Перейти к содержанию

[Спойлеры!] Кира. За и против


Кто по-вашему Лайт на самом деле?  

108 проголосовавших

  1. 1. Кто по-вашему Лайт на самом деле?

    • Бог! Сама справедливость
      24
    • Умный и принципиальный, но пошел не тем путем
      42
    • Хороший человек, испорченный неестественным искушением
      22
    • Кровожадный подонок, оправдывающий амбиции благородной целью
      20


Рекомендуемые сообщения

нда, ну я вроде и не говорю о том что собираюсь делать мир лучше, зачем мне сдавать кровь, мне и так хорошо.

А давай вот так, ради счастья всех людей можно убить 1 млрд или это уже много? и так идем 2 млрд? 3,4,5?

Ссылка на комментарий

Был бы шанс у меня тетрадку найти да я отказался бы от неё сразу, если я не могу решить проблему своими силами значит я слабак

Fedor Hooch моё мнение о тебе: а не трус ли ты

Приведу такой пример:

можешь прятатся за спины всяких там богов и всё такое, беги беги цепляйся за жизнь но не думай что не найдётся того кто не догонит тебя и что ты будешь делать дальше пригрозишь тому человеку что если он тронит тебя то Кира его убъёт, а если этот человек не боится смерти что ты будешь делать?

bonfunk я тебе говорю это война а на войне все средства хороши знал не знал Л возможностях Киры это уже его проблемы

Людей убивали, убивают и будут убивать а кто убивает людей? те же люди, мы сами выбирали, выбираем и будем выбирать свободу

Вы думаете Кира делал это что бы помочь обществу, если вы действительно так думаете то я могу вас назвать слепцами, вы не видите дальше своего носа если бы Кира действительно хотел бы помочь обществу то сперва бы спросил у общества нужна ли его помощь

Ссылка на комментарий

Heartless, что за манера - доказывать то, что я итак знаю и против чего не выступаю? Да, война, да, все средства хороши. Но война-войной (там, помнится, и до драк доходило-) ), а согласись, у Киры было неоспоримое преимущество, объективно же судя, Л был все же хитромудрее

И на личности переходить не будем; персональные качества Fedor Hooch, как и кого бы то ни было, не должны обсуждаться на страницах форума

Насчет потребности в богах скажу лишь, что в моем понимании человеку просто необходимо нечто, что он любит, оберегает и лилеет всеми силами, другими словами, некая святыня, будь то дорогой человек, честь либо другие убеждения. Сюда отностися и вера, не фанатичная и слепая, но все же преданная и непоколебимая. И если человек ей обладает, никто не в праве его судить и потому, что это другого не касается, и потому, что в этом попросту нет ничего зазорного. Заметьте - есть ведь разница между приверженностью миролюбивой и помогающей совершенствоваться религией и слепой преданностью наделенному властью сумасшедшему маньяку

Ссылка на комментарий

bonfunk Выйдя против сильного противника ты равняешься с ним т.к. ты равняешься с ним не жди пощады, у кого было преимущество уже становится не важно т.к. противники равны, во всех случаях лишь победитель решает судьбу проигравшего.

что касается дальнейшего моего высказывания то это лишь моё мнение, я тебе свое мнение не вдалбливаю, а просто ознакомливаю

Ссылка на комментарий

Ты вообще читаешь, что я тебе пишу? третий раз повторяю: да, война, да все средства хороши, да бьются, как умеют. Я отмечал только то, насколько Кира был впереди Л, и, следовательно, выиграл вовсе не потому, что он умнее. И потому они и не были равны изначально. И умоляю, не надо учить меня, как ведется война

Ссылка на комментарий

а я тебя не учу. и чё что 3-й раз повторяешь? я тебе тоже повторяю:

bonfunk Выйдя против сильного противника ты равняешься с ним т.к. ты равняешься с ним не жди пощады, у кого было преимущество уже становится не важно т.к. противники равны, во всех случаях лишь победитель решает судьбу проигравшего.

Ссылка на комментарий
нда, ну я вроде и не говорю о том что собираюсь делать мир лучше, зачем мне сдавать кровь, мне и так хорошо.

А давай вот так, ради счастья всех людей можно убить 1 млрд или это уже много? и так идем 2 млрд? 3,4,5?

зачем же ты говориш с издевокй ? ради вас стараемся же вам этого щас не понять но потом возможно ради счастья мирового не пожадеем и 3 4 млрд

Heartless делать ему больше нечего спрашивать у толпы нужна ли вам помощь ? канеш нужна

Ссылка на комментарий
зачем же ты говориш с издевокй ? ради вас стараемся же вам этого щас не понять но потом возможно ради счастья мирового не пожадеем и 3 4 млрд

Heartless делать ему больше нечего спрашивать у толпы нужна ли вам помощь ? канеш нужна

yad Нет мне такая помощь не нужна, тем более не зная ситуации есть риск навредить тому кому помогаешь.

Ради нас стараешься не смеши меня, ты этим самым старанием только тешишь своё самолюбие если бы ты старался ради нас ты бы сперва спросил нужно ли нам твоё старание

и вообще я тебе не давал такого права решать за меня

я привык решать свои проблемы сам и не просить помощи, если я этого не могу заслуживаю ли я того что имею? запомни: долгая жизнь не значит достойная

Ссылка на комментарий

Heartless, ты что, правда неспособен отличить сетование на нечестную борьбу от простой объективной оценки сил и возможностей в этой борьбе учавствующих?

Я, положим, выйду против танкового взвода ржавой кочергой наперевес. По твоей логике, я с ними равняюсь, и наши силы поэтому одинаковы?

Ссылка на комментарий

bonfunk никто не заставлял Л дратся с Кирой это его личное решение, можно сказать пошёл по принципу "Пан или пропал" или "Всё или ничего". Если внимательно смотреть сериал то можно понять что Л как раз то и осознавал что Кира может быть умнее и сильнее его самого

Ссылка на комментарий

Я фшоке. Тебе про А, ты про Б

Где я писал, что Л заставили драться с Кирой? Где жаловался, что Кира использрвал нечестные методы борьбы? Где? Л мог считать, что Кира умнее, однако дело в другом совершенно - у последнего были козыри, о которых никто на земле (как и сам Лайт до попадения к нему тетради) знать просто не мог

Ссылка на комментарий
зачем же ты говориш с издевокй ? ради вас стараемся же вам этого щас не понять но потом возможно ради счастья мирового не пожадеем и 3 4 млрд

Heartless делать ему больше нечего спрашивать у толпы нужна ли вам помощь ? канеш нужна

yad Нет мне такая помощь не нужна, тем более не зная ситуации есть риск навредить тому кому помогаешь.

Ради нас стараешься не смеши меня, ты этим самым старанием только тешишь своё самолюбие если бы ты старался ради нас ты бы сперва спросил нужно ли нам твоё старание

и вообще я тебе не давал такого права решать за меня

я привык решать свои проблемы сам и не просить помощи, если я этого не могу заслуживаю ли я того что имею? запомни: долгая жизнь не значит достойная

хаха примерон таково ответа я и ожидал но боги не будт спрашивать нужна или нет сделают и все как не кувыркайся не юли не получится показать что ты независим и крут

зы чел пологает а бог располагает и не нужно меня поучать

Ссылка на комментарий

мне на*рать на мнение богов, видишь ли я сам себе хозяин и я делаю то что хочу

Можешь дальше прятатся за спины всяких там богов что как раз докажет что ты сам ничего не можешь

Ссылка на комментарий
Насчет потребности в богах скажу лишь, что в моем понимании человеку просто необходимо нечто, что он любит, оберегает и лилеет всеми силами, другими словами, некая святыня, будь то дорогой человек, честь либо другие убеждения. Сюда отностися и вера, не фанатичная и слепая, но все же преданная и непоколебимая. И если человек ей обладает, никто не в праве его судить и потому, что это другого не касается, и потому, что в этом попросту нет ничего зазорного. Заметьте - есть ведь разница между приверженностью миролюбивой и помогающей совершенствоваться религией и слепой преданностью наделенному властью сумасшедшему маньяку

Ну не знаю любовь не любовь а если ты не каво не любиш даже себя но вериш в бога как соеденинение всего и вся знаеш принцыпы таксказать догмы (не убей и т.д.) да же блин вериш в наказание но тебе они безрозличны. Что тогда ?

Ссылка на комментарий
мне на*рать на мнение богов, видишь ли я сам себе хозяин и я делаю то что хочу

Можешь дальше прятатся за спины всяких там богов что как раз докажет что ты сам ничего не можешь

на нервах :P боишся богов вот что только ты доказал запомни можеш думать что ты хозин судьбы или че у тя там но уже все распределено запомни это мальчик

Ссылка на комментарий

Magic, если кто-либо "верит" описанным тобой способом, он именно фанатик

запомни это мальчик

*110 А вот с выражениями поосторожнее

Ссылка на комментарий
Magic, если кто-либо "верит" описанным тобой способом, он именно фанатик
запомни это мальчик

*110 А вот с выражениями поосторожнее

Ну вот и я и немешаю не кому верить во что либо но говорю что человеку без любви гораздо лучше

А боги, дажа если ад и существует (ИЛИ другое наказание) и я внего поподу (буду наказан) ну и что дальще подумаеш безумие везде одинаково и чем этот мир хорош любовь пхи какая мелочь

Можете назвать меня ублюдком и без сердечным это так и что дальше ?

Ссылка на комментарий

Нет конечно) Я про то, что человек, уверенный в своей божественности и непогрешимости только потому, что принадлежит той или иной религии, заблуждается. Не хочешь - не люби, дело ведь твое. Я про святыню для человека написал с тем смыслом, что никто не вправе за такое осуждать. И... оффтоп:)

Ссылка на комментарий

yad Да да говори что хочешь, мне на*рать

А вот ты только что доказал что ты трус который сам ничего неможет и прячется за спины богов

И кстати о каких нервах ты говоришь, я вообще то абсолютно спокоен

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:

Ну вот и я и немешаю не кому верить во что либо но говорю что человеку без любви гораздо лучше

А боги, дажа если ад и существует (ИЛИ другое наказание) и я внего поподу (буду наказан) ну и что дальще подумаеш безумие везде одинаково и чем этот мир хорош любовь пхи какая мелочь

Можете назвать меня ублюдком и без сердечным это так и что дальше ?

Верно Magic мне с тобой по пути я тоже в ад собрался, процитирую подпись Progon'a

"Не страши меня священник адом, мне всюду рай где дьявол рядом"

Ссылка на комментарий

Ну вот лично я считаю, что возраст определяет очень многое, выражение "ошибки молодости" ведь не просто так придумали, видишь ли вот я в 13,15,17,20 лет одинаковые вещи воспринимал по-разному, это не то что бы плохо, это просто есть и все. Естественно встречаются исключения, навроде как в молодые годы человек мыслит как достаточно по-взрослому, хотя... хотя чаще встречается другой случай, когда человек всю дорогу ведет себя как 14 летний подросток, для 14-летнего это нормально и обычно, для 20 летнего человека это явный порок

Ссылка на комментарий

Heartless дело твое но я сказал делай что хош но как богам задумано так и будет мнимая твоя свобода ничиго не стоит

зы да ты сам трус

peace_duke мне 20 лет и не надо разговаривать со мной ка с малышом говори это малолетке

Heartless у он со своим мальчишеческим максимализмом меня уже задолбал

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...