другу.

хотя можно было просто написать, мол, я не пью и не хочу чтобы другие пили.

или я пью - это мое право и право остальных людей.

ага, я не пью и не хочу чтобы другие пили. :yes:

ну ладно, поскакал лучше я отсюда.

8092_NGI3MjMwNDllYg.jpg

Ссылка на комментарий

genezis 18, ты молодой парень. Честь и хвала тебе, что ты ясно представляешь себе "что такое алкоголь и его последствия". Твоя категоричность объясняется некоторой долей юношеского максимализма. Мне так кажется, по крайней мере. Тотальные запреты никогда ни к чему хорошему не приводили. И за несколько лет- дней проблему пьянства не решить. Сколько уже было этих пресловутых "сухих законов"? И что? Да ничего. Только буйным цветом расцветало кустарное самогоноварение, торговля сомнительным пойлом из-под полы и т.д. Вот, смотрите, даже при воспитании совсем маленьких детей все специалисты в один голос говорят "поререже говорите "нет", "нельзя", пореже запретительного, а почаще объяснительного (не путать с назидательным), побольше собственного благого примера". Не нужно запретами из алкоголя делать загадочно-недосягаемое нечто. Не нужно искусственно возводить его в ранг некой "взрослости" и "запретного сладкого плода". Мой старший сын (23г) не пьет. Не хочет. Сам. И друзья его не пьют. Тоже просто не видят смысла в выпивке. Им не нужен допинг для веселости и общительности. За это хочу сказать спасибо и себе, и своему мужу, и родителям друзей старшего сына. А у маленького (скоро 3) начался самый ответственнейший (для нас) период "ЯСамости и тотального отрицалова". Будет ли в будущем сегодняшний малыш любителем вредных привычек на 60% решается именно в этот период и зависит только от родителей.

Ваше желание, повторюсь, очень похвально. Но, мне кажется, что к решению проблемы вы не с той стороны подходите. Тем более, в отношении уже взрослых и фактически состоявшихся людей.

Ссылка на комментарий

Сам я стараюсь свести употребление алкоголя к минимуму, сигареты не курю, кальян тоже по минимуму(в основном только зимой, когда не занимаюсь бегом). Считаю такой образ жизни наиболее приемлемым.

Ну ладно, вы приемлемо молодец!

Удачи на трассе.

Ссылка на комментарий

Я вообще за сухой закон, заодно с запретом курения и приравниванием алкогольной и помещением алкогольной и табачной продукции туда где ей и место, то есть в список наркотиков средней тяжести, с соответствующими наказаниями за хранение и продажу.

Ссылка на комментарий

Sabon В крупных компаниях деятельность деверсифицированна.. им ничего не стоит перепрофилироваться

Если не знаете Самсунг рыбной компанией был в начале... так что табачной компании стать производителем чего то друго не долго стать

Ссылка на комментарий
так что табачной компании стать производителем чего то друго не долго стать
А заодно запросто найти выгодных поставщиков и богатых покупателей *05
Ссылка на комментарий

Имхо, государству надоело выслушивать упреки народа, что оно "специально спаивает население для сокращения их численности", "лоббируются алкокоммерсантами" и другое. Вот и начал ускоряться в этом направлении.

Неплохо бы ввести по-настоящему сухой закон, хотя бы серьезное ограничение (высокая цена на пойло, курево), заодно ужесточение законов, касающих оборот алкоголя, табака и наркотиков, а главное, чтобы эти законы надлежаще выполнялись. Иначе народ деградирует. гнилое племя оказалось для государства более непредсказуемым, преступность в основном от гнилого племени, оно значительно менее контролируемо. Если ничего не делать, пьяное и вечно полупьяное гнилое племя увеличится в разы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

еще один активный носитель исламской культуры появился просвещать "правильному исламу". во всех темах одно и то же

ладно в сирию и чечню залез, куда со своими терактами в алкоголь поперся.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

что толку ограничивать время продажи, кому надо заранее затарится или нйдет где догнаться, но все равно набухается до безобразия

если уж бороться с алкоголизмом то надо вообще запретить спиртное также как и наркотики + статьи ввести типа выпил - исправительные работы, произвел или продал - сел

Ссылка на комментарий
что толку ограничивать время продажи, кому надо заранее затарится или нйдет где догнаться, но все равно набухается до безобразия

Толк есть.

У нас в доме есть магазинчик, с началом действия закона они изменили режим работы с круглосуточного на "с 9 до 23" - во дворе дома резко сократилось количество пьяных посиделок по вечерам и ночам, и практически прекратились посиделки утрешние - "опохмеляторные".

И ещё - "найдёт где догнаться" - а вот не факт. Далеко не каждый в состоянии переплачивать за посиделки в кафе круглосуточном, и переться в другой конец города , где можно-таки купить в обход закона.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...