Перейти к содержанию

[Спойлеры!] Кира. За и против


Кто по-вашему Лайт на самом деле?  

108 проголосовавших

  1. 1. Кто по-вашему Лайт на самом деле?

    • Бог! Сама справедливость
      24
    • Умный и принципиальный, но пошел не тем путем
      42
    • Хороший человек, испорченный неестественным искушением
      22
    • Кровожадный подонок, оправдывающий амбиции благородной целью
      20


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

в ОБщем по- моему мнению ЛАЙТ и Л ваще чуваки, конечно в особенности ЛАЙТ. ЛАЙТ боролся за то, что считал нужным и все, а ЛАЙТ боролся за свои идеалы и здесь нельзя сказать кто тут не прав, но я за ЛАЙТа

ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКОГО РОДА АНИМЕ

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Да развели баталию, но сколько людей столько и мнений.

+1 - Умный и принципиальный, но пошел не тем путем

Я согласин, что это хорошие аниме, кстати с него я и начил смотреть всерьёз, очень уж зацепило )))

Kira, L, N очень сильные персонажи, но хотелось бы выделить Kirу, он один пощел против целой системы, бился до последнего, даже зная, что эта тетрадь принесет ему только одиночество и горе. Так и случилось, симпатия к нему отпала, после того, как он убил FBI- ревцев.

Но в защиту хочу сказать, что человеку свойствено спасать свою шкуру ( инстинкт самосохранения ). Но не в коем случии ЛАЙТ не БОГ, если только Шине Гами ( как-то так пишеться )

Ссылка на комментарий

Может, подобное моему мнение уже высказывали, мне лень посты читать, но я с самого начала был за Лайта, именно за Лайта, а не за Киру. Именно благодаря ему резко снизилась преступность, понесли самое что ни на есть заслуженное наказание самые отъявленные преступники. А невинных людей он убивал от безысходности, вы вспомните, почему он не соглашался на сделку по замене глаз. Хотя, надо отдать должное и Элу, можно сказать, что он вжился в роль Лайта, настолько он все хорошо просчитывал. А насчет тех, кто называет свое мнение аргументированным и говорит, что остальные мнения - SUCKS, идите в детский сад и взрослейте, так как черты, за которые может понравится герой, есть абсолютно у всех.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мне кажется что не корректно обсуждать кто умнее L или Лайт,так как образы этих героев скажем так "далеки от реальности"...К примеру тот же L обладавший высоким интеллектом,разгадавший кучу преступлений,"держал" возле себя "в своем тайном круге"подозреваемого Я.Лайта(которому такая ситуация и была на руку...)Куда же делся его(L) ум??неужели при всем своем интеллекте он не смог понять что Лайт может воспользоваться всей этой информацией??Не говоря уже о тех серии 18,в которой показана драка гл.героев.Сразу видно что у режиссера больше нет свежих идей, и он не знает что еще показать.Будь они "настоящими" гениями они не совершали таких огромных промахов...

я считаю что Лайт победил все таки за счет своей подлости,и коварства... а не за счет интелекта...ведь Л считал его лучшим другом!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...