Перейти к содержанию

Интернет в частный дом (советы, мнения, цены)


Рекомендуемые сообщения

проще подумать о высотках!!!

допустим саган морин!!!

его видно с сотникова

вывод ????

там же hotel ??? значит есть инет надо только поговорить кто обслуживает там инет

да тут еще замута с dlink 2.4 Ггц эфир сильно засорен так что канал не стабильный очень!!!

так что надо думать о другом подсказка

да туда никто не пустит, крыша там чего тока стоит, одни крутые скаты.

Направленные антенны, дают стабильный линк на уровне 10мегабит. На 2-3 скооперировавшихся человека нормально хватит.

Ссылка на комментарий

NoA.dohteM

да, антенну на шест, если деревья мешают.

tolik150456

ну я так и сделал. пользовался года полтора, вобще без нареканий (растояние 300м, антенны самодельные). потом у меня проводной стабильный инет в квартире появился, и я точку дома отключил. Потом обнаружил что точка на крыше не доступна и вот уже год все собираюсь слазить поглядеть что случилось, но все некогда.

Я в частный дом провести хочу, а там проблема в том что города как токового вобще не видно (за горой он) ну и полчается что нужен посредник, тот кто живет на верхушке горы, или в районе истока-бурвода-сотниково (было бы проще если бы там инет был, но там его нету).

Вобще решение недорогое, прмерно (2500 за нормальную антенну + 2500 за точку) х 2 если прямая видимость или х3..х4 если таковой нету.

Ссылка на комментарий
а на дивизке на каком участке??

2 участок. Возле полигона. Подавал заявку в СТК на установку телефона. На что мне ответили - что телефоны на дивизке не устанавливают.

Ссылка на комментарий

Где то читала что кто хочет через Сибирьтелеком-надо у них на сайте заявку оставлять-эффективнее выходит-сами быстро позвонят. Родственники живут в Истоке с проводным телефоном-но там Сибирьтелеком провел линию телефонную-в любой момент модем покупай-врубайся в инет. А до этого у них была радиотелефонная связь по технологии Dect-тоже через Сибирьтелеком-но там скорость проверяла лично через обычный модем-никакая.

Ссылка на комментарий

Всем-всем-всем

Отправляйте адрес, поставим интернет от ИСБ, скоро акция по оборудованию, расширение сети и новые конкурентные (с сотовиками) тарифы

Ссылка на комментарий

Здраствуйте госпада, товарищи. С радостью присоединяюсь к этой теме. Живу на шишковке в частном доме, телефонная линия до нас не дошла. И навряд ли дойдет, никто не жалуется на это у всех сотовые.

В данный момент пользуюсь тп Универ 1.25р 1 Мб. По цене устраивает, но не по скорости. Думаю заказать в иркутске мтс Безлимит-Мини за 500р, в теме "3g интернет Иркутска в Бурятии" говорят что работает.

2 berik: Расскажи пожайлуста как реализовать то что ты выше писал. "Если прямая видимость до дома, где есть инет и возможность поставить там точку, то проблем возникнуть не должно. Можно составить договор в конторе типа у2нет или риалкома и обеспечить точку инетом, а через ст наверное тока если есть знакомый жилец в доме."

Есть прямая видимость на площадь, сагаан морин и девятиэтажки на гагарина. Разве у2нет пойдут навстречу из-за одного человека. Монтаж оборудования на крыше дома, затем настройка антенн друг на друга. Интересно, это обойдется в какую сумму денег.

ИСБ даже не рассматриваю 10т.р подключение и очень дорогие ТП. Хотя у нас на чертенкова стоит их радиобудка в прямой видимости в 300 метрах.

Ссылка на комментарий
Оптика в ДОМ возможно!

Сегодня встаю с утра из-за шума на улице, смотрю столбы новые стоят, и кабель висит прямо над моим домом, не долго думая еду я в СТ, грят мол оптика президенту идет, ну я и говорю а можно я подрублюсь, они сказали что подрубят к оптике в числах 15 января!

зачем такая скорость президенту (125г\с)

Оптика в ДОМ возможно!

Сегодня встаю с утра из-за шума на улице, смотрю столбы новые стоят, и кабель висит прямо над моим домом, не долго думая еду я в СТ, грят мол оптика президенту идет, ну я и говорю а можно я подрублюсь, они сказали что подрубят к оптике в числах 15 января!

странно. всегда думал что по технологии монтажа оптику монтируют когда на улице + по цельсию.

при минус 35 проводили в сотовой связи, тяжело канешно

Ссылка на комментарий
...ИСБ даже не рассматриваю 10т.р подключение и очень дорогие ТП. Хотя у нас на чертенкова стоит их радиобудка в прямой видимости в 300 метрах.

Я всегда думал что это простая водокалонка, водоканал типа для контроля оборудование поставил. У точки и название ddwater, никакой шифрации видна практически с любой точки города. хорошее место, что сказать. http://www.wikimapia.org/#lat=51.8587563&lon=107.5667578&z=18&l=1&m=b

А если имелся в виду дом с большой антенной, с кучей решеток. Раньше это радиосвязь геологов была, щас хз. также наверное, но это точно не исб.)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...