Перейти к содержанию

Интернет в частный дом (советы, мнения, цены)


Рекомендуемые сообщения

Звонили сегодня из стк(уже около года ожидаю подключения в вебстрёму), с вопросами мол где находится дом что бы определить есть ли физ возможность, как оказалось её нет, тогда мне предложили написать заявление на получение тех условий, т.е. провести линию за свой счет, на мой вопрос можно ли провести оптику ответ был любой каприз за ваши деньги.

А терь вопрос к спецам

Растояние до АТС примерно 1 км прямолинейный участок, столбы от этой АТС есть. Какова будет примерная стоимость проекта?

Ссылка на комментарий
Прокладка километра оптики с распайкой, вводом встанет от 500 до 900 килорублей.

мда...я уж похоронил мечту об оптоволокне в частный дом *93

Ссылка на комментарий
Ребята, ставьте себе Бикнет. (спутниковый интернет)

вылетит в 12к примерно.

друг второй год пользуется благополучно

Спутниковый интернет, и так дорого? :wtf: За что такие деньги? o_O

Ссылка на комментарий

что за глупость, бикнет подключает тв и инет по проводам.

Обьясняю: тарифы с платой за обьем трафика. А если безлемит то ограничением по трафику: при привышении которого происходит урезание скорость. Плюс ко всему обязательно необходим канал для передачи данных в сторону провайдера.

Это вариант для деревни, и то мобильный инет в наше время предлагает куда лучшие условия.

Вобще есть вариант, если нужен только инет, это установка точки доступа в районе атс и второй у себя дома, с направленными антеннами.

Тех условия конечно нереально оформить, но у нас в городе куча организаций и частных лиц использующих самовольно вай-фай, никто их не мурыжит. Такчто проблема в том кто займется установкой и организацией питания точки доступа возле атс.

Вобще у меня сходная ситуация, 10 домов-соседей решили провести тел линию (в тч я), расстояние до места узла гдето порядка 150-200м, где есть свободные телефонные пары. но прокладка до нас нам с учетом работы и тех условий выходит гдето порядка 400к...

Вобще абсурдно, прокладка провода с медными парами должна изживать себя, оптический провод куда легче тянуть и не должен занять много время-сил. 50р за метр, плюс за работу столько же. 100к р за оптику, нормально, причем если собрать людей и скооперироваться... да этого на целый поселок хватить должно))

Ссылка на комментарий

D3V3L0p3R

Ты случайно не на комушке живешь???

я живу там и мне залупались ставить телефон с интернетом, ходил к ним в себетьтелеком толку не какого решил написать заявление через интернет написал наследующий день мне звонят и говорят нет мест свободных, я ей объясняю что есть беру на понты она говорит хорошо мы повторно отправим вашу заявку на глубокое о смотрение(с выездом на мою улицу)! все выходные прошли мне звонит мужик и говорит вы где живете все спросил посмотрели уехали, на следующий день после него звонит уже та же тетка которая в первый раз звонила и сказала можете ехать подключать себе телефон!всего лиж надо было недельку подождать, а так я к ним ездил каждый месяц и они мне отказывали!

Ссылка на комментарий
http://u2net.ru/ там вроде подключают бесплатно.

у них оптики вроде нет

AFAIR, у них такой же доступ в Интернет, как и при подключении услуги "Webstream Drive" "Сибирьтелекома".

Ссылка на комментарий

Оптика в ДОМ возможно!

Сегодня встаю с утра из-за шума на улице, смотрю столбы новые стоят, и кабель висит прямо над моим домом, не долго думая еду я в СТ, грят мол оптика президенту идет, ну я и говорю а можно я подрублюсь, они сказали что подрубят к оптике в числах 15 января!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...